Студопедия — Требования к содержанию документов с решениями по организационному обеспечению
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к содержанию документов с решениями по организационному обеспечению






РД 50 На автоматизированные системы

Документация по организационному обеспечению содержит:

- описание организационной структуры;

- методику автоматизированного проектирования;

- технологические инструкции;

- руководство пользователя;

- описание технологического процесса обработки данных.

Описание организационной структуры

Описание организационной структуры содержит разделы: изменения в организационной структуре управления объектом; организация подразделений; реорганизация существующих подразделений управления.

В разделе «Изменения в организационной структуре управления объектом» приводятся проектные решения по изменению организационной структуры управления объектом и их обоснование, а также описание изменений во взаимосвязях между подразделениями.

В разделе «Организация подразделений» приводят описание организационной структуры и функций подразделений, описание регламента их работы, перечень категорий работников и число штатных единиц, необходимых для функционирования АС.

В разделе «Реорганизация существующих подразделений управления» приводят описание изменений, обусловленных созданием АС, которые необходимо осуществить в каждом из действующих подразделений управления объектом, в том числе организационной структуре, функциях подразделений, регламенте работы и составе персонала подразделений.

Методика автоматизированного проектирования

Методика автоматизированного проектирования содержит разделы: общие положения, постановка задачи, методика проектирования, исходные данные, проектные процедуры, оценка результатов.

В разделе «Общие положения» указывают класс объектов, на которые распространена методика, состав специалистов-пользователей, требования и ограничения на условия применения методики.

В разделе «Постановка задачи» приводятся основные пути и направления решения задачи, требования и ограничения на решение, критерии оценки результатов.

В разделе «Методика проектирования» описывают выбранные математические методы, используемые при проектировании, указывают состав и назначение проектных процедур, порядок взаимодействия проектных процедур в процессе выполнения.

В разделе «Исходные данные» определяют: состав и порядок выбора, представления и формирования массивов используемой информации; перечень обозначений элементов, описывающих предметную область, с указанием их наименований и единиц измерений; критерии оценки исходных данных и выбор методов и моделей решения.

В разделе «Проектные процедуры» указывают по каждой проектной процедуре состав нормативно-справочных входных данных, правила доступа к ним, порядок выполнения процедуры, состав и форму выходных сообщений.

В разделе «Оценка результатов» приводят анализ полученного проектного решения на соответствие заданным критериям.

Технологическая инструкция

Технологическая инструкция разрабатывается на операцию или комплекс операций технологического процесса обработки данных. В документе указывают наименование технологической операции, на которую разработан документ, и приводят сведения о порядке и правилах выполнения операций технологического процесса обработки данных. Приводится также перечень должностней персонала, на которые распространяется данная инструкция.

Руководство пользователя

Руководство пользователя содержит разделы: введение, назначение и условия применения, подготовка к работе, описание операций, аварийные ситуации; рекомендации по освоению.

В разделе «Введение» указывается область применения, краткое описание возможностей, уровень подготовки пользователя и перечень эксплуатационной документации, с которой необходимо ознакомиться пользователю.

В разделе «Назначение и условия применения» описываются: виды деятельности, функции, для автоматизации которых предназначена данная система; условия, при соблюдении которых обеспечивается применение средства автоматизации в соответствии с назначением и конфигурацией технических средств, операционной среды и общесистемных программных средств, входной информации, носителей информации, баз данных и требований к подготовке специалистов.

В разделе «Подготовка к работе» указывают состав и содержание дистрибутивного носителя данных, порядок загрузки данных и программ, а также порядок проверки работоспособности.

В разделе «Описание операций» приводят описание всех выполняемых функций, задач и процедур, а также описание операций технологического процесса обработки данных, необходимых для выполнения функций и процедур. Для каждой операции указывается наименование, условия, при которых возможно выполнение операций, подготовительные действия, основные действия в требуемой последовательности, ресурсы, используемые на выполнение операции.

В разделе «Аварийные ситуации» приводят действия, в случае несоблюдения которых выполнение технологического процесса станет невозможным. Приводятся действия по восстановлению программ и данных в случае отказа машинных носителей или обнаружения ошибок в данных. Описываются действия при обнаружении несанкционированного вмешательства в данные, а также в других аварийных ситуациях.

В разделе «Рекомендации по освоению» указывают рекомендации по освоению и эксплуатации, включая описание контрольного примера, правила его запуска и выполнения.

Описание технологического процесса обработки данных

Описание технологического процесса обработки данных содержит разделы: технологический процесс сбора и обработки данных при децентрализованной обработке, технологический процесс обработки данных в вычислительном центре.

В разделе «Технологический процесс сбора и обработки данных при децентрализованной обработке» указывают состав и последовательность выполнения технологических операций по сбору, регистрации, подготовке, контролю, передаче, обработке и отображению информации, а также перечень документации, сопровождающей каждую операцию в данном технологическом процессе.

В разделе «Технологический процесс обработки данных в вычислительном центре» описываются состав и последовательность выполнения технологических операций по приему, контролю, обработке, хранению, выдаче данных и других выполняемых операций в вычислительном центре, а также перечень документации, сопровождающей данный технологический процесс.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 583. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия