Студопедия — Семь месяцев назад...
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Семь месяцев назад...






Мама Элли, Элоди Николс и ее муж, Кларк, приняли меня и моего папу, словно мы всегда были частью их семьи. Было здорово. Так я с легкостью сблизилась с друзьями Джо. Также, я с легкостью с близилась с самой Джо, а с момента, как мы с отцом решили сделать Шотландию нашим домом, вписаться в жизнь Джо - само по себе было хорошо. Она удивительна. За последние годы ей через многое пришлось пройти. Она заслуживала того, чтобы о ней заботились, и я знала, что Кэм - единственный, кто способен на это.

Я и Коул позволили себе прийти в квартиру Кэма. Пока он с Джо был в магазине, покупая закуски, я решила увести Коула, чтобы дать им какое-то время побыть вместе. В тот вечер мы планировали зависнуть с друзьями Кэма - Нейтом и Пити, которых я еще не видела. Но я подумала, что это прекрасная идея - дать побыть Джо и Кэму наедине, прежде чем появятся их друзья. Как только я открыла дверь, Коул прямиком направился к игровой консоли в гостиной, а я пошла в конец квартиры. Я возилась на кухне, подыскивая миски и тарелки для закусок. Просто стояла и мыла посуду, когда низкий, шотландский и очень мужской голос произнес:

- Э-э… Вы не Кэмерон.

Я обернулась посмотреть на незваного гостя, и говоря образами, любые мои слова, которые могли бы сойти с мозга на язык, споткнулись бы о лестницу и получили сотрясение мозга.

Ух ты!

ОБожеМой!

Опираясь на дверной косяк, скрестив руки на груди, стоял самый сексуальный мужчина из всех, что я когда-либо видела.

Мое сердце начало бешено колотиться.

Он приподнял бровь от моего безмолвия.

- Кто-то нажал кнопку отключения звука?

Это было забавно, так что мне удалось выдавить полуневменяемую улыбку, при этом все еще упиваясь его внешностью. Мои глаза оглядели его с головы до ног, и как только я рассмотрела все его великолепие, внизу моего живота возникло интересное ощущение, и оно было так низко, что мгновенно перешло в покалывание между ног.

Ох. Ничего себе. Что-то новенькое.

Отчаянно пытаясь игнорировать покалывание, но претерпев неудачу, я попыталась заставить себя сквозь возбуждение и застенчивость говорить с незнакомцем. По моему предположению, этот незнакомец и был Нейт. Джо часто рассказывала мне суперсексуальном друге Кэма - Нейте. Она не преувеличивала.

Роскошный, как кинозвезда, с естественным загаром, какой не ожидаешь увидеть у шотландца, с темными, практически черными глазами, которые в данный момент озорно блестели. Он улыбнулся мне в ответ, хвастая парой сексуальных ямочек и идеально белыми зубами. Прямой, точеный нос и губы, на которые я бесстыдно пялилась, потому что они напоминали мне какого-то смуглого чудаковатого актера, а также его худощавые, но мускулистые бицепсы, видневшиеся из-под футболки. Все это вместе затянуло все мое внимание.

Чудо из чудес - футболка фактически отвлекла меня от его мышц. На ней была напечатана надпись СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО.

Парализующая застенчивость, как правило, накатывающая на меня при виде привлекательного парня, испарилась. Я расхохоталась.

- Считаешь себя одним из Боргов, да?

Я указала на его футболку, с фразой инопланетян из «Стартрека». Он посмотрел на слова с явным удивлением. Когда он снова поднял на меня взгляд, его темные глаза улыбались.

- Ты знаешь откуда это? Большинство девушек думают, что я просто дерзкий мудак.

Я засмеялась еще сильнее, прислонившись к кухонной стойке.

- Думаю, в этом есть доля правды. Их можно простить за ошибку. Ты не очень-то похож на фаната «Стартрека».

Что-то в его глазах обрело жесткость, силу. Я вздрогнула, когда он лениво прошелся взглядом по моему телу, сверху вниз и обратно. Его голос стал ниже, глубже, когда он проворковал:

- Как и ты.

Этот пристальный взгляд походил на медленные ласки. Если бы я была кем-то другим, то решила бы, что он заставляет меня испытывать подобные чувства нарочно.

Тем не менее... у меня перехватило дыхание. Воздух вдруг стал слишком тонким из-за странного электричества, возникшего между нами, которое я испытывала впервые.

- Ты подруга Джо?

Я изо всех сил старалась бороться с застенчивостью, снова накатившуюся на меня.

- А Коул не рассказал тебе?

- Пити пошел повидать коротышку. Я же хотел пить, поэтому пришел прямо на кухню.

Его глаза снова пожирали меня, и, видимо, мое тело спало до его взгляда, потому что сразу же начались всевозможные покалывание, дрожание и жар.

- Определенно лучший выбор из всех, что я сделал.

Э… хорошо?

- О, ну, я - Оливия.

Брови Нейта поднялись вверх, а затем он резко прочистил горло, рывком отталкиваясь от дверного косяка. И сразу же воздух в комнате стал возвращаться в свое нормальное состояние.

- Ты - Оливия? Конечно. Акцент. Ну конечно!

Я кивнула, обескураженная его реакцией.

- Предполагаю, ты - Нейт?

Его улыбка была дружественной. Платонической. Так лучше.

- Ага, это я и есть.

- Кэм и Джо уже идут. Я просто прибираюсь перед их приходом.

- Ясно.

Он прошел дальше в кухню, а я наблюдала за ним с неприкрытым очарованием, как он наливал себе стакан содовой.

- Хочешь?

Он махнул в мою сторону рукой со стаканом.

- Нет, спасибо.

Выпив газированной воды, он снова мне улыбнулся, и я поняла, что причина отсутствия моего косноязычия вовсе не в его футболке ботана. Дело в его глазах. Они были невероятно добрыми, и я чувствовала себя просто... не совсем комфортно... хотя и неудобно мне не было. Было, безусловно, непривычно находиться рядом и разговаривать с парнем, которого я только что встретила. Особенно, если к нему влечет.

- Ты играешь в видеоигры, Лив? - поинтересовался он дружелюбно.

- Э-э, да.

- Ну, тогда прекращай мыть посуду и поиграй с нами, - предложил он.

Я усмехнулась.

- Ты зовешь меня играть с тобой в игры?

Как только эти слова вылетели из моего рта, я пожалела о об этом. Я не кокетничала. Я не знаю как быть кокетливой! Такое у меня чувство юмора, а теперь этот парень подумает, что я собираюсь…

Нейт засмеялся, обрывая мои мысли.

- Только потому, что ты поняла отсылку к «Стартреку» на футболке. А вообще, девушкам не позволено играть с нами. Они слишком примитивны.

Я невозмутимо скрестила руки на груди.

- Ну, парни тоже примитивны.

Он усмехнулся.

- И то верно. - Он кивнул в сторону двери. - Давай, янки. Если я собираюсь уничтожить тебя, то хочу сделать это быстро и безболезненно. Я милосерден.

- Уничтожить меня? - захохотала я. - Думаю, ты меня путаешь с кем-то, кто не в силах надрать тебе задницу.

- А ты знаешь в какую игру мы собираемся играть?

Я покачала головой:

- Разве это имеет значение? Я собираюсь разгромить тебя в любой игре. Итак, сейчас мы треплемся, а затем приступаем к надиранию задниц.

Нейт запрокинул голову в смехе.

- О, черт! Пошли, смешная девчонка.

Он взял меня за локоть, а я старалась скрыть румянец, который немедленно появился от его прикосновения.

- Я должен представить тебя Пити.

Я последовала за ним из кухни, пораженная тем, как быстро ему удалось меня вовлечь. Я так же почувствовала, что меня представили, как «одну и ребят». Такое чувство появилось, потому что так происходило все время. Тут все в порядке, я привыкла. Просто это означает, что я должна подавлять трепет в животе, возникающий при взгляде на Нейта. А говоря о подавлении, я имела в виду, что должна размазать по стенке этих чертовых бабочек…

 

- Лив? Лив, ты в порядке?

Я снова моргнула, возвращаясь к тротуару, в Стерлинг, к холоду. К Нейту, который стоял прямо передо мной, и теперь между его бровями пролегла морщинка заинтересованности.

- И где ты витала?

Я улыбнулась:

- Прости, кажется холод напрочь отморозил мне мозг.

- Ну, давай, иди сюда, - он взял меня под руку, притягивая близко к себе, - пока пальцы не отвалились.

Я благодарно расслабилась в его сильных объятиях.

- Ты не мог сделать это раньше? Улицы три назад?

- И пропустить каждый твой взгляд полный ужаса, когда мы поворачивали за угол? - поддразнил он, растирая мне руку.

Я поморщилась, но поскольку уже привыкла к его подтруниванию, не стала заострять на этом внимания.

- Мне очень жаль, ребята, - бросила Джо через плечо, ее быстрый взгляд был полон вины. - Мне стоило предупредить вас, чтобы вы взяли пальто.

- М-м-мы ш-ш-шотт-т-ландцы, - проскрипела Элли, вцепившись пальцами в пальто Адама. - М-м-мы п-п-п-переж--ж живем.

Я сжала руку Нейта, когда мы снова двинулись вперед.

- Ну, а я американка, - напомнила я им. - Из Аризоны.

- И я американка, и со мной все в порядке, - заявила Джосс, говоря спокойней, чем выглядела. Она споткнулась, так как ее шпилька попала в щель булыжной мостовой. Брэден помог ей привести себя в порядок, пока она проклинала землю.

- Это потому, что тебя заслоняет почти двухметровый щит, - заметила я сухо.

Она засмеялась, прижимаясь ближе к своему щиту.

- Может быть.

- Мы тоже замерзли, - вставил Нейт. - Просто мы привыкли и не ноем по этому поводу.

- А никто и не ноет, - заспорила Джосс. - Это просто такой способ предупредить Джо, что если она не поторопится привести нас в назначенное место, мы используем ее на дрова.

Джо рассмеялась:

- Мы почти пришли... Кажется…

Мы свернули с главной улицы, и Джо хмурилась, глядя на здания перед собой, пока мы следовали за ней. Это было обычная улица, с припаркованными вдоль дороги микроавтобусами и автомобилями.

Сегодня был двадцать восьмой день рождения Кэма, и в то время как мы оделись для предполагаемой праздничной вечеринки в Эдинбурге, Джо приберегла в рукаве секретный план. Каким-то образом мы оказались в Стерлинге, красивом городе с великолепным замком и причудливыми улочками, но, вероятно, и самом крошечном городишке на земле.

Я не имела ни малейшего понятия зачем Джо притащила нас сюда. Вдруг на ее лице вспыхнула широкая улыбка, и она остановилась на углу напротив бара.

- Это здесь.

Мы все посмотрели на бар, а затем выказали недоумение. В нем не было ничего особенно гламурного. Это был... просто бар.

- Где здесь? - тихо спросил Кэм, сдерживая улыбку.

- Вот, - она указала вверх, и мы последовали взглядом за ее движением к уличному знаку, прикрепленному к кирпичной стене над входом в бар.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия