Студопедия — Базяка, или Рецепт для бабок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Базяка, или Рецепт для бабок






(денежек)

Наш главный медицинский волшебный авторитет — доктор Хася. Она настоящий доктор, только Волшебный. И, как свойственно всем докторам, очень любит всякие списки, рецепты и медицинские справочники, а еще градусники и другие лечебные приспособления и всякие лекарства. А еще любит эксперименты всякие проводить. Однажды она так доэкспериментировалась со своими бабками, что они у нее чуть не сгинули. Но потом опять ожили. Но стали какие-то смирные, движения в них мало было, чересчур нормальные они сделались. И она решила их взбодрить, и от этого появилась ее знаменитая «Базяка».

«Жила-была в одном Городе Хася. И были у нее совершенно нормальные бабки.

Справка: бабками в Городе и по всей Стране называли денежки. Денежки были разные: рубси, бакси, евроси и прочие тугрики. Нормальные бабки — это такие бабки, которые все время куда-нибудь исчезают, долго не появляются, но все время надобятся.

И вот решила Хася попробовать изменить это тягостное положение и записалась на семинар. Пошла, научилась там петь, плясать, волшебствовать, по ходу занятий сломала стульчик и ушла очень довольная.

«Уж теперь-то я со своими бабками разберусь!» — подумала Хася».

Итак.

Химический набор для Начинающего Волшебника (чтобы быстрее им стать): купить в аптеке 25 пузырьков с валосердином (если найдется, где можно будет купить пустые, будет лучше), пластырь. В канцтоварах: ручку шариковую или гелевую. Вылить валосердин в раковину, промыть пузырьки и высушить. Наполнить пузырьки чем-нибудь (коньяком, клюквенным морсом, минеральной водой), закрыть. Затем нарезать пластырь и приклеить на каждый пузырек, затем написать название психического элемента для составления настоя «ОК’сЮМОРоний»:

 

Не — гений;

S — сангвиний;

Si — симпатий;

Ge — героизмий;

Те — темпераментий;

Bd — бодрий;

Та — талантий;

Os — остроумий;

Ро — пофигизмий;

Вr — братаний;

Ra — радий;

In — интеллектий;

Ра — памятий;

О — оптимизмий;

Sm — совместимий;

Lu — любовий;

Se — сексуальний;

Аl — альтруизмий;

Na — находчивий;

Li — лидерий;

Du — душа компаний;

Сr — хитрий;

Т1 — талий;

Zd — здоровий.

 

В 25-й пузырек накапать по 10 капель от каждого элемента. Принимать на ночь по 3 капли до полной учености и оксюморонения.

Долго думала Хася, как ей справиться со своими нормальными бабками. А то ведь ритуалов не понимают, волшебных велений не слушаются. «Тоже мне нормальные! — думала Хася. — Олигофрены какие-то!» — и чуть было не склонилась применить слабительные к своим бабкам. Но тут Хасю посетила идея!

Она решила тихо, методично и очень интеллигентно довести свои нормальные бабки до бешенства.

Приняв решение, Хася не замедлила воплотить замыслы.

Перво-наперво, она решила не давать бабкам спать. Ведь известно, что от недосыпу у кого хошь крыша улетит и адреса не оставит. Вытащила Хася бабки из уютного кошелька, разложила сверху на музыкальном центре и врубила других бабок от «Ивана Купалы». Но музыка Хасиным бабкам понравилась, они забыли про сон и беситься напрочь отказывались. Тогда она решила их не считать. Совсем не считать. А ведь всем известно, что бабки очень любят, когда их считают, особенно в чужих кошельках. Но эти бабки оказались настырные, не взбесились, но до невроза их Хася все же довела. Начала находить их на улице. А это был явный признак ухудшения их состояния.

Но бешенства-то нет!

— Че ж делать-то? — вопрошала Хася незнамо кого.

И вдруг — БАЦ!

— Дура ты, Хася! — сказала она себе. — Двоечница! Чему тебя в медицинском только учили? У тебя же есть ПСИХИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ! Написала про химический набор, а сама и забыла, что указала-то в нем не все элементы!

И правда, Хася указала не все, потому как для того, чтобы стать оксюморонавтом, элемент хлюпий совсем ни к чему или, скажем, нихтферштений.

— А-а! Вот он, голубчик, — сказала Хася. — Бешений, родненький, прямо между бодрием и талантием. Им-то и воспользуемся! И по-нашему, по-бразильски! Прямо из шприца будем впрыскивать! На каждую! И пусть спят! Так и не заметят бешенства.

Опрыскала, значит, Хася каждую бабку бешением. Бабки намокли. Хотела было еще и шизия добавить. Для верности. Но передумала. Ведь ей нужны были бешеные бабки, а не шизануто-бешеные. Подвесила Хася каждую мокрую бабку при помощи прищепки на веревочку на кухне. Свет на ночь выключила. Чтобы спали. Для уверенности брызнула бешений и в пустой кошелек.

И с чистой совестью отправилась спать.

Be бешений — это был первый рецепт, составленный уже не из коньяка покупного и воды водопроводной, а творчески, исходя из жизненных коллизий и насущных потребностей.

Состав бешения: лимонад — 27%, одеколон — 27%, чистая вода — 27%, воздух — 27%.

А рецепт этот возник сам вот таким вот образом: шла Хася домой и попала под дождь. Прибежала скорее и давай все из сумки выкладывать на стол — и видит: все ее бабки намокли — мало того что дождик на них накапал, еще лимонад открылся в сумке и тоже полил денежки, и ко всему этому великолепию еще и одеколон добавился! Вот с той поры бабки ее как сбесились — так и открылся миру настоящий рецепт бешения!

Доктор Хася (Ольга Гессе)

Мне когда эта информация на ум попала — я чуть не взлетела от радости! Какое поле для деятельности! Какое богатство идей для настоящего Изобретателя! Тут же и сочинились самые насущные элементы.

Chпочинятий — собрать в банку домашний инструмент, какой имеется: разводной, газовый и гаечный ключи, отвертку, молоток, плоскогубцы, ножницы и прочие предметы.

Туда же сложить вырезки из газетных и журнальных рубрик «Домашнему мастеру». Положить кусочек черного хлеба и соленый огурчик. Залить все четвертинкой водки. Настоять 27 часов среди труб и кранов. Процедить настой, собрать жидкость в четвертинку, заткнуть газеткой. Способ употребления: как только какая-то техника в доме начинает барахлить — не ждите поломки! Немедленно доставайте ваш починятий! Обычно забастовавшей технике хватает только одного вида волшебного настоя, для того чтобы прийти в норму. В трудных случаях можно открыть бутылочку и дать понюхать. В экстренных случаях — поломку смазать настойкой!

Vвумний — этот волшебный настой составляется индивидуально, учитывая те качества ума, которые нужны в данный момент Волшебнику. Но основные элементы такие: для остроты ума — острый перец, для яркости мировосприятия — некоторое количество акварельных ярких красок, для извилистости извилин — ядро грецкого ореха, кусочек шоколада NUTS — все знают, что это лучшее питание для мозга, для проницательности — иголка, для гладкого течения мыслей — масло, для повышения энергетики — маленькая плоская батарейка-таблетка, для ясности мыслей — чистый спирт, которым всякую точную технику всегда промывают.

Настоять 27 часов в книжном шкафу, если возможно, разместите между томами энциклопедии, постепенно двигая от А до Я. Смазывать виски и капать на макушку.

Ptпутешествий — для этого волшебного состава ингредиенты выбираются просто умопомрачительные — камушки и ракушки семи морей: Черного, Красного, Средиземного, Московского, Балтийского, Мертвого и камушек с Бенгальского залива Индийского океана. Еще добавлена пыль с семи перекрестков, включая Манежную площадь в Москве и транспортную развязку Тель-Авивского аэропорта. Туда же добавлен маленький свежепривезенный из Парижа брелок с Эйфелевой башней, лист подорожника и для повышения энергетики зелья — пылюка с верхушки Саратовской ГЭС! Стоило один разочек смазать пятки — сама решила пробовать, — и моментально судьба повернулась так, что я быстренько отправилась на отдых в Астраханские лотосы, о чем и мечтать себе не разрешала, а тут обстоятельства сами так сложились!

dOдым Отечества — курительная палочка выдержанная. Если ваше Отечество — средняя полоса России, то подержите ночь в морозильнике, чтобы было минус 30 градусов, а днем на солнце — плюс 30 градусов. После этого любая вещь, окуренная этим дымом, приобретает сногсшибательные волшебные качества, которыми обладает Отечество (ШИРОКА страна моя родная, Россия — ЩЕДРАЯ душа и т. п. по качествам отечеств).

Средство также великолепно помогает в решении всех проблем нашим соотечественникам на чужбине и служит хорошим лекарством при ностальгии.

Все свои зелья я настаиваю исключительно на крепких основах — спирт, коньяк, водка. Для крепости. Но каждый волен выбирать сам — вот у Хаси в составе ее знаменитого бешения чистый лимонад оказался!

В этом же разделе хочу предоставить вашему вниманию похожий по принципу работы, также изначально придуманный доктором Хасей и окончательно доработанный нашими Волшебниками...

Универсальный аптечный набор «Волшебные пилюли»

Обоснование

Классиками было остроумно подмечено: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Все помнят капитана Врунгеля?

И это утверждение было подтверждено неоднократно! На этом утверждении и основан эффект действия универсального аптечного набора.

Подготовка набора к работе

Необходимо приобрести в аптеке несколько упаковок аскорбиновой кислоты с глюкозой. Это очень крупные таблетки, весьма приятного вкуса, что, несомненно, улучшает их положительное действие.

Водным маркером, разрешенным для применения в детских учреждениях, следовательно, не содержащим вредных веществ, сделайте на таблетках психофармацевтическую маркировку:

для похудения — д. ПОХУ (буква «д» перед названием означает «для»);

для ума — ОХУН (От Хронической Умственной Недостаточности);

для улучшения памяти — д. УПАМ ну и т. д.

Запакуйте лекарства в новые коробочки, аккуратно подписав каждое название на этикетке. Будьте внимательны, не перепутайте упаковки! Храните в сухом проветриваемом, защищенном от света месте, недоступном для детей!

Последние фармакологические разработки

В лаборатории известного самарского пси-фармацевта А. Бодрея разработаны новые методики применения универсального аптечного набора «Волшебные пилюли». Мы рекомендуем образцы, прошедшие клинические испытания и показавшие наиболее впечатляющие результаты:

 

для похудения — д. ПОХУ;

для эротики — д. ПОХО;

для смягчения — д. ПУХУ;

для сгрубления — д. ВУХУ;

для потери — д. МАХУ;

для иллюзорности — д. БАХУ;

для бесконечности — д. ДОХУ;

для пофигистов — д. ПАХУ;

для путешествия — д. ЕХУ;

для окончания — д. ОХИ;

для неделанья — д. НЕХУ;

и на рыбалке — рыба ОХУНЬ.

Употребление

Рекомендуемая дозировка: исходя из веса принимающего, из расчета — 1 таблетка на 100 кг чистого (без обуви) веса. Принимать за 27 минут натощак ежедневно до достижения требуемого эффекта. Противопоказаний не выявлено. Возможно минутное легкое головокружение, сопровождаемое хихиканьем и спонтанным подпрыгиванием на месте.

Быстро проходит от повторной дозы препарата.

Доктор Хася (Ольга Гессе) готовит к изданию свою новую книжку, поэтому я могу поздравить вас с предстоящим вам знакомством с ее удивительным миром волшебно-врачебных сказок! Также скоро вас порадует наша совместная работа о Волшебном Здоровье, которую мы подготовили к печати.

 

Комплексные исследования Академии проводятся группами ученых-волшебников по заданию Академии. Комплексные исследования позволяют раскрыть в полном объеме все волшебные свойства и качества предмета или процесса. Лучшие ученые принимают участие в комплексных исследованиях, привлекая к работе ученых смежных направлений, а также многочисленные организации по всему миру.

Тематика комплексных исследований отвечает насущным запросам современного общества, самым животрепещущим вопросам, занимающим умы человечества. Наряду с актуальными темами Академия разрабатывает и фундаментальные, основополагающие теории Волшебной Игры «ОК’сЮМОРон».

Комплексные исследования — это ценнейший инструмент научных и технических изысканий наших ученых, это подлинный капитал Академии, ее наиценнейшее достояние.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 447. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия