Студопедия — Сильвио Мануэль
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сильвио Мануэль






— Я, Сильвио Мануэль, говорю: лишь способные дерзать могут уверен­но идти по Пути познания! Надо иметь отчаянное сердце, чтобы отправить­ся в полёт в Неизведанное!

Таков был и Мой Путь. Отправившись в путешествие мага в неведомые дали, Я никогда не помыш­лял о возвращении обратно к «зем­ному». Я был ус­тремлён только лишь к новым, ещё не изведанным просторам, ждущим Меня на Пути. Жизнь, заполненная магией, и ещё не раскрытые просторы — влекли Меня вперёд!

Но, по мере продвижения, Я наполнялся Мудростью. Из «не­уго­мон­но­го», рвущегося в неведомые да­ли путешест­вен­ника-мага Я превращался во всё бо­лее разлитый, всё обнимающий Собою Покой.

И постепенно Я обретал понимание-ощущение истинной Цели Пути, которое дарила Мне Сила.

И однажды из состояния отдельного ищущего «я» Я перешёл к состоянию Высшего «Я» — и стал всем бесконечным Силой-Светом.

— Как Вы сумели достичь всего в течение одной жизни?

— Это было единственным смыслом жизни каждого из Нас. Увидев «не­вероятную» открывающуюся перед Нами перспективу, Каждый выбросил из своей жизни всё иное, «выпустил из рук» всё, за что держался раньше.

Хочу, в связи с этим, сказать об отрешённости — необходимом атрибу­те жизни духовного воина.

О трешённость подразумевает две вещи: систему ценностей, которую пе­ред воином раскрывает Дух, и решительность в следовании этой системе.

Иметь отрешённость — значит не гулять по жизни, как по базару, праздно глазея по сторонам, а продвигаться вперёд, чётко и ясно отмеряя каждый свой шаг в соответствии с этой системой.

Об этом же говорил дон Хуан, когда объяснял Кастанеде, что свои действия духовный воин планирует, советуясь со смертью.

И ещё: грустное будущее ждёт тех, кто не ищут и не находят, кого с собой брать! Духовный воин хиреет, слабеет, если ему не за кого сражаться!

Вначале каждый сражается за себя, потом — за других, и через это он рас­тёт. Если не за кого сражаться, то он ослабеет и скоро умрёт естественной физической и духовной смертью.

Поэтому — нуж­но сражаться!

Приглашаю в Мои Глубины!

Но заманивать ко Мне, в Меня — никого не надо!

Свобода, которая живёт в Моей Глубине, есть высшая награда лишь для тех, кто истинно готовы рвануться — и преодолеть все преграды, вытащить се­бя из обыденности и замкнутости узкими рамками…

В Меня не надо заманивать! Я принимаю в Себя только тех, кто возжела­ли жизни со Мной, во Мне — не в секундном порыве, а готовы направить те­чение своей жизни в Меня!

Подобно водному потоку, обтекающему любые преграды и стремящему­ся в глубины, держите свой курс и не оглядывайтесь!

Игл

― Мне нравится имя Игл. Игл ― значит Орёл. Орёл — для индейца — значит многое…

Орёл знает, что такое свобода! Орёл знает, что такое полёт! Орёл живёт там, где есть только ветер, солнце, горы, бездонные пропасти и — свобода!

Орёл рождается и умирает свободным! Он рождается, чтобы летать, что­бы прожить свою жизнь, паря над горами! Соединив крылья с ветром, он познаёт ту силу, которая позволяет па­рить!…

И когда приходит смерть — орёл заранее знает час её прихода. Он в последний раз поднимается в небо — и сбрасывает там ненужную больше плоть. И он остаётся жить в духе, паря там, где вершины озаряет восходящее солн­це!

… Мне нравится имя «Орёл». Воин Духа подобен орлу! Он рождается, чтобы жить и умереть свободным! Он живёт, соединяя Крылья Духа с Силой Творца, — и учится парить над миром материи, ведомый и поддерживаемый этой Силой. Он парит в потоке Вечности, и Сила Бога проявляет Себя посредством его тела. Он скользит в Вечности и Бесконечности жизни, не будучи связан ничем, кроме Любви, которой он соединён с Силой!

… Воин Духа знает час смерти своего тела и встречает свою Свободу, сбрасывая ненужную более оболочку за несколько мгновений до того, как тело должно было бы умереть по иным причинам.

Но Воин Духа может достичь и большего: соединив Силу с телом, он способен превратить материю в Дух, возжигая Огонь изнутри!

* * *

— Игл, научи языку, который будет услышан не «романтичными женщи­нами», а готовыми к великим посвящениям душами!

— Горы говорят молчанием. Величием — проявляют они свою суть!

И полётом свободы говорит ветер с теми, кто расправили крылья!

Океан лишь свой наружный слой проявляет мощью волн и силой течений. Но никого незваными не впускает Океан Изначального в Свои Глубины, ибо расплющатся там мелкие «существа поверхностного слоя»!

С душами, готовыми к Высшим Посвящениям, Изначальный может общать­ся и без помощи слов. Он говорит — Своими Прикосновениями! И тогда душа по­знаёт вкус Единства и начинает стремиться остаться в Слиянии.

Слова — важны, но не более, чем журчание ручьёв на горных склонах, шё­­пот прибоя или прикос­новение ветра к прядям волос.

Когда Бог говорит с душой, идущей по Пути, Он говорит на языке, в кото­ром слова — лишь отражение Великой Любви между душой и Богом!

… Погрузить в Обитель Творца достаточно зрелую в ряду воплощений ду­шу можно с помощью ваших методик за месяц или чуть больше…

Но вот переплавить, переделать и вырастить более молодые души, на­учить их Единосущности со Мной, скинув одежды эгоцентризма, преодо­лев «че­­ло­ве­чес­кую форму», ― на это нужны годы упорного труда. Это — как из глы­бы мрамора изваять скульптуру: нужно убрать всё лишнее ― и тогда останется очищенная Атмическая Суть ― Высшее «Я».

— Игл, расскажи, пожалуйста, как Ты ощущал Себя, когда был воплощён среди индейцев?

— Моё тело было наполнено Силой. Для Меня не было непреодо­ли­мых преград. На все преграды Я смотрел лишь как на то, что нужно… просто пре­одо­левать!

В Своих воплощениях Я никогда не замыкался на проблемах, прису­щих «зем­ной» жизни. Я никогда не «суживал» Себя, погрязая полностью, т.е. всем сознанием, в ситуации какой-то «земной» проблемы и делая из неё таким об­разом «тюремную камеру» для себя.

Моим «домом» был простор — и с ощущением простора и всеохват­но­сти Я вершил Свои дела.

Я никогда не становился пленником иллюзии, что «земной» план — это единственный мир, где Я живу. Для Меня он существовал лишь на поверхности бескрайнего Океана Бытия. Жизнь Океана и была Моей истинной Жизнью. Оттуда — действовал Я.

— Как же Ты всё-таки жил в теле и не терял при этом осознания Божест­вен­ности?

— Я никогда не суживал Себя от Бытия Океаном — до лишь «земной» жиз­ни, не обманывал Сам Себя, делая всевозможные «земные» ситуации Сво­им един­ственным «пространством бытия».

«Перескоки» осознания на «земную» жизнь проис­ходят в те моменты, ког­да ты считаешь какую-то ситуацию или проблему более важной, чем бытие во Мне. Тогда эта ситуация прико­вывает к себе твоё внимание — и ты втягива­ешься в неё сознанием.

И когда ты хочешь оторваться сознанием от какой-то проблемы, то прос­то обрати взор сознания из анахаты назад — в Мою Бесконечность — и по­гру­жай­ся в Неё.

Взаимодействуя с «земным» планом, не считай себя всё тем же, кем ты был когда-то: маленьким человечком, вовлечённым в «земные» дела! Стре­мись сохранять осознание Моего Бытия! Просторы природы даны тебе не для того, чтобы ощущать себя среди них маленьким, а чтобы ощутить, какой ты большой!

Когда Я вершу дела на Земле, они отражают Мою Бескрайность, а не яв­ляются барахтаньем в море забот.

… Каждая развитая до Божественности анахата — это «дыра» в Глубины Меня, т.е. до «дна» многомер­ной глубины пространства. Через каждую такую «дыру», в принци­пе, возможно проникновение в Глубины Меня и познание Меня. Но важно также знать и то, как, пройдя сквозь такие «дыры», затем рас­­шириться. Это — основа всего, и ты это знаешь, и знает каждый из вас.

… Также пойми: Я не зависим от внешних обстоятельств, какими бы они ни были, Всё живёт и развивается внутри Меня!

Узри Мою управляющую Руку в каждом событии и прими Мою Волю, не выходя из Слияния со Мной! Таков Путь познания Единства всего сущего во вселенной. [198]

… И ещё: нужно создавать новые «гнезда», в которых Мои птенцы смог­ли бы созреть, чтобы потом тоже стать Орлами! Это — твоя задача!

* * *

Удивительной прозрачностью и тишиной мо­жет обладать раннее осеннее утро! Светящаяся, зве­нящая чистота, наполненная нежным светом сол­н­ца и золотыми осенними листьями берёз и осин, окружает нас. Мы снова идём в гости к Иглу ― на одну из Его любимых рабочих площадок в лесу…

… Вхожу и… ― сразу проваливаюсь в бесконечный Свет! Нет никаких границ: Беспредельность! Простор! Свобода! Ощущение тела полнос­тью ис­чезает! Я — чистое сознание, состоящее лишь из Света-Любви! Сразу появ­ля­ется ощущение кры­ль­ев ― это Игл подхватывает Своими огромны­ми си­ль­­ными Руками и помогает мне тоже расправить руки-крылья. Он поддер­жи­вает меня, пока я «встаю на крыло».

Чередую полёт в бесконечном Све­те ― и рас­творение в Нём…

― Скажи, Игл, откуда столь хорошо знакомо мне это ощущение полёта? В детстве во сне я всё время летала, а потом ― словно путы на теле: не поднять­ся, не взлететь! Сейчас же — снова Ты даришь эту блаженную радость!

― В глубине каждой правильно развиваю­щей­ся души живёт память о Сво­боде. А Свобода ― это, в том числе, полёт ― полёт в неизведанное. Всё за­висит лишь от того, на какой глубине залегает этот пласт памяти, и также от силы устремлённости души к Свету. Ведь для того, чтобы взле­теть, отор­вать­ся от земли, взгляд души должен быть направлен в небо!

Ты знаешь, откуда у птиц растут крылья? Они растут — от анахат! Для то­го, чтобы взлететь, подняться ввысь ― нужны крылья, а чтобы иметь кры­лья ― надо обладать анахатой! Крылья ― это инструмент, с помощью которо­го можно подняться и па­рить над миром материи, но подъёмная сила ― это сила любви!

Человеку же надо ещё учиться сливаться со всем бесконечным Светом Творца, теряя обособлен­ность и становясь Им ― Живым Со­знанием Бога! А это возможно только сознанием, состоящим из Любви.

… Сливаюсь с Иглом, погружаюсь в Него полно­стью и растворяюсь: ме­­ня нет, есть только Он! Или же я могу летать, используя руки-крылья сознания! Любовь и сила, соединённые воедино, расправляют крылья! Бесконечное Бла­женство!

… Игл начинает Свой очередной урок…

За моей спиной — огромные крылья, созданные из тончайшего света.

Игл учит:

— Ощути себя ими! Соединись с ними! Почувствуй их силу!

И когда крылья твои окрепнут, и ты не будешь бояться ветров — полёт твой будет полётом Силы и Свободы.

Это — Мой подарок тебе — крылья света. Осо­знай их, прими их — и лети! [199]

Тебе нечего бояться: ведь вся Бесконечность — это Я!

Тебе некуда падать: потому, что всё прос­т­ран­с­тво заполнено Мной!

Осознай Меня — всюду! Погрузись в Меня!

Единственная жертва, которая требуется от те­бя, — это твоя ограничен­ность. Сотри границы индивидуального «я» — и осо­знай всё величие и силу Моих Свободы и Любви!

― Игл, а Ты не расскажешь нам про Твоё про­ш­лое? Как Ты Сам рос от про­с­того человека — до Божественности?

― Не на планете Земля достиг Я Божественности. На Землю Я пришёл уже Аватаром — Сыном Бога. Как и другие Сыны Бога, Я пришёл на Землю, чтобы служить Эволюции на этой, тогда ещё новой, молодой планете. Моя террито­рия ― Северная Аме­рика, не раз Я воплощался именно там, среди ин­­дей­цев.

― Игл, а как Ты учил индейцев познавать Бога? Я всегда уважала индей­цев, считала их сильными и благородными.

― Среди них есть тоже очень разные души… Но вот то, что все индейцы впитывают с детства, ― это жизнь по законам природы.

Индейцы ― это древняя цивилизация, и их ми­ропонимание в те давние времена сильно отличалось от современного. Я учил их воспринимать мир Единым Целым Организмом. Я воспитывал в людях почтение ко всякой жиз­ни, учил их жить и действовать на Земле безупречно, не нарушая ничем гар­мо­нию, равновесие и красоту окружающего прост­ра­н­с­т­ва. Индеец с детства учился слушать и понимать ок­ружающий мир ― солнце, звёзды, ветер, реку, лес, зверей, птиц… Он учился жить, следуя законам природы, и понимал, что на­­ру­шение этих законов при­чи­няет напрасную боль живому.

Учить индейцев было легко! Ведь они, в отличие от современных европейцев, не были заключены в «оковы» своих каменных домов, в «броню» сво­­их представлений об устройстве мира. Индейцы ощу­щали себя неотъемлемой частью природы, их домом были бескрайние леса, скалистые горы, голубые озё­­ра, водопады. Состояние слитости с при­ро­дой было для них совершенно естественным!

Пересекая ли реку на пироге, бродя ли горными или лесными тропами, ин­деец ощущал себя еди­ным с ветром, водой, горами, небесными птицами. Он с ранних лет знал, что его тело ― лишь мелкий фрагмент в мире материи, что оно не является более значимым, чем шумящие кронами сосны, ветер, несущий облака, резвящиеся белки или плещущиеся в водах рыбы.

Как Я их учил? Да вот ― точно так же, как сейчас учу тебя. Я учил их — летать! Ещё Я учил их никогда не следовать только своей силе, но, прежде всего, — любви и мудрости.

Постепенно, по мере взросления учеников, Я по­казывал им, что мир ма­терии — это ещё далеко не всё, что картина Единого Целого Мира ― гораздо богаче. И тех, кто прочно вставали на Путь Любви и научались каждым сво­им действием творить красо­ту и гармонию, Я брал с Собой в полёт в Мир Ду­ха ― брал, просто «вы­нимая» из тел.

И они начинали видеть, что всё вокруг пронизано Светом, учились ощу­щать себя Единым Целым с Ним. На это уходили годы, а у кого-то ― жизни.

Далеко не всех, а лишь тех отважных, кто гото­вы были устремиться и даль­­ше в Неизведанное, ожи­дала следующая ступень — «прыжок в про­пасть». Мне не нужно было искать для этого ме­с­та силы: любое Я мог создать силой собственного Со­зна­ния.

В какой-то момент Я «разверзал» перед теми от­важными земную твердь — и вырастал из О гненной пропасти сияющим Огненным Бо­жест­вен­ным Ор­лом. Так Я — Собою — раскрывал вход в Обитель Высшего Духа, в мир Бо­­жественного Огня!

Прыгали Туда лишь чистые сердцем, которых не страшил Огонь Творца.

И тот, кто прыгал, уже никогда не возвращался обратно прежним: он вы­ходил из Огня обновлённым, выходил только для того, чтобы набраться сил ― и прыгнуть снова.

Однажды безупречный совершал свой после­д­ний прыжок, ― и Огненное Сознание Творца поглощало его полностью. Так из века в век на индейской земле рождались новые Сыны Бога.

… Я приходил на Землю много раз — потому, что иначе бы люди потеряли Путь к Свобо­де, Путь ко Мне! Я надевал на Свой Дух материю тела и при­ходил сюда. Я объяснял этим, что Я ― реален, Я ― познаваем!

Вся Бесконечная Сила, которую Я могу проявлять Собою, ― и есть Бог! Когда ты теряешь уверен­ность во Мне ― ты теряешь соединённость с Си­лой, а ведь Моя Сила готова быть слитой с тобой!

Должно быть абсолютное смирение перед Волей Бога и абсолютная уве­ренность в Его Силе, Кото­рая есть и в тебе! Невозможно ничего большого сде­лать, невозможно никому серь­ёзно помочь, если ты не веришь в Мою Силу, Которая может действовать через тебя!

― Игл, мне очень хотелось бы подарить лю­дям что-нибудь от Тебя!

― Подари им ― солнце! Подари им восход сол­н­ца над землёй!

Ещё подари им ― Огонь!

Есть огонь домашнего очага и огонь костра, их пламя согревает тела своим теплом…

Но ты подари им Огонь, принесённый Богом на Землю, ― Огонь Любви Бога, Огонь Сер­д­ца!

Подари им ― небо и Небеса! Подари им и бескрайнюю синь неба над землёй, и перистые облака, освещённые восходящим солнцем, подобные следу от Моих Крыльев!

И подари им Мои Глубины!

Подари им ― Горы! Те Горы, вершины которых упираются в небо, а осно­вания покоятся в Глубинах В селенского Божественного Океана!

Подари им ― Свободу! Подари им хотя бы зна­ние о том, что Свобода — есть, что она ― возможна!

Подари им ― Крылья! И с ними — стремление к полёту со Мной, в Меня!

Подари им ― Мою Любовь!

Я могу научить вас несгибаемой воле и непреклонному намерению Вои­на Духа, который поставил своей главной целью обретение Высшей Свободы: Свободы — познавать Бога, Свободы — расправить крылья Любви, Сво­­­боды — раствориться в Океане Бытия Меня!

Я предлагаю Свою помощь каждый день и каждый час ваших жизней! Ког­да внешнее сопротивление событий или обстоятельств будет сильным — зовите Меня, и Я буду рядом всей безграничной силой Моей Любви!

Осознайте Полёт Свободы! Тот, кто стал Сердцем, парящим в Океане Бо­га, растущим и живущим во взаимодействии со Мной, — для того Путь посте­пенного врастания в Меня открыт!

… А Белый Орёл [200] — это не миф. Это — Бог, Кото­рый однажды в очередной раз сошёл на Землю, чтобы принести людям Огонь Сердца и открыть им дорогу в Небеса ― Дорогу Свободы! Это — Дар Отца Небесного людям!

Каждый может принять этот Великий Дар! Каждый сможет им владеть! — но… лишь тогда, когда будет сам дарить его другим!

Свобода — рядом! К ней Я разверзаю Сияющий Путь ― Путь безуп­речной Любви!

… Я буду подниматься над землёй вместе с солнцем… Приходите ко Мне! Я назначаю встре­чу на рассвете. Я буду учить возжигать Небесный ОгоньОгонь Любви! Я буду восходить вместе с солнцем столько раз, сколько потре­бу­ется, Я буду делать это всегда!

Я буду ждать на дороге Домой!

Я буду идти рядом, указывая Путь!

И когда ты придёшь Туда, где есть только Я, у «Солнца Бога» прибавится ещё один луч.

И Ты тоже сможешь тогда восходить вместе с солнцем ― Ты станешь Молодым Божественным Вождём, а Я добавлю ещё одно перо в Свой голов­ной убор…

Я жду тебя!…







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 629. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия