Студопедия — Глава 1 Мародёры
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1 Мародёры






S.T.A.L.K.E.R.

БЕЛКИН АРТУР

Тайна Зоны

Пролог

Зона. Радар. 30 июня 2013 года.

Радар…. Один из самых неизведанных участков Зоны. Здесь нередко встречаются зомби, фанатики Монолита и мародёры. Этот участок богат на редкие артефакты. Но эту локацию, время от времени начинает сторожить так называемый «Выжигатель Мозгов». Эти массивные антенны, которые когда-то отключил сталкер по кличке Стрелок, просто выжигают личность человека, превращают в кашу мозг. Сталкер, попавший под излучение, превращается в зомби -пустышку, бродящего по локациям и бубнящего себе под нос всякую чепуху. Некоторые зомби умеют стрелять, но очень неумело. Мутанты на этой территории также присутствуют. В основном - слепые псы и плоти. Реже встречаются кабаны и чернобыльские псы. В северных районах попадаются «охранники» ЧАЭС – химеры.

Одинокий сталкер стоит в небольшой рощице, попавшей под влияние Выжигателя. Сейчас эта установка не работает. После отключения Выжигателя Мозгов Стрелком, Пси-машина дала сбой, из-за которого Выжигатель нужно отключать каждые пять дней. В перерывы работы Выжигателя, территорию приходится сторожить остаткам некогда могущественной группировки «Монолит», которая в данный момент разгромлена «Долгом» и другими группировками.

-Неприметный тайник – это лучший тайник,- подумал сталкер и добавил - Когда он полный.

Он спрятал в дупле подгнившего дерева рюкзак с полезным хабаром и бинт, не влезший в него. Сталкер пользовался данным тайником уже три месяца. В нём лежат дорогущие артефакты на чёрный день, десять научных и пятнадцать обычных аптечек, анти-рад, ПМ и пятьдесят патронов к нему. Одиночке нужно было выйти на дорогу и уйти из зоны действия Радара до его включения. По дороге он убил из обреза одного матёрого кабана и пару слепых псов, встретил зомби в лохмотьях и старых армейских ботинках. Этого живого мертвеца он убивать не стал. Зачем убивать то, что угрозы не представляет? Один раз он чуть не влетел в аномалию «Мясорубка». «Мясорубка» - электронная аномалия. Почти не заметна. Распознать можно по небольшим искоркам и запаху озона. Аномалия очень коварна и легко может превратить человека в горелый кусок мяса. Сталкер пристрелил монолитовца на сторожевой вышке и забрал его деньги, нашёл артефакт «Колобок». Найдя этот редкий артефакт, он было решил вернуться, но передумал. Лучше взять его с собой, для защиты от мутантов.

Одиночка вышел на тропинку недалеко от леса, осматривает окрестности. Никого не видно. Вот этой тишины и не хватает Зоне. Тут всегда звучат выстрелы, визги, крики и стоны. Вдруг на горизонте, со стороны Военных складов показался армейский джип. Заляпанный грязью, немного помятый, он двигался в сторону сталкера.

- Стоять! Оружие на землю! – заорали динамики злобным, картавящим голосом.

-Вояки… вот чёрт… - еле слышно сказал сталкер.

Из джипа вышли двое вояк в лёгкой армейской форме. Водитель джипа был длинным и худым, а его пассажир более упитанным и низким. Оба были вооружены простенькими Пистолетами Макарова. На лицах тканевые маски, закрывающие рот и нос. На головах кепки.

- Стоять, -спокойно сказал более высокий вояка- Бросай ствол.

-Что они делают на Радаре, в северном районе Зоны? У них очень плохая форма одежды! Как они засекли меня?- подумал одиночка и с силой бросил свой обрез на землю.

Военные направили на сталкера свои ПМ.

-Теперь дай мне свой рюкзак! Быстро! - гаркнул низкий вояка и взвёл пистолет.

-Да, конечно! Держи - сказал одиночка и кинул рюкзак высокому. Тот одел рюкзак и приказал:

 

- В машину, быстро, ёпт!

Тучи сгущались на и без того тёмном небе. Казалось, вот-вот наступит самая настоящая тьма. Дожди в Зоне не редкость. На некоторых локациях, например, в Тёмной Долине, даже в нормальную погоду капает мелкая дождевая пыль. Там всегда грязь и слякоть. С неба закапали редкие капли радиоактивного дождя.

Сталкер пошёл в сторону джипа. Странная ситуация просто добивала парня! Откуда взялись эти вояки с плохой снарягой? Зачем он им нужен? Что с ним будут делать? Пока нужно подчиняться. Подчиняться и всё! Инстинкты говорят: «Враг, рядом враг! Убей! Они плохо снаряжены, чего стоит их прикончить!», но инстинктам верить не стоит. Нужно просто ради интереса посмотреть, куда его повезут. Низкий заорал:

- Имя, твою мать, имя!

-Вася Магадан, -ответил сталкер.

Вася Магадан-это сталкер-ветеран, пришедший в Зону из–за пустяка. На правой, заросшей щетиной щеке у него шрам. Получил он его в битве с химерой, напавшей на него на Свалке. Её везли «Должане» для битвы на Арене. Она сбежала и напала на молодого новичка, оставив ему на память шрам. После этого случая он пошёл в подземелья Агропрома, где помог контролёру отбиться от кровососа. Он познал предательство тех, у кого работал отмычкой. Они бросили Васю, попавшего в аномалии умирать под Выбросом. Сталкер выжил и отомстил предателям сполна. У сталкера однажды в Зоне погиб лучший друг. За два года жизни в Зоне он стал одним из лучших сталкеров. Он пил в меру, почти не курил, имел хорошие отношения с «Долгом», любил посидеть в «100 рентген». Он лично знаком с Димой Шуховым, который по воле судьбы стал Чёрным Сталкером. Вася был другом «Свободовцев» и товарищем «Долга». Госпожа Удача редко покидала его в трудные моменты. Вася знал много разных анекдотов и песен. Был одним из самых узнаваемых сталкеров. И сегодня он пошёл наполнить тайник.

До Чёрной Пустоши они ехали молча. Вася не стерпел и спросил:

-Куда едем, ребят?

- На Восточный Кордон, бродяга! - ответил более вежливый высокий, поглаживая небритый подбородок. - Надеюсь, тебе понравится разговор с нашим генералом. Ха-ха!

Чёрная пустошь-это локация находящаяся на востоке Зоны. Часто на эту территорию заезжают мародёры. Они ловят сталкеров, грабят и убивают. Их часто прогоняют одиночки и «Долговцы», но любители лёгкой добычи всегда возвращаются. Раньше эта территория принадлежала «Свободе», пока эти весельчаки не попали под зачистку военными.

Они проехали ферму, принадлежавшую старому совхозу «Знамя». Из-за её дверей выглянул бандит, осмотрелся и сказал в рацию:

-Васю Магадана гоблины повязали. Гы-гы! Они прямо на растяжку прут! – бандит поправил маску на лице – Вы их по-нашему примите. Встряхните их как следует. После пристрелите. Гы-гы.

Машина надвигалась на мину-растяжку. Очень коварную и практически незаметную ловушку. За мгновение до взрыва сталкер что-то почувствовал и спросил:

-Гхм, ребят, а…

Прозвучал взрыв.

Магадан. Школа. 27 февраля 2011 года.

Это был обычный день в городе Магадан. День экзаменов. Ученик одиннадцатого класса по имени Василий Орехов весь урок помогал своему однокласснику Кудину Н. и не успел ничего сделать сам. Он получил очень плохую оценку, которая должна испортить его оценку за год. Васька очень расстроился своей плохой оценке. Парень сбежал из школы и пришёл домой. Взял кожаную куртку песчаного цвета, походный рюкзак, флягу, воду «Кашинская», старую аптечку и кучу денег.

Подъехал грузовик, вызванный Василием.

-Мне в Зону,- сказал Вася и протянул водиле десять тысяч.

Спустя какое-то время.

-Дальше я не поеду. Вояки увидят - голову оторвут. Дай им денег. Они бабло любят - сказал водитель грузовика и уехал.

Новичок подошёл к блокпосту военных и сказал мирным тоном:

-Эй, парни! Договоримся?

Глава 1 Мародёры

Зона. Чёрная Пустошь. 30 июня 2013 года.

Вася Магадан очнулся в раздолбанном взрывом армейском джипе. Разорванные сиденья горели. Двое военных неподвижно лежали на полу машины. Переднюю часть, которая взяла не себя основную часть взрывной волны, разорвало и смяло, прямо как листок бумаги. Тихо простонав, сталкер стал взглядом искать свой рюкзак. Машина медленно наполнялась едким дымом. Нужно найти рюкзак и убираться отсюда.

- Аммм… Охомм… - стонал сталкер, подбирая рюкзак с пола.

Рядом с рюкзаком лежал ПМ вояки, который Вася тоже забрал себе. Ствол был модифицирован. В него влезало 15 патронов, уменьшена отдача, в пистолет был встроен фрагмент артефакта «Грави», за счёт чего увеличена скорость полёта пули, а значит – и урон врагу.

- Не ссы! Они по-любасу подохли! - зазвучал хриплый, грубый голос.

- Да я и не ссу! Просто бензобак загореться может! - ответил молодой голосок.

«Бензобак!» пробежала в голове Васи Магадана ужасающая мысль. «Сейчас тут всё разлетится нафиг! Надо валить!» и стакер выбил ногой хлипкую дверь. Она вылетела на улицу, на которой всё ещё шёл дождь.

- Шухер, пацаны! – сказал бандит-новичок, перед тем, как получить пулю между глаз.

- Вали их! Со всех стволов!!! – крикнул хриплый бандит. Видимо, он главарь шайки.

Перед тем как главарь спрятался, Вася успел поближе разглядеть хриплого бандита. У него рыжие волосы и щетина. Одет он был в кольчужный бандитский плащ, кожаные штаны, непромокаемые сапоги. Позади него подгнивший, деревянный стол. На нём лежали противогаз, армейский нож, граната Ф-1.

Позади Васи бабахнуло. У сталкера онемела правая рука, поплыли чёрные круги перед глазами.

- Ребят, тачка взорвалась! Пропал наш хабар! - главарь банды обратился к сталкеру - Кореш, не стреляй! Мы не тронем!

Вася понимал, что при любом удобном случае бандиты сразу пристрелят его. После минуты размышлений он ответил:

- О’кей, ребят! Только есть одна проблема – Вася стал поднимать пистолет – таких уродов, как вы не прощают!!!

Вася выстрелил в бандита с двустволкой. Он упал, протяжно простонав. Дальше сталкер прицелился в бандита с ПМ. Тот поднял руки и бросил на землю ствол. Вася выстрелил и в него. Главарь прицелился, но не выстрелил. Вася сменил позицию чуть левее и ближе к противнику. Главарь банды достал штык-нож от АК. «Решил поиграть? Ну, хорошо…» подумал сталкер, доставая свой «швейцарский» нож. Бандит противно заржал. До Васи дошёл запах жуткого перегара. Главарь попробовал ткнуть своей тупой железякой сталкера, но Вася не только легко отошёл от удара, но ещё и полоснул бандюгу по печени ножом. Из-под бандитского плаща потекла тёмно-красная струйка крови.

- Я тебя прикончу, поганый урод! Я тебе за всё отомщу, но только в другой жизни, падла, – Сказал бандит, перед тем как Вася перерезал ему глотку.

«Что он имел ввиду под словами «отомщу в другой жизни»? Не Вечный Сталкер же он, чтобы мстить кому попало, да ещё в другой жизни.»

ПДА сталкера противно зажужжал. Вася включил свой компьютер и стал смотреть сообщения. Одно очень привлекло его внимание.

«Юрий Семецкий. «Вечный сталкер».

Глава неофициальной группировки «Ренегаты»

Время смерти: 30 июня 2013 года 13:16

Причина смерти: Резаная рана шеи.

Место смерти: Чёрная пустошь»

Вот те на! Это же сам Вечный Сталкер! Семецкий – это бандит, который добрался до Монолита и загадал камню славу. Монолит «исполнил» его желание, но с одной заковыкой: теперь Семецкий ежедневно умирает разными способами и очень часто. Сообщение о смерти Семецкого считается у сталкеров добрым знаком.

- Эй, сука! Ты чё с нашей братвой сделал? – донёсся за спиной у сталкера пьяный голос.

- Ребята, может, договоримся? У меня деньги есть! – сказал Вася, взводя пистолет.

Магадан развернулся и сделал пять выстрелов наугад. Он попал в бандита, стоящего слева, продырявив ему лёгкое. Мародёр захрипел, забился в конвульсиях.

- Толю грохнул!!! Сука-а-а! Сука-а! Сдохни тварь!!!-заорал низкий, молодой бандит, который стоял по правую руку от Васи.

Грустный крик о погибшем друге что-то задел в сердце сталкера. Он дострелял последние десять патронов по бандитам. Но крик засел в его душу. Такое не забывается. Никогда…

Двое одиночек шли по дороге в Тёмной Долине. Они хотели пробраться на базу Борова и убить его. После часа дороги они решили сделать привал.

- Вась, а ты как зону попал? – спросил молодой усатый парень, открывая банку тушёнки.

- Да… Тебе, Колясик, лучше об этом не знать, – ответил парень со шрамом на щеке

- А я человека убил. Долгая история, – парень замешкался – он Настюшку мою убил. Мы с ней шли как-то по парку в Киеве…

Прозвучали выстрелы.

-Ложись!!! – крикнул парень со шрамом.

Оба парня достали АК-47. Одновременно начали стрельбу. Один мародёр почти в упор подошёл к парню со шрамом, но его друг закрыл парня собой. Тело защитника дрогнуло. Парень со шрамом закричал сквозь выступившие слёзы.

- Не-е-ет!!! Сука!!! Убил, урод, уби-ил!!! Брат, не умирай! Не-ет!!! Колясик, очнись!!!– парень стал палить из АКМ во все стороны…

Дождь кончился. Вася обыскал бандитов. Он нашёл три аптечки, гранату Ф-1, пару патронов к ПМ,фильтры к противогазу, батон, тушёнку и воду. Также он взял себе обрез одного из бандитов.

Вася пообедал, зарядил оружие. Только сейчас он взглянул на себя: рваная куртка, из которой выглядывает бронежилет, потрёпанные штаны, грязные ботинки. Он зашил куртку в некоторых местах, почистил ботинки. Положил нож в ножны, взял бандитский рюкзак взамен своего.

- Пора в путь – весело сказал Вася Магадан, стоя перед Вечной Рощей.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия