Студопедия — Избавление от болезней
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Избавление от болезней






Во всех своих болезнях виноваты мы сами. Но причин для них, создава­е­мых нами, может быть несколько.

Пренебрежение заботой о теле — одна из них. «Почему вы моете внутри чаши и не понимаете того, что Тот, Кто сделал внутреннюю часть, — сделал так­же (и) внешнюю часть?» — говорил Иисус (Евангелие от Фомы, 93). Отсутствие элементарных медицинских знаний, пренебрежение простейшими прави­лами гигиены тела, курение, пьянство, питание трупами животных наперекор советам Иисуса (об этом подробней см. ни­же) — ведь это всё есть этические причины.

И ведь хотя бы если мыть всё тело, при возможности, каждый день по ут­рам с мылом — уже только от этого состояние всего организма будет намного луч­ше, здоровее.

А если отказаться от чревоугодного поедания тел убитых животных — это позволит избавиться от многих болезней пищеварительной, сосудистой, нервной систем, от болезней суставов и мышц: ведь тогда организм переста­нет засоряться солями мочевой кислоты и зловещими энергиями, оставшими­­ся в трупах с момента смерти тех животных.

Бывают ещё болезни врождённые, также вследствие травм и других раз­ных несчастных случаев, инфекционные, онкологические и прочие — как бы и не по непосредственной вине больного. Но это — только кажущееся впечат­ление: если поглубже разобраться — обя­зательно можно найти их объектив­ную целесообразность. Например, Бог решил в чём-то остановить, притормо­зить, заставить о чём-то задумать­ся, направить на изучение причин и меха­низмов болез­ней в ме­ди­ци­н­ском ракурсе, расширяя кругозор, раз­вивая интеллект. Или требовалось показать больному, каково быть инвалидом, кале­кой, если в прошлой жизни сам кого-то сделал таким...

Бывают и такие случаи, когда человек заболевает, чтобы с кем-то через это встретиться и получить духовное пробуждение от него.

Встречаются также болезни чисто энергетичес­кой природы, например, вследствие энергетичес­кого несо­от­ветствия сексуального партнёра или дья­вольских качеств кого-то из членов семьи, сослуживцев на работе. Иногда это нужно воспринять как «под­тал­ки­ва­ние» Богом к тому, чтобы радикально из­менить свою жизнен­ную ситуацию, переселившись, сменив работу и т.д.

Интересны бывают встречи из-за болезни с целителями. И наверняка очень много людей получило ду­хо­вное пробуждение именно благодаря им.

А через очень тяжёлые болезни Бог многих людей заставил повернуться лицом непосредственно к Се­бе, когда обращение к Нему оставалось послед­ней надеждой на облегчение. Кто-то из них получал исцеление тела уже вско­ре, другие, сформировав хоть на­чаль­ную направленность внимания к Нему, улучшали себе судьбу на будущую жизнь. В обоих случаях ведь получалось хорошо. Хотя, конечно, луч­ше было бы то же самое сделать добровольно, без бо­лезни.

Чудеса исцелений, которые совершали Иисус и затем Его ученики, имели две главных цели: а) дать людям факты чудес и через это пробудить их к лич­ным ду­ховным усилиям, и б) заставить людей обра­тить вни­мание на целителя и слушать его.

Иисус говорил, обращаясь к Отцу: «... Сын Твой про­славит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякой плотью!» (Ин 17:1-2). И к людям: «Отец, пребы­вающий во Мне, — Он творит дела. Верьте Мне, что Я — в Отце и Отец — во Мне!» (Ин 14:10-11).

Однако ситуация, в которую попадают исце­лён­ные, оказывается для них непростой: ведь многие из них по­лучили исцеление даром. И тогда оно ста­но­вилось для них авансом: изменишь свою жизнь — хорошо, не изменишь — бу­­дет ещё хуже. Поэтому кому-то из исцелённых Иисус говорил: «Дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя!» (Мф 9:22), а кому-то: «Вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего (ещё) хуже!» (Ин 5:14).

Много исцелений, совершённых Иисусом и апостолами, было сопряжено с изгнанием бесов (Мф 8:16; 8:28-34; 9:32-34, и др.). В связи с этим уместно об­судить: кто же такие — бесы?

Бесы и дьяволы — это обитатели ада. Ими могут быть — по прошлым воплощениям — люди и животные разных биологических видов: обезьяны, крокодилы, собаки, кролики, лягушки и прочие. Их всех объединяет то, что они получали в последней земной жизни удовольствие от причинения вреда дру­гим существам, развили в себе соответствующие способности, попали бла­го­даря этому в ад, а теперь используются Богом для вразумления воплощён­ных людей.

Дьяволы, в отличие от бесов, — это энергетически более мощные обита­тели ада. Ими могут становиться, например, те, кто при земной жизни «успеш­но» совершенствовались в чёрной магии или же просто стали жертвами пре­ступно неразумных и этически несостоятельных преподавателей эзотеричес­ких знаний, подобных тем, которых я описывал в книгах [6,7,9,15].

Бесов и дьяволов обычно можно видеть (ясновидением) в облике, соот­ветствующем их прошлому воплощению, или же в виде сгустка чёрной энергии — амёбообразного и подвижного, либо локализованного неподвижно в ка­ком-то органе тела больного. Иногда они могут принимать и чужой облик.

Бесы обычно стремятся «удрать» от направленного на них воздействия целителя — сначала перемещаясь в пределах тела одержимого, пытаясь спря­та­ться в нём, потом «сдаются», покидают тело.

Если же целитель наталкивается на особо сильного духа-дьявола, то тот может дать мощный энергетический отпор, и не всякий целитель его вы­дер­жи­­вает.

А иногда бывает, что бесы переселяются в тело це­лителя, если пациент исцеления не заслужил, но це­ли­тель самовольно (не от Бога) очень сильно хотел ему помочь. Это называется «взять на себя чужую су­дь­бу (ка­рму)». Тог­да целителю приходится уже исце­лять са­мо­го себя.

Важно понять, что бесы и дьяволы не по своей собственной воле вселя­ются в тела людей, но посылаются Богом. И также не иначе, как по Его Воле они могут насовсем оставить больного. Но для этого он должен принять в ситуации своей болезни верные решения.

Типичный способ исцеления от бесов и дьяволов, который предлагает та­ким больным русское правос­ла­вие, состоит в «отчитывании». Последнее пред­ста­в­ля­ет собой специальный обряд, при котором свя­щен­ник направляет на ду­хов-одержателей свою ненависть, сопровождая это чтением, в том числе, спе­­ци­аль­ных мо­литв-проклятий. Эти маги­чес­кие бит­вы выглядят очень эффектно: и одержателям, и одер­жимым стано­вится очень плохо, одер­жа­те­ли про­яв­ля­ют себя через тела больных криками, су­до­ро­гами, храм напол­ня­ет­ся лаем, визгом, русским матом, извер­гаемым грубыми мужскими голосами из женских тел...

Но одержатели-то в этой ситуации, если и выходят из тел одержимых, то ненадолго: ведь больные ещё не приняли никаких правильных решений.

Иисус об этом говорил: «Когда нечистый дух выйдет из (тела) человека, то ходит..., ища покоя, и не находит (его); тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его свободным (чтобы войти в него снова)...; тогда... берёт с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, жи­­­­вут (они) там; и бывает для человека того последнее хуже первого.» (Мф 12:43-45). Мы видим, что Иисус был против таких способов целительства.

Как же надо поступать одержимым, чтобы исцели­ть­ся?

Самое первое — не ненавидеть и не пугаться: ведь эне­р­гии грубых чело­вечес­ких эмоций приятны обитателям ада, они их именно привлекают, а не от­талкива­ют, те специально провоцируют людей на такие эмоции — что­бы потом их ад­с­кими состояниями наслаждаться.

Иисус говорил, что «... сей род изгоняется толь­ко по­стом и молитвой» (Мф 17:21) — то есть собст­вен­ными усилиями: самоограничениями в земных удово­ль­ствиях, обращением внимания к Богу. Следует добавить ещё и по­ка­я­­ние — неотъемлемый ком­понент поста.

Например, ведь не исключено, что те, кто сей­час мучают больного, преж­де погибли в муче­ниях как раз по его вине...

Как бы то ни было, но все этические принципы, ко­торым учил Иисус, рас­пространяются не только на воплощённых, но и на невоплощённые существа. И ду­хи-одержатели согласятся — после совершения бо­ль­ным необходимой покаянной работы — отправиться ку­да-нибудь, где им будет хорошо, ес­ли их по-до­б­ро­му уговорить. Крокодилу, например, можно рас­писать с соот­ветствующими образными представ­ле­ниями то, как ему будет хорошо с другими кро­ко­ди­ла­ми в реке Нил, можно будет даже снова воп­ло­титься там и стать маленьким симпатичным кро­ко­диль­чиком. А злых собак можно напра­вить на скотобойню, показав в образах её «прелести». Лягушек хорошо будет направить в симпа­тичное лягушиное болото... Всё это — не фантазии, это — мой личный успешный целитель­ский опыт.

Ну а принципиальный выход из сферы досягаемо­с­ти обитателей ада состоит в том, чтобы пересели­ться ос­новной массой сознания в высшие прост­ран­ст­вен­ные мерности, то есть осуществить в них своё «но­вое рож­дение» и расти там далее. Туда обитатели ада не вхо­жи. И конечно же, требуется больше не грешить, что­бы не вынуждать Бога при­чи­нять нам непри­ят­но­с­ти.

«Тех, кто облеклись совершенным Cветом, — их не видят силы (ада) и не могут схватить их!» (Евангелие от Филиппа, 77)

«Бывает часто, некоторые приходят (и) говорят: «Мы — верующие!», да­бы уйти от духов нечистых и де­мо­нов. Но если бы был у них Дух Святой, (то) дух нечистый не прилепился бы к ним!» (Там же, 61).

«... Есть чудо, которое возможно совершить и (лю­бо­му) человеку: это — когда он, полный искренней ве­ры, решается вырвать с корнем из своей души все ду­р­ные помыслы и, чтобы достигнуть Цели, не ходит бо­лее по путям беззакония!» (Жизнь Святого Иссы, 11:8)







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 392. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия