Студопедия — Рики-Тики-Так
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рики-Тики-Так






* * *

Руко-водителю от чайника

Заявление

Прошу водить моими руками в правильном направлении, чтобы машина моя «тойота-королла» ехала туда, куда нравится инспектору ГАИ.

* * *

Кругосветное плавание

Фрегату (яхте, крейсеру, баркасу...) «Азов» от Вол­шеб­ника-путешественника

Предписание

Обойти вокруг Земли,

не зависнуть на мели,

с попутными ветрами

забить трюмы деньгами,

фруктами заморскими,

вещами царедворскими.

И заказанное мной

принести ко мне домой.

Выдам орден золотой,

щедро угощу халвой!

Хозяин крейсера
«...»(ТАКой)

* * *

Заявление

Прошу выдать мне Свободу, в количестве 5 кг, для расслабления внешних и внутренних органов, нервных клеток и стимуляции творческих процессов. Прошу также выдать мне крылья в количестве 2 шт. (цвет — белый, можно в синюю полоску) для свободного полета тела и фантазии. Помимо вышеизложенного, прошу выдать мне сил без счету — для улучшения производственного процесса, квартиру, зарплату и силу воли в неограниченном количестве.

Обязуюсь профессионально и неэкономно использовать все полученные ресурсы.

С любовью Мэри-Н

* * *

Резолюция (к заявлению Мэри-Н)

Прошу срочно получить у Здания Министерства Иностранных Дел (г. Москва) указанные в заявлении предметы. Выдача свободы и крыльев будет осуществляться в выходные (свободные) дни с 8.00 до 22.00 часов у вышеозначенного здания гражданам, имеющим при себе три фиолетовых шарика, надутых должным образом.

Срок действия заявления постановляю считать неограниченным.

Печать осуществлена печатным пряником.

Анонс

Анонсируйте свои намерения. Сообщайте о них как бы между прочим, но в утвердительной форме. Вот, допустим, вы еще только собираетесь написать книгу, но уже познакомьтесь с издательствами, подберите себе симпатичного редактора. Пощупайте образцы бумаги, порассуждайте о переплетах. Но не застревайте, самое главное, на этом. Поваляли дурака — и забыли. Зато как вы будете приятно удивлены, что почти все, что вы говорили в шутку, сбылось «с точностью до миллиметра»!

Для барышень вот актуально вес сбрасывать. Расскажите знакомым, что вам предстоят кинопробы через пару месяцев и поэтому необходимо привести себя в надлежащий вид.

Посетуйте, что от киногрима портится кожа, что от софитов краснеют глаза, но призвание артистки заставляет вас пойти на все эти муки: в результате вы и вес урегулируете, и не исключено, что попадете-таки на экран! Только, повторяю, обязательное условие — непривязывание к результату! ПОИГРАЛИ — И ЗАБЫЛИ!

Объявление

Впервые мне пришлось столкнуться с феноменом техники «Объявление» в то время, когда я переехала в свою квартиру, лет десять назад. До этого мы жили в маленьком доме, в котором тараканы появлялись лишь в том случае, если кто-то из шести семейств нашего дома это позволял. Но обычно тараканы мигом изгонялись, и мы жили спокойно. В новом же доме народа было несравненно больше, и было одно устройство — мусоропровод, который располагался прямо в кухне. Мусор в него выкидывать было противно — очень пахло, когда открывалась пасть этого чудовища, а вот тараканы оттуда ползли — полчищами. Я очень досадовала на свою непредусмотрительность — ведь я же ходила по квартире, прежде чем согласиться переехать в нее, — как же я не обратила внимания на этот рассадник! Я накупила кучу патентованных средств, насыпала-набрызгала-намазала весь дом, заложила кладкой мусоропровод вообще, но все было безрезультатно!

И, отчаявшись, я ходила по дому, в остервенении колошматила чем ни попадя по стенам, по полу, по косякам и орала благим матом: «Я ТУТ ЖИВУ!!!»

И к моему великому удивлению, тараканы убрались из моего дома. Вот уже седьмой год у меня нет ни одного, хотя в доме для борьбы с ними регулярно вызывают службу санэпидемстанции. Заползали пару раз лазутчики, но я их выдворяла с позором и проводила профилактику, простукивая пространство квартиры и громогласно повторяя свое Объявление.

Не сразу я оценила то, что сделала. Мне казалось это каким-то хулиганством Фортуны, я никоим образом не была склонна приписывать воздействие на тараканов себе. И зря!

Вот и вас теперь при каждом удобном случае призываю: за любую малость благодарите себя, награждайте, приписывайте себе все происходящие события — пусть все будет делом ваших рук: льет ли теплый дождь, падает ли снег! И когда вы привыкнете хотя бы в шутку управлять миром, вы удивитесь результатам: вместе с возрастающей уверенностью будет возрастать и ваше влияние на мир! Не как у Мичурина («Мы не будем ждать милостей от природы! Взять их у нее — вот наша задача!»), а как у Волшебника!

Когда вы почувствуете свою силу, вам не придет даже в голову использовать ее кому-то во зло, потому что «во зло» — это надо минимум разозлиться, а в Пространстве нашей игры разозленный человек не сможет сделать ничего, и вы наверняка уже в этом смогли убедиться. Ведь все чудеса делаются только в состоянии ПАРЕНИЯ, и ни в каком ином!

И вот пример такого Объявления, который я написала для коллег-художников, но вы по этому образцу легко поймете, как написать подобное Объявление для любой профессии:

Внимание! Внимание!

Началась массовая миграция дензнаков свободно конвертируемой валюты в нашу квартиру 50!

Для размещения ожидаемого контингента понадобятся дополнительные площади. Просьба произведениям искусства (картинам) покинуть занимаемые ими стеллажи и стены и отправиться к своим новым владельцам.

Желающие остаться обязаны выплатить сумму, эквивалентную собственной стоимости, в трехмесячный срок любым законным способом (подарок, случайный выигрыш и т. п.).

Дежурный распорядитель

Число... Подпись...

А можно так...

Объявление

Дам приют заблудившимся деньгам!

Пригрею, приголублю, сложу в пододеяльник на теплое местечко! Придумаю интересные игры и создам условия для размножения!







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 441. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия