Студопедия — Www.simoronstory.narod.ru
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Www.simoronstory.narod.ru






 

ПОЛНЫЙ СВОД ПРАВИЛ ИГРЫ

1. Все Правила Игры создаются по ходу Игры.

2. Поскольку все, что ни делается, — к лучшему, то нас устраивает любой результат! Особенно другой!

3. Невозможного нет. Есть препятствие — ПКМ (Привычная картина Мира). Хочешь изменить мир — меняй ПКМ.

4. Все волшебные действия производятся лишь в состоянии парения или, когда это необходимо, — в состоянии куража.

5. Дорогу осилит идущий ТУДА!

6. Воспринимай любую ситуацию как материал для творчества и делай из любого материала конфету!

7. На любой вопрос есть любой ответ!

8. Не жди результата, а играй ради Игры!

9. Маловато — не бывает!

10. Неудач не бывает! «Неудача» — это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату, — сделай что-либо другое, и это приведет тебя к ДРУГОМУ.

11. Волшебник — Начальник Всего!

12. Не указывайте пути Господни, просто идите по ним с радостью!

Но это — наши общие Правила Игры. А вы придумайте свои, потому что все Правила Игры создаются по ходу Игры. Играйте свою Игру, а теперь, когда вы владеете Точкой Опоры, — Главный Выигрыш в ваших руках!

ПОСЛЕСЛОВИЕ,
КОТОРОЕ МОЖНО
ПРОПУСТИТЬ

Куда же ведет меня эта дорога из желтого кирпича?

На одном семинаре за активную работу спросили меня: «Какое у тебя намерение самое главное? Сейчас мы тебе его продвинем!» От неожиданности я пошутила: «Желаю мировой известности!»

Видимо, желание мое было нетривиальным, потому как ведущего малость перекосило от удивления. Он присвистнул, но не стушевался: «Мировая слава — легко!» Переименовал меня в «Генералиссимуса-С-Усами», велел есть мусс, почитать корпорацию «Дженерал Моторс» и купить штаны с лампасами!

Всерьез я, конечно, к этому действу не отнеслась, мусс я не люблю и есть не стану даже в расчете на мировую славу, да и образ себя усатой, хоть и в наряде Генералиссимуса, мне не «мурчал».

Когда же я впервые заглянула в Интернет-конференцию и встал вопрос, как назваться, я и вспомнила это чудное имечко. И вот чудо первое: я набирала его на клавиатуре, нечаянно поставила пробел между словами не в том месте — и получилось — ГЕНЕРАЛИССИ МУССУСАМИ! В таком виде имечко мне сразу же понравилось необычайно! В нем оказались бездны смысла — и нечто командно-генеральное, и кокетливое ГенераЛИССИ, и улыбчиво-японское-финское МуссуСами! Я нацепила это имя, как шляпку, и вертела его целыми днями, примеривая так и эдак, и оно нравилось мне все больше и больше. Но подписываться им было довольно утомительно, и постепенно помпезное Генералисси превратилось в милое ЛИССИ, а загадочное Муссусами в смешливую МУССУ.

Но история на этом не кончается! Не прошло и полгода, и я отвечала уже на 30–40 писем в день со всех краев Земли: Австралии, Канады, Японии, США, Израиля, Германии, Кипра — кого только не было среди моих подписчиков! Все получилось — как я загадала, шутя — мировая известность у меня была, но совершенно не это я имела в виду, когда произносила слова своего желания!

Вот, допустим, слава музыканта — это будущее мое поприще, миру еще только предстоит узнать об этом моем таланте, когда я запою свои ОК’сЮМОРонские песни, и на славу музыканта я рассчитываю не ранее чем через три года, значит, музыку мы опускаем пока.

Поскольку я хороший и довольно известный художник, я и предполагала, что слава найдет меня именно здесь, но никак не в качестве литератора-психотренера-арт-терапевта! Вниманием телевидения я никогда не была обижена — уже снят десяток фильмов о художнике Зое Чернаковой, но такого даже не ожидала — с первых же шагов в сторону литературы-психологии пошли приглашения на телевизионные шоу, с первой же заявки о себе на выставке — диплом ВВЦ!

Так и подтвердились Волшебные Правила Игры:

— правила Игры придумываются по ходу Игры;

— нас устраивает любой результат, особенно — другой;

— срочно убери свое «хочется», не мешай дать тебе самое лучшее;

— воспринимай любую ситуацию как материал для творчества и делай из него конфету.

Потому что Правила своей Игры я позволила изменить себе сама и позволила себе поменять мировоззрение и мироощущение.

Я не стала настаивать на мировой известности в качестве Художника, а отпустила ситуацию, и она развивалась сама, а я только взирала на происходящее — и с большим изумлением, надо сказать.

Мне хотелось, конечно, совершенно другого — привычного, того, что я хорошо знаю, а мир психологии и литературы был для меня новым и не таким комфортным, как журналистика и живопись, но я не стала сопротивляться и пока еще ни разу не пожалела об этом.

И уж результата я точно никакого не ожидала, более того, результат меня удивил несказанно!

И вот так, просидев целый год за компьютером, без выставок и без продаж, я приняла эту ситуацию (следуя своим же правилам Игры) за материал для творчества, и теперь вы держите в руках конфету, которую я из этого материала сделала.

И не надо думать, что что-то магическое было в «генералиссимусе с усами», и переименовала-то я сама себя так, как мне захотелось. Впоследствии сама, придумывая кому-то ритуалы и стишки, я совершенно точно знала, у кого сработает любая случайная строчка, любое нечаянно сказанное слово, а кому и пять страниц подробных инструкций не помогут. Помогут тем, кто готов к переменам в себе, к работе над собой, кто намерен быть Волшебником и играть в свои Игры!

Так что смело объявляйте свою Игру, устанавливайте свои Правила — и пусть удача и хорошее настроение не оставят вас — ведь отныне вы обречены на успех!*

 

И в заключение — подарок...

 

ПРИГЛАШЕНИЕ К ПОДВИГУ — ПРАЗДНИК НАЧАЛА ВСЕГО!!!

Всем, кто собрался начать абсолютно новую, совершенно счастливую и безмятежную жизнь, полную радостных свершений и побед, — УВЕДОМЛЕНИЕ.

В результате сложных расчетов и неимоверных физических усилий мною собраны воедино необходимые природные факторы, позволяющие претворить в жизнь все действия ПЕРВОГО ШАГА, с которого, как известно, начинается ПУТЬ ДЛИНОЙ В ТЫСЯЧУ ЛИ!

Уведомление прошу расценивать как призыв к действию. Считаю абсолютно необходимым проведение ритуала на всем пространстве ОК’сЮМОРона с танцами, мантрцами, обниманцами и поздравлянцами!

ВОЛШЕБНИКИ! К ДЕЙСТВИЮ!

Предлагаю отметить торжественный переход к Новой Жизни следующими ритуалами.

1. Прыжок с табуретки в Символ Новой Жизни: веревочный круг, на лист с надписью «Новая Жизнь», на картинку из глянцевого журнала с изображением виллы в Ницце и пр.

2. Проход по подземному переходу в 21.27 с одновременным произнесением волшебного заклинания:

СОЛНЦЕ С ЛУНОЮ ВСТРЕЧАЕТСЯ,

МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ,

К НЕЙ НЕ УЗКИМ ИДУ Я

ПРОХОДОМ,

А ШИКАРНЫМ ПРЯМЫМ

ПЕРЕХОДОМ!

3. Пересаживанием из «жигулей» в «мерседес» спроговариванием мантры:

ПОКИ-ДАЮ-ЯЖИГУЛЬ, ВРУКИ-МЕРСЕДЕ­СА­РУЛЬ!»

4. Зайти в кабину лифта,нажать верхнюю кнопку, пока лифт перемещается, петь волшебную песню:

ВЕСЕЛО ЛИФТ ПОДНИМАЕТСЯ,

НОВАЯ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ!

РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ИСПОЛНИТЬ ЗАВЕТНУЮ МЕЧТУ!

РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ПОДНЯТЬСЯ НА МАКСИМАЛЬНУЮ ВЫСОТУ!

РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ, ЛЮБОВЬ, УДАЧУ!

РАЗРЕШАЮ СЕБЕ БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ И ДАЧУ!

РАЗРЕШАЮ СЕБЕ БЛАГОДЕНСТВИЕ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ!

РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ПОСТОЯННОЕ ПРЕКРАСНОЕ СОСТОЯНИЕ ТЕЛА И ДУШИ!

ПРЕКРАСНЫ ОТНЫНЕ

ГОДЫ МОИ!

И ДНИ МОИ ХОРОШИ!

5. Написать список ваших хороших качеств и привычек, которыми вы гордитесь, в одной колонке, а в другой — качества и привычки, с которыми вы хотели бы расстаться. В час Новолуния оторвать свои вредные привычки и качества и сжечь, а пепел развеять по ветру.

6. Красиво одеться,надушиться, украситься. Сверху надеть старый халат или пижаму или куртку, главное, чтобы вещь была ненужная, но с карманами. Положить в карманы предметы, олицетворяющие

а) ценности духовные;

б) ценности материальные;

в) мудрость.

В таком наряде дойти до ближайших мусорных ящиков. Выбрать все ценное из карманов и переложить в новую красивую одежду, а старье снять и выбросить со словами:

СБРОШУ ШКУРУ СТАРУЮ, КАК ЗМЕЯ!

НАЧИНАЙСЯ, НОВАЯ ЖИЗНЬ МОЯ!!!

7. Закрепите ваши действия ритуальным жестом.

Наиболее употребительно — щелчок пальцами. Можно с прыжком или подскоком. Можно кувырок или сальто-мортале. Но лучше подобрать индивидуальное средство — включите ваше воображение!

Искренне ваша
Лисси Мусса

 

АВТОРЫ ПРОСТРАНСТВА ИГРЫ

Написала всю книжку я — ЛИССИ МУССА — она же ГЕНЕРАЛИССИ МУССУСАМИ, LYSSY MUSSU, Командир Волшебного Танка.

ЗОЯ ЧЕРНАКОВА — с удовольствием психолог, с талантом художник, с интересом журналист, с авантюром музыкант. Волшебник по определению.

ИНИЦИАТОР ПОДВИГОВ КРЫШИ.

Мгновенный воплотитель. Звезда.

г. Москва

Помогали мне всячески и поддерживали меня морально играючи и волшебно...

СОЛИСТКА — он же СОЛ, она же SOLISTKA, Девочка Без Макушки.

ЛЮБОВЬ БОРЩЕВСКАЯ — Стих-ийный Творец, Мудрый Лентяй, Разнузданный Романтик, Певун, Игрун, Свободолюбец. В бою — бесполезен, в любви — безрассуден, в остальном — безобиден.

Официально — коммуникатор с общественным. Подпольно — Провокатор на нестандартное.

ПЕРспективно — осознанный миллионер.

Поволжье

ПАНДОРА — она же PANDORA.

АННА ВОРОНИНА — финансовый директор земного шара, местами оракул, местами поэт. Как сказала — так и будет!

г. Москва

ФЛОКС — она же FLOKS.

АЛИСА СМАГИНА — физик-теоретик, а также Домашний Полководец, большой жизнелюб, талантлива и прекрасна абсолютно во всех отношениях.

Украина

3-ВИАЛЬНЫЙ — он же НАЧАЛЬНИК АЛЯСКИ.

ВЛАДИМИР КОТОМИН — финансов преподаватель, научных статей писатель, жизни собственной созидатель, всякого добра раздаватель, прекрасного созерцатель, любви приниматель.

г. Орландо, США

ФОГ — он же FOG, он же Прынц-Лягух, начальник болота.

ДМИТРИЙ ЦЫГАНОК — блондин, глаза голубые, добрый, обзывчивый, физик по образованию, программист по профессии, волшебник по призванию.

Украинский израильтянин

ДОН ПЕДРО РУ — он же DON PEDRO RU.

АЛЕКСАНДР МЕТЕЛКИН — действительный член ронобиотической академии имени бр. Стругацких, почетный член ПрезидиУма, космического Братства по Уму-Разуму, президент венчурно-фьючерной фирмы «Кундалини и К», природовед.

Экологическое поселение «Любинка»,

временами г. Москва

ИГОРЬ БАКИН — таинственный корреспондент, поэт, волшебник. Появляется и исчезает, как добрый Фей.

На страницах этой книги нет текстов президента нашей волшебной Академии Здоровья — доктора Хаси, она же ХАСЯ.

ОЛЬГА ГЕССЕ — врачиш-плохиш и врачиш-психиш, оксюморонский тренер и писатель, иногда поэт. Перманентный волшебник — гроза и страсть микробов и бацилл психического профиля.

Вместе с ней мы проводим наши семинары, и в написании этой книги она часто была моей Музой. В соавторстве с Хасей мы пишем книгу Волшебного Здоровья, которая скоро выйдет в свет.

А также все участники Интернет-Форума на нашем сайте www.lyssymussu.ru, читатели нашей Интернет-газеты, студенты Академии Волшебной Игры и прохожие с чувством юмора.

 

А ДАЛЬШЕ?

Безусловно, нам еще предстоят встречи...

Пока готовилась к изданию первая книга... вы никогда не издавали книг? Она готовилась к изданию довольно долго. Так вот, пока готовилась первая, не­ожиданно быстро сложилась вторая. Настолько быстро, что сейчас осталось только картинки нарисовать — и можно запускать в производство!

Вкратце могу сказать — Игра продолжается! Теперь у меня есть бесценный опыт, и я не убью столько времени на напрасные действия.

Итак, книга вторая...

Во второй книге вы познакомитесь с разнообразными техниками Волшебной игры — их довольно много. И количество их постоянно пополняется — ведь Игра не стоит на месте. Копилка наших техник постоянно пополняется на семинарах, которые мы проводим. Их разрабатывают Волшебники на нашем Форуме, и мы постоянно ищем что-то новое и интересное. Вкратце скажу, что после знакомства с этими техниками вряд ли у вас останутся какие-то нерешенные проблемы!

Третья книга — «3000 способов не препятствовать Удаче, или Кладовка Лисси Муссы» предоставит вам все богатство нашего волшебного опыта, собранного за три года и рассортированного по темам.

Наш интерактивный подвиг «Сделаем из Тушки Фигурку», в котором приняли участие более 3000 человек и добились убедительнейших результатов, изложен в книге «3000 способов не препятствовать Стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку» со всеми методиками, разработкой по дням и множеством дополнительных материалов для самостоятельного прохождения программы.

Уже вышли книги, написанные участниками нашего Интернет-Форума, в которых они делятся с вами своим волшебным опытом и жизненными достижениями, полученными в процессе нашей Волшебной Игры «ОК’сЮМОРон». Это «Самоисполняющиеся сказки»; «Три настоящие волшебницы».







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 470. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия