Студопедия — Глава 3. Каждую неделю мой папа, Джо, Кэм, Коул и я пытались не пропустить возможность собраться и поужинать вместе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Каждую неделю мой папа, Джо, Кэм, Коул и я пытались не пропустить возможность собраться и поужинать вместе






Каждую неделю мой папа, Джо, Кэм, Коул и я пытались не пропустить возможность собраться и поужинать вместе, и в этот вечер мы оказались в моем любимом итальянском ресторане «У Алессандро», на Индиан-Стрит, прямо за углом дома, где расположена моя квартира. Кэм и папа часто спорили по поводу оплаты счета, но папа был выше и старше Кэма, поэтому, как правило, выигрывал.

Мне нравились наши застолья. Не только потому, что я любила еду в «У Алессандро», но и потому, что Джо, Кэм и Коул действительно стали нам с папой семьей, как и мы для них.

Особенно Коул. Из всего, что я узнала о его жизни до Кэма у Коула была только Джо. Теперь у него была импровизированная семьи. Семья, которую он заслужил. Джо сказала, что мгновенно возникнувшая моя дружба с Коулом, по сути редкая для него вещь, и эта дружба, как нам стало известно, превратилась в небольшую влюбленность. Коул был слишком крут, чтобы выглядеть неловко в своей влюбленности, а я всегда делала вид, что ничего не замечаю.

Для постороннего, Коул мог сойти за восемнадцатилетнего. Он подрос еще за последние девять месяцев и достиг ста восьмидесяти сантиметров в росте в пятнадцать лет. Его широкие плечи оформились благодаря тренировкам с Кэмом и Нейтом по дзюдо, а его нынешнее окружение дало ему ту зрелость, которую большинство детей его возраста не имеют. Тем не менее, для меня, как и для Джо, (мы говорили с ней об этом) он оставался маленьким, обожаемым нами ребенком. Иногда это сводило его с ума, так как большинство людей относились к нему, как к молодому взрослому, коим он старался быть.

- Читала какие-нибудь новые книги, которые могут мне понравиться? - полюбопытствовал объект моих размышлений, когда я отхлебнула вина.

- Да, кстати. Энгус рекомендовал научно-фантастический роман об антиутопическом подземном обществе. Будешь в восторге.

- Круто. А можно ее закачать на электронную книгу?

- Да. Я пришлю ссылку.

- Здорово. Кстати, я закончил «Войну миров».

Я подняла бровь.

- Разобрался? И как тебе?

Он пожал плечами.

- Кажется она была достаточно реальной для того времени, когда была написана. Весьма мрачно. Мне понравилось.

Поймав мой взгляд через стол, Кэм улыбнулся оценке книги Коула.

- Продолжайте в том же мрачном духе.

Я приложила два пальца ко лбу и отдала ему честь:

- Есть!

Коул закатил на нас глаза.

- Это не связано со штучками эмо. Книги с несчастным или мрачным концом просто... заставляют тебя... Не знаю. Прочувствовать нечто большее или вроде того…

Он, кажется, неловко признался, что у него есть чувства (ужас какой!), и я почувствовала потребность успокоить его.

- Понимаю. Грустные и горько-сладкие концовки оставляют послевкусие и остаются с нами надолго после прочтения истории.

- Эли бы с вами поспорила, - пробормотала Джо, обмениваясь с папой дерзкой ухмылкой.

- Нет смысла, - возразила я. - Все равно я останусь при своем мнении. Несмотря на то, что мне нравятся хорошие романы со счастливым концом, должна признать, что грустные концовки оказывают на меня куда больше влияния.

Я ощутила взгляд отца на себе, повернулась и увидела, что он нахмурился.

- Убери это со своего лица, - посмотрела я сердито, указывая на бороздку между бровями. - Со мной все прекрасно.

- Ты предпочитаешь несчастные концовки счастливым, - посетовал он.

- В литературе. Не в жизни. Ли-те-ра-ту-ре.

Папа наклонился через стол ко мне:

- Ты должна поделиться со мной, если что-то не так.

- О, Боже! - Я метнула умоляющий взгляд в сторону Джо.

- С ней абсолютно все в порядке, - встряла Джо, спасая меня. - Она успешна, она великолепна, у нее есть своя квартира, много друзей и властный папа, который ее любит. Теперь, оставьте ее в покое.

Папа сердито насупился на поддразнивания Джо. Но спустя несколько секунд, переварив ее слова, он расслабил свои плечи и повернулся ко мне.

- Я беспокоюсь, что ты одна живешь в квартире, вот и все.

- Я редко бываю одна. Нейт устроил у меня свой офис.

По какой-то причине эта новость заставила папа нахмуриться. Это произошло сразу после того, как Джо начала задыхаться от смеха. Я быстро посмотрела на нее, и она зашлась еще сильнее.

Честно говоря, я уже не знала как ей объяснить, что между мной и Нейтом чисто платонические чувства. Встретившись впервые, мы сразу поладили. Иногда вы встречаете людей, с которыми вам комфортно, и Нейт - один из тех людей. Друг с другом мы чувствовали себя самими собой, и нас связывали две вещи. Первая - чувство юмора. Мы оба были слегка дураками. Вторая - наш внутренний ботан. Мы оба смирились с нашим внутренним ботанством.

Нейт работал внештатным фотокорреспондентом, но имел хороший второй доход, составляя рецензии на фильмы и видеоигры для международного журнала о кино и развлечениях. Большинство людей будут смотреть на него и думать, не кинозвезда ли он, а в действительности он был ближе к моему виду - ботан. Он начал вести блог, когда ему было девятнадцать, публикуя обзоры на фильмы, книги и видеоигры. За несколько лет блог настолько разросся, что к двадцати пяти годам у него было тысячи читателей. Все это плюс умные, веселые, полные индивидуальности отзывы попались на глаза журналу, и они предложили ему работу. К счастью для меня, он приносил фильмы для просмотра в мою квартиру, и мы довольно весело проводили время. Я тоже ловила свой «звездный час». Некоторые из моих комментариев даже попали в его рецензии.

- Итак, Оливия, случались на этой неделе забавные случаи в библиотеке? - спросил Кэм, также, ради меня, меняя тему.

Я с благодарностью улыбнулась.

- Мне пришлось вышвырнуть из комнаты для занятий парочку влюбленных.

- Господи, они на самом деле…

Но я не услышала остального, сказанного Кэмом, потому что дверь «У Алессандро» открылась, и мир вокруг меня исчез. Вошел он.

Бенджамин Ливингстон.

Я перестала дышать, когда он подошел к стойке администратора с пожилой супружеской парой. Может, его родители? Я не знала. Честно говоря, было неважно. Все, что меня заботило - он здесь и может меня увидеть. Если он увидел меня, то, возможно, узнал и попытается поговорить со мной. А может статься и наоборот - увидеть и не узнать. Даже не знаю, что хуже.

Все, что я понимала - не хочу, чтобы моя семья и друзья, стали свидетелями того, как Оливия Холлоуэй позорно плавится в присутствии красивого мужчины.

- Лив, с тобой точно все в порядке? - спросила Джо, перетягивая мой взгляд от Бенджамина. Ее прекрасные зеленые глаза были полны беспокойства. - Ты выглядишь... застывшей.

- Прошу прощения, Кэм.

Я быстро извинилась за то что «выключилась» на нем и снова мой взгляд упал на Бенджамина.

Черт! Администратор ведет его мимо нашего стола.

- Я должна…

Я сознательно поставила локоть на стол, сбивая десертную ложку на пол.

- Ой. Извините.

Я оттолкнула свой стул назад и тяжело опустилась на пол, ныряя головой под скатерть. Сердце колотилось в груди, а я оставалась там, наблюдая, как знакомая обувь шагает мимо стола. Его не было видно. Точнее, меня.

Скатерть поднялась, и передо мной появилось нахмуренное лицо отца.

- Ты курила травку?

Я плотно сжала губы, чтобы сдержать вырывающийся смех. Покачав головой, я протянула дрожащую руку к десертной ложке. Мне нужна замена прибора, так как я ни за что не откажусь от десерта. За тирамису в «У Алессандро» не жалко умереть. Конечно, я могла умереть от смущения прежде, чем получу шанс отдать свою жизнь в качестве платы за десерт.

- Просто поднимаю упавший столовый прибор.

- Ты ведешь себя страннее, чем обычно.

Я фыркнула, и это движение заставило меня поднять голову, ударяясь об стол.

- Мы можем не говорить об этом здесь?

Его голова исчезла, и я быстро выскочила вслед за ним, вытягивая шею в поисках Бенджамина. Его не было видно, и я вылезла обратно на свое место, плюхнувшись на стул с облегчением, поняв, что администратор увела их в другой зал.

Я уселась, вполне счастливая теперь, когда он ушел, и, улыбаясь, протянула ложку ближайшей официантке.

- Будьте добры, принесите мне чистую ложку, пожалуйста.

Когда она кивнула, я усмехнулась и повернулась к своим спутникам. Они все смотрели на меня. Я вздрогнула от их оценивающих взглядов.

- Что?

- Мик прав. - Кэм испытующе поднял бровь. - Ты страннее, чем обычно.

Я посмотрела на Коула в поиске поддержки, но он только пожал плечами, и я поняла, что он согласен с ними. Не желая рассказывать кому-либо о моей безнадежной влюбленности в Парня из Библиотеки, я лихорадочно подыскивала объяснение. Наконец, выбрала самое банальное:

- Я сегодня выпила три Ред Булла.

Да, возможно, не самое находчивое объяснение, но оно сработало, и вскоре разговор перешел от меня и моей абсурдности к другими темам.

К моему огорчению, прежде чем принесли десерт, наступила катастрофическая ситуация. Мне захотелось в туалет. Мне очень сильно захотелось в туалет по-маленькому. К сожалению, туалеты находились в коридоре, напротив другого зала, и я могла столкнуться с Бенджамином. Когда мой мочевой пузырь не мог уже терпеть больше, мне пришлось забить на свои терзания и скинуть балласт.

К тому времени, как я достигла туалета, то решила, что вела себя неразумно. Я двигалась настолько быстро, пытаясь добраться до туалета вовремя, что превратилась в размытое пятно. Бенджамин никогда не признает в «сейчас-лопнет-мой-мочевой-пузырь» пятне меня.

«Хм, произнеси это быстро пять раз».

Несмотря на мое растущее спокойствие, я намеревалась стать размытым пятном по пути назад к столу. К сожалению, я не учла фактор столкновения со стеной на выходе из уборной.

Я отшатнулась, быстро мигая, уткнувшись глазами в сине-черную стену. Мой мозг очень быстро разобрался что, на самом деле, это была не стена... а грудь. Широкая грудь человека.

Сердце начало бешено стучать в груди, мои глаза взметнулись вверх, сердцебиение усилилось, а на ладонях выступил пот при виде знакомой и мужской красоты Бенджамина Ливингстона. Мир вокруг меня ничтожно уменьшился.

Уверена, моя челюсть непривлекательно отвисла, когда он улыбнулся мне, а в его глазах засветилось узнавание.

«Вот, блин».

- Вы работаете в университетской библиотеке, верно?

Сглотнув, я отрепетировала свой ответ в голове. Затем мне удалось кивнуть.

- Обслуживаю отдел ассистента.

«Нет, не правильно».

- То есть ассистент отдела обслуживания.

«Надо больше репетировать».

Его улыбка стала еще шире, и он шагнул чуть ближе, перекрыв подачу кислорода моему и так уже задыхающемуся мозгу.

- Ну, вы всегда очень услужливы.

А потом мной каким-то образом завладела Мэгги Смит:

- Да, я такая, - выдала я торжественно, с шотландским акцентом.

Чертов шотландский акцент. К счастью, весьма хороший. Но это не главное.

Мои щеки горели от смущения, когда Бенджамин усмехнулся.

- Отлично.

Мне нужно уйти. Мне нужно уйти сейчас же!

- Э-э, за столом меня ждет семья.

Натянуто улыбнувшись и игнорируя его подергивающиеся от веселья губы, я помчалась прямо по коридору в другой обеденный зал. Тарелки и бокалы звякнули, когда я неуклюже рухнула на кресло стул и громко объявила:

- Думаю, нам стоит взять десерт на вынос и доесть у меня дома. Прямо сейчас.

Я ободряюще кивнула:

- Согласны?

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 449. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия