Студопедия — ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО






Относительно плана спасения Бог уже сделал всё, что хотел: Он послал Иисуса. Теперь от нас зависит, примем мы Иисуса или нет.

Всякий человек, который умирает и идёт в ад, имеет право на спасение, потому что Иисус умер за неправедных. То, кто попадает в ад, либо отверг спасение, если он услышал о нём, либо никогда не знал о нём. В том или ином случае, он имел право на спасение.

Бог уже сделал всё, что собирался вообще сделать для нашего исцеления: Бог возложил наши немощи и болезни на Иисуса, Который понёс их. Что касается Бога, то мы уже исцелены! Теперь от нас зависит, примем мы исцеление или нет. Мы имеем право на исцеление.

Я помог многим прикованным к постели людям понять истину 1-ого Петра 2:24: «Ранами Его вы исцелились.» Они начинали верить, ещё будучи прикованными к постели, и принимали своё исцеление.

Были же и такие, которые говорили: «Нет. Я не могут принять это сейчас. Когда я смогу ходить, когда не будет никаких симптомов — тогда я поверю». Мне очень жаль, но они так и умерли.

Нигде в Библии не говорится, что Бог или Святой Дух применяют насилие. Нигде нельзя прочитать, что Бог заставляет людей что-то делать. (Мы читаем, что диавол и его злые духи заставляют и бросают людей.)

Дух Святой — джентльмен. Он ведёт. Он направляет. Если мы хотим, мы отреа­гируем. В Библии сказано: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий» (Рим. 8:14). «Все водимые». Не сказано же «все заставляемые».

Так я помогаю хроническим "искателям". Я обычно прошу их стоя выслушать, как я читаю писание, и объясняю им, что Святой Дух — дар. (Я верю в коленопреклонённые молитвы, но некоторые хронические искатели много лет делали это, стоя на коленях, и как только они снова становятся в эту позу, всё повторяется снова.)

Я возлагаю на них руки и говорю: «Примите Духа Святого!» Были такие слу­чаи, когда десятки людей начинали говорить на иных языках. Их пасторы в изумлении пожимали плечами и говорили:

«Некоторые из этих людей искали много лет, и вот как это просто!» (Я подумал про себя: «А где же были вы, чтобы сказать им, что это так просто?»)

Один пастор сказал.- «Брат Хейгин, я знаю, что это Святой Дух. Я знаю. Они говорят на языках. Да, это Святой Дух. Но у вас это слишком легко — принять Духа Святого!»

Я сказал: «Нет, брат, вы не правы. Не я сделал это лёгким. Не я назвал этот даром, а Бог. Я просто рассказал людям, что это дар, и я поощряю их принять этот дар».

Однажды, после служения, на котором я учил о Духе Святом, ко мне подошёл рассерженный проповедник из баптистов.

«У меня столько же Святого Духа, как и у вас! А на языках я не говорю. Я принял Святого Духа, когда родился свыше» — сказал он.

Я сказал: «Конечно. Слава Богу, если вас это устраивает, то и я ничего не имею против. Я не хочу дать вам больше, чем вы хотите иметь. Если вы нисколько не жаждете Бога — если вы не хотите больше от Бога — то мне это совершенно всё равно.

Просто я пошёл чуть дальше в своих отношениях с Господом, я сделал ещё один глоток Духа и наполнился. Если вы не хотите пить так, чтобы ваша жажда была удовлетворена, то, что мне до того? Если вас устраивает то, что вы имеете от Бога, прекрасно».

«Ну, нет» — сказал он. «Я уверен, что ещё не получил всего, что Бог имеет для меня».

«Тогда вы жаждете и алчете?»

«Да!»

«Вы хотите исполниться?»

«Я верю, что я имею Святого Духа».

Я сказал: «Я не спорю об этом. Конечно, это так! Вы рождены от Духа. Но хотите ли вы наполниться

«Да!»

Я возложил на него руки, и он сразу же начал говорить на языках. Слава Богу, он наполнился!

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 296. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия