Студопедия — ЖДАТЬ ИЛИ НЕТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЖДАТЬ ИЛИ НЕТ






После того, как я был крещён Святым Духом, будучи молодым баптистским пастором, я начал общаться с полноеван­гельским народом. Я никогда не служил так, как они относительно крещения Святым Духом.

В те дни (1937-39 г.г.), по крайней мере, в наших краях, все полноевангельские слу­жители побуждали "ожидать"

Основывались они на месте из Писания от Луки 24, где Иисус говорит: «Вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечётесь силою свыше» (стих 49).

На самом деле, нет установленного ритуала в принятии Святого Духа. Если от Луки 24.-49 является правилом, то какое мы имеем право опускать "в Иерусалиме"? Иисус сказал: «Оставайтесь в Иерусалиме...»

Им точно также нужно было быть в Иерусалиме, как и ожидать, потому что, по плану Божию, излияние Святого Духа должно было произойти в Иерусалиме. Это место из Писания не может быть формулой для принятия Святого Духа.

«Оставаться" означает "ждать". «Ожид­айте в городе Иерусалиме, доколе не облечётесь силою свыше». Они ждали в Иерусалиме. В Деяниях 2-.1 написано: «При наступлении дня Пятидесятницы...». Видите, когда наступил этот день, им больше не нужно было ждать!

После второй главы Деяний, мы больше нигде не читаем, чтобы апостолы побуждали кого-то ждать, да мы и не видим, чтобы кто-то ждал, чтобы исполниться Святым Духом. Со дня Пятидесятницы, все, каждый раз, сразу же исполнялись Святым Духом. Первая церковь подчёркивала, что это можно получить сразу же.

Однако я таки верю, что мы должны ожидать от Бога. Исполненные Духом люди должны ожидать от Бога.

Но насколько легче ожидать пред Богом после того, как ты уже исполнен Святым Духом, чем до этого. Мы не должны заставлять людей ждать, чтобы испол­ниться Святым Духом.

Почему? По той простой причине, что так не делали в начале существования церкви.

Когда я был молодым баптистским проповедником, я понял, что крещение Святым Духом было точно таким же даром, как и спасение. Я сам принял верой, моментально, не ожидая.

После того, как я начал нести пасторское служение в полноевангельской церкви, где люди были научены, что ожидать необ­ходимо, я не стал сразу же менять их представления. Если кто-то хотел выйти вперёд, чтобы подождать и помолиться, я не подходил к ним, потому я знал, но я позволял им выходить.

Происходили удивительные вещи. Если вы не обращаетесь сегодня в определённых пятидесятнических кругах, то вы себе и представить не можете, что там случалось. Иногда это был спектакль.

Однажды вышло два молодых человека, чтобы исполниться Духом. Кто-то из членов церкви молился с ними в течение 45 минут.

По обе стороны от одного молодого человека было по члену церкви. Один кричал: «Держись, брат, держись!». Другой кричал: «Расслабься, брат, расслабься!»

Ещё один брат молился на коленях позади молодого человека и ударял его по спине большим пальцем, как молотком. Он кричал: «Кричи громче, брат, громче! Бог услышит тебя, если ты будешь кричать громче!»

Четвёртый член церкви стоял впереди юноши, крича прямо ему в лицо и плюя на него всякий раз, когда открывал свой рот. Он кричал: «Сдавайся, брат, сдавайся!»

Обстановка резко ухудшалась.

После 45 минут крика на этих двух молодых людей, члены моей паствы устали. Они встали и отошли от этих двух бедняг.

Ни тот, ни другой не исполнились Святым Духом. (Конечно, иногда, но не из-за них, а вопреки им, кто-то да исполнялся Духом.) Оба молодых кандидата развернулись, чтобы уйти.

Тогда я поднялся и сказал: «Погоди-ка минутку, друзья. Погодите. Вы дейс­твительно хотите исполниться Святого Духа?»

Они с изумлением посмотрели на меня. Судя по их выражению лиц, они посчитали меня сумасшедшим.

Я посадил их на скамью перед кафедрой и прочитал им места из Писания. Я показал им, как приняли Самаряне.

Я сказал: «Видите ли, вы кричали, чтобы Бог вам что-то дал. Вы ждали, чтобы Бог что-то сделал. Но Он ждёт, чтобы вы приняли.

«Если я предлагаю вам подарок, что вы должны с ним сделать?»

«Просто принять его» — ответили они.

Я сказал: «Вот это вам и нужно сделать — только принять Святого Духа».

Оба юноши моментально приняли и начали говорить на иных языках.

Я оставил пасторское служение в 1949 году и начал нести служение евангелиста. Редко я покидал какою-нибудь церковь, не помогал всем «хроническим искателям» исполниться Святого Духа. Таких больше не оставалось. Самый большой успех у меня был с мужчиной, который искал этого 50 лет!

Вы можете делать то же самое. Я поделюсь с вами, как помочь людям исполниться Святым Духом.

Я верю, что мы из той же компании, что и Пётр и Иоанн, апостолы Господни (я чувствую себя намного безопаснее в обществе апостолов, чем рядом с некото­рыми проповедниками), поэтому я следую их примеру.

Я возлагаю руки на людей, чтобы они приняли Святого Духа. Я делаю это верой, потому что это по Писанию, но также и потому что у меня есть такое служение.

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.041 сек.) русская версия | украинская версия