Студопедия — ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ






2.1. В целях стимулирования работников к достижению качественного результата труда или поощрения за выполненную работу из стимулирующей части ФОТ могут выплачиваться стимулирующие выплаты.

2.2. Размер стимулирующих выплат определяется в пределах объема средств, предусмотренных на стимулирующую часть ФОТ соответствующего финансового года, производится в абсолютных величинах (рублях) и максимальными размерами не ограничивается.

2.3. Стимулирующая часть работнику устанавливается с учётом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы (эффективность труда) и включает:

▪ выплаты воспитателям и иным педагогическим работникам, применяющим в процессе воспитания инновационные педагогические технологии в размере не менее 24% от стимулирующей части ФОТ, (устанавливаются в соответствии с приложением к настоящему Положению);

▪ выплаты воспитателям и иным педагогическим работникам, помощникам и младшим воспитателям за сложность контингента воспитанников (интегрированные дети с отклонениями в развитии, дети разного возраста), а также превышение плановой наполняемости в размере не менее 13% от стимулирующей части ФОТ, (устанавливаются в соответствии с приложением к настоящему Положению);

▪ выплаты воспитателям, медицинским работникам, помощникам и младшим воспитателям за обеспечение высокой посещаемости детьми дошкольного учреждения в размере не менее 25% от стимулирующей части ФОТ, (устанавливаются в соответствии с приложением к настоящему Положению);

▪ выплаты работникам структурного подразделения за качество воспитания, создание условий для сохранения здоровья воспитанников в размере не более 25% от стимулирующей части ФОТ (устанавливаются в соответствии с приложением к настоящему Положению).

· на ежемесячные надбавки за выслугу лет направляется не менее 13% от стимулирующей части ФОТ.

2.3.1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается работникам по профессиональным квалификационным группам должностей «Педагогические работники», «Врачи и провизоры», «Средний медицинский и фармацевтический персонал», а также «Учебно-вспомогательный персонал второго уровня в следующих размерах:

- при выслуге от 3 до 10 лет – 10% должностного оклада;

- при выслуге свыше 10 лет – 15% должностного оклада.

2.3.2. Основным документом для определения стажа работы в должности, в соответствии с которым устанавливается размер ежемесячной надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка. Для подтверждения стажа работы могут быть представлены и другие документы. Для определения размера ежемесячной надбавки за выслугу лет время работы в дошкольном образовательном учреждении суммируется. Выплата ежемесячной надбавки за выслугу лет производится со дня возникновения у работника права на получение этой надбавки.

2.4. Стимулирующие выплаты за результативность и качество работы (эффективность труда) устанавливаются за фактически отработанное время.

2.5.Условием для назначения стимулирующих выплат в соответствии с критериями, позволяющими оценить результативность и качество работы (эффективность труда) работников являются:

▪ стаж работы в должности не менее 6 месяцев;

▪ отсутствие случаев травматизма обучаемых, воспитанников, во время которых ответственность за их жизнь и здоровье была возложена на данного работника;

▪ отсутствие дисциплинарных взысканий.

2.6. Установить следующие пропорции распределения стимулирующего фонда между различными категориями работников:

▪ педагогическим работникам – 50% (в том числе воспитатели – 35%);

▪ административно-хозяйственному персоналу – 50% (в том числе учебно-вспомогательный персонал – 15%, остальные категории работников – 35%).

Сумма выплаченных выплат стимулирующего характера в течение года заведующему структурного подразделения не должна превышать 10% от стимулирующей части ФОТ работников структурного подразделения.

К выплатам стимулирующего характера заведующего структурным подразделением относятся: надбавки за сложность, интенсивность и напряжённость работы, эффективность и качество, иные поощрительные выплаты в соответствии с приложением №2, 3 к настоящему Положению. Надбавки за эффективность и качество работы устанавливаются на основании разработанных критериев («Карта оценивания» результативности и качества работы). Порядок и условия, размеры установления стимулирующих выплат заведующему структурным подразделением приведены в приложении к настоящему Положению, утверждаются приказом директора Учреждения.

2.7. Для объективной оценки и осуществления стимулирующих выплат заведующий и педагогические работники, в том числе и старший воспитатель структурного подразделения, представляют материалы по самоанализу результативности своей деятельности в соответствии с утверждёнными критериями. Карты оценивания результативности и качества работы приведены в приложении №5 к настоящему Положению.

2.8. Материалы по самоанализу («Карты оценивания результативности и качества работы педагогические работники структурного подразделения (воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре) должны предоставлять 1 раз в квартал, не позднее:

▪ 20 января текущего года;

▪ 20 апреля текущего года;

▪ 20 июля текущего года;

▪ 20 октября текущего года.

Материалы по самоанализу («Карты оценивания» результативности и качества работы старший воспитатель структурного подразделения должен предоставлять 2 раза в год, не позднее:

▪ 20 января текущего года;

▪ 20 июля текущего года.

Материалы по самоанализу на основании прилагаемых критериев оценки эффективности (качества) работ заведующий структурным подразделением («Карты оценивания» результативности и качества работы должен предоставлять директору Учреждения один раз в год, не позднее 20 января путём сравнения данных прошедшего года с аналогичными данными года, предшествующего прошедшему.

2.9. Систематизацию материалов педагогических работников по самоанализу результативности и качества работы и проверку на их соответствие с утверждёнными критериями осуществляет экспертная комиссия, избираемая педагогическим коллективом и утверждаемая приказом заведующего Учреждением, которая осуществляет свою деятельность в течение 2-х дней. В заседаниях экспертной комиссии принимают обязательное участие - старший воспитатель и медицинские работники, заведующий хозяйством. По результатам деятельности экспертной комиссии - старший воспитатель оформляет аналитические справки, включая информацию по набранным баллам по «Карте оценивания», которая передаётся на согласование руководителю структурного подразделения, не позднее 25 числа определённого месяца в соответствии п.4.7. настоящего Положения. По результатам аналитической справки – председатель экспертной группы составляет итоговые протоколы с количеством набранных баллов.

Заведующий структурным подразделением представляет аналитическую информацию, итоговый протокол с количеством набранных баллов директору Учреждения, который данные материалы представляет на рассмотрение Управляющего совета и не позднее 28 числа издаёт приказы о назначении стимулирующих и иных поощрительных выплат.

2.10. В случае, если работник не согласен с экспертным заключением комиссии, он может представить дополнительный материал и обратиться в комиссию по трудовым спорам.

2.11. При расчёте стимулирующих выплат применяется методика перевода балла в денежное выражение.Стоимость одного балла утверждается приказом заведующего структурным подразделением на квартал. Применяется следующий механизм перевода балла в денежное выражение:

СФОТобщ. – стимулирующий фонд оплаты труда за период выплат;

СФОТост. – стимулирующий фонд оплаты труда остаточный;

СВ1+СВ2 – стимулирующие выплаты заведующему структурного подразделения;

СБп – максимальная сумма баллов педагога;

СБпф – фактическая сумма баллов педагога;

СБн – максимальная сумма баллов непедагогического работника;

СБнф – фактическая сумма баллов непедагогического работника;

СБу – максимальная сумма баллов по структурному подразделению;

ЦБ – цена 1 балла;

СВ – сумма выплаты работника из стимулирующего фонда.

СФОТобщ. – (СВ1+СВ2) = СФОТост.

(СБп1 + СБп2 + ……..СБпn) + (СБн1 + СБн2 + ……СБнn) = СБу

СФОТост.: СБу = ЦБ

ЦБ х СБпф = СВ стимулирующая выплата педагога

ЦБ х СБнф = СВ стимулирующая выплата непедагогического персонала.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия