Студопедия — Моя новая история
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Моя новая история






Вот освободили мы эту площадку, и теперь необходимо прописать на освободившееся место Новую Личную Историю. Отнеситесь к этому серьезно, это очень важно — заполнить освободившееся место, иначе ваша ПКМ немедленно вырастит на нем все те сорняки, которые мы выпололи и спалили. ПКМ — очень коварная зверюга!

И не будем менять неприятные события на противоположные, этих событий больше нет, вы сами видели, как они рассыпались пеплом и прозрачным дымом развеялись по ветру.

Начнем с чистого листа!

Пишите о себе самые невероятные, самые заманчивые вещи, самые необыкновенные и удивительные истории, которыми вы бы восхищались, услышав их в других биографиях. Присвойте себе все завидные факты чужих историй, вершите свою судьбу так, как вам мечталось в самых светлых и смелых мечтаниях!

И не торопитесь. Пусть это будет небольшая повесть с множеством прекрасных подробностей и описанием красивых жилищ, добрых и верных людей, окружающих вас. Пусть она будет насыщена интереснейшими событиями из вашей жизни, и пусть они развернутся неспешно перед вами во всей красе.

«Я родилась в маленьком городе Тарба, который находится близ испанской границы на юге Франции. Этот тихий милый городок расположен в предгорьях Пиренеев, на реке Адур. Он особо ничем не примечателен, кроме того, что в нем живут добрые и жизнерадостные люди, а еще тем, что когда-то здесь родился и вырос французский поэт Теофиль Готье.

Так уж случилось, что родители мои работали в этом городе над разведением овец, претворяя в жизнь свой научный труд по овцеводству и автоматизации племенного учета и анализа показателей племенной работы.

...В детстве я много плавала, лазала по горам и танцевала. Французский стал моим вторым родным языком, и я легко читала и писала как на русском, так и на французском.

В те годы я очень полюбила сказку Экзюпери «Маленький принц». Я точно знала, какой барашек сидит в ящике. Это был мой друг по имени Пинни. Он был самым преданным и веселым существом на всем белом свете. Я училась играть на флейте, а он под мои неумелые звуки смешно поднимал копытца, как будто учился танцевать.

Когда мне было 7 лет, мы переехали в Париж, где я пошла в школу при посольстве и в балетную школу. Танцевать я научилась рано, и все преподаватели восхищались моей пластикой и чувством ритма. Науки тоже давались мне легко...»

«Я вырос на море, в небольшом уютном городе. Сколько я себя помню, я все время на берегу или бултыхаюсь в воде, или на каменистом пляже греюсь на солнышке.

За мной ходила вечно нянька Анюта — здоровенная и добрейшая тетка, у которой всегда в карманах было полным-полно орехов, конфет и абрикосов. Она удивительным образом умела вырезать кухонным ножом из дощечек кораблики — предмет зависти соседских мальчишек. Еще у меня жил смешной пыхтящий ежик. Он жил не в клетке, а прямо во дворе и всегда прибегал на своих коротких лапах играть со мной. Мне очень нравилось катать у него на спине свои носки и панамку...»

«Сальвадор Дали очень любил мою мамочку, но, связанный обязательствами со своей женой, не мог жить с нами, хотя навещал нас очень часто. Каждый его приезд был как яркий праздник! Дом наполнялся нарядными людьми, цветами, накрывали стол в большой гостиной и доставали мои любимые прозрачные, как лед, большие вазы, в которые укладывали пирамиды из разных фруктов.

Я очень любила кататься с папочкой Сальво на лошадях, особенно мне нравились поездки вокруг горного озера, которое находилось недалеко от нашего дома...»

«Первое свое открытие в области сверхпроводниковой физики я сделал еще в 12 лет, и мою работу академик N опубликовал в вестнике Международного физического общества, вызвав бурю в научном мире. Следующие труды уже следовали один за другим, и к 18 годам я, уже закончив Физтех, был приглашен одновременно в аспирантуру и на преподавательскую деятельность. Но в это время я увлекся искусством Древнего Китая, и физика, моя многолетняя страсть, отошла на второй план. Просидев год в хранилище Музея народов Востока за изучением древних манускриптов, я принялся готовиться к экспедиции!..»

А вот что написала одна пожилая, но очень энергичная женщина, имеющая уже троих внуков и одного правнука, собирающаяся в кругосветное путешествие:

«С самого детства отмечена искрою Божьей.

В школу не брали — для школы уж слишком

умна.

На Леонардо да Винчи с младенчества очень

похожа —

Еще в шесть с половиной лет я в МГУ определена, Докторских всяких штук 8 за год написав, Ровно в 12 устала. Потянуло к движению, риску, И с тех пор я в «Зеленых Беретах»

И пистолет — мой железный устав.

Это пройдет, как проходит и все в Поднебесной.

Стихну, потянет к покою, и, чтоб не завять, Я из квартирки своей, для меня слишком тесной, Словно из клетки, выпорхну в мир кочевать!»

Такую биографию надо писать, просто обдумать или рассказать — не годится. Новую биографию написать обязательно письменно: фиксируя на бумаге каждое слово, создавая те или иные образы, вы вытесните из памяти ненужные вам факты, и на их место встанут замечательные события. И обязательно читать вслух!

Ведь тогда в этом процессе будут задействованы наши системы восприятия — и зрение, и слух, и тактильные ощущения, — и история уйдет в память как настоящая.

Я рекомендую проделывать этот процесс неоднократно. То есть действуете вы по такой схеме: сначала проделываются все манипуляции с хвостом («Вот вам Точка Опоры», гл. «Выноси на подвиг Хвост!»), а затем пишется Новая Личная История.

Нет необходимости прописывать одну и ту же повесть — видоизменяйте ее по своему усмотрению, и показателем верной работы будет ваше МУРЧАНИЕ.

Результаты этой техники не так эффектны, как, скажем, ПРИКАЗЫ или шутки с СОНЬКОЙ—ЗОЛОТОЕ ПУЗО, но они действуют на более глубинных уровнях, меняя постепенно и категорически вашу Картину Мира на оптимистическую и максимально приближают ее к ВКМ. Эти результаты становятся заметными примерно через 3—4 месяца, когда вы обратите вдруг внимание на то, что у вас исчезли печальные настроения, стали сниться только хорошие сны, мысли перестали растекаться, теребя прошлое, и губы уже не складываются в горестную складочку. Захватите и настоящее время, и некоторое пространство в будущем — и вы удивитесь, когда результаты такой Игры превзойдут все ваши ожидания! И в дополнение к этой теме небольшой совет...







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия