Студопедия — ГЛАВА 3
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 3






Зои

Какая же я дура!

Я съежилась на своем стуле и пожелала, чтобы пол поглотил меня. Быть пойманной за подглядыванием еще до принятия на работу. И кем? Самим Даксом Райаном!

Я попыталась успокоиться. Я не могу упустить возможность заполучить интересную историю спустя 5 минут после моего появления здесь. Кроме того, я просто осматривалась. Что в этом такого? И, возможно, он все-таки поверил в мою версию произошедшего. К тому же, у него нет причин подозревать меня в проникновении в клуб с целью дискредитации всего его бизнеса. Все, что он знает, так это то, что я очередная глупая девчонка, которая даже не может прочесть табличку с надписью «Выход».

Впервые в жизни я была благодарна моим голубым глазам, из-за которых больше похожа на олененка, чем на репортера, работающего под прикрытием. Если мне повезет, то флирт и коротенькое платье сделают свою работу, и Дакс останется в неведении о настоящих целях моего нахождения здесь.

Я украдкой наблюдаю за ним через всю комнату, пока он разговаривает с ухоженной брюнеткой.

Естественно, я спутала его с один из охранников, когда он застукал меня в коридоре. Высокий, с широкими плечами, он выглядит слишком мускулистым для владельца такого изысканного клуба. У него двухдневная щетина, и нос, сломанный в нескольких местах. Даже в дизайнерском костюме он больше похож, на человека, у которого дома боксерский ринг, нежели зал заседания директоров.

И когда он буравит меня своим взглядом…

Я дрожу, ощущая тихий ужас. Это не тот мужчина, которому вы с легкостью можете перейти дорогу. Может быть стоит назвать меня глупой или опрометчивой, раз я решилась на реализацию своей задумки. Думаю и то и другое.

«Добро пожаловать в «Андерграунд», - громко произносит женщина напротив. И все девочки вокруг замолкают.

«Я Доминик, менеджер. И прежде чем мы начнем, хочу напомнить, что вы подписали документ о неразглашении, которые получили перед приглашением на это собеседование. Вне зависимости от того, наймут вас или нет, его условия сохраняются. Любое нарушение будет преследоваться в судебном порядке».

Девушка рядом со мной гримасничает. «Блин, вот это начало ночи», - шепчет она. Я с улыбкой соглашаюсь, но чувствую, как внутри желудок завязывается в узел.

Бумаги были присланы после моего запроса. Пять страниц трудно понимаемого юридического сленга, суть которого состояла в том, что если я кому-то когда-то расскажу об «Андеграунде», мне могут инкриминировать «нарушение условий контракта». Видимо, именно поэтому никто до этого не пытался раскрыть секреты этого места. Читая тот текст, я задумалась, действительно ли отдаю себе отчет в том, что делаю.

Но это история реальной жизни – так что я решилась и подписала, правда не своим именем.

«Я Анна», - шепчет мне моя соседка. «Привет».

«Кейт», - шепчу в ответ ей. Я вру.

«Ты можешь поверить во все это секретное дерьмо?», - спрашивает она, перед тем как Доминик отходит, и Дакс обращается ко всем нам.

«Андерграунд» - это то место, где наши клиенты чувствуют себя как дома», - говорит он, глядя на нас. «Они оставляют позади свою работу, супругов, обычную жизнь. Это мир фантазий, и каждый, кто здесь работает, должен быть готовым сделать эту фантазию реальностью. В стенах этого клуба каждый его член особенный. Мы обращаемся с ними как с королевскими особами. Чего бы они не пожелали, не важно по какой причине и законно ли это», - последнее он произносит со злобной усмешкой.

Вокруг слышится хихиканье, и напряжение спадает.

«Вам как администраторам необходимо будет во всем помогать клиентам», - объясняет Дакс. «Предлагать им напитки или показывать обеденную зону. Информировать о различных комнатах и представлениях. Некоторые могут оказаться новичками, которым понадобится поддержка и ободрение. Другие могут запросить у вас специфические развлечения. В любом случае вы должны оставаться вежливыми, обходительными и тактичными».

Дакс посмотрел на каждую из нас по очереди. «Если у вас есть какие-то претензии по поводу предлагаемых здесь развлечений, уходите. Если вы любите посплетничать или желаете поделиться со своими друзьями событиями, свидетелями которых вы стали в этих стенах, уходите».

Он посмотрел прямо на меня, и я съежилась. Он что обо мне говорит? Его взгляд прожигал меня насквозь, Наконец, он продолжил.

«Если у вас сложилось ошибочное мнение, что вы попали в высококлассный публичный дом, и вы планируете склонять членов клуба к сексу, уходите. Вам здесь не место».

Пауза затянулась. Никто не сдвинулся с места.

Дакс кивнул. «Очень хорошо. Каждая из вас по очереди будет вызвана на собеседование. С нетерпением жду этого».

И он вышел.

Я наконец вздохнула, не осознавая до этого момента, что не дышала.

«Вау!», - девушка рядом со мной, Анна, шепчет мне, - «он – это что-то».

Что-то – это точно. Горяч, опасен и очень сексуален.

Вызывают первую девушку, и мы все наблюдаем, как она направляется за Доминик.

«Что же тебя сюда привело?», - обращается ко мне Анна, предлагая жевательную резинку. У нее светло-каштановые волосы до плеч и красная помада, одета она как и я, в черное платье.

«Мне нужна работа», - я нерешительно улыбаюсь, - «студенческие займы».

«И не говори», - восклицает Анна. Она осматривается, потом приближается ко мне и шепчет: «Моя кузина работала тут. Она рассказывала, что чаевые просто нереальные. В одну ночь она могла заработать тысячу баксов».

«Вау!», - я моргнула. Похоже, у меня будет дополнительный бонус от этой работы помимо перспектив в газете. И я сейчас не обманываю, я действительно вся в долгах, и не могу позволить Таше постоянно тянуть всю аренду на себе. «Подожди. Ты сказала, работала?». Мои журналистские инстинкты оживились «Что случилось? Почему она ушла?».

Анна пожала плечами. «Она поступила в юридическую школу. Джорджтаун. И благодаря этому месту оплатила весь первый год обучения».

«О!», - я разочарована, никакого скандала. «Это здорово».

Я разглядываю моих конкуренток. Вакансий немного, а претендующих на них девушек двенадцать. Каждая из них восхитительна: роскошные блестящие волосы и прекрасные фигуры.

Я одергиваю мое позаимствованное платье. Слава Богу, я выгляжу к месту. Я и так хожу по краю, назвавшись чужим именем, но у меня нет другого выбора. Любой, кто наберет в Гугле имя «Зои Уоррен» получит полный список выдержек из моих студенческих статей: расследование нарушений кодекса чести, интервью с футбольными игроками про фальсификацию результатов. А так же мое расследование, раскрывшее как государственное лицо выдало разрешение на работу торгового автомата ненадежной продовольственной компании за щедрое вознаграждение. За него я получила награду.

Никто в здравом уме, увидев результат поиска в Гугле, не поверит, что я хочу получить эту работу только ради хороших чаевых. Меня бы даже не пустили вовнутрь, не говоря о том, чтобы нанять и дать свободный доступ в это место. Я неделями пыталась понять, что делать, пока не осознала, что решение находится прямо передо мной – моя старая соседка по колледжу Кейт.

Нам выпало делить комнату на втором курсе, и мы сразу же сдружились. Мы были абсолютно разными: она обучалась на социального работника, всегда ложилась спать в девять вечера, а по выходным работала волонтером - помогала бездомным в пригороде. Я же в то время допоздна работала в газете (а иногда зависала после этого в баре отметить отправку статьи на печать). Но нам было весело вместе, и мы разделил апартаменты за пределами кампуса и в последний год обучения. После награждения она собрала вещи и укатила в Африку строить школу и делать прививки детям от различных заболеваний.

Как я и говорила, она просто куколка.

А сейчас она не в стране, имеет плохую сотовую связь и незапятнанную трудовую репутацию. Я узнала номер ее социального страхования, когда заполняла для нее какие-то бланки. Поэтому я легко воспользовалась ее данными при заполнении заявления для «Андерграунда», предоставив мой настоящий адрес. Любой, кто будет давать рекомендации Кейт Кендалл, скажет, что она замечательный и честный гражданин общества, прекрасно ладящий с людьми. Идеальный кандидат на эту должность.

Но находясь в этом месте, я ощущаю очередной укол вины. Назваться ее именем не просто неправильно, это незаконно. Если меня поймают, то нам обеим грозят большие неприятности.

Но слабенький голосок внутри меня напоминает, что это переломный момент моей карьеры. Ты все ей потом объяснишь. Она ведь на другом конце планеты. Все идет по плану, никто ничего не узнает.

«Кейт».

Я продолжаю пребывать в своих мыслях, когда Анна дергает меня за руку. «Кейт!», - говорит она громче. И я понимаю, что это имя, под которым я тут известна. Я оглядываюсь. «Они тебя зовут», - она кивает в сторону двери. «Иди!»

«Ох. Точно», - я встаю.

«Удачи!», - улыбается Анна.

«Спасибо».

Доминик подзывает меня, и я следую за ней, стараясь не потерять равновесие на своих каблуках. Мой пульс учащается, пока она ведет меня через коридор, который я до этого исследовала, когда меня застукал Дакс.

«У меня с собой резюме», - нервно бормочу я.

«В этом нет необходимости», - Доминик останавливается у двери и стучит, - «у мистера Райана есть все необходимое».

Она разворачивается, чтобы уйти, а мои нервы натягиваются еще сильнее. «Вы не останетесь?»

«Нет, мистер Райан самостоятельно принимает решения».

Из кабинета доносится: «Входите!».

Я задерживаю дыхание и толкаю дверь.

Дакс сидит за большим полированным столом и рассматривает документы, лежащие перед ним. Он подзывает меня ближе, не поднимая глаз. Я вхожу, и дверь за моей спиной захлопывается.

Мы одни.








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия