Студопедия — Путешествие с Даждьбогом к истокам славян.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Путешествие с Даждьбогом к истокам славян.






Была задумана тема путешествия к историческим корням славянского народа. Ведущий пригласил архетип - Даждьбога - бога, чьими внуками считаются славяне.

Я увидел, что на горизонте, который символизировал глубину веков, что-то клубится. Я приблизился и увидел, что из неба выступает нечто похожее на огромный рог изобилия, и из этого рога на Землю сыпятся искры и падают на поле. По моим ощущениям, кто-то словно рассеивал эти искры. Я спросил Даждьбога, о значении увиденного, и получил ответ: "Это Рассея пришла". Соответственно, заказчик этого события - бог солнца Ра. А Даждьбог является смотрителем и проводником этого процесса. Я спросил Даждьбога - откуда пришли эти люди - славяне. Тот ответил - "Через Солнце, а туда они попали из другой звездной системы". Перед моим внутренним взором развернулась картина, которую я могу описать следующим образом: светила связаны между собой некими энергетическими каналами, по которым перемещаются монады, и каждая такая монада это дух человеческого существа, иногда вместе с душой. Выглядят эти каналы, как некие трубки, по которым кто-то может перемещаться по другим законам, чем законы известного нам физического мира. Это - другое измерение, и перемещение, например, из самых дальних уголков галактики, осуществляется почти мгновенно. Я увидел само Солнце и еще несколько светил, через которых происходила "транспортировка". Таким образом, выяснилось, что Земля не является исконной родиной славян. Задачей же их прибытия сюда, которое я увидел образно, как рассеивание искорок, являлось одушевление Земли. Эти люди были призваны нести и распространять в поколениях особые качества душевных состояний. До этого на Земле уже были люди, создавшие разные цивилизации, но для полной гармонии необходимы были качества которые несли с собой славяне. У них душа обладала большей глубиной и объемом. И задача их состояла в том, чтобы «пропитать» всю Землю этими качествами. Кстати, «в чистом виде» таких людей сейчас уже не существует. Нынешние славяне - это уже потомки прибывших на Землю славян и представителей других народов и даже цивилизаций. Я спросил у Даждьбога - в какой исторический период славяне появились на Земле, и Даждьбог ответил: "Тридцать девять тысяч лет назад, причем в местность, которая тогда соответствовала современной России". Дальнейший диалог с Даждьбогом помог уточнить, что несколько тысяч лет назад ось Земли смещалась, но место основной "высадки" славян соответствовала северо-западу современной России. Причем, в то время в этих местах был лед - это я вижу издалека, как бы рассеянным вниманием. Славяне долгое время жили на границе льдов, причем эта граница смещалась.

Все это время я наблюдал довольно с большого расстояния. Поэтому я попробовал приблизиться. Это удалось. Я увидел мамонтов рядом с людьми. Причем, мамонты были как домашние животные, равно как и остальные виды зверей. Людей я видел одетых в меховые одежды. Организация их жизни была такова: жили они племенами, и у каждого племени был вождь, но вождь был не столько руководителем, сколько координатором. На нашем языке - "дежурный". Это была выборная должность. Уровень сознания у этих людей был довольно высокий, причем это был именно чувствующий, интуитивный уровень сознания. По предложению ведущего я переместился внутрь одного из людей, которых я наблюдал со стороны. Это был молодой мужчина. Сразу резко изменилось мое состояние. Появилось ощущение "открытой макушки" и мощного энергетического потока, проходящего через нее. Также я чувствовал легкость восприятия этого потока и свою способность воспринимать вибрации Вселенной через этот поток. Я испытал следующее состояние: Луна передает свой сигнал, звезды - соответственно, свои, фон Земли, Солнце - все это воспринимается мной одновременно, и при этом, я могу их различать. Я также мог чувствовать и присутствие богов, причем мне не было необходимости им поклоняться, молиться или о чем-то просить. Боги ведают своими делами, люди – своими, но что является очень важным – так это то, что постоянно присутствует ощущение непосредственного контакта со всем. Этот поток связи со всем работает как навигатор на состояние наибольшей гармонии с миром. Общение между людьми происходит большей частью не с помощью речи, а образами - телепатически. Хотя речь тоже присутствует, но развита она не очень сильно. Слова в этом случае и не особо нужны. Тогда люди были очень крепкие и обладающие высокой восприимчивостью. За счет развитой связи со Вселенной они могли собирать информацию из Вселенной и передавать ее на Землю - информацию, прежде всего, чувственного характера. Их основное делание заключалось в одушевлении и одухотворении Земли. И сами эти люди являлись «аккумуляторами» тонких душевных качеств, которые могли заряжать этими качествами все, с чем они входили в соприкосновение. После этого все обретало качественно новое свечение. Через этих людей.

Посредством деятельности этих людей на Земле за несколько тысяч лет проявились новые диапазоны энергетической светимости. Например, если такой человек смотрит на растения, то они начинают лучше расти, богаче цвести, плодоносить... Контактирует с другими людьми - теми, кто раньше жил на Земле, - и эти люди становятся крепче, сильнее, чище, живее, светлее... Все, с чем они соприкасались, становилось живее, душевней. Эти люди обладали способностью любить и передавать любовь окружающему пространству. У них был непосредственный контакт и единство с Мировой, Вселенской Душой. А Земля в ту пору была полна потенций, но нераскрытых. Очень много было заложено возможностей в Земле, и эти люди их проявляли. Сама Земля начинала глубже себя осознавать как живое существо. Там, откуда эти люди пришли, такие качества были в порядке вещей. Для того они и пришли на Землю, чтобы и на Земле установилось такое же мироустройство. Характерно то, что они преобразовывали Землю не теми способами, к которым привыкли современные люди, а иначе, безо всяких технических приспособлений или химических реакций. Просто - силой своего развитого сознания. И это было намного эффективнее.

Они как боги творили, точнее, со-творили - раскрывали те потенции, которые закладывали боги. От этого жизнь на Земле ускорилась. Так было вначале, а потом все стало искажаться. В какой-то момент на Земле стало так хорошо, что нарушился какой-то баланс. Трудно выразить то, что я чувствовал тогда и видел, но суть в том, что когда все очень хорошо и гармонично, пропадает тенденция к усложнению и развитию. Как болото затягивает тиной, так и произошло в идеально отлаженной энергетике Земли. Развитие остановилось. В каком-то смысле - все цветет и пахнет – совершенная гармония, а с другой стороны – остановка в эволюционном развитии. Сама Земля почувствовала, что это - бремя. И притянулись силы Хаоса.

Еще увидел какие-то силы, чье предназначение - разрушать. Они стали проявляться все более активно. Это не силы "нижнего мира", а некая особенная, не имеющая к ним отношения сила. «Нижние» и «верхние» боги и силы живут по соглашению и честно. Что Семаргл, что Велес, что Кащей и Вий. У них свой кругооборот - по взаимному честному договору. Но в данном случае вмешались силы Хаоса, они как бы являлись внешними по отношению к пространству Земли, и были притянуты на Землю именно в те времена, в которые я отправился. Они представляли собой противовес абсолютной гармонии. Оказывается, что нельзя полной гармонии или, наоборот, полному хаосу длиться долго. Законы Вселенной этого не допускают, все время идет перетекание состояний... Итак, это произошло около двадцати с лишним тысяч лет назад. Точную дату я не определил, но примерно от двадцати до двадцати семи тысяч лет назад...

В мире постепенно стало проявляться напряжение. Поначалу это было интересно, так как принесло оживление во все. Стали вскрываться какие-то потенции - люди стали напрягаться, в своей работе по гармонизации Земли и. поначалу, это их радовало, давало новые качества ощущений. Ну а потом постепенно появились в людях страсти, соблазны. Поначалу эти соблазны воспринимались как новые возможности. Но люди не знали, что они тупиковые. Экспериментируя с этими возможностями, люди попадали в тупики, и это вело к ослеплению той или иной страстью. А тут еще и связь со всем миром стала все слабее, появились искажения, помехи. Терялась связь друг с другом. В один прекрасный момент количество перешло в качество и у людей непосредственное вИдение почти исчезло.

Если сравнить по развитию людей того времени с возрастом человека, то можно сказать, что развитие людей того времени находилось на уровне развития современного семилетнего ребенка. И в дальнейшем их развитие проходило через речь, а потом и письменность. Как это не парадоксально звучит, но развитие речи и появление письменности свидетельствовало об определенной деградации, потому что исчезло непосредственное вИдение. С другой стороны, речь и письменность положили начало новому витку эволюции, пошедшей теперь уже другим путем.

Немаловажно также и то, что у тех первых славян не было бессознательного. То есть, можно сказать, что сначала было сознание - всеобщее, а затем индивидуальное, и лишь потом, после достижения полной гармонии на Земле и вмешательства сил Хаоса, появилось сперва индивидуальное, а затем коллективное бессознательное. Такой вот неожиданный парадокс. А первые славяне осознавали даже все физические процессы в организме, пищеварение, работу клеток. Такой невероятный объем осознавания был. Это трудно даже представить, тем не менее, это было так. Процесс, в котором изначально присутствует абсолютно бессознательное существо, - уроборическая фаза развития, а затем возникают маленькие «островки" сознания - характерен для всей Вселенной, для всех людей, но все дело в том, что славяне прошли все эти фазы еще где-то в иных мирах, а на Землю они пришли "готовыми", обладая высокоразвитым сознанием, подобные богам. А бессознательное у них появилось по мере искажений вИдения и его закрытия. Появилась Тень, затем Супер-Эго и так далее.

Славяне распространились по всем континентам и перемешались с остальными народами, у которых объем сознания был значительно меньше.

Постепенно происходила деградация. И тогда, когда появился первый кодекс взаимодействия между людьми и правила поведения, и, тем более, законы, - это означало, что люди в то время уже ослепли и дошли до состояния, что чтобы не поубивать друг друга им понадобились некие правила. А до этого было просто вИдение, свечение и любовь ко всему миру. И делить было нечего. Не было причин для распрей и вражды.

Я спросил у Даждьбога, зачем нужна была подобная деградация и получил ответ, что таким образом происходил процесс познания материи и постепенного слияния с материей. Те люди, владеющие вИдением, многое могли на уровне тонких тел, а в физическом теле им были доступны лишь простейшие функции типа перемещения по местности. А что-то построить, например, они не могли. И познание материи через деградацию души заставило людей заняться физическим трудом по преображению облика Земли, и пик этого мы видим в наш век.

А тогда и появились страсти, потом конкуренция и соревнование, узкая специализация... А раньше каждый человек был свободен.

Земля - это место во Вселенной, где боги решили все создать заново. Во Вселенной есть еще несколько похожих планет. но их отличие от Земли в том, что они были сотворены богами уже в готовом виде, не проходя эволюционных этапов. На Земле был проведен эксперимент - часть творения была поручена людям. Им была предоставлена автономность и самостоятельность. Сюда направили и уже высокоразвитых людей - славян, а также два-три народа еще из других уголков Галактики, здесь были и свои коренные жители, все они перемешались... Далее боги стали ожидать результатов. Таким образом было достигнута невиданная ранее комбинация. На Земле есть много такого, чего нет нигде больше во Вселенной. Есть у этого процесса и побочный продукт, но по закону противоположностей от этого невозможно было уйти. Там где есть эксклюзивность, там всегда есть особенная помойка. Решение на этот эксперимент принял Сварог. Сварог - это бог Галактического масштаба. Яхве, к примеру, - бог земного масштаба. Так что, в свое время, после принятия Яхве за Единого Бога, был достигнут порог предельной узости сознания на Земле. Пришлось исправлять ситуацию, и тогда Сварог послал людям Христа. И величайшая любовь была возможна только на фоне величайшего зверства. Это долгий процесс, потому что имя Христа и его учение было присвоено религией Яхве, но развитие, тем не менее, происходит и вскоре все станет на свои места. У Яхве свое предназначение. Он дает нижнюю, животную силу (не звериную, а именно животную - от слова "жизнь"), но в определенный момент, вследствие малой осознанности, он начал опускаться на более низкие, звериные уровни сознания. Но это тоже была миссия Яхве. Здесь ведь на Земле - благодатнейшая почва для разнообразных экспериментов. Колоссальное количество возможных путей эволюции и многообразия форм сознания... На Землю стекается множество желающих попробовать такой напор и накал жизни.

Это путешествие было не только в глубины исторического прошлого человечества, но и в глубины сознания. Я осознал механизмы функционирования сознания, пережил их, осмыслил... Это очень мощный опыт... Некоторые вещи были неожиданными...

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия