Студопедия — ПОДАРОЧНЫЕ ИЗДАНИЯ КНИГ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОДАРОЧНЫЕ ИЗДАНИЯ КНИГ

 

1. Сидоров Г.А. Легенды ведической Руси. Сказы ведуна Виктора Аполлоновича Смирнова (224 стр., твёрдый переплёт).

Эти волшебные сказы передал много лет назад своему внуку старый русский ведун. Теперь они, как священный дар, даны нам. Сказы пробирают нас до самых глубин души. Как будто мы стали живыми свидетелями легендарного прошлого нашего народа. В этих сказах описываются времена, о которых сегодняшние учебники истории упорно молчат. Современная наука делает вид, что у нас не было великого прошлого. Но мы шестым чувством угадываем, что именно такие события происходили с нашими предками. Именно так они боролись и побеждали на своей земле.

 

 

2. Алексеев С.Т. Дар речи (2 тома). Сказки-уроки для детей и взрослых

(по 144 с, А4, меловка, полноцветная). Подарочное, цветное издание

Сказки-уроки «Дар речи» созданы в жанре классических народных сказок, легенд. Но главное в них – развивающее начало, поэтому они и называются уроками. Это первые уроки истории, создающее представление о жизни древних людей, которых принято называть первобытными, об их обычаях, нравах и взаимоотношениях.

Это первые знания о происхождении народов, ремёсел, искусства и культуры. Это уроки по русскому языку, по возникновению и развитию Дара Речи, когда через слово познаётся мир, поскольку в древние бесписьменные времена язык был не только носителем информации, но и образовательным инструментом, передавал знания. Это первичные уроки философии, дающие представление о вечных ценностях добра и межчеловеческих отношений. Художники — Веременко М.П., Угланов А.Б.

3. Русские Богатыри. Лучшие былины русского народа (304стр., с цветными иллюстрациями, твёрдый переплёт, полноцветное подарочное издание)

Исторические памятники - предания, сказания, летописи - это те остатки, по которым мы знакомимся с былою судьбой, они нам рисуют русский народ в его раннем возрасте, они нам дают понятия о том, каков он был прежде.

В богатырях мы видим, что наш народ любил и что он ненавидел, мы видим его самого с его хорошими и дурными качествами.

Читая былины, мы не должны представлять себе богатырей настоящими, жившими когда-то людьми, а должны видеть в них олицетворение целой эпохи народной жизни, черты народного творчества, уцелевшие и дошедшие до нас в том виде, как создал их народ.

 

4. Сказки и легенды народов России (304 стр., с цветными иллюстрациями, твёрдый переплёт, подарочное издание)

Книга объединяет под одной обложкой лучшие сказки и легенды многочисленных народов России, дополненные справочной информацией о каждом народе - его месте проживания, численности, истории, вероисповедании, особенностях быта, фольклоре, известных людях.

В издании представлены образцы народного творчества карелов, ненцев, чукчей, эскимосов, якутов, бурят, татар, башкир, чувашей, чеченцев, адыгов и многих других. Тексты сказок и легенд даны в литературной обработке петербургского писателя и историка Евгения Лукина. Издание богато иллюстрировано классическими изображениями представителей народностей в национальных костюмах, картинами повседневного народного быта и природных ландшафтов.

Книга служит идее толерантного общения, представляя Россию как единую, многообразную страну, где живут десятки талантливых народов и народностей.

5. Преданья старины глубокой. Русский эпос. Подарочное издание (304 стр., твёрдый переплёт, с цветными иллюстрациями)

Русские былины, баллады и исторические песни – это важнейшая часть нашего культурного наследия, это историческая память народа, воплощенная в конкретных образах, а также пропаганда духовных и нравственных идеалов, изначально заложенных в русском этносе.

Благодаря этим бесценным литературным памятникам, в которых отразились все переживания, чаяния и мечты простого человека, мы можем не только воссоздать славное прошлое своего народа, но и лучше понять его.

Героико-патриотические песни-сказания, повествующие о подвигах богатырей, былины, отражающие наиболее яркие стороны жизни Древней Руси, а также стихотворные баллады, в которых жизнь предстает во всем своем многообразии, дают нам уникальную возможность познакомиться с событиями давно ушедшей эпохи.

 

6. Русские сказки от Пушкина до Куприна. Подарочное издание (304 с, с иллюстрациями, твёрдый переплёт)

В книге собраны замечательные сказки самых известных русских писателей: А.Пушкина, М.Лермонтова, М.Салтыкова-Щедрина, С.Аксакова, В.Гаршина, Л.Андреева, Д.Мамина-Сибиряка, Л.Толстого, Саши Черного, А.Куприна.

Нравоучительные и поэтичные, сатирические и романтические, близкие по духу к русским народным сказкам и наполненные восточным колоритом – перед вами маленькие шедевры русской классической литературы. Некоторые из них широко известны и входят в школьную программу, другие, как, например, сказки Леонида Андреева, Саши Черного, Льва Толстого, Александра Куприна, несомненно, будут интересны не только детям, но и взрослым. Сказки иллюстрированы произведениями живописи знаменитых русских художников.

 

 

7. Бутромеев В. Тысяча и одна ночь. Волшебные сказки о любви. Подарочное издание (304 стр., твёрдый переплёт, с иллюстрациями)

Перед вами волшебные сказки о любви из знаменитого восточного собрания «Тысяча и одна ночь». Европейцам эти шедевры арабской и персидской литературы известны с конца XVIII века, но в окончательном виде они сложились к XV веку как своеобразный фольклорный эпос времен блистательного расцвета средневековой мусульманской цивилизации. Тема любви занимает особое место в этом эпосе. Увлекательные и причудливые приключения влюбленных, преодолевающих на своем пути все преграды и козни злодеев, увлекают читателей мечтой о волшебной, восхитительной любви, маня надеждой превратить жизнь в чудесную сказку. В нашем издании тексты даны на основе французских переводов Ж.-Ш. Мардруса.

Книга проиллюстрирована произведениями мировой живописи, персидскими и индийскими миниатюрами, а также гравюрами из немецких и французских изданий XIX века.

 

8. Повесть временных лет. Подарочное издание (304с, твёрдый переплёт)

«Повесть временных лет» – это наиболее ранний из дошедших до нас древнерусских летописных сводов начала XII века, автором которого считается монах Киево-Печерского монастыря Нестор. Это не только ценнейший памятник древнерусской литературы, это еще и неисчерпаемый источник поэтических сюжетов и образов. Кто только не обращался к событиям русской национальной истории, изложенным в этой летописи: граф А.П.Сумароков (трагедии «Синав и Трувор», «Хорев»), знаменитый русс кий драматург Я.Б.Княжинин («Вадим Новгородский»), поэт и декабрист К.Ф.Рылеев («Думы») и сам А.С.Пушкин («Песне о вещем Олеге», «Борис Годунов»), сумевший в полной мере понять и оценить смысл и поэтичность летописных сказаний.

За прошедшие века «Повесть временных лет» нисколько не потеряла своего историко-познавательного и воспитательного значения. Этот выдающийся исторический и литературный памятник, отразивший процесс становления древнерусского государства, по-прежнему продолжает служить воспитанию благородных патриотических чувств и учит глубокому уважению к славному историческому прошлому русского народа.

9. Медведев Ю.М. Русские легенды и сказания. Иллюстрированная энциклопедия (208 стр., твёрдый переплёт, полноцветное подарочное издание с иллюстрациями Виктора Королькова)

Кто только не населяет древний, хранящий тысячи тайн и загадок, волнующе-притягательный мир славянских языческих преданий! «Там чудеса, там леший бродит...» И не только он: добрые домовые и опасные водяные, соблазнительные русалки и коварные ведьмы, чудо-птицы и говорящие звери, могучие великаны и прекрасные лебединые девы, оборотни, полевики, берегини... Боги — суровые, но справедливые. Волшебный мир легенд Древней Руси во всем своем великолепии открывается перед читателем данного издания: поэтичные сказания дополнены историческими комментариями, объясняющими возникновение и бытование загадочных персонажей, чьи таинственные образы оживают на картинах гениального художника, лауреата Пушкинской премии Виктора Королькова. Книга будет прекрасным подарком всем любителям русской истории.

10. Доронин А.И. Руси волшебная палитра. Подарочное издание, книга-альбом (256 стр., твёрдый переплёт, полноцветная)

В книге представлены почти все работы художника Константина Васильева. Константин Великоросс прожил недолгую (34 года), но яркую жизнь, трагически оборвавшуюся, как у многих гениев, на пике творчества. Он успел создать редкие по художественной значимости и патриотической направленности произведения, привлекающие самое заинтересованное внимание многих людей, способствующие эстетическому и нравственному воспитанию, в особенности, молодёжи.

К.Васильев – Сын России. Его картины, завораживают, показывают Русь с той стороны, с которой до него её ещё никто из художников не показывал. Они вызывают восторг и удивление перед красотой земли русской. Полотна К.Васильева музыкальны: линиями, цветом, колоритом. В них есть мелодия. Но главная мелодия, звучащая и в жизни, и в работах художника, – его любовь к России. Без любви мы ничто, без любви наша жизнь становится сроком пребывания на Земле. И картины Васильева не просто притягательны любовью, они, как аккумуляторы, заряжают нас Добротой, наполняют Светом.

К пониманию творчества каждого художника нужно найти свой ключ. Помочь отыскать его в силах лишь тот человек, который открыл для себя этого художника, проникнув и поняв его внутренний мир. Таким человеком и написана эта книга. Анатолий Доронин – не только первый биограф и исследователь творчества художника – он немало сделал для собирания и сохранения его наследия. В Москве его усилиями был создан Музей художника Константина Васильева, на средства, собранные общественностью.

 

Контактный телефон 8-917-104-83-90, Е-mail: [email protected], Евгений

————————————————

Пишите, звоните, заказывайте!




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия