Студопедия — Лес неизбежной смерти
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лес неизбежной смерти






Согласно легенде, когда Маджин, бог зла, выйдет из глубин тьмы, мир погрузится в ад. Богиня судьбы выберет шестерых героев и дарует им силу способную запечатать зло.

Это история о героях, которые должны спасти мир.
Однако в их истории есть одна важная особенность: только шесть героев были выбраны для спасения мира. Не пять, не семь. А именно шесть.

###

Через лес, окутанный густым туманом, бежал юноша. Это был молодой мечник. Его красные волосы развивались позади, а поверх пеньковой одежды был надет легкий кожаный доспех, лоб закрывала повязка с железной защитой. В правой руке юноша держал маленький, но крепкий меч.

Но одна деталь его снаряжения была особенно примечательна: четыре толстых кожаных пояса, обмотанных вокруг его талии. К этим поясам было прикреплено множество маленьких мешочков.

«Хаа… Хаа… Хаа…»

Мечник был ранен. Изорванная одежда обнажала множественные порезы на теле, а броня, сделанная из кожи, сильно обгорела. На обеих руках юноши виднелись огненные отметки. По всему телу стекала кровь, отчего даже его обувь пропиталась и стала полностью красной. Раны были настолько серьезными, что обычный человек не смог бы их вынести. Раненого мечника звали Адлет Майа, ему было восемнадцать лет.

Не останавливаясь, Адлет все время оборачивался назад. Туман и листья на деревьях препятствовали свету, отчего центральная часть леса утопала в темноте. Но, не смотря на это, юноша смог различить слабый силуэт человека позади себя.

Это был преследователь Адлета. Их разделяло всего-навсего около тридцати метров.

Через лес эхом прокатился голос. «Это плохо», - мгновенно подумал мечник.

-Там!- крикнула женщина мягким, пронзительным как у птенца голосом.

«Черт!»

Одновременно с тем, как прозвучал ее голос, из под ног юноши выскочили мечи. Сделанные из белой стали, длиной около трех метров, они внезапно появились из-под земли. Наконечники мечей целили точно ему в сердце.

Адлет тут же взмахнул мечом. Он держал его наоборот и поэтому следующий удар пришелся на кварц, который украшал рукоять меча. Это блокировало наконечник летевшего на него клинка, но от удара Адлет рикошетом отлетел назад. Атаковавший его клинок разлетелся на части.

Кувыркнувшись назад, юноша вонзил меч в землю, затем, оттолкнувшись руками, он поднялся и тут же прыгнул. И как раз вовремя: следующей атакой три клинка вылетели из-под земли. В этот раз их наконечники слегка зацепили его.

-Я достала тебя?- спросила его преследовательница.

-Как наивно. Тебе стоит быть более незаметной, если хочешь покончить со мной - ответил Адлет, приземлившись, и незамедлительно продолжил свой побег. Силуэт преследовательницы в тумане уменьшился до размера точки, и он уже не мог ее увидеть. – Плохо стараешься! Ты действительно думаешь, что таким образом сможешь поймать сильнейшего человека на Земле?

-Ты такой упрямый! – крикнула девушка, продолжая преследование.

Адлет почувствовал боль в правой руке: в действительности он не смог полностью остановить все ее атаки. И теперь на его плече появилась новая открытая рана, из которой сочилась кровь. Его показное спокойствие было продуманным блефом – одна из его лучших способностей, позволяющая скрыть полученные ранения.

Не останавливаясь, Адлет посмотрел свою правую руку: а именно необычную метку темно-красного цвета. Метка была размером с ладонь ребенка и изображала круг, в центре которого находился цветок с шестью лепестками. Метка слабо светилась.

«Как я могу умереть? Как один из героев Шести Цветов может быть убит в таком месте?»- глядя на нее пробормотал Адлет.

Метка на правой руке Адлета была широко известным знаком Шести Цветов. Она служила доказательством того, что он один из героев, которым суждено спасти мир.

###

Согласно легенде, в западной части континента дремлет ужасный магический демон. В истории говорится, что его тело выглядит омерзительно, а сила за гранью воображения. Единственной целью его существования является убийство людей. Если однажды он пробудится от своего сна, то под его командованием будут десятки тысяч подчиненных, называемых Кёма[1]. Они возьмут в осаду весь континент, а затем обратят мир в ад.

У демона нет имени, но он известен как Маджин.

Легенда так же гласит: когда Маджин пробуждается от глубокого сна, богиня судьбы выбирает шестерых героев. Она отмечает их знаком в форме цветка. И только эти шестеро смогут победить Маджина, но никто другой.

Адлет Майа оказался одним из них, и поэтому его долгом было начать свой путь к победе над злым демоном. Ему суждено было встретить остальных избранников, чтобы вместе с ними отправиться к пристанищу Маджина.

Но…

###

-Ты все еще держишься?- послышался голос позади него.

Адлет отчаянно бежал от нее и от ее мечей, которые продолжали вылетать ему под ноги. Он потерял много крови, и картина перед его глазами становилась размытой. Кончики пальцев онемели, а почва уже уходила из-под ног. Но это не мешало ему двигаться дальше: если она поймает его – ему конец.

«Почему все так вышло»- в отчаянии подумал Адлет.

В действительности, прямо сейчас он должен был вторгаться во владения, где дремлет Маджин. Это был их долг, его и остальных героев, избранных судьбой – рука об руку сражаться с Кёма. Но в этот самый момент Адлета преследует девушка, которая собирается его убить.

-Сейчас!- крикнула девушка, продолжая быстро и непрерывно атаковать Адлета. Клинки срезали волосы мечника и разорвали его кожаную броню.

Меч, летящий прямо на него, заставил юношу наклониться, чтобы увернуться. Адлет молниеносно встал и сделал рывок, в то время как другой меч вылетел прямо перед ним. Чтобы избежать попадания, он кувыркнулся в сторону.

Атаки были неприцельными, но свирепыми: из десяти мечей, атаковавших его, как минимум один или два достигали Адлета. И каждый раз он уклонялся от атаки, проскальзывая между клинками, беспрерывно летящими в него, от чего запас его сил постепенно уменьшался.

Неожиданно два клинка рванулись на встречу Адлету с обеих сторон. Один из них с огромной силой пронзил его бок, сломав ребра. Юноша, отлетев в сторону, покатился по земле.

Отхаркнув кровь, он надавил на свой бок, что позволило ему сесть на корточки. Теперь он не мог полностью подняться на ноги.

Его преследовательница уже приближалась к тому месту, откуда она могла его отчетливо увидеть.

-Наконец-то, я тебя поймала.

Сквозь густой туман показался силуэт девушки. Она была великолепна. Ее тело покрывали белые доспехи, а в рукоять рапиры[2], которую она держала в руках, были инкрустированы драгоценности. На голове у нее был шлем с заячьими ушками.

Белокурые волосы, большие красные глаза, полные губы… Она необычайно была красива. Ей было достаточно встать перед ним, чтобы он почувствовал все ее величество и изящество. Все, что было связано с ней, начиная с внешности и заканчивая одеянием, было превосходным.

-Нашетания…- по имени обратился к девушке Адлет.

Он ее знал. На груди у нее была такая же метка, как на его правой руке – знак Героев Шести Цветов. Нашетания, так же как и он, была избранницей.

Но сейчас Адлет находился на грани смерти, и убить его собиралась именно та, что должна была сражаться вместе с ним.

-Нашетания, послушай…

-Что?

-Я твой соратник.

Нашетания усмехнулась и направила рапиру на Адлета. Лезвие удлинилось и пронзило мечнику ухо.

-Что за чушь ты несешь?- Нашетания рассмеялась, но ее глаза выглядели так, словно смотрели на какую-то нечисть.- Ты глупец. И все же я дам тебе шанс. Если ты сейчас сдашься и раскаешься, я дарую тебе быструю смерть.

-Я не собираюсь раскаиваться. Я ничего не сделал.

-Это бесполезно. Ты больше не сможешь меня обмануть,- Нашетания тихо вдохнула.- Ты поймал нас в свою ловушку, обманул и причинил нам боль. Но теперь я точно знаю, что ты самозванец.

-Я не лгу! Тебя обманули. Враг использует тебя, чтобы разобраться со мной,- попытался заверить ее Адлет, но его слова не достигли ушей Нашетании.- Я не убивал своих товарищей. И не делал для них никаких ловушек.

-Я уверенна в своем решении и не позволю тебе дальше обманывать меня.

-Я вовсе тебя не обманываю, послушай, Нашетания! Я не седьмой!

Лезвие рапиры Нашетании вновь удлинилось, и кончик клинка уткнулся Адлету прямо в область сердца.

-Неправда. Ты седьмой.

###

Легенда гласит, что когда Маджин пробудится от глубокого сна и низвергнет мир в бедствия, богиня судьбы выберет шесть героев. И на теле каждого из них появится метка в форме цветка. И только им одним суждено одолеть Маджина, никому другому.

Но…

Появился седьмой человек, у которого так же был знак Шести Цветов. Казалось, что все они обладатели подлинной метки. Но Адлет знал, почему их оказалось на одного больше. В группу проник враг, цель которого – заманить их всех в ловушку, а затем убить. Но кто именно из них является врагом? Ответа на этот вопрос Адлет не знал.

 


[1] Кёма – злые демоны

[2] Длинный меч с очень тонким лезвием







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия