Студопедия — Никифор
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Никифор






К первой встрече с Божественным Никифором на Его любимом лесном месте силы нас готовила Сулия.

— Где Никифор воплощался в последний раз? В России?

Она показывает Тихоокеанский регион к северо-западу от Австралии, на близких к ней островах.

— Сейчас наступает Его пора в работе с вами!

То, что вы делали рассылку информации по то­му региону, это — неспро­с­та. Нужно, чтобы и там лю­ди о вас знали!

― Имя Никифор — греческое?

― Не совсем, это потом оно стало греческим, византийским. Это имя — интернациональное, не нужно его привязывать к какой-либо нации.

… И вот — мы на краю широкой просеки в лесу, поросшей молодыми бе­рёзками и сосенками, в гостях у Никифора, внутри Его огромного Маха­дубля, состоящего из Живого Тончайшего и Блаженного Божественного Света.

Самое удивительное здесь — это, когда, выйдя из леса на просеку, — вдруг… попадаешь в просторы нематериального океана! Взору утончённого сознания здесь открывается иная реальность бытия: океанические просторы с криками кружащих чаек и белой яхтой. Но, вместе с тем, это — одновременно и Океан Божественного Света! Чистейшая и нежнейшая прозрачность Его Глу­бин, вселенский Покой и Гармония Божественного Бытия — да­рят высочайшее блаженство и безмятежность существования в великом Един­ст­ве Слияния Божественных Душ!

— Скажи, как Ты достиг такого Мастерства, что вот так запросто можешь проявлять на поверхности Земли — Глубины Океана Изначального Со­зна­ния?

— Я рос — на берегу океана. На его просторах — Я постигал Божественную Премудрость! Моя Любовь росла на свободе, на просторе — и она не знала границ!

Я постигал Бога, не ориентируясь на Индивидуальные Проявления Твор­­­ца — Божественных Учителей. Но сразу — в качестве Абсолюта: Единого Мно­­гомерного Организма с Его Основой в изначальной локе — Сердцем Абсо­люта.

Вам повезло больше! Вон сколько у вас сразу Божественных Друзей-Учи­телей, и Я в Их числе! — смеётся Никифор.

— Расскажи, пожалуйста, о Себе: ведь это так ценно — узнать о ещё од­ной возможности познания Бога! Как Ты достиг Божественности? И когда?

― Очень давно… Во времена Атлантиды. Впоследствии воплощался ещё раз — на островах в районе Австралии… То были очень большие острова, теперь они погрузились в глубины океана. Там была Школа буд­дхи-йоги очень высокого уровня, наподобие древнеегипетской Школы Птахотепа. Я был вна­чале адептом, а затем Учителем Школы.

― В каких духовных традициях Ты работал?

― Богом называли Единое Высшее Сознание. Моя миссия состояла в том, чтобы учить достигших соответствующего уровня адептов закрепляться в статусе Океана Изначального Сознания. Иными словами, Моя миссия со­стояла в обучении Махатм бытию Океаном Парам­атмана!

Этому буду учить и вас.

Примите Мои наставления:

Нужно научиться жить именно всегда — осознавая себя Единственным Су­щим «Я» ― «Я» Бога!

Я ― Покой, Блаженство, Нежность, Мощь и Сила Единого!

Я ― Любовь! Я ― Свет! Я ― Блаженное Бытие!

Попробуйте воспринимать это, погружайтесь вместе со Мною в ощуще­ние Меня-Вселенского, Меня- Океана

Теперь есть только Моя Анахата ― Океан Меня… Или Я ― как Беско­неч­ная Волна … Есть только Одно: Беспредельность Творца…

А полностью вычищенное тело ― подобно щели: сквозь неё можно вос­принимать материальный план из Океана, оставаясь целиком Океаном

― Но как научиться не выходить из Слияния?

― А как берётся каждая следующая ступень?…

Океан Творца ― Наитончайшее… Мягко и нежно, на фоне растворяющего Покоя, учись БЫТЬ Мной!

Состояние Океана ― это мягкий и текучий Покой, это Блаженство Дарения Люб­ви…

Если не получается сразу из анахаты тела погружаться на нужную глубину — вспоминай имеющиеся у вас схемы работы: так же, например, как сознание, развитое в качестве духовного сердца, можно легко расправить в объёме палатки, — так же можно расправиться в пределах объёма планеты — и так далее…

… Я есть всегда и везде! Вся Бесконечность Меня ― Вселенского Оке­ана Творца ― отделена от Творения всего лишь тончайшей пеленой «Завесы», которую можно пересечь в любой точке пространства. Любовь легко просачивается сквозь неё в Океан Меня, притягиваясь как бы Вселенским Магнитом. Так тождественное сливается в Одно ― так действует Закон все­мир­ного тяготения.

Вы — тождественны Мне! Вы перетекаете в Глубинный Слой и остаётесь Там, сцепленными, скреплёнными осознанием: «Воды любви, которые вли­лись в Океан, ― неотделимы от Океана, и это есть Я!»

Но это — ещё не всё.

Руками сознания — осознавай Беспредельность Себя- Океана

Есть только Океан

Это и есть Богоцентризм.

Это — приучение себя быть Анахатой, Сердцем Абсолюта: Единым Выс­­­шим «Я», Единым Солнечным Океаном Тебя, Меня, Всех…!

Прикоснувшийся к Океану Любви устремляется к Нему вновь и вновь!

Погружаясь в прозрачность Его, он соединяется с Ним!

Отдавая «себя», забывая «себя», он растворяется в Нём!

Сердце, вместившее Океан, становится Океаном!

Душа, ставшая Океаном, живёт жизнью Океана!

― Никифор! А белая яхта ― в чём значение этого образа над поверхно­с­тью Океана?

― У нас были лёгкие небольшие суда с белоснежными парусами. На таком судне посланцы Школы отправлялись за каждым новым духовным ис­ка­телем, который, будучи достаточно зрелой душой, обращался к Богу с прось­бой о Великом Познании и обучении помощи людям.

Такая просьба готовой к посвящению души была всегда ясно слышна нашим Сотрудникам Школы — и туда отправлялось судно. Посланцы в белых одеждах шли прямо к тому человеку, с лёгкостью находя его во дворце правителя или в бедной хижине. Ему в точности, дословно повторяли сло­ва его молитвы-просьбы о Великом Посвящении и предлагали пуститься в путь. И тогда новый подвижник уходил с Ними на судно и отправлялся в Школу — чтобы там познавать высшие ступени Пути души.

Если же от неожиданности столь быстрого «ма­териального» ответа на его просьбу человек колебался, Посланцы уходили на берег, и яхта ждала ещё три дня… За эти дни он мог принять решение.

Обычно в эти дни к Божественному судну стекались люди, и наши Пос­ланцы говорили им слова Истины, дарили простые и ясные заповеди, исце­ля­ли… Всё это оставалось в памяти народов, как пре­дания о Богах, «сошед­ших с Небес».

Школа была расположена на острове и не имела отношения ни к какому государству. Она была автономна и независима от внешнего мира.

В начале обучения много внимание уделялось чистоте энер­го­структур те­ла (на Атмическом уровне тонкости) и абсолютному контролю сознания над функциями организма — как в эмоционально-волевой сфере, так и на физическом уровне, вплоть до контроля над сердечным ритмом, частотой дыхания, функционированием внутренних органов. Такие психофизические упраж­нения ждали всех новичков, независимо от возраста. Наряду с подго­товкой тела проходило объяснение истин об устройстве многомерной вселен­ной, на­значении человеческой жизни, природе Бога.

Затем наступал этап буддхи-йоги, всё было похоже на то, что у вас, толь­ко уровень сознания новичков был намного выше, и наши начальные ступени уже были не «первым классом школы», а сразу «первым курсом института», если проводить аналогию с современным вам миром.

… Как действовать на Земле и при этом оставаться Мной? Всё дело в том, откуда исходит действие: из Меня — или от низшего «я», а также от того, какова цель этого действия.

Своими действиями человек может либо обустраивать «домик» для сво­­­­его низшего «я» — либо реализовывать Мою Волю.

Осознанные действия, исходящие из Моего Намерения и реализующие его, никогда не могут поработить никого! Наоборот, они будут укреплять в Сли­я­нии со Мной!

— Но как же насчёт кормления тела, хозяйствен­ных дел по под­дер­жа­нию жилища и т.п.?

— Различай простой круговорот материи в мире пракрити — и действия, связанные с Моей Жизнью.

То, о чём ты говоришь, — это просто круговорот в мире пракрити. Отли­чай от него действия, которые входят в мир пракрити из Меня и нацелены за пределы мира пракрити.

Живи не только круговоротом материи в мире пракрити, но — своими ус­тремлениями и действиями — за его пределами!

… Неправильно думать, что Богу нет дела до твоих материальных проб­­лем. Это — не так.

Но просто у Меня никогда не бывает проблем или неудач в материальном мире. И, если ты — в Единстве со Мной, то их не будет и у тебя.

Когда ты — не со Мной, ты упускаешь свои возможности: неверно выбра­­но время, несвоевременно со­вершено действие… И вот результат: трата вр­е­­ме­ни и сил попусту.

Ощущай постоянно тот Путь, который Я пролагаю для тебя! Ступая по не­му, ты приходишь к «пункту назначения» вовремя, а там — всё уже подготов­лено к твоему приходу: это Я позаботился о тебе.

Но, если человек отправляется в Путь, не будучи чутким к Моим зна­кам, то на финише его может ждать как удача, так и полный провал. Иными сло­вами, там его будет ждать его карма.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия