Студопедия — Правоверие завтрашнего дня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правоверие завтрашнего дня






 

Несколько десятилетий назад медицинский истеблишмент осудил вышеупомянутого доктора Чарльза Лимана Лоффнера как еретика. Но сегодня число подобных отщепенцев возросло настолько, что перерастание их из меньшинства в большинство кажется лишь вопросом времени, притом весьма близкого. И сегодняшняя ересь завтра станет истинной наукой.

Одним из изменников стал доктор Роберт Мендельсон (Robert Mendelsohn), чикагский педиатр. Медицинский истеблишмент окрестил его мошенником, идиотом, фанатиком и чудиком, невзирая на его заслуги: более 25 лет Мендельсон практиковал как врач и преподавал медицину, был национальным директором Медицинской Консультационной Службы Project Head Start’s, возглавлял Медицинский отдел лицензий штата Иллинойс (Medical Licensing Board for the State of Illinois), стал лауреатом многочисленных премий за достижения в медицине и в преподавании медицины.

Гнев вышестоящих лиц был вызван выходом его книги «Исповедь еретика от медицины» (Confessions of a Medical Heretic), опубликованной в 1978 году (Cosmopolitan Books, Чикаго). Затем ее напечатало издательство Warner в мягкой обложке. Эта книга разоблачает все, что медико-фармацевтический синдикат предпочел бы удержать в тайне. Например, наряду со многим другим, нижеследующие факты:

В целом врачам можно верить не больше, чем продавцам подержанных автомобилей.

В золотых россыпях под названием медосмотры нет никакой необходимости. Они приводят лишь к тому, что человек вследствие диагнозов, поставленных на основе очень неточных анализов, начинает чувствовать себя ужасно и накачивает себя лекарствами, которые скорее навредят ему, чем помогут.

Мендельсон предупреждает и о ежегодных плановых рентгенографиях, которые опасны и неточны. При интерпретации одного и того же снимка считывания рентгенологов расходятся кардинальным образом, и 31% из них противоречат сами себе, когда видят во второй раз один и тот же снимок, но не знают об этом.

Доктор утверждает, что если Вы не проститутка и не меняете партнеров, как перчатки, то нет нужды делать и ежегодные мазки ПАП.

Он подтверждает мысль, что неоднократно высказывалась нами в «Убийстве невинных»: современная медицина – это не искусство, не наука, а «идолопоклонническая религия, которая убивает больше, чем спасает».

По мнению Мендельсона, простые исследования, вроде анализа крови и мочи, реакции Манту и просвечивания грудной клетки, настолько противоречивы и сложны для интерпретации, что польза их вызывает большие сомнения. И, что еще хуже, из-за них приходится лишний раз соприкасаться с больницами и врачами, то есть, самыми надежными источниками опасных болезней.

«В больницах есть бактерии, которые где-либо в городе подцепить невозможно», – говорит доктор Мендельсон. – «А самые худшие переносчики болезней – врачи». Он продолжает:

«Должен признаться, что прежде я верил в облучение миндалин, лимфатических узлов и вилочковой железы. Я верил своим профессорам, когда они говорили, мол, наши дозы абсолютно безопасны. Тем не менее, спустя 10-20 лет “абсолютно безопасное облучение” привело к “урожаю” опухолей вилочковой железы.

Больше я не верю в современную медицину. Я считаю, что наибольшая опасность для нашего здоровья исходит от врача, практикующего современную медицину…

Не верьте своему врачу. Когда он выписывает Вам лекарства, исходите из предпосылки, что оно опасно. Безопасных лекарств не существует…

Современная медицина заставила нас поверить, что медицинское обслуживание равнозначно здоровью. Это уравнивание способно разрушить наш организм, наши семьи, наше общество и наш мир.

Если вы беременны, врач обращается с Вами, как с немощной. Вынашивание ребенка – это болезнь длиною в девять месяцев, и ее следует лечить. Вам будут ставить капельницы, наблюдать за плодом через видеоконтрольное устройство, давать тонны лекарств. Сюда же относится совершенно ненужное хирургическое расширение влагалища либо – как венец этого конвейера – кесарево сечение.

Остерегайтесь акушеров, которые при малейших проблемах делают кесарево сечение. В некоторых больницах так рождается более 50% детей, хотя статистика материнской смертности свидетельствует о том, что при кесаревом сечении у женщины риск умереть повышен в 26 раз, по сравнению с естественными родами.

Если у Вас хватит глупости обращаться к врачу по поводу насморка или гриппа, то он наверняка выпишет Вам антибиотики, которые не только совершенно неэффективны в Вашем случае, но и повышают опасность слечь с гораздо более серьезным заболеванием.

Если Ваш ребенок настолько активный, что учитель не может с ним справиться, не забудьте отвести его к врачу, и тот сделает его зависимым от лекарств.

До сих пор гинекологи нередко настаивают на рентгене, невзирая на точно установленную связь между облучением во время беременности и лейкемией у детей.

Ежегодно сотни тысяч женщин отстаивают очереди на маммографию, хотя статистика свидетельствует, что сама по себе маммография вызывает больше случаев рака, чем помогает предотвратить.

Если Вы заболели, то разузнайте побольше о своей болезни – сделать это нетрудно. Вы можете найти те же книги, что и Ваш врач – только вот он, может быть, уже забыл, о чем они... Вполне вероятно, Вы поймете, что можете обойтись без врача.

Я убежден, что 90% современной медицины – врачей, больниц, медикаментов, аппаратуры – могло бы исчезнуть с лица Земли, и на здоровье наше это повлияло бы самым положительным образом».

Самое невероятное заключается в том, что последнее заявление доктора Мендельсона отнюдь не ново! Более ста лет назад доктор Оливер Уэнделл Холмс (Oliver Wendell Holmes), известный профессор медицины в Гарварде и отец не менее известного судьи Верховного суда сказал совершенно то же самое:

«Я убежден, что вся фармакология могла бы уйти ко дну моря. Это было бы гораздо лучше для человека, только вот для рыб хуже».

Возникает вопрос: почему же большинство людей не слышало и не слышит голоса Холмса и других честных врачей? Потому что их заглушают коллективные вопли медицинской картели. В наши дни их тиранию укрепляет еще и химический синдикат, единственная цель которого состоит в том, чтобы склонить послушных людей к дорогому лечению и опасным лекарствам – ведь все это дает возможность комбинату сколотить состояние.

В пятой главе книги мы рассмотрим более подробно некоторые методы и средства, с помощью которых достигается эта цель.

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия