Студопедия — ЧАСТЬ 2. Тысячу лет назад на континенте появилось злое существо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧАСТЬ 2. Тысячу лет назад на континенте появилось злое существо






Тысячу лет назад на континенте появилось злое существо. До этого момента люди и не подозревали о его существовании. Откуда оно пришло? Зачем появилось на свет? О чем оно думало, какую преследовало цель? Руководствовалось ли оно одними желаниями, или его деяния являлись результатом долгих размышлений? Люди даже не знали, было ли оно живым существом или нет. Знали они только то, что оно появилось без каких-либо предупреждений.

Не многим удалось выжить после встречи с ним. И если верить их словам, то это существо более десяти метров в высоту, с бесформенным телом, похожим на живую, движущуюся грязевую массу. Оно испускает яд, а кислота из его щупалец разъедает все, чего коснется. Его появление грозило начало истребления человечества.

Но существо не поедало людей и не издевалось над ними, оно просто уничтожало всех, кто попадался на его пути – это было его единственно целью. К тому же отрезаемые от него части тела оживали и становились его последователями, способными самостоятельно убивать людей.

Существо не имело названия, во всём мире не было ничего подобного ему.

Тогда его прозвали Маджин.

В те времена континентом правила великая и бессмертная империя Роан. Но, даже обрушив на него всю свою военную мощь, им не удалось победить Маджина. Гибло множество людей, города и деревни сгорали дотла. Наконец, королевский род вымер, и тогда люди отчаялись. Они смирились с тем, что им суждено умереть. И в этот момент, никто не знает, откуда, появилась Святая.

Она бросила вызов Маджину, и ее оружием против него был цветок. Святая была женщиной, но, не смотря на это, на всем белом свете она была единственной, кто мог одолеть Маджина. Сражение длилось бесконечно долго, но в конце ей удалось загнать Маджина в самый далёкий угол западной части континента, а затем одержать над ним победу.

Но когда Святая вернулась, она сказала, что Маджин всё ёще жив, и когда-нибудь он пробудится ото сна, и повергнет мир в ад. Также святая предсказала, что с возвращением Маджина появится шесть героев, которые унаследуют её силу. И эти шестеро любой ценой вернут существо в его глубокий сон.

На телах избранных воинов будет символ в форме цветка с шестью лепестками, в результате чего люди назовут их Герои Шести Цветов.

С тех пор Маджин уже дважды просыпался от своего глубокого сна. И оба раза, как и было предсказано, появлялись шестеро храбрых воинов, которым удавалось запечатать его.

Существует только одно условие, позволяющее стать одним из Героев Шести Цветов: кандидаты должны продемонстрировать свою силу в храмах, построенных в честь богини судьбы. В каждом из них устанавливались статуи Святой, которая держала в руках один единственный цветок. На всем континенте таких храмов было тридцать, тогда как число желающих стать избранным превышало десять тысяч.

Когда Маджин просыпается, сильнейшие из них получают знак Героев Шести Цветов. Для воина является огромной честью быть избранным, поэтому естественно, что каждый мечтает стать одним из шести. Адлет не был исключением.

Приближалось время очередного пробуждения Маджина, о чем говорили знаки, появляющиеся на протяжении многих лет. Это могло случиться самое позднее через год, а самое раннее – уже завтра.

###

– Ты уже обдумал все, что ты натворил? Ты хотя бы сейчас понимаешь, какую ошибку совершил?

Прошло уже три дня с полуфинала. Адлет находился в тюрьме для особо опасных преступников. Напротив его камеры стоял премьер-министр и смотрел на него с таким кислым лицом, что невольно создавалось впечатление, будто он проглотил жука.

Адлет был серьезно ранен: его голова, плечи и обе ноги были забинтованы, в то время как правая рука висела на перевязи. Это было вполне закономерно, учитывая число людей, набросившихся на него. Уйти целым и невредимым было просто невозможно.

Адлет уселся на холодной кровати и посмотрел на премьер-министра.

– Я должен был сказать это раньше: по правде говоря, я хотел участвовать в турнире официально. Но из-за установленных правил меня не допускали к участию, что бы я ни делал,- пожаловался юноша.

В турнире, посвященном богине, имелись четко установленные правила. Так, список дозволенных видов оружия, которое могли использовать воины, ограничивался. А предметы, необходимые для уловок и внезапных атак были под запретом. Но без них Адлет едва ли смог бы что-нибудь сделать.

– Как вы уже убедились, я сильнейший человек в мире, но эти правила были для меня проблемой. Поэтому осознав безвыходность ситуации, я позволил себе проигнорировать их.

– Какая у тебя цель?

– Я думаю, это понятно и без слов. Моя цель – стать одним из Героев Шести Цветов.

– Шесть Цветов? Ты? Думаешь, что такой человек как ты достоин стать одним из шести?

– Я буду избран. Всё уже решено. В конце концов, я сильнейший человек во всём мире.

Адлет засмеялся, и премьер-министр ударил решётку камеры. Этот старик потерял самообладание.

– Что ж… Ты не отдаешь себе отчет в том, что ты натворил.

– Я думал об этом. Правда. Почётный караул и стража арены… Я считаю, что все полученные ими травмы моих рук дело.

– А что ты думаешь по поводу устроенных тобой беспорядков на арене?

– Меня это не волнует – ответил Адлет, чем вынудил собеседника в гневе выхватить меч.

В порыве ярости премьер-министр попытался сломать замок, но его телохранители сумели ему помешать.

– Слушай сюда! Я отказываюсь терпеть это дальше! Я собираюсь тебя повесить! Можешь мне поверить!

Прокричав эту угрозу, премьер-министр вместе с солдатами покинул площадку перед камерой.

Оставшись один, Адлет развалился на кровати. Ему было плевать на все неприятности.

Он вспомнил о поединке с рыцарем и наёмником: оба соперника были ужасно сильны. И если бы хоть один из его трюков не удался, он бы, вероятнее всего, проиграл.

Но, тем не менее, он выиграл. Даже не смотря на то, что сражение было грубым, он все равно оставался победителем. И это было достаточным доказательством того что он – сильнейший в мире.

–… И всё-таки, есть одна вещь, о которой я сожалею,- пробормотал Адлет, переворачиваясь на кровати. Это была принцесса Нашетания.

Нашетания Луи Пиена Аугустра. Первая принцесса богатейшей страны Пиена. Её благородная кровь давала ей право быть первой претенденткой на трон. И одновременно с этим, она оставалось сильнейшим воином Пиены. Адлет слышал, что она как Святая, получившая свою силу от бога мечей, может по одному своему желанию создать меч из воздуха.

Нашетания выиграла предыдущий турнир и, согласно правилам, теперь, когда Адлет вышел победителем поединка, в который он влез, именно он должен был выступить против нее в финале.

Адлету нетерпелось попробовать сразиться с ней. Но даже если у него не будет такой возможности, он хотел, по крайней мере, увидеть ее лицо.

Ну, на самом деле, это не имеет значения, вздыхая, подумал он.

– О, я нашла тебя, – сказал некто, стоявший перед его камерой. Голос и внешность гостя отнюдь не соответствовали мрачной тюремной обстановке.

–.. ты кто?

Это оказалась красивая девушка со светлыми волосами. При одном взгляде на ее очаровательную улыбку возникало чувство умиротворения. На ней был наряд горничной, черного цвета, но он был ей не к лицу. Горничный наряд больше подходил менее красивым девушками.

– Господин Адлет? Извините, но не моли бы вы подойти сюда?- девушка поманила его правой рукой.

Растерянный, Адлет приподнялся на кровати и повернулся к решётке. Стоило ему немного приблизиться к девушке, как в нос ударил сладкий аромат яблока.

– Пожалуйста, пожмите мне руку,- неожиданно девушка протянула руку сквозь решётку.

– А?

– Я искренне прошу прощения, за столь неожиданное беспокойство, но мне удалось увидеть ваш бой три дня назад. Я была так тронута вашим исполнением, что даже стала вашей поклонницей.

– А?.. А?

Аромат, исходивший от девушки, буквально затуманил его мысли, поэтому эти бессмысленные звуки были единственным, что он мог ей ответить.

– Пожалуйста, пожмите мне руку. Обычное рукопожатие, ну.

Адлет сделал так, как она сказала – легонько схватил протянутую руку девушки.

– У вас есть страх перед девушками, даже учитывая то, что вы настолько сильны?

– Можете говорить, что хотите. Но Адлет Майа – самый сильный человек во всём мире. И как сильнейшему в мире, мне ничего не страшно.

– …Я рада, что пришла. Вы и вправду интересный человек, – сказала девушка с улыбкой на лице. – Я ничего не знаю о вас, господин Адлет. Не могли бы вы рассказать о себе?

Адлет кивнул, и девушка с яблочным запахом ехидно улыбнулась. А ведь, я всё ещё не знаю её имени, неожиданно подумал Адлет.

Адлету Майа должно было исполниться восемнадцать в этом году. Его родной город находился в маленькой стране, расположенной в отдалённом районе западной части континента. Она называлась Воро, страна белого озера. Некоторые обстоятельства вынудили его покинуть деревню, когда ему было десять. У него не было ни близких, ни друзей. А поскольку он был слишком молод, то и своей семьи у него тоже не было.

На протяжении долгого времени он жил в горах со своим учителем. Адлет тренировался днём и ночью, чтобы однажды одолеть Маджина. Он оттачивал свои навыки владения мечом, тренировал своё тело, и тщательно изучал каждое из своих секретных оружий. У него было множество секретных приёмов, а сочетая их с навыками фехтования, он получил уникальный боевой стиль.

Он не относился к какой-либо группе и не подчинялся ничьим приказам. Он просто продолжал тренироваться как независимый воин с одной единственной целью – победить Маджина. Такова была история Адлета. Люди, которые посвящают свою жизнь искусству владения мечом, обычно становятся либо рыцарями, либо наёмниками. Таким образом, участвуя в сражениях, они зарабатывают деньги и славу. Но Адлета не интересовало ни то, ни другое. Его целью было сразиться с Маджином, вот и всё. На всём континенте было только несколько таких воинов как он.

После того, как он закончил свои долгие тренировки, он спустился с гор и попытался поучаствовать в турнире Пиены, для того, чтобы подтвердить, что он является сильнейшим во всём мире.

Обо всём этом он рассказал ей.

Пахнущая яблоком девушка слушала его историю увлеченно. Но он понятия не имел, что именно её так заворажило.

– … и это стало причиной, по которой я пришёл на турнир, чтобы доказать богине судьбы, что я сильнейший человек во всём мире. Извини. Я понимаю, что многое из того, что я рассказал, было скучным.

С этими словами Адлет закончил свою историю на что девушка, с ароматом яблока, ответила ему аплодисментами. Поначалу он чувствовал себя неловко, но постепенно он привык к разговору с ней. А в конце то факт, что такая милая девушка, слушала его историю столь зачарованно, сделало его по-настоящему счастливым.

– Это было интересно. После всего рассказанного, я очень рада, что заставила себя прийти сюда. И мне кажется, что я услышала выражение «сильнейший в мире» столько раз, что мне хватит до конца жизни.

– Так и есть,- «Сильнейший в мире» была любимая фраза Адлета. Всякий раз, рассказывая о себе, он непременно добавлял её в разговор.

– То, что я сильнейший – это факт, поэтому я намереваюсь смело заявлять об этом, где бы я ни был.

– … но правильно ли это, просто так называть себя сильнейшим? Вы уже победили принцессу Нашетанию?- девушка произнесла эти слова с ноткой провокации, но Адлет не заметил этого.

– Она весьма сильна. Но я сильнее.

– Но ведь на свете есть много сильных людей.

– Безусловно, но я не верю, что существует хоть кто-то сильнее меня.

– … Господин Адлет, на чём основана ваша уверенность?

– Я знаю, что я сильнейший в этом мире. Вот и всё.

– Вот и всё?

– Я знаю. Богиня судьбы знает. А что касается Маджина и остальных людей… Им я ещё докажу, что я сильнейший.

– В самом деле? Это невероятное предположение.

– Это не предположение. Это очевидный факт.

Девушка улыбнулась, но в то же время, она выглядела обеспокоенной тем, как она должна ответить. Что ж, вероятно невозможно чем-то помочь в такой путанице, подумал Адлет. Кроме того, ведь это был первый раз, когда она встретила сильнейшего человека на земле.

– Кстати, ничего, если задам Вам один вопрос?

– Конечно, спрашивайте.

– Я собираюсь совершить побег. Вам известны какие-нибудь хорошие способы, как это сделать?

– Вы хотите сбежать? Для чего?

Эта девушка довольно смелая, подумал Адлет, ожидая несколько другого ответа.

Адлет уже рассказал девушке о том, что премьер-министр пообещал добиться для него смертной казни. Поэтому, если с простым пребыванием в тюрьме еще как-то можно было смириться, то казнь была настоящей проблемой.

Девушка коснулась рукой подбородка и задумалась.

– Мне кажется, всё в порядке. Господин Премьер-Министр был рассержен. Но я не думаю, что он зайдет так далеко, что применит на Вас смертную казнь. То, что Вы сделали – это ещё не повод убивать Вас.

– Это правда? Тогда нет проблем.

Адлет почувствовал облегчение, поскольку в его текущем положении было достаточно трудно совершить побег.

– А что случилось после окончания турнира? Турнир приостановили?

– Нет. Ваши действия … были не засчитаны. Вчера они снова провели поединок, и победителем полуфинала оказался наёмник Куато, он выиграл с небольшим отрывом. А затем Нашетания победила его в финале.

Она сказала о принцессе без почтения, или мне показалось?

– Это неожиданно. Наёмник действительно победил? Я думал, что победит старый рыцарь.

– Скорее всего, когда Вы бросили его о землю, господин Бэтвол повредил плечо.

– Возможно, его ошибка была в том, что он недооценил меня.

Еще какое-то время они вели пустую болтовню. Они говорили о том, как люди были напуганы при виде королевского величия и о проблемах повышения цен на товары. Слова девушки были искренними, поэтому разговор с ней получался лёгкий и непринуждённый. Одно только общение с ней было чем-то захватывающим.

– Ох,- лицо девушки неожиданно стало серьёзным, как будто она что-то вспомнила. – Я забыла, что собиралась сказать Вам нечто важное, когда шла сюда. И речь не о пустых разговорах.

– И что же это? Вы выглядите расстроенной.

Девушка затаила дыхание, а затем шепотом спросила, – Вы слышали об убийце Шести Цветов?

– Кто это?

– Был такой рыцарь из страны жёлтых фруктов, по имени Матола Вичита. Вы слышали о нём?

– Да, мне знакомо это имя.

В этом мире существовало множество сплетен о поводу того, кто станет одним из Героев Шести Цветов. Но среди этих сплетен одно имя он слышал неоднократно. Это было имя одного молодого вундеркинда, который считался величайшим лучником во всём мире.

– А слышали ли вы имя Фоуделка из страны золотых песков? Или Эшли, Святая Льда?

Адлет кивнул, это были имена хорошо известных воинов.

– Что случилось?

–… их убили. И пока неизвестно, чьих это рук дело.

– Может быть, к этому причастны Кёма?

– Возможно.

Живые существа, прислужники Маджина, называемые Кёма, готовились к его возрождению. Их целью было устраивать засады, и избавляться от шестерых героев. Они прятались по всему материку и работали по различным схемам. Кроме того, их целью были и те, кто потенциально имел шанс стать одним из Шести Цветов.

–… Кёма не из тех существ, которых можно запросто одолеть. Так как же их победить?

– Я не знаю.

– Это плохо.

– Господин Адлет, я думаю, вам лучше оставаться здесь. Не важно, куда бы вы ни пошли, Вас везде будет подстерегать опасность, а здесь, находясь в тюрьме, Вы под защитой усиленной охраны.

– Это правда. Что же, тогда я останусь здесь, до тех пор, пока мои раны не залечатся.

Сообщив Адлету все, что она хотела, девушка нервно перевела взгляд в сторону.

– Мне очень жаль. Мне надо идти, но я чувствую, что вы разозлитесь, если я уйду. Хотя Вы уже разозлились, но это сделает Вас ещё злее.

– Мне всё равно. Идите.

Она быстро кивнула, но когда она стала уходить, Адлет задержал её.

– Если вы встретите принцессу, расскажите ей обо мне. Она конечно же станет одной из Шести Цветов. Поэтому скажите ей, что я с нетерпением жду того дня, когда мы будем сражаться вместе.

–...А? – девушка растеряно открыла рот. А затем по какой-то причине захихикала.

– В чём дело?

– Ничего, извините. Если я её встречу, то обязательно расскажу ей о вас.

Девушка начала уходить, а потом повернула голову через плечо и показа ему язык.

– Господин Адлет… Вы полный идиот.

Юноша хотел было спросить её, что она имеет в виду, но девушка уже ушла. На некоторое время Адлет задумался о ее словах, но признав, что он толком ничего не может понять, решил забыть об этом.

Адлет лежал на кровати и смотрел в потолок, размышляя о так называемом убийце Шести Цветов.

–…Убийца Шести Цветов, хм? Я наверняка сражусь с ним, после того, как меня выберут.

Вплоть до этого момента Адлет пребывал в хорошем, оптимистичном настроении. Но сейчас, его глаза были полны тихой злости.


[1] Кёма – злые демоны

[2] Длинный меч с очень тонким лезвием

[3] Здесь описывается приём из дзюдо







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия