Студопедия — Мокша Дхарма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мокша Дхарма






— Я был одним из личных учеников Гаутамы Будды. Но также застал уже волну разложения буддизма.

Ещё при той жизни — плюс ко всем иным необходимым приёмам развития себя как сознания — Мной был дан обет не вспоминания о себе и не говорения о себе — чтобы осталось только Изначальное Сознание!

В целом, достиг полноты Нирваны.

Ясин

Однажды, много лет назад, мы шли, ведомые Иисусом, по одной из лес­ных дорог. Вдруг перед нами — пирамида Живого Божественного Света-Ог­ня! Ещё один Божественный Учитель!

Приветствуем Его и спрашиваем:

— Как Твоё имя?

— Ясин.

… Ясин-Бог… — это словосочетание запомнилось мне ещё из детских сказок… Другие ассоциации: ясный, дерево ясень — спрозрачной кроной, радостное, солнечное растение…

… Мы потом много раз наслаждались пребывани­ем в Махадубле Ясина, сонастройкой с Ним… А годы спустя нашли ещё два Его же Махадубля в нескольких десятках километров от первого. Один из них оказался на месте бывшей финской усадьбы… А второй — на большой поляне над высоким обры­вом, под которым располагалось маленькое лесное озерцо.

На всех этих местах мы много раз учились быть Божественным Огнём и прорабатывали из Не­го свои тела…

… Сейчас, спустя годы после первого знакомст­ва с Ясином, мы снова в гостях у Него — чтобы попросить Его рассказать о том, как Он Сам когда-то духовно развивался: от простого человека — до того Божественного Яси­на, Которого мы теперь знаем.

Ясин предлагает:

— Пойдём!

… Мы двигаемся — большими антропоморфными сознаниями — по до­рожке среди залитых солнечным светом полей. Можно перемещаться, каса­ясь ногами дороги, можно «идти» над ней, а можно — и под дорогой: утончён­ное сознание ведь легко проникает сквозь любые материальные объек­ты, включая «земную твердь»…

Ясин напоминает, как в прежние годы Он учил нас перемещаться в Яс­ном Свете с помощью рук сознания. Ладони таких любой протяжённости рук располагаем широко там, где хотим оказаться. Затем руки укорачиваем — и оказываемся духовными сердцами как раз там… Ведь духовное серд­це рас­по­ложено именно между отходящими от него руками…

Такие тренировки по перемещению в пространстве прекрасно способ­ст­вуют обретению навыков бытия чистым сознанием, свободным от физи­ческо­го тела и вообще от зависимости от мира материи.

Ясин тогда учил:

— Представь, что твоё тело сейчас умерло. А ты — есть! И ведь можешь существовать вполне — без него!

… А ещё можно было проплывать сквозь своё тело сколько угодно раз и с разных сторон, выискивать в нём энергетические неисправности — и тут же их устранять руками сознания…

Ясин учил:

— Тело должно стать столь же прозрачным, как и Сознание Изначально­го Плана. Тогда оно уже окончательно не мешает росту тебя как сознания — в Изначальном Плане вселенского бытия…

… Чем для нас столь важна работа внутри Божественных Махадублей? Не только тем, что здесь — очень легко общаться с Богом! Но также тем, что здесь Божественное Сознание несравненно более интенсивно про­яв­ляет Себя. И поэтому в таких местах очень просто сонастраиваться с Ним, слива­ться, становясь Им, приучать себя к бытию Им, «кристал­лизуя» в Нём себя.

Неспроста Божественные Учителя называют та­кие места, где располо­жены Их Махадубли, — Своими рабочими площадками.

Слияние с Богом ведь начинает осуществля­ть­ся именно со Слияния с кон­кретными Божественными Учителями. И этому наиболее легко учиться имен­­но в Их Махадублях.

Повторю это же ещё раз другими словами: если я полностью вхожу в Не­го и уже не воспринимаю ни своё материальное тело, ни вообще материаль­ный план и все другие планы, кроме Божественного Сознания — то ведь это и есть то самое Слияние, хотя пока и в сравнительно небольшом объёме про­ст­ран­ства.

Но этот объём может возрастать — вплоть до вселенских масштабов — если продолжать трениро­ваться…

… А сейчас Ясин продолжает:

— Я воплощался в древней Руси ещё до появления там христианства, воплощался несколько раз.

Но Служение Моё не ограничивалось помощью людям только из вопло­щённых состояний: Я помогал им всегда.

Я начал Моё Служение на этой земле, когда лю­ди здесь жили ещё племе­­­на­ми-общинами, не объ­еди­нёнными под чьей-либо властью в единое го­су­дар­­ст­во. Я работал с ними, передавая им требуемые для правильного раз­­вития идеи — че­рез сказания и поверья, внушая верные мы­с­ли, поддерживая в них нуж­­ные эмо­ции — особенно в лидерах, старейшинах: в тех, к кому при­­слу­­­ши­ва­­лись, за кем шли люди. Так Я влиял на развитие мировоззрения на­ро­да, фор­ми­­ровал характеры людей.

В давние времена эти земли населяли люди с совершенно иным харак­­те­­ром, чем у современных жи­телей России. Их главными качествами были спо­кой­ст­вие, ненасильственность, доброта. Они уме­ли жить среди природы и очень гар­мо­нично взаимодей­ствовали с ней. И природа обес­пе­чивала их всем, в чём они нуж­дались. Именно гар­мония взаимодействия с природой бы­ла од­ной из главных со­с­тав­ля­ю­щих культуры жизни того народа.

Такое общение с природой, а также доброе, не­насильственное отно­ше­ние друг к другу — помогали этим людям расти с ощущением счастья, радо­с­­ти жиз­ни. А доброжелательность и взаимопонимание, нежность и ласка в от­ношениях между ними не позволяли «пачкаться» — отрицательными эмоция­ми и враждой — душам, осложняя их судьбы.

Счастье в жизни обеспечивается ведь совсем не те­х­ническими достиже­­ни­ями цивилизации. У тех племён не было и малой доли достижений совре­­мен­­ной техники, и в чём-то им было во много раз труднее. Но, тем не менее, они жи­ли с ощу­щением свобо­ды и счастья — в отличие от современных рос­­сиян.

Жизнь людей в современном технократичес­ком обществе оказалась «ско­­­ван­ной» и далёкой от счас­тья и свободы. И причина этого лежит в стрем­ле­нии лю­дей обеспечить, в первую очередь, материальную составляющую жиз­ни — в надежде, что именно материальное благополучие принесёт счас­тье.

Но счастье — по самой его природе — происходит не от чего-то внеш­не­го, а от внутреннего. Счастье — это состояние души. Поэтому может быть счас­т­лив лишь тот, кто живёт не заботами тела, а истинными устремлениями ду­ши!

У древних русичей, повторяю, были иные цен­ности, чем у современного общества: гармония обще­ния с при­ро­дой, ненасильственность во взаимо­от­но­­шениях друг с дру­гом, уважение свободы каж­дого — и это делало их счастли­вы­ми, свободны­ми людь­ми…

… Одно из последних Моих воплощений было на территории современ­ной Костромской области.

В ту пору там жили прекрасные люди — чистые душами. И внешний облик их был тоже необычайно красив: гармонично сложенные тела, светлые чуть вьющиеся волосы, обрамляющие нежные овалы лиц, и глаза, в которых были видны глубина, чис­тота и ясность.

Жили они общинами, состоящими из нескольких семей. Жили — ясно и чис­то, в естественной гармонии с природой. Это было нормой, самим укла­дом жизни.

— А откуда у Тебя такое имя — Ясин? Я читала, что Ясин — это арабс­кое имя. Ты воплощался и среди арабов?

— Нет. Но люблю и всех арабов тоже, как Своих детей, и всегда готов по­мо­гать им познавать Бога: Аллаха, Сварога, Небесного Отца — различия ведь только в словах, а суть одна.

А имя Ясин означает Ясный Свет. Это — То, Что Я познал и Чем стал, ког­да достиг Слияния с Твор­цом.

― Ясин, но Ты ещё не рассказал нам то, как именно Ты постигал Творца!

― Это было в одном из Моих давних воплощений, когда Я был приведён Сварогом [239] в одну из Его лесных школ.

Вначале нас там учили растворяться в энергополях растений — весен­них берёзок, ясеней, тополей. Потом — впускать в грудную клетку ясный свет утреннего солнышка, наполнять им все чакры, проводить его по осно­вным меридианам. «Солнечная» чистота должна была наполнять всё тело, делая его сияющим и почти прозрачным, — тогда можно было продвигаться дальше.

А дальше — шла работа тоже совсем как у вас: мы учились разливаться духовными сердцами над просторами озёр и полей, «исчезать» в тишине ле­са…

Потом познавались Брахманические и все остальные слои Абсолюта — с помощью Ассириса и других Божественных Учителей.

А на высших, заключительных этапах нам предлагали заполнять собой образ Древа, ветви которого простирались в материальном плане, ствол про­ни­зывал глубинные тонкие пространства, а затем мы сознаниями «прораста­ли», как корни, в Обители Творца.

Ну, а что дальше — это вам и так понятно уже без Меня.

… Такова Моя биография. Теперь вам всё ясно?

— Благодарим Тебя, Ясин! Но хотелось бы слушать и слушать Тебя даль­ше!…

— Хорошо, уговорили!

Вы начали делать то, что Я хочу, что Мы хотим, что, иначе говоря, Единый Вселенский Творец хочет проявить теперь для людей планеты Земля! Вы ещё не полностью осознали размах за­думанного Нами!

То, что вы делаете сейчас, — пока подобно ма­лому семени. Глядя на это семя, вы ещё не видите размеры того Древа, которое сажаете. А Я — вижу и Древо, и его цветы, и плоды, и новые последующие семена!

… Но Я хотел бы ещё кое-что рассказать о йоге Древней Руси. Без этого — картина не будет полной.

В последний раз Я воплощался на Земле — из состояния Божественности — за тысячелетия до прихода на Землю Иисуса Христа.

Я был одним из Тех, Кого впоследствии именовали Волхвами. В такие воплощения приходили Души, принимавшие на Себя заботу о благоприятном направлении роста и эволюции сознаний воплощённых людей. Мы создавали то, что называлось потом обычаями. Эти нравственные нормы впле­тались в уклад жизни: и в повседневный труд, и в отдых, и в праздники. Это становилось традициями.

То, что Я сейчас условно назову обрядами, не было тогда бессмыслен­ным набором предписанных телодвижений или заученных слов. Но то были глубоко продуманные действия, участие в которых создавало правильный эмоциональный настрой, правильные мысли; это именно задавало поло­жи­тельную жизненную программу участникам.

Формируемые таким образом обычаи учили ра­достному настрою в труде, гармонии в супружестве, укреплению семьи и общинного уклада. Наибо­лее важно здесь то, что развивалась тенденция соединённости сознаний. Человек учился жить, ощущая себя частицей и семьи, и общины, и мира жи­вой природы, и сыном или дочерью матери-Земли и Отца-Бога. Это форми­ровалось не через слова, не на уровне слов — а в действиях обрядов, дару­ющих такие состояния сознаниям.

Мы, Волхвы, в частности, разрабатывали варианты таких обрядов, которые были бы ещё более эффективны для правильного развития душ.

Вот, например, совместный — всей общиной совершаемый — посев зер­на, или же сбор урожая. Взаимослитые сознания работающих в поле людей создают энергополе силы и радости, в котором — легко работать! Это подобно тому, как легко бежать при медитативном беге! Засеваемое поле от этого становится местом силы в полном смысле этого слова, урожай и энер­гетика зерна, на нём выращенного, — тоже соответствующие!

Или — постройка дома: каждое дерево выбирается, человек просит про­ще­ния у дерева, прежде, чем срубает его… Каждая частица дерева использу­ется: и кора, и ветви, и те части, которые не идут непосредственно на пост­ройку — они становятся ложками, лучинами, изгородями, плетёными из вет­вей…

Этика обращения с растениями была вплетена в правила того, как следу­ет строить, чтобы дом стал крепким, чтобы лад был в семье, чтобы роди­лись в нём здоровые детишки.

Сходными были и другие правила жизни, следуя которым, человек приу­чал­ся творить добро, со­зидать красоту.

Празднества также служили укреплению здо­ровья и воспитанию радости в душах. И ещё — памятованию о Боге-Создателе!

Обучение слиянию сознаниями происходило так­же в гармоничных танцах и пении хором.

Были в традиции быта той поры в каждом хозяйстве домашние живот­ные. От них получали и использовали в пищу молоко и яйца.

На тех животных, кто жили в лесах, — не охотились.

Собирали дары природы: грибы, орехи, ягоды, мёд. Этого вполне хватало для полноценного и здорового питания. Хватало людям пищи питатель­ной!

И взаимоотношения человека с природным ми­ром, его окружавшим, не бы­ли враждебны. Мы учили союзу, сотрудничеству со всем живым: с приро­дными силами, с лесными жителями…

Торговли в ту пору не было, иногда был обмен, но не часто. Обычно бы­ли дары, на которые отвечали ответными дарами, — это тоже был неписаный за­кон жизни человеческой. Каждый старал­ся дарить то, что делать сам был мастер, или то, в чём другой наиболее нуждался. Так и жили люди по закону: ДАРЕ­НИЯ И БЛАГОДАРЕНИЯ! Вот такой тогда был «бизнес»!

Волхвы были создателями этих правил жизни и учителями для людей, включая и детей.

Волхвы не имели обычной семьи и дома, всё человечество было их се­мь­ёй, Обитель Творца — бы­ла их Домом! Они ходили по землям, подолгу оставались в общинах, а затем шли дальше. Они являлись связующим звеном между многими родами и племенами славян тех времён. А также — меж­ду людьми и Богом.

Высшие знания в ту пору не записывались, а передавались либо из уст в уста, либо от Сознания к сознанию. Чистоту духовных знаний Мы охраняли.

… Но вот впоследствии, к печали Нашей, наступили времена на Руси, ког­да почти нéкому стало передавать наше Мастерство, остались лишь еди­ницы до­стойных...

Я долго из невоплощённого состояния поддерживал те традиции, в со­здании которых неког­да принимал самое непосредственное участие. Стремился взращивать в людях общин незлобивый характер, любовь к труду, к земле. Да­же тысячелетия спустя ещё сохранялись отголоски того, что назы­валось обы­чаем. Некрасов, например, удивлялся и восхищался тем, что по­ра­бощённый на­род Руси сохранял, тем не менее, внутреннюю чистоту и си­лу.

Пожалуй, если бы не воцарившее тотальное пьянство, губящее души, как яд, можно бы­ло бы эту работу продолжать и теперь…

— Хотелось бы услышать ещё о работе в лесных школах, если можно…

— Ты у Всех выспрашиваешь об упражнениях для тела и души на нача­льных этапах психоэнергетической работы!… Да, таким упражнением был, напри­мер, танец солнца. Это слегка напоминало то, что в различных духовных школах именуется спонтан­ным танцем. Но главной особенностью было ощу­щение центра себя-души — как сияюще­го солнца в анахате. Ученик приглашал в духовное сердце От­ца-Сварога — и начинался танец любви-бла­го­да­рения Богу! Солнце-Любовь в духовном сердце, раз­гораясь всё ярче, подобно восходяще­му свети­лу, — задавало состояние отдавания сво­ей любви во все стороны, как в медитации «Крест Будды». Затем Светом наполнялись руки, ноги, голова — и Свет начинал литься, струиться — сквозь руки, гла­за… Всё это делалось в ритме танца. И потоки Света - бла­го­дати — прикосновениями рук сознания, взглядов сознания — дарились всем окружающим существам.

Затем, по мере роста души, такая утренняя раз­минка-медитация не исче­за­ла, а лишь менялся раз­мер солнца, которое теперь становилось намно­го превы­шающим размеры тела. Потом — ощущение центра себя переносилось к центру Земли, а затем и в Обитель Творца.

Так ученики Бога встречали утро каждого нового дня, учась быть Сварожичами — Сынами и До­черьми Сварога.

Ещё были песни, подобные комбинациям мантр. Они вызывали резонанс в различ­ных энергоструктурах тела, что развивало те энергоструктуры. Но про это пусть Лада рассказывает: это Ею в со­вершенстве было развито.

— А «Древо Жизни» или «Мировое Древо» — это как-нибудь с Тобой, с тем, чему Ты учил, — свя­зано? Например в скандинавских мифах таким «Дре­­вом» являлся волшебный ясень, соединяющий ми­ры. Ты имел к этому отноше­ние?

— Такие мифы есть почти у всех народов. Это — «сказки о правде». «Дре­во Жизни» — это одна из высших медитаций. Варианты её были изве­стны на протяжении всей истории духовных посвящений на Земле. Это — Слияние с Богом в Аспекте Абсолюта. «Древо Жизни» произрастает из Изначального уро­вня тонкос­ти и пронизывает Творение Своей Божествен­ной Силой Жизни: «Я есть Жизнь, творящая жизнь!»

Аналогии — и «золотой цветок» даосов, и «Лоза» Иисуса Христа. Всего лишь — различны названия. Этот образ символизирует структуру многомер­но­го Ми­роздания.

Помнишь, как дон Хуан обрисовывал Кастанеде эманации Силы? Он го­ворил, что эти эманации более всего напоминают деревья, а живые существа в их коконах — подобны плодам на ветвях.

Таким же плодам подобны и космические тела планет.

А Созидающая Сила — это Единое Изначальное Сознание, Бог в Аспек­те Творца, Единое «Я» или Единое «Мы».

В той традиции, в которой Я рос, с помощью образа «Древа Жизни» осваивались не только погружение в Обитель Творца, но и обратный ход: прорастание из Божественного плана — в тело. Энергетика тела, благодаря этому, прорабатывалась до мельчайших деталей.

Тело человека — лишь «веточка Божественного Древа». Но структурой внутренних каналов оно тоже напоминает разветвляющиеся дерево. Божест­венный уровень тонкости должен быть осознан в меридианах позвоночни­ка, а также в энергоканалах, отходящих от него и пронизывающих тело, пе­­ре­дающих тот поток энергии, который можно назвать словом Жизнь. Это — имен­но то, что позволяло контролировать и управлять всеми жизненно важны­ми системами тела: дыханием, кровообращением, сердечным ритмом... Это воз­можно только при полном Слиянии с Божественной Силой, дарующей жизнь — в том числе, и внутри субстанций собственного тела.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 425. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия