Студопедия — ЧАСТЬ 1. Раз в году королевская столица Пиены устраивала боевой турнир перед статуей богини судьбы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧАСТЬ 1. Раз в году королевская столица Пиены устраивала боевой турнир перед статуей богини судьбы






Три месяца назад Адлет Майа находился в Пиене – богатейшей стране, расположенной в центре материка. Так же Пиена являлась самой большой страной на всем континенте и ни одна страна не могла соперничать с ней по размеру территории, численности населения, военной мощи, богатству и прочим вещам. Влияние королевской семьи распространялось по всему материку. Можно было с уверенностью сказать, что они управляли не только своей страной, но и всем континентом.

Раз в году королевская столица Пиены устраивала боевой турнир перед статуей богини судьбы. И для самой большой страны в мире было естественным то, что проводимый турнир являлся крупнейшим в мире. Участники турнира всегда были самые разнообразные: рыцари и доблестные солдаты Пиены, представители соседних стран и просто известные наёмники. Участие принимали даже Святые, которые утверждали, что наделены силой богов. Помимо этого, подать свою заявку на участие могли и воины, которым нечем было себя занять, а так же простые граждане, прославленные своей силой на улицах города.

Двери турнира были открыты для всех желающих, поэтому количество участвующих было свыше полутора тысяч. Однако имя «Адлета Майа» в списке участников турнира не значилось.

###

-И это – полуфинал! Из западного лагеря, принадлежащий богатой нации Пиены, глава телохранителей монарха – Бэтвол Рэйнхук,- под бурные аплодисменты из западной части храма вышел пожилой рыцарь с сединой в волосах.

-А теперь, из восточного лагеря, принадлежащий темно-зеленому государству Томан, представитель бурых медвежьих наёмников – Куато Гуин,- воин с огромной силой, похожий на гиганта, появился из восточной части. Восторженные приветствия в адрес гиганта Куато не уступали тем, что раздавались в адрес его западного соперника.

Со дня открытия турнира прошёл месяц, и теперь приближалось его закрытие. Оставалось лишь три участника и две битвы. И за всем этим наблюдало более десяти тысяч зрителей.

Арена была центром храма, расположенного рядом с королевской резиденцией. Можно было с уверенностью сказать, что арена являлась основной причиной существования этого храма. Около южного входа арены стояла статуя самой богини, она держала единственный цветок, и благосклонно наблюдала за поединками на арене.

-Имена обоих воинов известны по всему миру! Те не менее, это необычный финал! Этот бой проводится не только для великого правителя Пиены, но и для сохранения порядка во всем мире. Сама богиня станет свидетельницей поединка, поэтому я призываю бойцов к честной схватке!

Премьер-министр Пиены обращался к бойцам, давая им наставления, но воины его не слушали. Они свирепо сверлили друг друга взглядами. Даже среди зрителей, наряду с предвкушением, стало расти напряжение.

У этого состязания действительно был особый смысл.

Ходил один похожий на правду слух, будто победитель соревнования будет выбран одним из героев Шести Цветов.

-Как вам известно, тот, кто выиграет это состязание, встретится с победителем предыдущего турнира - Её Величеством Принцессой Нашетанией. Те, кто боятся честного боя, другими словами трусы, не достойны сражаться с принцессой. Тем не менее, оба этих храбрых воина доказали свою смелость и отвагу!

Премьер-министр Пиены продолжал свою назидательную речь. И во время его выступления, очень немногие заметили, что на арене начало происходить нечто странное: со стороны южных врат приближался юноша. Стража арены не попыталась задержать его. Почётный караул, стоявший позади премьер-министра, проследил за ним взглядами, но даже не пошевелился. А большинство зрителей не обращали на него никакого внимания. Его поведение выглядело настолько естественным, что останавливать его казалось ошибкой.

Юноша с длинными красными волосами был одет в обычную одежду, без какой-либо брони и шлема. Но за его спиной был виден деревянный меч. А на талии – четыре пояса, на каждом из которых было прикреплено множество крошечных мешочков.

Юноша отвлек бойцов от состязания взглядами, и с улыбкой сказал:

-Прошу прощения, вы двое.

Внезапно услышав слова нарушителя, премьер-министр сердито крикнул:- А ты кто такой? Твое поведение возмутительно!

-Меня зовут Адлет Майа. И я сильнейший человек в мире.

Оба полуфиналиста яростно уставились на Адлета, казалось, они были готовы вот-вот забить его до смерти. Воины попытались ему что-то сказать, но Адлет не обращал на них внимания.

-Я собираюсь сообщить вам о некоторых изменениях в этом поединке. Я, Адлет, сильнейший человек, сражусь с вами обоими!

-Сволочь, да ты в своем уме?!

Адлет спокойно проигнорировал покрасневшего от гнева премьер-министра. Но, похоже, в этот момент зрители поняли всю необычайность сложившейся ситуации, и поднялся гул недовольства.

-Эй, вы все! Немедленно избавьтесь от этого дурака,- крикнул один из бойцов охране, стоящей позади премьер-министра.

Услышав его голос, стража наконец-то вспомнила, что требуется делать в таких ситуациях. Охрана начала угрожающе размахивать своими дубинками. Адлет широко улыбнулся:

-Поехали!

В следующий миг Адлет молниеносно взмахнул руками: что-то слетело с его пальцев и вонзилось в головы четырех стражников, вызвав сильную головную боль.

-Все именно так, как я и предполагал,- юноша больше не обращал внимания на охрану. Его внимание было обращено на рыцаря и наемника, стоявших по обе стороны от него.

Стражники вытащили жала, брошенные в них Адлетом. Жала оказались покрыты ядом, который поражает нервную систему, вызывая сильнейшую боль. Даже не смотря на то, что Адлет использовал небольшое количество яда, этого было вполне достаточно, чтобы заставить их испытывать боль еще около тридцати минут.

Поняв, что нарушитель вовсе не глуп, бойцы одновременно схватили свои мечи и решительно бросились на Адлета.

Если бы Адлет попытался отразить их атаку своим деревянным мечом, его бы, конечно, сразу убили. Но Адлет увернулся от атак. Рыцарь внезапно оказался у юноши за спиной, но молниеносная реакция Адлета позволила ему быстро дотянуться до одного из мешочков, закрепленных на поясе. Вытащив из него крошечный бутыль, он бросил его назад.

Рыцарь отразил бутыль своим мечом. В нем оказалась обычная вода, но этого было достаточно, чтобы отвлечь внимание. Тогда рыцарь и стражник, соблюдая дистанцию, заняли позиции впереди и позади него, тем самым взяв его в клещи. И если бы это был обычный бой, такая обстановка была бы не в пользу Адлета, и скорее всего означала бы его поражение. Но в данном случае сложившаяся ситуация была Адлету только на руку.

Юноша снова потянулся к одному из своих мешочков на поясе: на этот раз он достал бумажную коробочку и бросил ее на землю. Под его ногами прогремел взрыв, и дымовая завеса скрыла Адлета. Выглядело это так, будто он исчез.

-Да кто он такой?

-Он ловкач!- одновременно крикнули рыцарь и наёмник.

Они были, конечно, не из тех, кто мог бы запросто проиграть обычному трюкачу. Но действия Адлета были очень быстрыми. И невероятными.

Дымовая завеса позволила Адлету с легкостью извлечь своё следующее приспособление из очередного мешочка на поясе. Таким образом, за то время, когда оба противника потеряли его из виду и находились в растерянности, юноша завершил свои приготовления, гарантировавшие ему победу.

Первым делом, Адлет бросился на старого рыцаря. Словно в детской игре, он вытащил свой деревянный меч и направил его рыцарю в спину.

-Слишком слабо!

Рыцарь отразил его атаку, но юноша отпустил меч, затем схватил обе руки противника и развел их в стороны, так что лицо рыцаря оказалось открытым. Адлет резко щелкнул зубами.

Возможно, на мгновение старый рыцарь и успел заметить огниво в зубах Адлета, но затем искра вместе с жидкостью, содержащей алкоголь, вылетели изо рта Адлета, устроив пожар.

-Ааа!- закричал старый рыцарь, когда ему обожгло лицо.

Все ёще держа рыцаря за руки, Адлет развернул его и бросил через плечо[3]. Тот ударился о землю и больше не двигался.

Адлет повернулся лицом к оставшемуся противнику, который стоял позади него. Но атаковать не стал, потому что его атака уже была завершена.

Дым постепенно рассеивался, и сквозь него можно было разглядеть скрюченного от боли наёмника. Он в ужасе кричал и держался за свою ногу.

Адлет нахмурился и тут же разразился смехом.

Незадолго до этого он разбросал множество маленьких серых кнопок. Их цвет совпадал с цветом покрытия арены, поэтому было очень трудно заметить их невооруженным глазом. Иголки этих кнопок также были покрыты ядом, который вызывал страшную боль. Вероятно, наёмник наступил на них в тот момент, когда побежал сквозь дым в попытке напасть сзади. Если бы на нем были стальные или прочные кожаные ботинки, то он, наверняка, даже не обратил бы внимания на эту ловушку. Но уже тогда, когда Адлет только приближался к не замечающим его бойцам, он обратил внимание на их обувь. И так как в работе наёмников молниеносные движения были крайне важны, им приходилось носить обувь, сделанную из ткани, которая давала возможность быстро и легко передвигаться.

-Похоже, победа за мной!- прокричал Адлет, и среди зрителей воцарилась тишина. Они смотрели на него, не проронив ни слова. Возможно, они просто не могли поверить в услышанное. Не могли поверить в то, что два таких сильных воина, сражавшихся за то, чтобы стать победителем этого турнира, проиграли неизвестному нарушителю. И понадобилось для этого каких-то десять секунд.

-Что за… Какого черта ты делаешь? Немедленно окружить его! Окружить и схватить!- в панике закричал премьер-министр солдатам, стоящим вокруг арены. Но даже без его приказа солдаты уже обнажили свои копья и побежали к центру арены.

И в тот миг, когда солдаты были готовы наброситься на него, Адлет прокричал статуе богине, взгляд которой был обращен на арену:

-Меня зовут Адлет Майа! Я – сильнейший человек в мире! Ты слышишь меня, богиня судьбы? Я не дам тебе уйти отсюда до тех пор, пока ты не выберешь меня одним из Героев Шести Цветов.

Солдаты обрушили свою атаку на Адлета, и именно тогда зрители до конца осознали суть происходящего.

-Королевская гвардия! Обнажите мечи! Схватите этого мальчишку!- зрители не только кричали: некоторые из них бросились на саму арену. Между тем, побежденные, старый рыцарь и наемник поднялись и снова посмотрели на Адлета.

После всего этого на святом поле битвы, где люди показывали свою силу перед богиней судьбы, начались массовые беспорядки и драки.

С этого дня, имя Адлета Майа было знаменито по всему миру. Он стал известен, как нарушитель ловкач-Адлет, бесчестный воин Адлет, и самый худший кандидат на звание Героя Шести Цветов за всю истории.


 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия