Студопедия — Отклик или ум?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отклик или ум?






Мне нравится, как Ра Уру Ху описывает ум Генератора. “Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы “угукаете”. Ваш ум будет делать все, чтобы направить вас к принятию решений на основе ваших открытых центров. Ум не поможет вам. Он не хочет. После того, как вы начнете откликаться своими звуками, ум поймет, что его одурачили и ему это не нравится. Ну правда, он всегда будет запускать скепсис: “Эй, что вообще происходит? Погоди минутку, это какой-то бред!”. Я знаю Генераторов, действительно экспериментирующих со своим дизайном и я знаю, что их знакомые и просто люди вокруг считают их сумасшедшими. Ну, вы знаете “Эй, что с тобой случилось? Ты раньше это… раньше ты говорил! Раньше мы с тобой могли разговаривать. А теперь я спрашиваю – хочешь поболтать, а ты мычишь”.

Именно из-за работы ума большинство Генераторов – мастера видеть отклик там, где его не было. Они говорят: “ну, я же откликаюсь, я же Генератор, я откликаюсь на саму жизнь… на какие-то запросы…”. Как легко в это поверить. Представьте себе работу вашего ума. Давайте ради большей выразительности позволим себе небольшой антропоморфизм. Вот вы прочитали про Human Design. Затем сделали себе прочтение карты. Восхитились своими дарами и решили, что вы – Генератор. Вы восторженно говорите: “Я Генератор и теперь я буду откликаться. Я буду откликаться на саму жизнь, на те возможности, которые будут появляться в моей жизни”. В этот момент (попробуйте представить, правда) ваш ум с видом шахматиста, которому все равно, как будет называться тот или иной ход, ведь он заранее уверен в своей победе, поскольку играет с дилетантом… Он пожимает плечами и говорит: “О.к., хорошо, мне нет разницы. Значит, теперь будем называть всю нашу активность “отклик”. Следующий кадр – вы продолжаете вести всю ту же свою жизнь с бесконечными попытками ответить на вопросы “что же делать” и “чем заняться”, ежевечерней фрустрацией после нелюбимой работы, раздражением от общения с неправильными людьми, но при этом называете себя Генератором, а свою активность из стратегий открытых центров – “откликами”.

У меня есть очень простой тест, чтобы понять, проживает ли человек свой Генераторский дизайн или нет. Я задаю ему два вопроса: “ Вы довольны своей жизнью?” и “ В вашей жизни есть проекты или дела, которые вы не бросили через неделю?”. За последние пару лет виртуального и живого общения в Human Design сообществах я крайне редко слышал два “ага” подряд…

Небольшой секрет – ум легко просчитать. Аналитик Human Design, знакомый с Рейв Психологией (направлением Human Design, изучающим работу Кристалла Личности – или, упрощенно, сознания), взглянув на карту, может очень метко обозначить то, о чем и как этот человек думает, какие мысли и с какой мотивацией посещают его чаще других. Но общую схему ментального ландшафта можно получить на курсе Living your design. Именно там вы можете понять то, как работает ваш ум и куда, на какие процессы и жизненные темы он будет стремиться направить вашу энергию в самую первую очередь. Я более чем уверен, что без этого курса (кстати, многие экспериментирующие со своим дизайном посещают их по несколько раз, удивляясь, что каждый раз они слышат что-то новое), имея лишь на руках информацию о базовом прочтении, как-то двигаться в попытках проживать свою жизнь практически невозможно.

С другой стороны, отклик имеет механику, которая заключается в активациях в Сакральном центре, в воротах и каналах, исходящих из него, а также воротах, указывающих на Сакральный центр из рядом расположенных – например, из Корневого центра или G центра. Аналитики Human Design редко уходят в такие детали во время базового прочтения и во время общеобразовательного курса Living your design, и это справедливо – бодиграф полон множеством других деталей, которые вам важно услышать. Но вы, тем не менее, можете обратиться к тому человеку, который читал вашу карту с просьбой дополнительно объяснить то, как происходит ваш отклик, на что механически вы будете откликаться, что вам может помешать услышать свое сакральное “ага” или “неа”. Эта информация может вам быть невероятно полезной.

Еще один секрет: сакральная сессия. Большинство Living your design гидов проводят эти сессии во время курса “Проживая свой дизайн”, но никто не мешает вам пробовать это самостоятельно. Выберете себе напарника – человека, который уже в теме Human Design, идеально – другого Генератора, и попросите задавать вам вопросы, предусматривающие ответ “да” или “нет”, чтобы вы имели возможность откликнуться. Это может быть незабываемым опытом. Кстати, хорошим проводником в сакральной сессии может выступить Проектор. Представители этого типа, особенно те, кто проживает свой дизайн, очень тонко считывают сакральную энергию и могут указать, ориентируясь на свои ощущения, был ли отклик, каким он был, на какой вопрос он был сильнее или честнее и т.д.

Самый мощный инсайт для Генератора может быть, когда он поймет, что ум, о котором так много говориться в Human Design – это не некая абстрактная концепция. Все намного проще и сложнее – это те мысли, которые сейчас мелькают в его сознании. Это те картинки, которые он видит. Это те выводы, которые он делает. Получается, как в песне Massive Attack “I against I”: нужно следить за самим собой, за содержанием своей головы, отслеживать эти внутренние разговоры и… ничего с этим не делать, а слушать свой Внутренний Авторитет. Как невероятно…

Эгоизм или “а если я скажу, что не хочу это делать”

Я также наблюдаю, что большинство Генераторов… боятся своих откликов. У многих из нас есть семьи, дети, работа, социальные обязательства, мы живем в мире, который до боли прагматичен и требует к себе внимания. Что, если меня спросят “хочешь идти на работу?” и отвечу “неа”? Что будет с моим ребенком, как я смогу обеспечить его учебу, быт, одежду, еду – думает Генератор и годами ходит в опостылевший офис перекладывать бумажки или сводить в одном файле разные документы. Я помню, как обсуждал это со своим партнером – никакая работа не вызывала у нее реакции “ага” и она просто сидела дома, в то время как я продолжал ходить на работу и каждый вечер возвращался выжатым и истощенным от бесконечных пробок, общения, других людей. Мы находили это забавным – Проектор без единого мотора 5 дней в неделю совершает трудовой подвиг, мощный Сакральный Генератор лежит на диване и ждет отклика… Всему требуется свое время – через какое-то время появилась правильная возможность для реализации и мой партнер ушел в нее с головой, работая по 12 часов в сутки, практически не уставая, засыпая с улыбкой на лице. В свою очередь, у меня тоже изменились условия – мне предложили другие проекты, больше соответствующие моим сильным качествам, как-то появился отдельный кабинет, появился свободный график… Проживая свой дизайн, слушая свой Авторитет, мы всегда попадаем на правильную для нас траекторию и получаем то, что нам необходимо. Жизнь случается. Наблюдаю, что с теми, кто рискует и пробует проживать свой дизайн, она может случиться пусть не сразу, но очень даже правильно.

Я точно понимаю, что каким бы эгоистичным не был отклик Генератора, мне и миру намного лучше. Я люблю смотреть, как Генераторы поглощены своей деятельностью и если это именно его деятельность, человек энергетически меняет вокруг себя окружение и пространство. И меняет в лучшую сторону.

“Подумайте о том, каким честным может быть отклик Генератора. Знаете, Манифесторы, Проекторы и Рефлекторы – они не очень-то честны. Это не их кино. Им намного проще называть вещи своими именами относительно происходящего вокруг, того, что они видят в мире, чем о себе. Опять же, в их дизайне нет ничего про то, чтобы смотреть на себя. Тогда как Генераторы здесь для абсолютной честности. Они святы. Они праведны, когда корректны. Они здесь для того, чтобы быть невероятно правдивыми. Это не так, что “ты меня любишь?” – “ой, ну ты знаешь, я не знаю, я вот раньше тебя любил, и в среду я все еще любил тебя, и иногда поздно ночью у меня есть чувство, что наверное, видимо, похоже, что я люблю тебя”. Это отношения не Генераторов. Спросите Генератора: “ты меня любишь” и он скажет: “ага”. Вот и все, кино закончилось. Знаете, да? И все, больше ничего не надо, потому что в этом “ага” абсолют, честность, правдивость, истина” – говорит Ра о честности Генераторов. Как это красиво…

В свое время я был поражен разговором с другом детства. Я прочитал ему карту, мы много говорили о его жизни, находили подтверждения его гипотезам о себе в механике… И через несколько дней он позвонил мне и сказал, что, несмотря на невероятную правдивость услышанной информации, он не может себе позволить сейчас в это погружаться. “У меня бизнес только на ноги встал, ребенок идет в школу и моя жена беременна, – объяснил он, – я понимаю, что я делаю, мне ценно то, что я услышал и я хочу попробовать поэкспериментировать с этой информацией. Но не сейчас…”. И, несмотря на содержание, было что-то очень красивое не только в этом поступке, но и в той откровенности, с которой этот Генератор назвал вещи своими именами.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия