Студопедия — ЛЕКАРСТВО ОТ МЕЛАНХОЛИИ ИЛИ КАК ИЗБЕЖАТЬ Д. П. (деморализационный процесс)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛЕКАРСТВО ОТ МЕЛАНХОЛИИ ИЛИ КАК ИЗБЕЖАТЬ Д. П. (деморализационный процесс)






Никогда еще в истории запасной цивилизации человек не принимал столь желанно затеи, рассчитанные на то, чтобы ослабить и уничтожить его. Множество людей находят, что эти годы, наполненные cуеверным страхом грядущего тысячелетия, являются самыми беспокойными в их жизни. Перевороты, депрессия, крушение иллюзий, паранойя, мучения, беспокойство, болезни, а также все мыслимые недуги наполняют их существование. Поэма Йитса “Второе пришествие” прекрасно передает социальный климат нашего времени. Без сомнения, все это должно иметь объяснение или, по крайней мере, подлежать теоретизации.

Давайте рассмотрим некоторые обстоятельства. За границей не идет ни одной войны, которая затрагивала бы интересы своих сограждан на личном уровне, будь то патриотизм или нечто иное. Нет ни одного универсального врага, занимающего разумы и чувства общества. Посему враги, угрозы и другие проблемы должны возникнуть из множества источников, которые легко и постоянно доступны. Подкрепление средствами массовой информации страхов и тревог находится на самом высоком за всю историю уровне. В самые кассовые часы телевизионного вещания зрителю подается напряженность и кризисы, как происходящие сейчас (обзоры новостей), так и документальные, либо вымышленные. И это называется развлечением, а не деморализацией.

Если человеку постоянно приходится слышать, что улицы небезопасны для прогулок, что прибои небезопасны для купания, и даже щипание травки небезопасно для коров (“Сатанинский забой крупного рогатого скота”), то возникает вопрос, куда же ему приткнуть свое тщедушное человеческое существо? В безопасность автомобиля? Может быть, но как насчет подсознательной деморализации, соединенной с чувством ложной безопасности, которую предоставляют принудительные средства обеспечения безопасности?

Почему, несмотря на быстрые и радикальные прорывы в медицине, так много людей по-прежнему болеют? Упор на раннее обнаружение симптомов болезни должен, по идее, предотвращать тяжелые заболевания. Когда все вслушиваются в бурчание своих животов, нащупывают припухлости и размышляют над каждым недомоганием, сверхчувствительности никак не избежать. Что, – всепоглощающая забота о правильности диеты и упражнений или сидение в автомобиле и глотание Биг-Маков, – составляет здоровый образ жизни? Что уносит больше жизней – страх перед отравлением консервантами, накачанными химикатами цыплятами и пропитанной ртутью рыбой, – или сами продукты питания?

Если вы – законопослушный гражданин, беспокоящийся о безопасности своего дома и семьи, то запрограммированны чувствовать себя преступником, если приобретаете пистолет и посему попадаете в разряд “озверевших вооруженных бандитов”. Несмотря на то, что вы чувствуете себя в состоянии контролировать и отвечать за свои поступки, вы, тем не менее, деморализованы до состояния стигматизации.

Раньше, до того как вы были деморализованы статической электризацией одежды, причинами беспокойства являлись дурной запах изо рта или незастегивающиеся кнопки, или не декатированная ткань. Как легко жилось людям, если все, о чем они должны были заботиться, состояло бы из таких тривиальных остракизмов. Ныне же, вдобавок ко всему прочему, на вас сваливаются угрозы болезней иммунной системы, биологического оружия, прослушивания телефона, новых раковых вирусов, политиков, состоящих в тайном сговоре с Истинными Правителями, правительственных кризисов, преступности на улицах городов, на дорогах, пляжах, растущие цены на продукты, повышение налогов на бензин и неизвестно что еще. Следят ли за нами из мира иного? Не приземлятся ли на лужайку перед вашим домом НЛО? Для Праведников же угроза Противостоящих Разумом (познанием что авторитет секты религии ошибается) – по-прежнему прекрасный материал.

А Деморализационный Процесс и держится с толпоэлитаризмом на трех китах:
1. мистицизм - вера принятие информации для решения своих практических бытийных задач - без проверки на истинность - то есть вера в сверхсущества, - подмена понятий и только авторитеты (попы,, мулы, раввины,...) имеют связь с богами сверхестественными силами и только они обязаны толковать - власть за мировоззрения человека отдали рабовладельцам. И манипулирование слабоумной толпой через авторитетов жрецов.
2. альтруизм - это рабам внушают рабовладельцы трудитесь на благо сверхестественных сил и рай на том свете получишь (раб божий = раб манипулятора иждивенца рабовладельца) - а все товары и услуги блага присвоения на халяву рабовладельцы каннибалы (им уже внушили мистицизм и лже-веры с подмененными понятиями).
3. внушено типа все равны и как результат решения вопросов не компетентными людьми - и рабовладельцы смогут пинать рабов а куда вы без нас жрецов денетесь. Типа все равны и надо созидателям творцам работать на благо большинства (а рабовладелец присвоит результаты труда), а большинство тупые свиньи.

И это и есть основа бесструктурного рабовладения, держа людей в невежестве и мракобесии – есть шаблоны поведения (как думать, как поступать, как решать бытийные задачи, как говорить..) от авторитета и истина только у авторитета.

Как же выработать иммунитет против великого Д.П. (Деморализационного Процесса), который неумолимо достигает своего наивысшего влияния?

1. Осознайте, чем он является на самом деле – коллективным феноменом, самовоспроизводящимся согласно мальтузианскому закону. Отделение слабости от силы, противодействующих от постигающих. Норберт Винер был бы восхищен современными образчиками человеческих термостатов и их поведением. Никогда ранее человек не был так легко управляем и подконтролен, полагая в то же время, что за всю историю своего развития он еще не был столь искушен во всех отношениях.

2. Избегайте популярных развлечений. Возьмите урок у устрицы, чья политика голову-в-песок повсеместно осмеивается. Если своевременность – необходимый атрибут деморализации, то экзистенциализм – прекрасное средство ее выражения. Лозунг “Живи сегодняшним днем – не думай о завтрашнем и вчерашнем” должен быть переиначен в “Задержись в сегодняшнем”. Мы все должны готовиться к грядущим событиям. Тогда мы сможем извлечь из них выгоду, либо сделаться их жертвами. Но не сходите со своего пути из-за любой потенциальной проблемы или не беспокойтесь без нужды. Кроме того, не общайтесь с теми, кто поступает иначе. Они подрежут вам крылья. Телевизор – вовсе не средство развлечения, как полагают многие. Газеты и периодические издания – тоже. Поп-музыка также имеет отношение ко всему этому – стихи и гармонии ее бессознательно привязаны к настоящему. Фильмы и спектакли – всего лишь еще одна разновидность телевизионной жвачки. Даже одежда на вас, если она на данный момент “модна”, бессознательно интегрирует вас в стадо. Остановитесь и задумайтесь, является ли то, что вы покупаете, смотрите, слушаете или делаете, популярным? Решите для себя сами. Для Разумного Противостоящего (дословный перевод слова с забытого в невежестве «сатанист») это не должно составить большого труда.

3. Вырвитесь из пространственно-временного смещения, вызванного Д.П. путем реалистичного и минимального общения с настоящим и перенесения сферы своих интересов на прошлое и будущее. Если вам необходима интрига или кризис, обратите свое внимание на скандалы и события прошлого. Покровительствуйте тому, что уже вышло из моды или еще не вошло. Отыщите людей, не являющихся провозвестниками современных нравов. Откройте для себя и вовлекитесь в различные времяпрепровождения не из разряда современных массовых увлечений. Окружите себя напоминаниями о другой социальной атмосфере и созерцайте их, словно хрустальный шар. Ностальгическая тяга – несомненный противник Д.П. Ее единственный недостаток заключается в том, что она тоже вошла в моду и это лишь немного смягчает воздействие деморализационного процесса, занимающего лучшую часть нашего настоящего. Выразите себя в приносящих личное удовлетворение вещах и ситуациях вместо того, чтобы довольствоваться вещами, несущими на себе ярлыки “ностальгических” и “коллекционных изданий”.

Есть второй способ решения Д.П. древнесуфийский = ведический способ познания, самопознания, и самосовершенствования, через рассудочную деятельность:
Дорогу осилит идущий и самый главный алгоритм нашел у древних суфиев, тысячелетней давности - там же даны три самых волшебных вопроса
:

1. как? возникла проблема которая мне приносит боль страдания... то что тебе не нравиться. На любом предприятии отвечает на этот вопрос в докементообороте как АКТ (как производственная неприятность произошла).

2. почему? (это стало возможно) почему? (это было закономерно) почему? (мои же действие приносят негатив). На любом предприятии в документообороте на этот вопрос отвечает документ рабочего собрания, с принятием решения и выводами ПРОТОКОЛ.

3. что делать? (извечный вопрос, принять ответственное решение, нести за свои действия ответственность и действовать, снова ошибаться))) снова наступать, но уже на новые грабли, и см. п.1))) п.2 понимание и п.3 находить практическое решение) и так по кругу))). На любом предприятии отвечает в документообороте такой документ как ОТЧЕТ (выполненные действия по протоколу).

Возьму пример: объяснял как избавиться от табачной зависимости - до гангрены уже дело дошло - пока только палец врачи отпилили началось загнивание от спазма сосудов и облитерация сосудов вызванных табакокурением.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 610. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия