Студопедия — Глава 1. Добро пожаловать в семью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Добро пожаловать в семью






Пролог

Раз. Два. Три. Раз-два-три. Раздватри.

Я тщательно считаю шаги вальса, боясь сбиться с ритма. Сейчас я танцую с Финном, и он единственный, кто просто позволяет мне молчать. Не нужно выслушивать едкие замечания остальных членов семейки Древних, которые все не дают мне покоя, сыпля на меня колкости и остроты. Нет необходимости слушать наставления безумной мамочки Эстер, которая приставила меня, восемнадцатилетнюю, нянькой к своим тысячелетним детям. Ставлю пять баксов, что до утра мои «подопечные» не дадут мне дожить. Не требуется отвечать на сочувственные вдохи друзей, которые выливают на меня потоки советов и пожеланий, втайне радуясь, что надзирателем временно помилованных «деток» семейства Майклсонов стала именно я. Моя роль очень простая – следить за ними, жить с ними под одной крышей, тусоваться с ними и следить, чтобы по дороге они никого не слопали. Мне достаточно просто ткнуть в кого-то пальцем, обличить его в неподобающем поведении, и Эстер сразу же бросится придумывать новые ритуалы, чтобы наконец-то избавить мир от своих отпрысков. Кажется, что проще некуда, но рискните ткнуть в кого-либо из них пальцем и посмотрите, как быстро вам его оторвут. И почему я столь невезучая?

Музыка смолкает, и на смену ей зал заполняет голос Эстер:

- Дорогие мои, мы собрались здесь все, чтобы поприветствовать девушку, на которую я возлагаю очень большие надежды! Мисс Кэролайн Форбс! Добро пожаловать в семью!

Взгляд Ребекки говорит: «Я сверну тебе шею этой ночью».

Элайджа смотрит на меня со снисхождением.

Кол похотливо облизывается и салютует мне бокалом.

Клаус просто окидывает меня взглядом с головы до пят, и кривит губы в едкой ухмылке.

Я же глубоко вдыхаю, растягиваю губы в улыбке и коротко киваю. Теперь мне не смешно. Теперь мы семья.

Глава 1. Добро пожаловать в семью

Телефон под подушкой все продолжал вибрировать, пока Кэролайн, недовольно потянувшись и зевнув, решила наконец-то достать его и высказать звонившему все, что думает о столь ранних звонках. Не открывая глаз, она достала мобильный, на ощупь нажала кнопку и хрипло пробормотала:

- Алло...

- Как ты? Я уже третий раз тебе звоню! - На другом конце провода разносился встревоженный голос Елены, и Кэролайн наконец-то открыла глаза.

Комната была не ее, и девушка наконец-то вспомнила, где находится и какую миссию теперь исполняет. Тяжело вздохнув, усевшись, и подтянув колени к животу, Кэролайн ответила:


- Ну... Я жива. Значит все хорошо.

- Хочешь я приеду? Не нравится мне вся эта идея. Это небезопасно, - пробормотала Елена, тяжело вздохнув.

- Нет, приезжать не надо. Я еще не видела своих... хм... заложников сегодня. Я позже к тебе заеду. И перестань волноваться. Я под защитой великой Эстер, и мы уже сто раз обсуждали это. Моя кандидатура подходит идеально. Всё, до встречи. Пока. - Кэролайн, не дожидаясь ответа Елены, нажала на отбой и еще раз окинула взглядом комнату. Да уж, здесь бы спокойно поместилась половина дома девушки.

Говоря откровенно, Кэролайн лукавила, когда говорила, что все в порядке. Необходимость жить в этом огромном доме совершенно не радовала ее, но сейчас уже было поздно сожалеть и отказываться. Слишком много усилий пришлось приложить, чтобы уговорить мать, да и самой набраться решимости, поэтому, глубоко вздохнув, Кэролайн встала с кровати и распахнула дверцы огромного шкафа. Нужно не ударить в грязь лицом. В конце концов, это ее первый день в "семье".

***

В коридоре стояла мертвая тишина, но вампирский слух позволил уловить Форбс легкие отголоски музыки, доносящиеся с какой-то из комнат в конце коридора. Совершенно не ориентируясь в этом доме, Кэролайн пошла на звук, надеясь обнаружить там хоть кого-то. Кроме Клауса. И Ребекки. И Кола. Эта троица больше других раздражала и, что уж греха таить, пугала девушку.

Конечно же, ее надежды не оправдались. За дверью отчетливо слышалась теперь не только музыка, но и смех Ребекки, а также голоса Кола и Элайджи. Вполне вероятно, что и Клаус с Финном находятся там, но отступать было поздно, поэтому Кэролайн глубоко вздохнула, расправила плечи, положила обе руки на ручку тяжелой деревянной двери и распахнул ее резким рывком.

Комната была залита солнечным светом, поэтому находящихся в ней девушка отчетливо не видела.

- Доброе ут... - фразу Кэролайн не договорила, замерев в дверях и потрясенно смотря уже привыкшими к яркому свету глазами на парочку, сидящую на диване возле окна.

Ребекка сидела на коленях у Клауса и целовала его. Вот она провела по его нижней губе языком, прикусила её, отстранилась только чтобы улыбнуться ему и снова прижаться к его рту далеко не сестринским поцелуем.

- Доброе утро, дорогая! Хорошо спала? Проходи, не стой на пороге. - С этими словами Кол подхватил Кэролайн под локоть и втащил вглубь комнаты. Клаус и Ребекка так и не отвлеклись от своего занятия, Элайджа стоял возле окна, Финн что-то искал на книжных полках, а Кол с интересом рассматривал выражение шока, всё не сходящее с лица блондинки.

- Что... вы делаете? Вы просто сумасшедшие все! Я не могу находиться рядом с вами, - после этой фразы Кэролайн резко развернулась на каблуках и выскочила в коридор, громко хлопнув дверью.

- Вы просто дураки. Девчонка сейчас в истерике бросится докладывать матери. - Отворачиваясь от окна и смотря на младших брата и сестру, произнес Элайджа.

- Ну и что? Как будто мама не знает о наших маленьких шалостях, - проворчала Ребекка и, усмехнувшись, вернулась к прерванному занятию.

***

Кэролайн сбежала по лестнице на первый этаж, намереваясь как можно скорее покинуть этот дурдом, населенный безумцами, но ее плану не суждено было сбыться. В холле, на диване, сидела Эстер, которая сразу отметила взвинченное состояние девушки.

- Доброе утро, Кэролайн. Посидишь со мной? - Эстер протянула руку, обхватила запястье блондинки, и почти силой усадила ее возле себя. - Расскажи, что произошло.

- Знаете, я, конечно, понимала, что ваши дети чокнутые и не надеялась, что это будет легко. Но это просто невозможно. Это ни в какие рамки не входит. Эстер, найдите кого-нибудь другого для роли няньки. Я понимаю, что Вы хотите верить, что Ваши дети способны измениться, хотите дать им шанс. Но Вы возложили на меня слишком много. Я не могу. - Кэролайн выпалила все это на одном дыхании и обессиленно откинулась на спинку дивана.

- На, выпей, - Эстер протянула ей стакан с кровью, дождалась пока девушка сделает глоток, и заговорила: - Я догадываюсь, что ты увидела. Позволь мне объяснить тебе немного. Юность моих детей пришлась на то время, когда христианство уже было признанной религией, но в тоже время сохранялось еще множество пережитков прошлого, языческих традиций и привычек. Брак между кузенами и тогда, и еще долгие века в будущем был нормой, а вот отношения между родными братьями и сестрами не одобрялись, но и не считались чем-то катастрофическим. Только через несколько столетий мир стал пуританским, церковь приобрела огромную власть, а такая любовь стала одним из страшнейших грехов. Но к тому времени мои дети уже слишком привыкли поступать как вздумается, и им было легче подмять мир под себя, чем подстраиваться самим. И да, ты права. Я хочу дать им еще один шанс. А ты не будешь жалеть их и скажешь мне, если они убьют кого-то. Именно поэтому ты мне нужна, Кэролайн.

- Я не знаю, Эстер. Я до сих пор не понимаю почему Вы выбрали меня. Ваших детей не любит никто, и каждый с удовольствием следил бы за ними.

- Ты можешь их понять. Единственная, кто может. Если захочешь, конечно. Пожалуйста, помоги мне. - Эстер пристально всматривалась в лицо Кэролайн. В ее глазах читалась мольба, поэтому Форбс сдалась и тихо пробормотала "Хорошо, я попытаюсь".

- Спасибо, девочка, - женщина улыбнулась и перевела взгляд на лестницу. - Доброе утро, Элайджа.

- Доброе утро, мама, - произнес мужчина.

- Ладно, мне нужно к Елене. Я вас покину, - быстро произнесла Кэролайн, вставая на ноги.

- Я подвезу тебя. Мне по пути. - Девушка с опаской посмотрела на Элайджу, но тот лишь подошел ближе, и протянул ей ладонь, лишая возможности отказаться.

- Благодарю, - сквозь зубы прошипела Кэролайн и положила руку на ладонь Элайджи.

***

Почти вся дорога прошла в тишине, и только возле дома Елены Кэролайн наконец-то решилась произнести то, что не давало ей покоя.

- Я никогда бы не подумала, что ты можешь нормально относиться к подобному... кошмару. Ты казался мне разумным человеком.

Элайджа улыбнулся, взглянул на Кэролайн, изогнул бровь и пояснил:

- У всех есть маленькие слабости, Кэролайн. Поверь, у нас есть значительно более ужасные грехи, чем те, что ты видела сегодня утром.

- И как мне жить с вами под одной крышей... - Под нос, как будто обращаясь к самой себе, проворчала Кэролайн.

- Спокойно. Ты же как Швейцария, зона нейтралитета. Ты можешь вооружиться кинжалом и ходить с ним по дому. Просто получай удовольствие от власти, которую имеешь. - С этими словами Элайджа ободряюще улыбнулся, вышел из машины, обошел ее и распахнул дверцу для Кэролайн.

- А знаешь... Я воспользуюсь твоим советом. - Задумчиво проговорила девушка, и уже более спокойно дала Элайдже руку.

***

В дом Майклсонов Кэролайн вернулась только вечером. Общение с Еленой очень утомило, так как все продолжало сводиться к советам и переживаниям. Поэтому сейчас Кэролайн медленно поднималась на второй этаж, стянув по дороге туфли и ступая босыми ногами по мраморным ступеням. Но спокойно дойти до комнаты ей не дал Клаус, поджидающий ее наверху лестницы.

- Пойдем со мной.

- Куда? - С опаской поинтересовалась Кэролайн, стараясь держаться от Клауса на безопасном расстоянии.

- Праздновать твое вхождение в семью. Если говорить по правде, то мы просто нашли повод для очередной пьянки. Идем, тебя все ждут. - С этими словами Клаус обхватил запястье Кэролайн и потащил за собой.

"Господи, я сошла с ума", - обреченно подумала девушка, подстраиваясь под размашистый шаг Клауса и даже не пытаясь отнять руку.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия