Студопедия — РОЖДЕНИЕ MLM-ИНДУСТРИИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РОЖДЕНИЕ MLM-ИНДУСТРИИ






ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие.............................................................................

MLM - немного истории............................................................

Рождение MLM - индустрии.....................................................

Период зрелости......................................................................

Феномен MLM...........................................................................

Спонсорство - что это такое?..................................................

Законы лидерства....................................................................

Обязанности спонсора.............................................................

Личные цели.............................................................................

Личный вклад............................................................................

Инструменты маркетинга.........................................................

План действий..........................................................................

Важная информация................................................................

LEAD GENERATOR..................................................................

Разговор по телефону.............................................................

Ваши первые звонки по телефону.........................................

Методика разговора по телефону..........................................

Личная встреча........................................................................

Как подготовиться к встрече...................................................

Первая стадия - сбор информации........................................

Вторая стадия - свойства и выгода........................................

Третья стадия - завершение сделки......................................

«Убеждающие» слова.............................................................

Общение без слов...................................................................

Анализ встречи........................................................................

Продвижение продукта...........................................................

Презентация продуктов компании.........................................

Бизнес-бриффинг....................................................................

Приглашение на бизнес-бриффинг........................................

Этикет бизнес-бриффинга......................................................

После бриффинга....................................................................

Как преодолеть возражения.......................................

Планирование..........................................................................

Первые 90 дней........................................................................

В вашу записную книжку..........................................................

Словарь терминов многоуровневого маркетинга..................

 

 

Многоуровневый маркетинг — это более, чем бизнес. Ведущие ученые мира предполагают, что он изменит будущее мира, в котором мужчины и женщины станут свободными в своих делах; сами будут определять свою судьбу, свою занятость, время и место работы: не будут больше подчиняться всевозможным начальникам, боссам и бюрократам.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Если у человека есть талант и он не может его использовать - это значит, что он потерпел по­ражение. Если у него есть талант и он использует только по­ловину таланта, то это значит, что он потерпел поражение на­половину. Если же у него есть та­лант и человек научился использовать его полностью, то он по­бедитель и триумфатор в очень тяжёлой борьбе.

Томас Вульф

Добро пожаловать в мир сетевого маркетинга. Вы только что приняли важное решение присоединиться к удивительному миру сказочной реальности. Более того. Ваше решение может полностью изменить Вашу жизнь.

Итак, сейчас Вы имеете свой собственный бизнес, своё дело. Каждый человек, начиная своё дело, имеет определённые идеи, полон желания учиться, предан своей мечте и готов работать.

Многие люди, так же как и Вы, устали от работы с 9 до 18, устали от необходимости работать на кого-то, устали от необходимости реализовать чужие мечты и решили работать для себя. Вы тоже приняли такое решение и стали начальником самому себе, т.е. свободным человеком.

Но теперь Вы одновременно являетесь президентом компании, её секретарём, председателем, и Вы же отгружаете товар и делаете массу других дел. Вы решили делать все для того. чтобы бизнес рос, работал и процветал. Другие люди. подобные Вам, доказали на собственном примере, что все это реально.

Возьмите на себя обязательство, что Вы будете работать, как минимум, один год, что Вы будете прилагать вес свои усилия и не повернете назад. Вы обязуетесь не бросать это дело в течение одного года. Пусть Ваши друзья знают, что Вы хотите взобрать­ся на вершину успеха и не собираетесь возвращаться назад. Вы поняли основное правило? НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ НАЧАТОЕ ДЕЛО'

Работа, которую Вам необходимо проделать, не очень слож­ная, но для получения ожидаемых результатов и большой при­были она должна производиться тщательно и настойчиво.

Наш бизнес - это бизнес повторения. Мы учимся делать про­стые веши, а затем повторяем это хорошо и часто.

Тот факт, что Вы читаете эти страницы, говорит о Вашем ин­тересе к личному совершенствованию и росту собственного де­нежного дохода. Для того, чтобы этот учебник оказал Вам хоро­шую помощь, необходимо иметь два основных качества:

• искреннее желание узнать правду, правду о том, как Ваши ДЕЙСТВИЯ соответствуют Вашим НАМЕРЕНИЯМ;

• желание и готовность взять на себя ответственность за до­стижение собственного успеха и счастья и готовность делать всю необходимую работу.

Для того, чтобы что-то построить нужно иметь план работы и инструменты. Этот учебник обеспечит Вас этой важной инфор­мацией. Он даст Вам начальные знания и будет служить путево­дителем в увлекательном путешествии по миру сетевого марке­тинга (СМ).

И последняя мысль. Поражение в бизнесе происходит не из-за того, что у человека нет способностей. Поражение происхо­дит из-за того, что часто человек не хочет взять на себя ответ­ственность за свой собственный успех.

Ваша компания сетевого маркетинга и ее компенсационный план высоко надежны и привлекательны. Ее продукты уже дока­зали свое качество на рынке. Таким образом, единственное но­вое звено в данной системе - это Вы. И Вы обязательно добь­етесь результата, если составите единое целое с системой и возь­мете на себя ответственность за собственный успех. Пусть этот учебник поможет вашему успеху и счастью.

А теперь давайте начнем!

Единственное ограничение, которое налагается на наши спо­собности, - это наша неспособность признать собственные неограниченные возможности. Нам необходимо применить усилие для того, чтобы понять, что наши возможности ог­ромны и безграничны. Нам необходим энтузиазм по отноше­нию к. делу или нашему занятию, Нам нужны усилия для того, чтобы продолжать даже тогда, когда результаты наших усилий и наши друзья говорят нам о том, что мы должны сдаться. Нам нужны усилия для того, чтобы правильно себя чувство­вать по отношению ко всему, что происходит, как к радос­ти, так и к скорби в нашей Жизни. И нам нужны усилия, чтобы научиться любить себя больше чем, всех других, особенно, когда, мы осознаем, что терпим неудачи, что нас пре­следуют сомнения и трагедии,

Однако не нужно никаких усилий для того, чтобы смириться с поражением. И не требуется особенных усилий для лениво­го созерцания процесса поражения, поражения по отноше­нию к будущему, поражения по отношению к собственной личности, поражения по отношению к настоящему.

Ирония заключается в том, что то единственное, что мы действительно можем контролировать - это наши отноше­ния и чувства. И в та, же время большинство из нас прожи­вет всю жизнь, так и не использовав возможность полного контроля над собственными чувствами и отношением к со­бытиям и вещам. Но именно наши отношения определяют наши решения: читать или не читать, пытаться бороться или сдаться. И именно нашим отношением мы или обвиняем самих себя в наших неудачах или обвиняем в собственных неудачах других.

Наши отношения определяют, любим ли мы или ненави­дим, говорим ли мы правду или говорим ложь, действуем или сомневаемся, продвигаемся вперед или движемся назад, и на­шим собственным отношением мы и только мы действительно решаем - победить или потерпеть неудачу.

Джим Рон «Сезоны жизни».

 

MLM - НЕМНОГО ИСТОРИИ

РОЖДЕНИЕ MLM-ИНДУСТРИИ

Бизнес - это прекрасный мир, пол­ный возможностей, где из одного дела делают 10, из 10 - 100.

Ким У. Джунг

Давайте посмотрим на предыдущие 50 лет и вспомним, как зародился сетевой маркетинг, как он рос, развивался и, нако­нец, стал тем, чем он является сегодня, - феноменом общечеловеческой культуры.

Первая компания, которая начала работать по стратегии MLM, носила название «Витамины Калифорнии». Это было в 1940 году. В то время эта компания была единственной, которая использова­ла программу продаж с выплатой компенсаций на нескольких уровнях, откуда и пошло название «Multilevel Marketing» (многоуровневый маркетинг), или сокращенно MLM.. Позднее для аналогичных про­грамм стали также использовать термин «Сетевой маркетинг».

Компания «Витамины Калифорнии» давала своим представи­телям право спонсировать новых людей для участия в продажах, и зарабатывать проценты от продаж, которые производили эти люди. Сотрудники компании независимо привлекали, обучали я руководили новыми работниками. Каждый сотрудник компании имел возможность построить свою собственную организацию по продажам. Эти организации получали от компании товар и вы­платы за произведенные ими продажи.

Через несколько лет двое наиболее удачливых в продажах со­трудников этой компании, Рич Де Воз и Джей Ван Эндел„ поня­ли огромные возможности, заложенные в концепции Multilevel Marketing. В этой концепции они нашли воплощение «Амери­канской мечты» для всех тех, кто хотел достичь этой мечты в собственной жизни.

В 1959 году эти два человека организовали собственную ком­панию под названием «AMWAY» («Американский путь»). Это было рождение легенды.

В период с 1959 по 1975 гг. индустрия MLM развивалась до­статочно медленно. Только около 30 фирм можно было назвать компаниями сетевого маркетинга.

Но к концу 60-х годов усилиями Глена Тернера положение ста­ло резко меняться. Этот человек обнаружил глубокое понимание роли личного успеха и достижений в жизни человека, и довел это понимание до глубин сознания людей всех слоев общества.

Глен Тернер вошел в историю MLM как один из самых блиста­тельных мотиваторов. Он открывал для людей новые горизонты в жизни и убеждал их, что у них есть энергия добиться любых целей. Он организовал свою компанию и занимался тем, что учил всех желающих умению добиться успеха и помогал им раскрыл/ зало­женный в них потенциал для реализации новых возможностей. Его программы тренинга и мотивации используются и сегодня.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия