Студопедия — Штатное расписание организации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Штатное расписание организации






 

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

ООО «Буратино»

__________/ Харун Е. С. /

 

от 30 апреля 2009 г.

 

Режим работы магазина строительных материалов ООО «Буратино» - ежедневно с 10.00 до 21.00.

Режим работы персонала

 

Должность Время работы
1. Генеральный директор Пн-Пт, 9.00-18.00, 30 минут перерыв.
3. Маркетолог Пн-Пт, 10.30-19.00, 30 минут перерыв.
4.Главный бухгалтер Пн-Пт, 10.30-19.00, 30 минут перерыв.
5. Заведующий складом Пн-Пт, 10.30-19.00, 30 минут перерыв.
6.Начальник отдела снабжения Пн-Пт, 10.30-19.00, 30 минут перерыв.
8 Продавец консультант Ежедневно (10.00-21.00, смена 6 часов, 30минут перерыв; 2 смены через 2)
9. Кассир Ежедневно (10.00-21.00, смена 6 часов, 30минут перерыв; 2 смены через 2)
10. Ежедневно (11.00-24.00, смена 6 часов, 30минут перерыв; 2 смены через 2)
12.Официант Ежедневно (11.00-24.00, смена 6 часов, 30минут перерыв; 2 смены через 2)
13.Мастер по проведению фондю Ежедневно (11.00-24.00, смена 6 часов, 30минут перерыв; 2 смены через 2)
14. Охранник Ежедневно (11.00-24.00, смена 6 часов, 30минут перерыв; 2 смены через 2)
15. МОП (уборщица) Ежедневно (11.00-24.00, смена 6 часов, 30минут перерыв; 2 смены через 2)

 

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

ООО «Буратино»

__________/ Харун Е. С. /

 

от 30 апреля 2009 г.

 

 

Штатное расписание

 

Должность Человек Оклад руб/мес. Премия ФОТ за месяц ЕСН (26%) Сумма затрат за месяц Полный годовой фонд заработной платы, руб.
% руб
1. Генеральный директор                
2. Специалист по персоналу                
3. Маркетолог                
4.Главный бухгалтер                
5. Заведующий складом                
6. Начальник отдела снабжения                
1. Продавец-консультант                
8.Кассир                
10.Бармен                
12.Официант                
13.Мастер по проведению фондю                
14. Охранник                
15. МОП (уборщица)                
Итого                
                 

 

Должностная инструкция – документ, в котором определяются функции, права и обязанности сотрудника предприятия.

Должностная инструкция необходима в случае возникновения споров, конфликтных ситуаций в трудовых правоотношениях. В закреплённые трудовым законодательством обязанности любого работника входит выполнение должностной инструкции. На основании должностной инструкции составляется трудовой контракт с работником. Если работник не был ознакомлен с должностной инструкцией, либо он не расписывался в ней, то любое дисциплинарное взыскание, особенно увольнение, может повлечь за собой судебное разбирательство, а в последствии проигрыш дела в суде.

При ознакомлении с инструкцией работник ставит свою подпись и дату. Все изменения в должностную инструкцию вносятся приказом директора (зам. директора) предприятия.

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

ООО «Буратино»

__________/ Харун Е. С. /

 

10.03.2013 г.

Должностная инструкция главного бухгалтера.

1. Общие положения

1.1. Главный бухгалтер обеспечивает организацию бухгалтерского учета в фирме и контроль за рациональным, экономичным использованием всех видов ресурсов, сохранностью собственности, активным воздействием на повышение эффективности хозяйственной деятельности формы.

1.2. Главный бухгалтер назначается на должность и освобождается от должности приказом генерального директора ООО «Буратино».

1.3. Главный бухгалтер подчиняется непосредственно генеральному директору ООО «Буратино», несет ответственность, предусмотренную законодательством, за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей и возмещает ущерб, причиненный ООО «Буратино» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей.

1.4. В случае разногласий между генеральным директором ООО «Буратино» и главным бухгалтером по осуществлению отдельных хозяйственных операций документы по ним могут быть приняты к исполнению с письменного распоряжения генерального директора ООО «Буратино», который несет всю ответственность за последствия осуществления таких операций.

1.5. Главный бухгалтер несет ответственность, предусмотренную законодательством, за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей и возмещает ущерб, причиненный ООО «Буратино» за исполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей.

1.6. Главный бухгалтер руководствуется в своей деятельности действующим законодательством, Положением о бухгалтерском учете и отчетности в РФ и другими нормативными актами, утвержденными в установленном порядке, и несет ответственность за соблюдение содержащихся в них требований и правил ведения бухгалтерского учета, а также настоящей Должностной инструкцией.

1.7. Главный бухгалтер обеспечивает контроль за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществляемых хозяйственных операций, предоставление оперативной информации, составление в установленные сроки бухгалтерской отчетности, осуществление (совместно с другими подразделениями) экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления и мобилизации внутрихозяйственных резервов.

1.8. Главный бухгалтер подписывает совместно с руководителем организации документы, служащие основанием для приемки и выдачи товарно-материальных ценностей, денежных средств, а также расчетных, кредитных и денежных обязательств. Указанные документы баз подписи Главного бухгалтера считаются недействительными и к исполнению не приносятся. Право подписи может быть предоставлено лицам, уполномоченным на это письменным распоряжением руководителя организации.

1.9. Главному бухгалтеру запрещается принимать к исполнению и оформлению документы по операциям, противоречащим законодательству и нарушающим договорную и финансовую дисциплину. О таких документах Главный бухгалтер должен письменно сообщить директору. При получении от него письменного распоряжения о принятии указанных документов к учету Главный бухгалтер исполняет его. Всю полноту ответстответственности за незаконность совершенных операций несет руководитель организации.

1.10. С Главным бухгалтером целесообразно согласовать назначение, увольнение и перемещение материально-ответственных лиц (зав. складом).

1.11. На время отсутствия Главного бухгалтера (командировка, отпуск, болезнь) его обязанности исполняет работник, назначенный приказом руководителя. Исполняющий обязанности также пользуется правами и несет ответственность в соответствии с данной Должностной инструкцией.

1.12. На Главного бухгалтера может быть возложены обязанности, связанные с непосредственной материальной ответственностью за денежные средства и материальные ценности.

1.13. При освобождении Главного бухгалтера производится сдача дел вновь назначенному Главному бухгалтеру, а при отсутствии последнего работнику, назначенному приказом руководителя предприятия, в процессе которой производится проверка состояния бухгалтерского учета и достоверности отчетных данных с состоянием соответствующего акта, утвержденного руководителем.

1.14. На должность главного бухгалтера назначается лицо, имеющее:

- высшее или среднее специальное образование

- определенный стаж и опыт бухгалтерской работы, не менее 3 лет

- организаторские способности

- высокий идейно-моральный уровень.

2. Обязанности

2.1. Обеспечение рациональной системы документооборота, применение прогрессивных форм и методов ведения бухгалтерского на базе совместной вычислительной техники, позволяющих осуществлять строгий контроль за рациональным и экономичным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

2.2. Обеспечение полного учета поступающих денежных средств, ТМЦ и основных средств, а также своевременного отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с их движением.

2.3. Обеспечение достоверного учета издержек производства и обращения, исполнения смет расходов, реализации продукции, работ, услуг.

2.4. Обеспечение точного расчета финансово-хозяйственной деятельности предприятия в соответствии с установленными правилами.

2.5. Обеспечение правильного начисления и своевременного перечисления платежей в федеральный, республиканский и местный бюджеты взносов на социальное страхование, погашение в установленные сроки задолженности банкам по ссудам, отчисления средств в различные фонды.

2.6. Оформление документов по недостачам и хищениям денежных средств и ТМЦ и контроль за передачей в надлежащих случаях этих документов в судебные и следственные органы.

2.7. Обеспечивать правильность и своевременность проведения и оформления переоценки, уценки и перемаркировки товаров.

2.8. Начислять и выплачивать заработную плату сотрудникам.

2.9. Обеспечение проверки организации бухгалтерского учета и отчетности в подразделениях предприятия, своевременный инструктаж работников по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и экономического анализа.

2.10. Обеспечение сохранности бухгалтерских документов, оформление и передача их в установленном порядке на хранение.

2.11. Контроль над взысканием в установленные сроки дебиторской и погашением кредиторской задолженности, соблюдением платежной дисциплины.

3. Права.

3.1. Требовать от всех подразделений и работников фирмы в части порядка оформления финансово-хозяйственных операций в первичных документах и их представления в бухгалтерию для ведения первичного учета.

3.2. Согласовать назначение увольнения и перемещения материально- ответственных лиц (зав. склада).

3.3. Рассматривать и визировать договора и соглашения, заключенные фирмой, на получение или отпуска ТМЦ и на выполнение работ или услуг, а также приказы и распоряжения и другие документы по вопросам финансово-хозяйственной деятельности.

3.4. Требовать от руководителей отделов, а в необходимых случаях и от директора принятия мер по усилию сохранности собственности, обеспечению правильной организации бухгалтерского учета и контроля.

3.5. Требовать проведения мероприятий по улучшению контроля за правильностью применения норм и нормативов.

3.6. Готовить предложения о снижении премий или лишении премий руководителей отделов, не обеспечивающих выполнение установленных правил оформления первичной документации, ведения первичного учета и других требований по организации учета и контроля.

4. Ответственность.

4.1. Главный бухгалтер несет ответственность в следующих случаях:

- неправильное ведение бухгалтерского учета, следствием чего явилась запущенность в бухгалтерском учете и искажения в бухгалтерской отчетности.

- принятие к исполнению о оформлению документов по операциям, которые противоречат законодательству или установленному порядку приемки, оприходования, хранения и расходования денежных средств.

- несвоевременная и неправильная выверка операций по расчетному и другим счетам в банках, расчетов с дебиторами и кредиторами.

- нарушение порядка списания с бухгалтерских балансов недостач, дебиторской задолженности и других потерь

- отсутствие контроля за должной организацией бухгалтерского учета и несвоевременное проведение проверок и документальных ревизий в структурных подразделениях фирмы.

- составление недостоверной бухгалтерской отчетности по вине главного бухгалтера и другие нарушения положений и инструкций по организации бухгалтерского учета

- необеспечение гласности экономических показателей работы

4.2. Главный бухгалтер несет ответственность наравне с руководителем фирмы за следующие нарушения:

- нарушение правил и положений, регламентирующих финансово-хозяйственную деятельность фирмы

- нарушение сроков представления месячных, квартальных и годовых бухгалтерских отчетов и балансов соответствующим органам.

5. Форма поощрения

- моральное поощрение – благодарность.

- материальное поощрение.

6. Мера ответственности и форма наказания

За невыполнение или недобросовестное выполнение своих обязанностей Главный бухгалтер несет ответственность в соответствии с действующим законодательством и может быть в форме:

- замечания

- выговора

- строгого выговора

- понижения в должности

- увольнение


УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

ООО «Буратино»

____________/Харун Е. С../

10.03.2013 г.

 

Общие положения

 

1.1. Менеджер по продажам относится к категории специалистов.

1.2. Менеджер по продажам назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора компании.

1.3. Менеджер по продажам подчиняется непосредственно коммерческому директору компании / начальнику отдела продаж / региональному менеджеру по продажам.

1.4. На время отсутствия менеджера по продажам его права и обязанности переходят к другому должностному лицу, о чем объявляется в приказе по организации.

1.5. На должность менеджера по продажам назначается лицо, отвечающее следующим требованиям: образование — высшее или неполное высшее, стаж аналогичной работы от года.

1.6. Менеджер по продажам руководствуется в своей деятельности:

- законодательными актами РФ;

- Уставом компании, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании;

- приказами и распоряжениями руководства;

- настоящей должностной инструкцией.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия