Студопедия — Зло вернулось
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Зло вернулось






 

— Кимми, прекрати, — попросила Корки, взяв ее за рукав свитера. — У машины просто отказали тормоза, вот и все.

— Нет, это было зло, — всхлипнула Кимми.

К ним приблизился старик в инвалидном кресле. Внимательно посмотрел на нее и продолжил путь.

— Кимми, пойми — тормоза замерзли! И ничего больше, — настаивала Корки. — Ты ни в чем не виновата. Давай молиться, чтобы с Ханной все было нормально.

Кимми опустила глаза к полу. Темные волосы упали ей на лицо, но она даже не заметила этого. Потерла грудь, ушибленную рулем. Боль все не проходила, хотя доктор сказал, что все ребра целы.

— Зло… — прошептала Кимми.

— Зла больше нет, — возразила Корки резко. — Мы утопили его в реке, разве не помнишь? Сейчас оно подо льдом. Похоронено на дне замерзшей реки.

Но Кимми не ответила.

— Нельзя же во всех несчастьях обвинять злого духа, — продолжала подруга. — Что поделаешь, горе порою случается… Не забывай об этом.

Эти слова зазвенели эхом в ее собственных ушах. Ведь она чувствовала то же самое, но не хотела признаться. Даже пока не случилось беды, ее мучил вопрос, не вернется ли снова злой дух.

Корки не могла его забыть и понимала, что будет вспоминать о нем каждый день на протяжении всей оставшейся жизни.

Сейчас память воскресила прежнего капитана группы поддержки, Дженнифер Дели, погибшую во время аварии школьного автобуса возле кладбища. Ее тело приземлилось на могилу и пробудило покоившегося там на протяжении сотни лет злого духа. Он словно оживил мертвую девушку, как будто вселившись в нее.

Передвигаясь с помощью тела Дженнифер, дух начал творить зло. Сперва убил Бобби, сестру Корки, а после и многих других.

Корки стоило немалого труда похоронить Дженнифер и победить злого духа. Но оказалось, что он вселился в Кимми. А потом и в саму Корки. Он все время заставлял их творить ужасные вещи.

«И все-таки я его утопила, — подумала блондинка с содроганием. — Я освободилась от него. Я утопила зло, потому что это был единственный способ покончить с ним. Но хотя мое тело избавилось от него, мне не изгнать его из своей памяти. Эти жуткие воспоминания всегда со мной. И постоянный страх тоже. Страх того, что зло вновь вернется, снова завладеет моим сознанием и опять заставит совершать нечто ужасное».

Она повернулась к подруге. Та сидела, поплотнее запахнув куртку. На глазах у нее выступили слезы, а лицо сделалось пунцовым.

— Кимми… Ханна поправится, — тихо сказала Корки, — только надо верить в это. Ее родители с ней, наверху. Сейчас они спустятся к нам и скажут, что все нормально.

Брюнетка запахнула куртку еще плотнее и уставилась прямо перед собой. Она как будто не слышала Корки.

«Хорошо, что родители Кимми сейчас приедут, — подумала Корки, взяв ее за руку. — Кажется, у нее шок или еще что-то».

— Дебра считает, что зло вернется, — пробормотала Кимми, и по ее лицу побежала одинокая слеза. — Она собаку съела в этих вопросах.

— Но только всегда ошибается, — ответила подруга резко. — Кстати, через несколько дней после того, как мы с ней познакомились, я увидела, что она безуспешно пытается наложить на свою собаку сонные чары.

Но Кимми даже не улыбнулась этой шутке.

— Все равно Дебра насобачилась в таких вещах, — сказала она неживым голосом.

— Зря ты все время торчишь у нее, — продолжала Корки. — Читаешь все эти пыльные, старые книги, изучаешь странные вещи. Если Дебре что-то взбрело в голову, это еще не значит…

— Я заразилась от нее, — призналась Кимми. — Да и как не поверить во всякую чертовщину после того, что с нами произошло?

Ее голос сорвался. Подняв глаза, Корки увидела приближающихся родителей Ханны. У матери были такие же, как у дочери, темные волосы и глаза. Она крепко держала мужа за руку. Тот был маленьким и полным. Его глаза покраснели.

Корки тут же кинулась им навстречу:

— Ну как Ханна? Она поправится?

Миссис Майлс лишь громко всхлипнула.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия