Студопедия — Пифагор. — Расскажи, пожалуйста, о Себе: о том, как Ты получал Посвящения, о том, как потом Сам учил!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пифагор. — Расскажи, пожалуйста, о Себе: о том, как Ты получал Посвящения, о том, как потом Сам учил!






— Расскажи, пожалуйста, о Себе: о том, как Ты получал Посвящения, о том, как потом Сам учил!

— Я долго обдумывал тогда, как души вести к познанью истинной сути человека, к познанью Целого, к Любви, к знанию природы и Матери-Земли, как показать Огонь Божественный и как Свет Мудрости пролить… И все не­воплощённые Мои Учителя Мне помогали строить, создавать то, что в веках Учением Пифагора именуют.

Я очень строго отделил ступени, чтоб слабый человеческий рассудок не помутить неодолимой ношей.

Нравственность, Любовь и Красоту — Я заложил в основу ступени пер­­вой, Тишиной души её назвав.

Лишь успокоив ум и овладев уменьем в себе дурные свойства подавлять, себя преображать как душу и взращивать в себе любовь и мудрость — тогда лишь мог быть допущен кандидат в число учеников достойных.

Я сделал традицию духовных посвящений — наукой: наукой о разви­тии души. И в этом работы ваши [262] наследуют и продолжают то Дело, что Мною на Земле тогда осуществлялось.

Мудрость есть знание духовное о Высшем.

Не много ценности в том знании, что только упражняет ум и тренирует па­­мять: это — подобно играм в мяч для тренировки тела. Но тогда лишь знания ценны, когда ведут они к познанью Истины и Законов Жизни Целого.

Без динамики духовного преображения знания — бесполезны!

Без нравственности знания — опасны!

Я — Пифагор — вновь открываю Свою Школу на Земле! Здесь и сейчас и с вашей помощью, Мои друзья, — сему положено начало!

Хотел бы Я привлечь вниманье молодёжи к Законам бытия и к смыслу жизни!

Хотел бы к Мудрости — любовь привить!

И красоту Земли восславить!

Хотел бы нравы Доброты и Любви сделать основой жизни для сообще­ства людей!

И в мир Божественных Любви, Покоя и Блаженства раскрыть — для тех, кто устремятся сильно, — настежь дверь!

Гармонию между развитием любви, мудрости и силы — Я бы назвал Зо­лотым законом в искусстве взращивания душ.

В том последнем воплощении Я был уже Ду­шой, имевшей опыт Богопо­знания во многих прошлых жизнях. И то воплощение имело главной целью — восстановление истины о Боге для поколений многих людей на Земле.

Можно сказать, что Я был последним из тех, кто посвящения в Египте по­лучали по тем традициям, которые своё начало от Тота-Атланта имели, но уже исказились сильно в череде веков.

Я получал уроки от тех жрецов, которые вели­кой личной силой обладали и тайн магических немало знали. Но рост личной воли и силы возоб­ла­дал у них и подменил Божественности Свет и чистоту душ. Стремленье к личной власти, желание повелевать другими и ощущенье избранности — за­тмили любовь в них. И волю свою личную — они считали бесспорным про­явлением воли Богов… И силу личную свою — они видели высшим проявлением возможностей, доступных человеку… Любовь была утеряна, остались лишь властность и сила… Многое из бытия Земли и тел космических и многое другое из знаний Атлан­тов было ими со­хранено… Умение воздейст­вовать на души и те­ла они имели…

Но без Божественной Любви сила — мертва… Лишь преображённая Лю­бо­вью душа способна муд­рой стать! Только сердце духовное способно весь Путь Познания Творца пройти, не оступившись, — и влиться в Божественную Суть, что управляет Мирозданием!

… Я благодарен им… И всё, что смог, Я подарил им после — когда они вновь воплощались…

… Много лет Я у них тогда учился, но чистоту Своих устремлений и лю­бовь к Создателю не утерял. Науку жизни сознанием — в отрыве от тела материального — Я познавал. И способы расти и расширяться в эонах разных — постигал. И обряд посвящения в том виде, в котором он существовал тогда, — проходил. Смерть в обряде том переживалась — как реальность. И всю шкалу вселенских эманаций — от ада и до Света — должна была пере­нести душа и выбрать Свет.

Но Света Прикосновенья жрецы те уже не ве­дали.

И потому шаг последний Мне открыли Те Бо­жественные Души, Кто в том Свете Меня встречали. В Законы жизни душ и в Суть Божественную и Вечную — Они Меня там посвящали. В Слияньи с Высшим — Я тогда пребывал, а тело в каменном гробу для посвящений оставалось…

Мне дали возможность выбирать: иль в Свет уйти и больше не возвра­­щаться в тело — или вер­нуться. Вернуться — чтобы стать Проводником, Вос­становителем тех знаний для людей, что Я воспринял в Чистоте Великой Пер­воисточника Всего. Я выбрал второе, ибо этот выбор уже был Мною предре­шён — как цель всей жизни.

Я решил создать систему посвящений иную, чем тот мистический «кру­го­­ворот», через который Мне Самому пришлось пройти.

… Но не сразу Мне была дана возможность Школу создать, прошло не­ма­ло лет… Я был пленён в числе жрецов, когда нашествие персидское вол­ною затопило Египет и страны многие.

И в годы плена — Своё Слиянье с Изначальным Светом Я укреплял в ус­ловиях тяжёлых для жизни тела.

В те годы также познавал Я иные религии обря­ды и науки… И в годы те Я создал в мыслях тот про­ект для Школы, который позже осуществить сумел в Кротоне.

* * *

— Божественная справедливость — не такова, какой люди в большинстве своём себе воображают. В жизнь человека приходит то, что должно: то, что он сам к себе своими мыслями и прошлыми делами привлёк.

Бог — Законам тем Создатель! И не может на долю человека выпадать беда, которую он не заслужил! И не может счастье быть незаслуженным, не­нужным; таким видят его в других только гордыня, жалость к себе, привязан­ность собственная к вещам и людям, а также зависть!

Справедливость Бога велика: каждый пожинает и вкушает тот плод, что взращивал и сеял. И, если горек плод, то ведь есть у каждого возможность взращивать в себе иное — чтоб сладок и прекрасен стал результат!

* * *

— Скажи: что нужно, чтобы не терять ощущение счастья?

Солнце Счастья восходит на внутреннем небосводе!

Усилиями Путь вершится! Препятствия лишь умножают силы твои и взра­­щивают мудрость в преодолении преград!

Любовь, что озаряет изнутри, не омрачается препятствиями из мира след­ствий!

Очищаясь, мы приближаемся к Нему — Творцу, Источнику всего. И нуж­но Изначальной Чистотою стать, чтоб проявлять Его!

Богом тот становится, кто Волю Высшую воспринял и Огонь Божественный, что вспыхнул в нём при этом, — горящим удержать сумел!

Всё, что ты видишь, соткано Его Любовью, и атом каждый проявлен из Его Любви и Силы.

И получивший посвящения обязан светить Огнём, Который был получен, и новый свет собою возжигать — свет знаний и любви к Единой Творя­щей Воле — к Создателю всего!

* * *

— Следует учиться чистоте мышления!

Слушая, не прекословь мыслями собеседнику!

Уважай мысли другого — тишиной внимания, глубиной восприятия!

В этом — проявляется любовь человека к человеку при беседе между людьми. В этом — проявляется любовь человека к Богу при разговоре с Ним.

Только когда твой ум молчит и внимает, а сердце преисполнено любви — Бог говорит с тобой.

Мы спросили:

— Расскажи, пожалуйста, использовались ли в Твоей Школе техники, по­добные асанам хатха-йоги, — для приведения в порядок энергетики тел?

— Сам Я был знаком с подобными приёмами, они использовались, в том числе, в Египте. Но Я не использовал сие в созданной Мной Школе. Я посту­пал так потому, что подобное привлекает внимание ученика к телу более, не­жели к душе.

Начальными у нас были этапы «приготовления» и «очищения» — ког­да душа вбирала знания о нравственности и чистоте, о гармонии Целого и о смы­сле бытия души в теле, о том, что человек суть душа, а тело — лишь её покров и жилище временное. Обучение души добру, любви, покою, нравствен­ным устоям — таков был приготовляющий этап к тому, что вы зовёте раджа-йогой. Тому же способствовал и гармоничный образ жизни: на просторе морского берега, в приятном для жизни климате, умеренном в жаре и холоде, при правильном и чистом питании. Мои ученики использовали также мяг­кие, плавные гимнастические упражнения для тел и морские купания.

Этап планомерной работы с энергиями тела начинался лишь тогда, ког­да душа-любовь перерастала по размерам тело, чему весьма способство­ва­ла жизнь на морском берегу, гармония простора.

Всегда, на каждом этапе, первый шаг в освоении новой ступени делала именно душа, а тело — подчинялось, постепенно впитывая в себя новое состояние души. Вот таким образом тело преображалось и очищалось. Любая проб­лема тела уходила — когда стирались на плане причинном проб­лема или порок души.

Душа-любовь, уже превосходящая намного те­ло своим размером, наст­раивает тело — как инструмент, в котором для звучания в гармонии со все­ленной есть полости семи чакр и струны меридианов. Этот инструмент поз­воляет душе человеческой создавать Великую Музыку Жизни и Гармо­нии.

На этом этапе много внимания мы уделяли музыке и танцу, которые спо­собны запечатлевать и передавать другим адептам возвышенные состояния души.

Медитации в нашей Школе обычно соверша­лись при неспешной ходьбе.

Этап буддхи-йоги начинался тогда, когда естественной становилась жизнь души в качестве «Собственного Махадубля» — говоря вашими тер­минами.

Готовых к такой работе учеников у Меня-во­площённого — было не мно­го. Но зато они продолжали потом дело Школы. Они поддерживали дух Пи­фа­горейского братства в созданных ими филиалах по всему Средиземноморско­му региону — более 500 лет. Они все готовы помогать вам сейчас в распро­ст­ранении и внедрении ваших — то есть, Наших общих знаний.

Ты спрашивала Меня прежде о материали­зации и о дематериализации, Я не ответил тебе тогда на твой вопрос. Но сейчас готов ответить.

Я не пытался овладеть дематериализацией тела, не ставил перед Собой таких задач. Бессмертие души в Единстве с Высшим Божественным Со­зна­нием — вот та задача, что ставил Я перед Собой и учениками. Если успе­вает душа её осуществить и так живёт, служа Творцу и людям, — то тело ма­те­­ри­а­льное становится Божественным уже лишь вследствие Обожествлённости Ду­ши, Которая преображает материальный план Собою-Светом.

Когда, впоследствии, после пожара школы, Мне нужно было поддержать Мо­их учеников, спасшихся от гонений, но упавших духом из-за известия о Мо­­ей гибели, — то Я без труда воспроизводил Свой материальный облик и яв­лялся им в плотном материальном теле. Отсюда и возникли легенды о том, что Пифагор спасся тогда. Воссоздание Мною тела было необходимо, чтобы поддержать тех, кто дол­ж­ны были продолжить Дело Бога, не дать угаснуть Истинному Свету — и высшие знания нести тем, кто на Земле в телах продолжали своё развитие.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 534. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия