Студопедия — Главные эффекты дыхания на тренажере
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Главные эффекты дыхания на тренажере






 

Дыхание на тренажере является энергетическим стимулированием организма. Это наглядно продемонстрировал известный московский врач В. М. Степанищев (февраль 1998 г). На биорезонансном диагностическом комплексе «Миранда» у пациентки определили энергетику почечных клеток. Дефицит 50 %. Дышала на тренажере 15 минут. Дефицит уменьшился наполовину.

По существу, дыхательный тренажер является энергетическим генератором. Непосредственным объектом воздействия дыхания на тренажере является кровь (эритроциты), а через нее опосредуются разнообразные воздействия на организм. Рассмотрим три наиболее важных:

– генерализованное воздействие на все клетки тканей;

– воздействие на органы дыхания;

– воздействие на сосудистый эндотелий.

Генерал изованное воздействие осуществляется по цепи: дыхание – эритроциты – клетки эндотелия сосудов – клетки тканей. Энергетическое воздействие эритроцитов распространяется на клетки, непосредственно входящие в кровь, и клетки эндотелия сосудов (эндотелиоциты). В свою очередь, эндотелиоциты передают энергетическое возбуждение вглубь периферийным клеткам и так далее. Чем дальше от микрососуда, капилляра расположены клетки, тем меньше они получают энергетическое возбуждение, тем ниже их энергетика и более слабый обмен. Наиболее активные в энергетическом отношении зоны представлены кровеносным руслом и сосудистой стенкой, через котог рую осуществляется энергообмен и обмен веществ.

Наиболее эффективно энергетическое воздействие эритроцитов оказывается на клетки иммунной системы, находящиеся в крови. Было удивительно наблюдать, как быстро активизирует новое дыхание иммунную систему. Это можно назвать еще одним открытием. Посредством длительного натурного эксперимента было доказано, что главная зависимость иммунной системы – зависимость энергетическая. Не стоит удивляться такой трансформации, поскольку при внешнем дыхании иммунные клетки не могут выйти из состояния энергодефицита. Ведь окружающие их клетки тоже страдают от недостатка энергии. При контакте с клеткой‑мишенью иммунная клетка теряет остаток энергии и становится индифферентной. Кроме того, клетки иммунной системы являются своеобразными фабриками‑лабораториями, производящими антитела, медиаторы, интерфероны, межклеточные факторы, другие вещества. Чтобы успешно продуцировать эти продукты, требуется непрерывная энергетическая подпитка. Но при обычном дыхании такой процесс надежно не реализуется.

В эксперименте с участием сотен людей установлена важная закономерность: высокая энергетика крови обуславливает высокоактивную иммунную систему. Для оценки эффективности дыхания был выбран надежный информативный тест "на пародонтоз". Известно, что эта болезнь имеется у каждого второго‑третьего человека. Уже через 3–4 дня дыхания на тренажере по 30 минут у пациента наблюдаются различные проявления иммунного ответа: появление или остановка кровотечения из десен, воспаление десен. Исключений не было. Технология проявлялась, как закон. Поражало, что через три дня человек приобретал иммунную систему, которой не было 10–20 лет назад. Некоторые пациенты страдали от пародонтоза последние 35–40 лет, а через три дня уже полным ходом шло излечивание болезни.

Экспериментально доказано, что дыхание на тренажере формирует сверхактивную иммунную систему, которая подавляет разнообразную патогенную флору: чужеродные бактерии, вирусы, хламидии и др. Эта иммунная система также начинает «замечать» все, что в организме «наработано» с нарушением генетического кода. Имеется множество наблюдений, когда разрушаются и рассасываются миомы, аденомы, полипы, кисты и другие новообразования.

Появляется достаточно сведений о новых функциях иммунной системы. Например, что она имеет прямое отношение к регенерации и репарации тканей, что лимфоциты играют важную роль в регуляции кроветворения и способны выделять вещество, обладающее выраженным противоопухолевым действием. Наш опыт показывает, что в условиях нового дыхания все эти важные функции иммунной системы значительно усиливаются.

Новая технология показала, что при внешнем дыхании практически у каждого человека иммунная система является слабой, но можно создать иммунитет, действительно противостоящий болезням и старению. Далекий предок человека, эволюционирующий из океана на сушу, вместе с утратой эндогенного дыхания лишился высокой энергетики и сильного иммунитета, Теперь появилась возможность исправить "ошибку молодости".

Удивительную метаморфозу испытывают клетки иммунной системы уже на первых занятиях на тренажере. Будучи индифферентными, они быстро превращаются в чрезвычайно активные. И это лучше всего обеспечивается не чудесными препаратами, а новой энергетикой эритроцитов крови.

Генерализованное воздействие дыхания проявляется в тканях с полноценным сосудистым руслом. Это осуществляется через эндотелиоциты более чем 100000 км сосудов, пронизывающих каждую частичку ткани. Поэтому лечебно‑реабилитационное воздействие распространяется на весь организм. Эффективность, как правило, более высокая в зонах наибольшего удельного кровотока, там, где гуще капиллярная сеть.

Новая энергетика обеспечивает процессы восстановления кровеносных сосудов даже в пораженных тканях. Это процесс также не обходится без активных иммунных клеток. Обратное развитие атеросклероза в мировой практике наблюдается как исключение. В данной технологии это обычный вариант. Слаженная работа высокоактивных клеток ткани и иммунной системы обеспечивает эффективный обмен и противодействие любой болезни.

Генерализованное воздействие нового дыхания является основой универсального лечения практически всех известных заболеваний. Оно успешно сочетается с натуропатическими, медикаментозными и другими средствами лечения и профилактики.

Дыхание на тренажере открывает новые возможности для реализации легкими нереспираторных функций, что и показано на примере лечения рака. При дыхании на тренажере во много раз в легких увеличивается синтез полезных продуктов, инактивация повышенных концентраций биологически активных веществ, детоксикация и переработка вредных факторов. Все это происходит в легочном капиллярном русле, значительная площадь которого определяет масштабы процессов. Главные исполнители – эндотелиоциты капилляров за счет непрерывно инициируемых реакций СРО НЖК выполняют роль «чистильщиков» протекающей по капиллярам крови. Легкие обладают мощной системой инактивации брадикинина, который вызывает бронхоспазм. Ферментативным превращениям подвергается в легких норадреналин, что предотвращает обструкцию бронхов.

Известна защитная функция альвеолярных макрофагов и по удалению из альвеол и бронхиол ингалированных частиц и распадающихся клеток органов дыхания. Важна роль образования и вывода из бронхов трахеобронхиального секрета. Все эти функции эффективно реализуются, как только человек приступает к дыханию на тренажере. Например, слизь из бронхов больного начинает выходить на первом занятии по дыханию.

И еще важнейший момент. Легкие являются мощным генератором простациклина, откуда он выделяется в кровь и функционирует как циркулирующий гормон. Важнейшая функция этого гормона – защитить сосуды от тромбов. Он обладает сосудорасширяющим действием, расслабляет мышцы сосудов, в том числе коронарных артерий, снижает артериальное давление, обладает антиаритмическим и противосклеротическими свойствами. Этот гормон производится эндотелиоцитами легочных капилляров, а потому его выход при новом дыхании возрастает в несколько раз.

Значительные эффекты обеспечиваются дыханием в эндотелии сосудистого русла. Во‑первых, прекращается поражение сосудистой стенки, что имеет важнейшее значение для профилактики атеросклероза, тромбообразования, свертывания крови, а значит, и предупреждения инсульта, инфаркта. Дело в том, что указанные процессы запускаются в организме после повреждения сосудистой стенки. Во‑вторых, клетки эндотелия, как и в легких, производят гормон простациклин.

В‑третьих, клетки эндотелия синтезируют активаторы плазминогена. Благодаря этим веществам могут растворяться фибриновые сгустки, тромбы и восстанавливаться сосуды. Активность эндотелиоцитов сосудистого русла при новом дыхании возрастает в несколько раз. Соответственно, увеличивается производство названных веществ.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия