Студопедия — Оснащение магазина торгово-технологическим оборудованием.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оснащение магазина торгово-технологическим оборудованием.






 

Кассиры осуществляют работу на кассовых аппаратах типа POS-терминал. О которых подробно будет сказано в IV разделе.

Продавцы работают на весах типа CAS LP. Электронные весы CAS с печатью этикеток серии LP версии 1.6. Предел взвешивания - 30 кг. это дальнейшее развитие доступных и хорошо себя зарекомендовавших системных весов с принтером самоклеющихся этикеток для использования в магазине, торговом зале в отделе «Овощи, фрукты» магазина и на фасовке. Простой и привычный интерфейс для работы оператора. Большой выбор встроенных форматов этикеток от малого размера 40х30 до 58х60 мм. Надежный металлический принтер. Во многом упрощают работу конролёра-кассира, избавляют от долгого набора цены, поиска в каталоге и набора веса.

Так же в торговом зале имеются холодильные камеры разных типов и назначений с разным температурным режимом. Среди них холодильники для газированной воды с температурным режимом от 8 до 16 градусов, для молочной продукции с температурным режимом от 0 до 10 градусов, для гастрономических продуктов с температурным режимом до 6 градусов, для замороженных продуктов.

Световое оборудование. Помещение торгового зала и склада максимально освещены, не только для хорошей видимости, но и для более долгого сохранения зрения у служащих.

Отопительное оборудование – применяется в холодное время года, для максимального устранения профессиональных заболеваний.

Кондиционер – применяется, как в жаркое, так и холодное время года. В летние месяцы он особенно необходим, поскольку в торговом зале постоянно работает различное оборудование, при нагреве которых выделяется тепло. При сильно горячем воздухе в помещении, у нездоровых людей может случиться приступ, подскочить давление.

Горки универсальные (пристенные, островные, привитринные) - наиболее широкое применение в магазине ОАО «Боровецкое» получили островные горки. Они дают возможность разместить наибольшее количество товара с наименьшей затратой площади торгового зала для оборудования.

Также наиболее выгодное применение нашли полкам, где размещены хлеб и хлебобулочные изделия. Полки соединены со складом, что позволяет затрачивать меньше сил и времени на их выкладку.

 

2.5 Ассортимент товаров в магазине ОАО «Боровецкое №4».

Несмотря на небольшие размеры магазина, его ассортимент очень широк. Который включает в себя:

  1. Зерномучные товары – поступают как в фабричной упаковке, так и в мешках. В магазине ОАО «Боровецкое№4» самые низкие цены на муку и сахар, что обеспечивает постоянную оборачиваемость этих товаров.
  2. Плодовоовощные товары – ассортимент ограничен двумя видами яблок, груши, апельсины, мандарины, лимоны, бананы, грейпфрут; картофель, лук, морковь, свекла.
  3. Молоко и молочные товары – ассортимент очень широк, найдётся товар на любой вкус. Осуществляется реализация как привозного молока, так и с соседних городов, например с Елабуги.
  4. Рыба и рыбные товары – ассортимент не очень широк, ограничен наиболее покупаемыми видами. Реализуется свежемороженая и сушёная, рыбные консервы и пресервы.
  5. Яйца и яичные товары – ассортимент включает в себя яйца ½ категорий, «На здоровье», «Деревенское». Наиболее часто покупаемое – яйцо 1 категории и «Деревенское».
  6. Вкусовые товары – ассортимент чая не очень широк, ограничен несколькими видами. По 2-3 разновидности с высокой ценой, средней и немного больше по низкой.
  7. Кондитерские – включает в себя большое количество товаров. Среди них и фасованная продукция, и товары в фабричной упаковке.
  8. Пищевые жиры – это большой ассортимент маргарина, масла коровьего упакованного и фасованного.
  9. Пищевые концентраты - включает в себя сухие завтраки, для детского питания, мучные смеси, кулинарные соусы, обеденные блюда и овсяные диетические.
  10. Мясо и мясные товары – включает в себя мясо птицы (куриное), мясо убойных животных (говядина 1 категории).

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 1013. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия