Студопедия — ГЛАВА 19 ТЕХНИКИ УДЕРЖИВАНИЯ СЕМЕНИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 19 ТЕХНИКИ УДЕРЖИВАНИЯ СЕМЕНИ






«Растворите свое тело, превратив его в глаза, чтобы видеть, видеть, видеть...»

Руми

«Он должен задержать дыхание и выполнить сокращение нижней части брюшины. Пусть прижмет пятку к сфинктеру, а язык - к верхнему небу. Сдерживая хаотический поток разбегающихся мыслей и осуществляя контроль дыхания, он предотвратит извержение потока семени. Именно так должна практиковаться йога осознания».

«Чандамахаросана-тантра»

Существует много техник, которые контролируют выброс и удерживание семени. Когда мужчина чувствует, что находится на грани семяизвержения, пусть плотно закроет рот и широко раскроет глаза. Он должен максимально успокоить дыхание, выполняя технику глубокого продолжительного дыхания. Полезно также выполнять задержку дыхания, но только когда чувствует, что в состоянии ее выполнить. Заставлять себя нельзя. Попеременно поднимая и опуская руки, он должен выполнять брюшное дыхание, совершая движения в области нижней части живота. Тогда он обретает контроль над дыханием и семенем. Спину нужно держать прямо. При необходимости следует нажать акупунктурную точку «пинь-и» (расположенную на один дюйм выше правого соска) указательным и средним пальцами левой руки, освободить легкие от воздуха на выдохе и сжать зубы. Так мужчина сможет удержаться от семяизвержения, поскольку в этот момент семя начнет подниматься вверх и «омоет» головной мозг, что благотворно скажется на мозговой деятельности. При легкомысленной и несознательной эякуляции духу наносится огромный ущерб.

Обратим внимание, что в вышеописанной практике задействованы не только физиологические, но и психологические техники. Любое сознательное движение руками и животом позволяет контролировать циркуляцию сексуальной энергии и фокусировать сознание. Надавливание на акупунктурную точку «пинь-и» приводит к «короткому замыканию», что способствует удержанию семени. Указательный и средний пальцы левой руки связаны с толстой кишкой (областью пупочного центра) и меридианами, по которым циркулирует сексуальная энергия, соответственно. При плотном сжатии зубов возникает обильное слюноотделение, которое «охлаждает» и питает мужской организм. Удерживая семя и успокоив дыхание, мужчина контролирует семяизвержение.

Есть еще одна техника контроля семяизвержения. Семя можно повернуть вспять, чтобы оно напитало мозг. Когда мужчина ощущает, что вот-вот испустит семя, пусть сильно нажмет указательным и средним пальцами левой руки на область, расположенную в промежности между мошонкой и анальным отверстием. Одновременно пусть выполнит глубокий вдох и плотно сожмет зубы. Задерживать дыхание не нужно. Эта практика активизирует семя, которое начнет подниматься из области полового органа к головному мозгу, стимулируя его деятельность.

Эта техника тоже основана на знании о существовании замкнутой цепи меридианов, с помощью которых можно устроить «короткое замыкание» энергии. В области промежности, между мошонкой и анусом, находится канал, по которому должно спускаться семя, если происходит эякуляция. При надавливании на эту область канал перекрывается, что не только предотвращает возможную эмиссию семени, но и отправляет его обратно в область предстательной железы.

Во многих сексуальных практиках кундалини-йоги мужчинам рекомендуется давить пяткой на область между половым органом и задним проходом.

Есть и другие способы контролировать семяизвержение. Для этого мужчина ни в коем случае не должен терять над собой контроль. Вначале он должен научиться технике ритмичных толчков, чередуя один глубокий толчок с тремя поверхностными. Это считается одним циклом. Надо выполнить серию из восьмидесяти одного такого цикла. Затем мужчина должен придерживаться такого же ритма, но чередовать один глубокий толчок с пятью поверхностными. Это тоже нужно последовательно повторить восемьдесят один раз. После этого мужчина должен научиться чередовать один глубокий толчок с девятью поверхностными толчками. Если мужчина чувствует неудержимое желание испустить свое семя, он должен немедленно прекратить толчки и почти полностью вынуть половой член из влагалища, оставив внутри только головку. Охладив любовный пыл, он может снова полностью ввести пенис во влагалище партнерши. Мужчина должен заботиться о том, чтобы его партнерша испытывала серию быстрых и частых оргазмов.

Закрыв глаза, мужчина должен выполнить глубокий продолжительный (но не судорожный!) вдох носом, если хочет удержаться от эякуляции и сфокусировать сознание. Во время полового акта у мужчины не должно быть сбоев дыхания, учащенного ритма дыхания, одышки и пыхтения, иначе он потеряет над собой контроль и преждевременно извергнет семя.

Любовная поза, которая позволяет «удерживать семя» и поднимать его к головному мозгу.

Мужчина всегда должен удостовериться, что дама его сердца достигла кульминации наслаждения. Когда он ощущает, что находится на грани семяизвержения, он должен выполнить серию коротких толчков в области между половыми губами вульвы и внутренней частью влагалища; эти движения должны на-

поминать движения младенца, потягивающего ртом материнские соски. Пусть мужчина закроет глаза и полностью сосредоточит мысли, прижимая язык к верхней части неба в ротовой полости. Одновременно пусть выгнет спину и вытянет шею вверх. Широко раздувая ноздри и отводя назад плечи, он должен закрыть рот и выполнит носом вдох. Это предотвратит преждевременную эякуляцию и поднимет семя к голове. Каждый мужчина в состоянии добиться полного контроля над семяизвержением. В идеальном случае мужчина не должен испускать семя чаще двух-трех раз за каждые десять половых сношений.

Массируя головкой пениса область вокруг входа во влагалище, мужчина поглощает женскую секрецию, что придает ему могущество и силу. Прижимая язык к верхнему небу за передним рядом зубов, мужчина тоже может регулировать семяизвержение. Язык «подключается» к одной из энергетических цепей и вызывает короткое замыкание, охлаждая бушующие страсти. Всасывание воздуха на вдохе через продольно скрученный ролик языка успокаивает мужчину и предотвращает нежелательную эякуляцию.

Сексуальные практики кундалини-йоги предполагают применение техник дыхательного контроля и выполнение бандх на фоне медитации. Техника сокращения анального сфинктера вполне заменяет технику надавливания двумя пальцами левой руки на область промежности между мошонкой и анусом. Одной из важных техник кундалини-йоги считается последовательный цикл сокращений и расширений анального сфинктера. Это способствует возвращению вверх нисходящего потока сексуальных энергий. Контроль деятельности анального сфинктера, или мула-бандху, лучше всего практиковать во время психофизического и медитативного тренинга при выполнении поз кундалини-йоги.

В некоторых тайных йогических текстах упоминается техника варджоли-мудры, или алмазной печати. Это упражнение повышенной трудности. Жидкости, проходящие через мужской половой орган, оттягиваются вверх в результате сокращений нижней части диафрагмы. Такие практики довольно опасны и врядли необходимы большинству любовных пар. Иогические банд-хи способствуют удерживанию семени за счет сжатия естественных протоков, по которым циркулирует жизненная энергия (речь идет о сугубо физической блокировке). Мула-бандха, к примеру, эффективно блокирует поток сексуальной энергии. Некоторые из наиболее сложных йогических поз естественным образом формируют бандхи. Контролировать семяизвержение помогают определенные сексуальные позы повышенной трудности исполнения. Но эти позы лучше открывать для себя спонтанно, а не в практике бесстрастных упражнений.

Многие любовные позы эффективно способствуют удержанию мужского семени в момент крайнего возбуждения, помогая сознательно контролировать его поток. Особенно эффективны в этом смысле сидячие позы и позы на корточках, поскольку в них поток сексуальной энергии естественным образом направлен вверх. Трудные йогические сексуальные позы, в которых мужчина выполняет стойку на голове или стойку на спине, специально разрабатывались для оттягивания сексуальной энергии к головному мозгу. В некоторых версиях, которые используются в сексуальной йоге, все движения исполняются женщиной, в то время, как мужчина только поддерживает свою стойку и занят удержанием семени.

Есть очень эффективная поза для удержания семени, в которой мужчина неподвижно лежит на спине. Роль женщины сводится к тому, чтобы позаботиться о выполнении естественных движений мужчины и предотвратить преждевременную эякуляцию.

Поза сексуальной йоги, способствующая удержанию семени и укреплению либидо.

Движения глаз также позволяют контролировать семяизвержение. Чтобы предотвратить преждевременную эякуляцию, нужно вращать глазами. Эта практика эффективно контролирует восхождение кундалини из пупочной чакры и останавливает побуждение к оргазму. Можно закатить глаза и выполнить задержку дыхания. Эта практика также отвлекает от стремления извергнуть семя и предотвращает нежелательное или преждевременное наступление оргазма.

Мысленное повторение мантр, визуализация и медитация позволяют сознательно контролировать дыхание, мысли и семяизвержение. Если мужчине удастся визуализировать процесс очищения сексуальной энергии, он без труда сможет контролировать семяизвержение. В чем же состоит процесс визуализации? Нужно представить, как сексуальная энергия поднимается по каналу сушумны, поочередно раскрывая каждую чакру и питая ее энергией. Когда сексуальная энергия достигает высшей головной чакры, она восстанавливает силы и тонизирует психофизический организм. Надо визуализировать тонкие нервные каналы, телесные меридианы, энергетические центры и поток сексуальной энергии. На вдохе мужчина должен «увидеть» жизненную энергию, омывающую его тело, и визуализировать ее преображение и очищение, когда она проходит по чакрам. Вместе с тем, мужчина постоянно должен представлять партнершу в образе живой богини и стремиться ее физически и эмоционально удовлетворить. В этом и состоит главная цель сексуальных практик кундалини-йоги.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 4682. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия