Студопедия — РЕГЛАМЕНТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РЕГЛАМЕНТ






Взаимодействия сторон, участвующих в программе

ипотечного субсидирования работников ОАО «РЖД»

 

Общие положения

 

1.1. Настоящий Регламент, разработанный в соответствии с Положением о субсидировании работникам ОАО «РЖД» части затрат на уплату начисленных процентов по договорам ипотечного кредита, утвержденным распоряжением
ОАО «РЖД» от 25.05.2005 № 780р и внесенными в него изменениями от 03.12.2010 № 2495р, определяет порядок взаимодействия сторон, участвующих в программе ипотечного субсидирования, оформлении ипотечных кредитов работникам ОАО «РЖД» с предоставлением субсидии со стороны ОАО «РЖД» (далее - субсидируемый кредит).

1.2. Данный Регламент распространяется на аппарат управления
ОАО «РЖД» (далее - аппарат управления), филиалы и другие структурные подразделения ОАО «РЖД» (далее - подразделения), а также на работников ОАО «РЖД» (далее - работники), ЗАО «Желдорипотека», НО «Фонд Жилсоципотека» и банки, с которыми ОАО «РЖД» заключило соглашение о сотрудничестве по вопросам предоставления работникам кредитов (займов) на приобретение (строительство) жилых помещений (далее - уполномоченный банк), а также на Центральную жилищную комиссию ОАО «РЖД», региональные жилищные комиссии и жилищную комиссию Административно-хозяйственного управления.

1.3. При обозначении служб подразделений, которые участвуют в реализации жилищной программы ОАО «РЖД», в Регламенте принимают участие следующие сокращения:

служба, управление, отдел по вопросам финансирования железной дороги – финансовая служба железной дороги; на другом подразделении – финансовая служба региональной дирекции;

служба, управление, отдел по экономическим вопросам железной дороги – экономическая служба железной дороги; на другом подразделении – экономическая служба региональной дирекции;

жилищные комиссии – региональная жилищная комиссия (далее – региональная ЖК) и жилищная комиссия Административно-хозяйственного управления (далее – ЖК АХУ);

региональный общий центр обслуживания – структурное подразделение «Желдоручет» - бухгалтерская служба подразделения;

служба, управление, отдел управления персоналом, отдел жилищной корпоративной политики железной дороги – служба управления персоналом железной дороги; на другом подразделении – служба управления персоналом региональной дирекции.

1.4. В рамках настоящего Регламента для аппарата управления
ОАО «РЖД» подразумевается:

финансовая служба – Департамент корпоративных финансов;

экономическая служба – Департамент планирования и бюджетирования;

Центральная жилищная комиссия – ЦЖК;

бухгалтерская служба – Департамент бухгалтерского учета;

служба управления персоналом – Департамент управления персоналом, Департамент социального развития.

 

2. Этапы взаимодействия между подразделениями и службами при реализации жилищной ипотечной программы ОАО «РЖД»

2.1. Корпоративная поддержка в форме субсидирования работникам части затрат на уплату начисленных процентов по ипотечным кредитам (далее - ипотечная субсидия) предоставляется работникам, состоящим на учете для предоставления корпоративной поддержки ОАО «РЖД» при приобретении (строительстве) ими жилых помещений в собственность и заключившим договора ипотечного кредита с уполномоченным банком.

2.2. Департамент корпоративных финансов сообщает причастным службам подразделений список уполномоченных банков, с которыми ОАО «РЖД» заключило соглашения для работы по ипотечной программе.

2.3. Ежегодно Департамент корпоративных финансов готовит размер лимитов средств субсидирования по ранее заключенным кредитным договорам в разбивке по подразделениям на текущий год и направляет в Департамент планирования и бюджетирования распределение средств для включения в годовой бюджет ОАО «РЖД» в порядке и сроки, установленные Регламентом формирования и контроля исполнения консолидированных бюджетов холдинга «РЖД», утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» 18.10.2010 № 2149р.

При необходимости корректировки лимита средств субсидирования по ранее заключенным кредитным договорам на текущий год между подразделениями (в связи с переводом работников, которые получили субсидируемые кредиты) Департамент корпоративных финансов на основании полученных заявок от подразделений направляет в Департамент планирования и бюджетирования перераспределение средств, предусмотренных в годовом бюджете ОАО «РЖД», для корректировки.

2.4. Ежегодно Департамент социального развития и Департамент корпоративных финансов готовят распределение лимита средств субсидирования по вновь заключаемым кредитным договорам в разбивке по железным дорогам, АХУ и аппарату управления ОАО «РЖД» на текущий год и представляют на ЦЖК для утверждения.

После утверждения на ЦЖК Департамент социального развития направляет в Департамент планирования и бюджетирования и Департамент корпоративных финансов распределение средств корпоративной поддержки, предусмотренных в годовом бюджете ОАО «РЖД».

2.5. С 1 января 2011 года в соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 25.05.2005 № 780р и внесенными в него изменениями от 03.12.2010 № 2495р лимиты субсидирования по вновь заключаемым кредитным договорам распределяются между железными дорогами – филиалами ОАО «РЖД», аппаратом управления ОАО «РЖД» и Административно-хозяйственным управлением – филиалом ОАО «РЖД» (далее – АХУ).

В состав железных дорог включаются работники железных дорог (далее – работники железных дорог), а также работники региональных дирекций и других структурных подразделений ОАО «РЖД», территориально расположенных в границах железных дорог (далее – работники региональных дирекций), состоящие на учете для предоставления корпоративной поддержки.

В состав аппарата управления ОАО «РЖД» включаются работники аппарата управления ОАО «РЖД».

В состав АХУ включаются работники АХУ и работники аппарата управления филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД», территориально расположенных в г. Москве (далее – работники филиалов).

2.6. Лимит субсидирования по вновь заключаемым ипотечным кредитным договорам (далее – лимит), установленный на текущий год, распределяется следующим образом:

а) лимит для работников железной дороги устанавливается в едином лимите железной дороги;

б) лимит для работников региональных дирекций включен в установленный железной дороге единый лимит;

в) лимит для работников аппарата управления ОАО «РЖД» устанавливается в едином лимите аппарата управления ОАО «РЖД»;

г) лимит для работников АХУ устанавливается в едином лимите АХУ;

д) лимит для работников филиалов включен в установленный АХУ единый лимит;

Включение расходов на выплату ипотечных субсидий в бюджет затрат филиалов по вновь заключаемым ипотечным кредитам осуществляется Департаментом планирования и бюджетирования в порядке и сроки, установленные Регламентом формирования и контроля исполнения консолидированных бюджетов холдинга «РЖД», утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» 18.10.2010 № 2149р.

Экономическая служба железной дороги по согласованию с финансовой службой железной дороги в пределах установленного на текущий год единого лимита железной дороги направляет в Департамент планирования и бюджетирования предложения для включения в бюджет затрат средств на выплату ипотечных субсидий по вновь заключаемым ипотечным кредитам работниками железных дорог.

Экономическая служба аппарата управления филиала по согласованию с финансовой службой аппарата управления филиала в пределах установленного на текущий год единого лимита железной дороги, на основании полученных заявок от экономической службы региональных дирекций, согласованных с финансовой службой региональных дирекций, направляет в Департамент планирования и бюджетирования предложения для включения в бюджет затрат филиала средств на выплату ипотечных субсидий по вновь заключаемым ипотечным кредитам работниками региональных дирекций.

Экономическая служба АХУ/филиала по согласованию с финансовой службой АХУ/филиала в пределах установленного на текущий год единого лимита АХУ направляет в Департамент планирования и бюджетирования предложения для включения в бюджет затрат АХУ/филиала средств на выплату ипотечных субсидий по вновь заключаемым ипотечным кредитам работниками АХУ/филиала.

2.7. Руководители финансовых служб, экономических служб, бухгалтерских служб, служб управления персоналом и жилищных комиссий назначают ответственных за расчеты и документооборот по ипотечному кредитованию работников ОАО «РЖД».

Руководители финансовых служб и экономических служб железных дорог, филиалов и региональных дирекций назначают ответственных за не превышение лимита средств субсидирования по вновь заключаем кредитным договорам в текущем году.

2.8. Контроль за освоением и не превышением плановых показателей корпоративной поддержки в части количества выданных в текущем году кредитов и расчетных сумм осуществляет Департамент социального развития.

 

 

3. Субсидирование работников при создании дочерних
и зависимых обществ ОАО «РЖД»

 

3.1. Субсидирование работников филиалов ОАО «РЖД», на базе имущества которых создаются дочерние общества ОАО «РЖД» (далее - ДЗО), осуществляется в соответствии с Положением о субсидировании работникам ОАО «РЖД» части затрат на уплату начисленных процентов по договорам ипотечного кредита, введенным распоряжением ОАО «РЖД» от 03.12.2010 № 2495р, Регламентом по обеспечению хозяйственной деятельности дочерних обществ ОАО «РЖД» и прекращению деятельности филиалов, на базе имущества которых они образованы, от 13.04.2007№ 418 и распоряжением ОАО «РЖД» от 02.08.2006 № 1609р «Об организации субсидирования работникам дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД» части затрат на уплату начисленных процентов по договорам ипотечного кредита».

3.2. Предоставление субсидий ОАО «РЖД» работникам филиалов
ОАО «РЖД», на базе имущества которых создаются ДЗО, осуществляется до даты нахождения работника в штате ОАО «РЖД».

3.3. При формировании бизнес-плана ДЗО и, в дальнейшем, при формировании бюджета ДЗО предусматривается сумма расходов на предоставление ипотечных субсидий работникам ДЗО по ранее заключенным ипотечным договорам.

3.4. При переводе работника в ДЗО субсидирование ипотечного кредита осуществляется в прежнем объеме за счет средств ДЗО и – в соответствии с утвержденными на совете директоров нормативными документами.

При переводе работника из ДЗО на работу в ОАО «РЖД» субсидирование работника осуществляется в установленном в ОАО «РЖД» порядке.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 425. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия