Студопедия — Цикл гороскопа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Цикл гороскопа






Этот раздел, связан с астрологической картой 12 домов, без планет. На эту карту можно наложить различные уравнения и можно увидеть различные размещения ГОДОВ ВОЗРАСТА и КАЛЕНДАРЯ в различных соотношениях друг с другом. Различные углы, на которых они будут размещаться, имеют, как мы уже видели в предыдущих разделах, вполне определенный цикл.

  1. Уравнения 1:1, 1:4 и 1:7 входят в одну группу и на карте ГОДОВ ВОЗРАСТА и КАЛЕНДАРЯ они будут в совпадении (1:1), в квадратуре (1:4) и оппозиции (1:7).
  2. Уравнения 1:2, 1:5 и 1:8 входят в одну группу и на карте они могут быть представлены аспектами второго дома (1: 2), тригоном (1:5) и аспектом восьмого дома (1:8).
  3. Уравнения 1:3, 1:6 и 1:9 входят в одну группу и могут находиться в аспекте третьего дома (1:3), аспекте шестого дома (1:6) и тригоне.

Для нашего примера рождения в 1912 г. уравнение имеет вид 1:5. Т.к. карта содержит 12 домов, все множество чисел должно ограничиваться первыми двумя числами. С первого года жизни ребенка аспект между ГОДАМИ ВОЗРАСТА и КАЛЕНДАРЯ будет 1:2. Первый год жизни находится в первом доме и 1913, который является ГОДОМ КАЛЕНДАРЯ в этом возрасте, сворачивается до 14 и находится во втором доме карты (14- 12 домов= 2 дом). Вот почему появляется соотношение 1:2. Это продолжается до достижения 8 лет, что происходит в 1920= 12 и аспект гороскопа становится тригоном, что выражается в 1:5 и в этом случае ГОД ВОЗРАСТА находится в восьмом доме, а ГОД КАЛЕНДАРЯ находится в двенадцатом доме. Этот тригон сохраняется до достижения 18 лет, когда цикл снова изменяется на 1:8. Этому возрасту соответствует 1930 г. календаря, т.е. 13. Таким образом ГОД ВОЗРАСТА находится в шестом доме, а ГОД КАЛЕНДАРЯ в первом доме, представляя аспект 1:8. Этот цикл повторяется и мы получаем в циклах аспекты 1:2, 1:5 и 1:8.

По аналогии можно рассмотреть и другие аспекты.

Фактически этот подпараграф о циклах. Его цель - помочь тем, кто интересуется астрологией, циклами чисел и предсказаниями, когда ГОДЫ ВОЗРАСТА и КАЛЕНДАРЯ находятся под различными углами друг относительно друга. Если собрать все аспекты уравнений и расположить их в гороскопической последовательности, то могут быть получены все возможные основные углы, требуемые для астрологической интерпретации. Будет очень полезно связать астрологические интерпретации с наукой чисел и перевести их на язык астрологии.

Анализ

События происходят в момент, когда затрагивается личное число. Личные числа в одних случаях определяются по именам, а в других случаях по дате рождения. Соответствия букв числам можно найти в любом стандартном учебнике нумерологии. Сложение всех этих чисел до достижения однозначного числа дает окончательное число:

А = 1 В = 2 С = 3 D = 4 E = 5 F = 8 G = 3 H = 5 I = 1
J = 1 K = 2 L = 3 M = 4 N = 5 O = 7 P = 8 Q = 1 R = 2
S = 3 T = 4 U = 6 V = 6 W = 6 X = 5 Y = 1 Z = 7  

Приведем также числовые значения букв русского алфавита по данным нескольких дореволюционных авторов:

А = 1 Б = 2 Г = 3 Д = 4 E = 5 В = 6 З = 7    
И = 1 K = 2 Л = 3 M = 4 Н = 5 Э = 6 О = 7 П = 8  
Ы = 1 Р = 2 С = 3 Т = 4 Х = 5 У = 6 Ч = 7 Ф = 8 Щ = 9
Й = 1 Ж = 2 Ц = 3 Ш = 2 Ю = 7 Я = 7      

Значения букв Х, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я, Ы не совпадают у разных авторов, а твердый и мягкий знаки - и вовсе не определены. Тема ждет своего исследователя.

Как писали многие авторы, существует оккультный символизм чисел, широко используемый для получения числа рождения при отсутствии правильной даты рождения. Многое зависит от того, как Вы произносите свое собственное имя и в то же время важно знать, как Вас называют Ваши близкие, если у Вас несколько имен. Сумма всех чисел слова, представляющего Ваше полное имя и свернутое в однозначное число даст Вам число Вашего рождения.

Например, давайте возьмем имя MIRZA GHALIB, заменяя каждую букву числами, мы получаем (4+ 1+ 2+ 7+ 1)+ (3+ 5+ 1+ 3+ 1+ 2)= 30= 3. Следовательно, 3-это число рождения для носителя вышеприведенного имени. Аналогично можно найти число рождения для любого другого имени.

Давайте теперь проанализируем несколько прошедших знаменательных годов.

Первая мировая война 1914: 1914 = 15 = 6. Число шесть показывает сильную перемену в этом году. 1914 -это комбинация двойного СОЛНЦА и УРАНА с одной стороны, против САТУРНА с другой стороны. Это очень сильная комбинация против САТУРНА. Т.к. результирующее число шесть, принадлежащее ВЕНЕРЕ, существует сильная оппозиция комбинации СОЛНЦЕ - УРАН. Это указывает на большие силы, конфликтующие друг с другом, что в конечном итоге приводит к войне.

Вторая мировая война: 1939 = 22= 4. Это комбинация САТУРНА и МЕРКУРИЯ против СОЛНЦА и УРАНА. В этом случае ситуация другая. Это ОБРАТНОЕ положение.

Независимость Индии: 1947= 21= 3. Это очень мощная комбинация 1, 4 и 7 против 9, поддерживаемой 3. Эта комбинация походит на 1914. Результирующее число 3 показывает изменение, а МЕРКУРИЙ показывает ум. Последнее число года 7 принадлежит МАРСУ, планете войн и разрушения. Мы все помним ужасные дни насилия и человеческих жертв при образовании ПАКИСТАНА.

Трагедия Паншент Дам в Пуне: 1961 г. В свете вышеизложенного я проанализирую трагедию Паншент Дам в POONA, произошедшую 12 июля 1961 г. Это было трагическое событие, особенно для POONA, которая в другие времена была довольно безопасным местом, свободным от всяких бедствий. Событие произошло утром 12 июля. Число POONA 28 = 10 = 2. Дата, свернутая в однозначные числа, читается, как 3.7.8. Эти числа при сложении дают сумму 18 = 9, число, принадлежащее САТУРНУ. Число 9 представляет перемену и перемена произошла. Рассматривая соотношения чисел 3, 7, 8 и 9 с числом 1, мы находим, что:

  1. Число 8 неблагоприятно, т.к. оно находится в квадратуре с 1 и следует за 7.
  2. Число 3 (число даты) вредно для числа 1 (город).
  3. Число 7 (месяц) вредно для числа 8 (год).
  4. Число 8 (год) вредно для числа 9 (сумма).

Все эти числа враждебны друг к другу и нет ни одного гармоничного аспекта. Наоборот, здесь сильный враждебный аспект может вызвать несчастье.

Интересно посмотреть, какое общее воздействие на жизнь оказывают следующие года. В конце 1958 г. развиваются силы, благоприятные для 3, 6 и 9 и далее до 1959 г. Ряд с 1958 до 1970 гг. представляет очень неспокойный период с большой вероятностью конфликтов и войн. Большинство неожиданных изменений будет предчувствоваться с небольшими вариациями из года в год. Год 1966 во всех отношениях аналогичен 1939 году. Война во ВЬЕТНАМЕ представляет доказательство, показывающее перемены. Год 1967 = 23 = 5 показывает конфликт с тяжелым кровопролитием, большими человеческими жертвами на суше и на море.

Это в принципе все о числах, которые говорят о судьбе в этом мире. Потенциальные силы всегда революционизировали время от времени этот мир и они проявляются в различные годы в разной форме.

Мир сегодня находится в эре научных исследований и, как мы видим, эти исследования достигли большого прогресса почти во всех направлениях. Эти достижения говорят о разуме и знаниях человека, который, если можно так выразиться, покорил весь мир. Человек вышел в космос, чтобы изучить Вселенную. Он узнал о том, что мы понимаем. Он может быть частью того, что существует во Вселенной. Слишком могучей и неизмеримой и поэтому непокоримой. Покорить ПРИРОДУ выше человеческих сил. Стать покорным и попробовать изучить внутренние тайны ПРИРОДЫ - это единственный способ, которым человек может ДОБИТЬСЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Понимание этго - дар, благодаря которому человек и покоряет мир.

Сокровище знания - всеобъемлюще. Широка экспансия науки, но каждая область знания слишком велика, так что человек изучает эту Вселенную уже тысячи лет, а конца этому все еще не видно. Наши достижения весьма ограничены. Поэтому так важно использовать знания отдельных людей во благо всего человечества. При всей нашей слабости, если это будет сделано, то можно будет сказать, что достигнут реальный прогресс. Эта скромная попытка исследовать обширные возможности ЧИСЕЛ и адекватно понять их оказалась слишком короткой, ибо они - достоинства того, кто предоставил ИХ, могучей силы, которая создала Вселенную, Бога, которому все мы повинуемся. Все наши дела смогут удачно завершиться только, если ОН этого пожелает и род человеческий с благоговением поклоняется ЕМУ и выполняет ЕГО волю.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия