Студопедия — Стоимость: 80 000 рублей.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стоимость: 80 000 рублей.

ОБЩИЙ ВИД


 


 

С уважением, Чернышева Ольга

менеджер по продажам 8-904-618-11-50

 

190068, Санкт-Петербург, Пушкин шоссе Подбельского, д.9, тел. (904)618-11-50, 451-80-92, E-mail:[email protected], www.aquaeca.ru ОГРН 1027809011702 ИНН 7820032764 КПП 782001001
190068, Санкт-Петербург, Пушкин шоссе Подбельского, д.9, тел. (904)618-11-50, 451-80-92, E-mail:[email protected], www.aquaeca.ru ОГРН 1027809011702 ИНН 7820032764 КПП 782001001

Аэрозольная промышленная установка "Туман"

Руководство по эксплуатации

1. ВВЕДЕНИЕ

Аэрозольная промышленная установка "Туман" - это электрический аппарат, который применяется для создания аэрозольного облака химических веществ на основе воды. К таким химическим веществам относятся дезинфицирующие, лекарственные средства, дезодоранты. Распылитель предназначен для обработки помещений в животноводческих комплексах, на птицефермах, на предприятиях пищевой перерабатывающей промышленности, а также для обработки емкостей, складов, теплиц и транспорта и т.д.

2. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

  1. Температура окружающего воздуха от +4°С до +35°С;
  2. Относительная влажность до 98%.

 

3. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Размер частиц, микрон 2-50
Объем обрабатываемого помещения, м3  
Производительность, л/час до 120
Время непрерывной работы, мин 1…7
Электропитание (трехфазное):
Напряжение, В  
Частота, Гц  
Суммарная мощность электродвигателей:
Распылителя 1,8 кВт
Вентилятора 1,1 кВт
Удлинитель сетевого кабеля, м  
Габаритные размеры, ВxШxД, м 0,9х0,5х0,8
Масса распылителя, кг  
Удлинитель сетевого кабеля, м  



4. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

  1. Распылитель 1 шт.
  2. Удлинитель кабеля электропитания с пультом управления 1 шт.
  3. Паспорт 1 шт.



5. УСТРОЙСТВО УСТАНОВКИ


Установка состоит из двух основных блоков, расположенных в общем, корпусе

  • Центробежный аэрозольный генератор -- создает аэрозоль распыляемой жидкости.
  • Осевой вентилятор предназначен для увеличения зоны распространения аэрозоля по всему объему обрабатываемого помещения.



6. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

  1. Обслуживающий персонал должен пройти инструктаж по технике безопасности при работе с электрооборудованием и химическими веществами.
  2. Запрещено применять поврежденную установку.
  3. Распылитель работает от сети напряжением 380 В.
    ! Запрещено использование изделия без заземляющего контакта.
  4. Перед включением распылителя в сеть необходимо проверить отсутствие повреждения сетевого кабеля.
    ! Запрещается использовать изделие с поврежденным сетевым кабелем.
  5. В процессе работы распылителя запрещается касание диска Центробежного аэрозольного генератора кабелем, шлангом и т. д.
  6. При проведении работ в помещениях всю электроаппаратуру и осветительные приборы (кроме осветительных приборов во взрывобезопасном исполнении) во избежание короткого замыкания и выхода из строя, необходимо отключить.
  7. Кислотность распыляемой жидкости pH = 5…9.
  8. Категорически запрещается распылять жидкости, содержащие абразивные и взвешенные частицы.
  9. Категорически запрещается распыление легковоспламеняющихся жидкостей, а также композиционных материалов, в состав которых входят подобные жидкости.
  10. Распрыскивать химические вещества, используя средства индивидуальной химической защиты, указанные в спецификации данного вещества.
  11. Присутствие персонала в одном помещении с работающим распылителем нежелательно.
  12. Вход в обрабатываемое помещение разрешен только в средствах индивидуальной защиты, предусмотренных при работе распыляемыми химическими веществами.

 

7. ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

  1. Изучите настоящий паспорт.
  2. Перед началом работы Установку необходимо выдержать при температуре обрабатываемого помещения не менее 1 часа.
  3. Проверить механическое вращение диска генератора (раскрутить диск вручную).
  4. Проверить отсутствие повреждения сетевого шнура, правильность подключения Центробежного аэрозольного генератора.
  5. Подготовить и залить в резервуар необходимое количество рабочей жидкости (за один цикл включения - 7 минут, распыляется примерно 14 литров жидкости). Время цикла можно изменять от 1 до 7 минут. Регулятор находится под крышкой блока управления.
  6. Закрепите блок управления на поверхности, на расстоянии не более 0,5 метра от розетки 380 В. Раскрутите кабель с катушки до Установки. Соедините вилку Установки с розеткой удлинителя.

 

8. ПОРЯДОК РАБОТЫ

  1. Установить "Туман" на рабочую поверхность не ближе, чем 2 м от стен помещения в центр помещения, либо последовательно в каждом углу при обработке значительных площадей.
  2. Установите емкость с рабочей жидкостью и опустите в нее шланг.
  3. Закройте все окна, двери, отключите вентиляцию.
  4. Раскрутить кабель с катушки, и подсоединить к розеткам на трубе Установки и к сети 380В. Пуск Установки "Туман" производится нажатием кнопки "пуск" на пульте управления.
  5. Визуально убедиться в нормальном протекании процесса распыления и закрыть помещение.
  6. Во время работы генератора (распыление жидкости) обслуживающий персонал обязан находиться вне обрабатываемого помещения. Остановка работы Установки происходит автоматически через 7 минут, или вручную - переведением переключателя в положение "0" на пульте управления.
  7. При завершении работы необходимо отсоединить вилку кабеля от розетки.

 

9. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

  1. После окончания обработки, необходимо провести мойку Установки путем распыления чистой водопроводной воды в течение 1-2 мин.
  2. Проверить сетевой шнур на наличие повреждений и, в случае наличия повреждений, немедленно заменить его, замена производится квалифицированными специалистами Покупателя.
  3. Хранение Установки производится в сухом проветриваемом помещении при температуре воздуха выше +4°С, при длительном простое провести консервацию: в район вала двигателя Установки распылить силиконовую смазку.
  4. При отказе Установки или через 3 месяца использования необходимо очистить коллектор от нагара и проверить состояние щеток в двигателе распылителя, при необходимости заменить. Для этого снять спицы 1, отвести в сторону трубку 2 и разобрать соединение 3. Выдвинуть двигателем с диском, отсоединить провода от колодки и окончательно вынуть диск из кожуха. Сборка производится в обратном порядке.

 

10. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Предприятие-изготовитель несет гарантийные обязательства в течение 6 месяцев с момента продажи Установки.

Гарантийные обязательства не распространяются на изделия со следами механического воздействия, самостоятельного ремонта, а также используемые с нарушением условий эксплуатации, обслуживания, хранения.
Установка принимается на ремонт и обслуживание только в чистом виде.

 

Стоимость: 150 000 руб.

С уважением, Чернышева Ольга

менеджер по продажам 8-904-618-11-50




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Случайная корреляция, не обусловленная никакой переменной. | Виды освещения.

Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.038 сек.) русская версия | украинская версия