Студопедия — Глава 22. Музыкальная терапия не помогала
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 22. Музыкальная терапия не помогала






Музыкальная терапия не помогала. Что неудивительно, я многого от нее не ждала. Я решила, что во всем виновата квартира.

В понедельник после работы я открыла дверь и просто стояла, оглядывая комнату. Все в ней напоминало о нем. Диван, где мы зависали по несколько часов весь последний год. У нас был действительно невероятный секс. Боже, не только! Еще был опыт, когда я ощущала, что нахожусь вне собственного тела. И не один раз. На самом деле, много раз. А еще кухня, где мы ужинали и болтали. И да... мы окрестили кухонный стол. Стены у двери. Стены у окна. Душ. Моя спальня.

Все напоминало о нем. Повсюду.

Я страдала. Страдала так сильно, что от его отсутствия болело все, даже зубы и десны. Я пнула дверь и навалилась на нее. Единственная надежда - когда-нибудь это чувство пройдет. В конце концов, я должна снова начать функционировать как нормальный человек. Правильно?

Либо так, либо я должна начать искать новую квартиру. Но мысль, что я оставлю это место, где хранятся все мои воспоминания о нем, была…

Мне нужно посмотреть на него.

Дрожащими руками я вытащила телефон из сумки и провела большим пальцем по экрану. Я намеренно избегала этих действий после разрыва.

Затаив дыхание, я открыла галерею и начала ее пролистывать. Последняя фотография, сделанная мной - Нейт улыбается, сидя за рулем арендованного автомобиля, когда мы ехали к его родителям в тот странный день. На следующей фотографии мы вместе. Мы лежим в постели, Нейт смотрит в камеру со своей сексуальной, слабой ухмылкой. Это я снимала нас. Моя голова покоится на его плече, а я радостно улыбаюсь. Следующий кадр был еще хуже, потому что на нем мы целовались.

В меня словно нож вонзили.

Я быстро перелистнула дальше.

Еще один снимок - он уткнулся головой в подушку, прячась от меня. А потом была куча моих фотографий, потому что стоило оставить камеру в непосредственной близости от Нейта, будьте уверены - он начнет ею злоупотреблять.

Ярость окутала меня.

Мобильный полетел через комнату и разбился о дальнюю стену. Я сползла вниз по двери и, прижав колени к груди, слезами уничтожила все мои благие намерения жить дальше.

 

****

- Ну, так ты пойдешь с ним на свидание? - буднично спросила меня Элли спальне Ханны, где мы в очередной раз собрались..

Неделя проходила так, словно в нее вселился слизняк. Противный, с огромным количеством слизи, которую он оставляет за собой повсюду.

Это была не лучшая неделя.

Разбив телефон, я быстро нашла ему замену. Я сохранила свой старый номер со всеми данными... в надежде… На что? Что Нейт может позвонить? Ха. Нейт не позвонил до сих пор.

Зато, это сделал Бен. Он позвонил во вторник вечером, сказав, что у него была весьма беспокойная неделя, но он хотел бы знать, буду ли я свободна пообедать с ним в следующий понедельник. Я согласилась, потому что, честно говоря, надеялась на какое-то чудо, и ко мне вернется мой былой энтузиазм и интерес к жизни. Если высокий, красивый шотландец не сможет сделать этого, то я серьезно вляпалась в дерьмо.

Наконец, снова настало воскресенье, и на этот раз я набралась смелости встретиться с друзьями, включая тех из них, кто, скорее всего, был в курсе случившегося между мной и Нейтом, и присоединилась к ним за обедом. Как всегда, мы скрылись в комнате Ханны, пока Элоди и Кларк готовили, а парни болтали.

Я только что рассказала им о звонке Бена.

- Да. Я согласилась.

- Думаю, это здорово, - поддержала Джосс. - Я считаю, это должно помочь.

- Ага. Ну, достаточно обо мне.

Я направила разговор в другое русло, пристально посмотрев на сидевшую на кровати Ханну:

- Как Марко?

Не думаю, что ошиблась бы, сказав, что услышала ее рык.

Я посмотрела на Элли в поисках помощи:

- Воспринимать как «плохо»?

Элли погладила ногу сестры:

- Он строит из себя недотрогу.

- Он не строит из себя недотрогу. Он просто не хочет, чтобы его трогали, - пробормотала Ханна.

- Нет, он хочет. Просто раньше с ним такого не было.

- Кто-нибудь что-нибудь понял? - Джо сморщила нос в замешательстве.

Ханна обвела нас взглядом.

- Бывают моменты, когда мне кажется, что он хочет большего, но отстраняется, как только я делаю шаг. Если так и дальше будет продолжаться, мне стукнет сорок, прежде чем я потеряю девственность.

Элли фыркнула:

- Сомневаюсь.

- Я не потеряю ее ни с кем, кроме него, - жестко высказалась Ханна, абсолютно серьезно.

Ее сестра, приняв обычную манеру своего поведения, сузила глаза:

- Придется подождать, как минимум, до восемнадцати лет.

Ханна фыркнула:

- Пфф. Можно подумать, ты ждала так долго.

- На самом деле, так и было.

Ханна изумленно спросила:

- Правда?

- Да, правда. Это случилось вечером в мой восемнадцатый день рождения.

- С Лиамом?

- Кто такой Лиам? - вставила я с любопытством.

- Мой тогдашний парень. Мы были знакомы всего несколько недель. Я думала, он поможет мне пережить ситуацию с Адамом.

Она печально улыбнулась.

- Я не планировала заниматься с ним сексом в тот вечер, хотя знала, что он будет настаивать. Просто я обнаружила за отелем Адама с девушкой из обслуживающего персонала. Мне был очень больно. Я вернулась вовнутрь, схватила за руку Лиама, и, покинув вечеринку, мы сняли номер. Я думала, это поможет. Но нет. То есть, не так все было плохо, все было хорошо.

Элли остановилась и пожала плечами, потупившись.

- Но это было не тем, что должно было быть. Это должно было произойти с кем-то, кого я любила. Кому доверяла. С Лиамом все закончилось тем, что он обманул меня с одной из моих, так называемых, лучших подруг.

- Ничего себе. - Ханна резко упала на кровать. - Дерьмово, Элс. Мне жаль.

- Мне было шестнадцать, - внезапно пропищала Джо.

Она усмехнулась, но несчастливой ухмылкой.

- Ему было девятнадцать, студент, из богатой семьи. Впервые кто-то пытался ухаживать за мной - покупал мне приятные подарки, платил за квартиру, несмотря на мое сопротивление. Я думала, что отдавшись ему, я отдавалась кому-то в кого была влюблена. Но все оказалось кошмаром, когда я поставила маму и Коула выше него. Он бросил меня.

Она покачала головой, сжав губу в презрении.

- Он знал, что собирался бросить меня, но переспал со мной в ту ночь. Как только мы закончили, я имею в виду сразу же как мы закончили, он встал с кровати и бросил меня сразу, еще надевая одежду.

Я вздрогнула от несколько знакомой ситуации.

- Джо, - выдохнула Ханна, - это ужасно.

Джо улыбнулась:

- Не расстраивайся, Ханна. В конце концов, судьба подарила мне Кэмерона, который вытеснил из памяти и Джона, и всех тех придурков после него.

Подростковое любопытство Ханны еще не было удовлетворено, и поэтому ее взгляд переместился на Джосс.

- А как насчет тебя, Джосс?

Джосс покачала головой:

- Я была слишком молода, Ханна.

Мы все уставились на нее с немым вопросом в глазах. Мы ждали больше подробностей, чем эта неопределенная хрень. Она выпустила между губами воздух и призналась:

- Ну хорошо. Это произошло через несколько месяцев после смерти моих родителей.

Челюсть Элли отвисла:

- Но тебе было только четырнадцать.

Я почувствовала, как меня пробрал шок. Когда мне было четырнадцать, я клеила на потолок плакаты с симпатичными мальчиками, представляя, как мы с ними живем в шикарном настоящем доме мечты куклы Барби, устраивая шикарные вечеринки и сладко целуясь. Сексуально я еще не проснулась.

Видя, как в глаза Джосс закрались тени, я поняла, что она была прекрасно осведомлена о том, что слишком рано лишилась невинности.

- Это хоть было по любви? - тихо спросила Ханна, очевидно, надеясь на толику счастья, дабы облегчить прошлое Джосс.

- Нет, Ханна. Он ходил в школу в соседнем городе. Мы встретились на вечеринке. Мы напились. Остальное - уже история. И не та, которую следует повторять.

- Не волнуйся, не буду, - успокоила ее Ханна.

После минуты молчания глаза младшей сестры Элли перешли ко мне.

Я ожидала этого. Я тяжело вздохнула:

- Ну, по крайней мере, мне было девятнадцать, когда я совершила свою ошибку. Честно говоря, здесь нет ничего романтического. Мне надоело быть девственницей, так что в колледже на вечеринке я слегка выпила и потеряла девственность в комнате наверху с пьяным выпускником. Никакого тебе изящества. Никакой тебе романтики. Ничего. Больно. А потом он скатился с меня и оставил там лежать.

Теперь Ханна выглядела травмированной.

- Неужели ни у кого из вас нет хорошей истории «как я потеряла девственность»?

Мы смотрели на нее извиняясь.

- Что ж, решено. Я не сделаю этого с тем, кого не люблю.

Мы вчетвером переглянулись, и я улыбнулась:

- Ну, по крайней мере, кто-то вынес из этого урок.

Их звонкий смех прервался стуком в дверь за миллисекунду до того, как голова Брэдена высунулась из щели.

- Что здесь происходит?

- Одежда, - выпалила Элли быстро. - Мы говорим об одежде.

Все согласились ради Ханны. Если судить по рассказам Элли, то последнее, что нужно Ханне - это, чтобы Брэден и Адам узнали какой мальчик ей нравится. Ясно, что в конечном итоге они превратят ее жизнь в ад своей сверхопекой.

Брэдена это не убедило, но, казалось, он был слишком занят, чтобы заботиться о причине общего веселья. Он вошел в комнату, на его губах заиграла небольшая улыбка, когда он подошел к Джосс, сидевшей на краю туалетного столика Ханны. Он наклонился и мягко поцеловал ее, непроизвольно гладя рукой ее живот.

- Как ты? - пробормотал он, глядя ей в глаза.

Мою грудь сдавило, на этот раз, в хорошем смысле. Я впервые увидела их вместе после тех ужасных событий в квартире.

Джосс рассказывала мне, как ошеломила ее новость о собственной беременности, как отсутствие восторгов с ее стороны обидело Брэдена, как много ей пришлось пережить в себе, а потом объяснить это мужу, прежде чем было достигнуто взаимопонимание между ними. Слава Богу, все разрешилось, и это замечательно.

- Хорошо, - ответила она тихо, улыбнувшись. - Тебе не обязательно спрашивать меня об этом ежечасно, милый. Ты же знаешь, я весьма громко оповещу тебя, если возникнут проблемы.

Он снова потер ее живот.

- А ты бы мог перестать делать и это? - фыркнула она, развлекаясь. - Пуза еще нет.

Она посмотрела вокруг и весело обратилась к нам:

- Он с нетерпением ждет, когда я округлюсь.

- Почему? - полюбопытствовала Элли смущенно.

Вопрос вогнал Джосс в краску, а Брэден хмыкнул в своей глубокой, интимной манере. Мы все поняли, что какой бы не была причина, рассказывать ее компании, в которой находится его младшая сестра, он не собирается.

Элли скривилась:

- Понятно. Лучше не отвечайте.

Брэден снова усмехнулся и повернулся к нам, поглаживая рукой плечо Джосс:

- А Джоселин рассказала вам, что ее агент нашел издателя, заинтересованного в ее книге?

- Да ты что?! - воскликнула взволнованно Джо. - Это восхитительно!

Было видно, как Джосс стало неудобно, она от скромности вся зарделась:

- Они прочитали первые три главы и попросили прочитать остальную часть книги. Это еще ничего не значит.

Мне пришлось не согласиться:

- Это многое значит. Жаль, тебе нельзя пить, потому что это прекрасная причина ужраться в говно.

Я посмотрела на Ханну:

- Прости, Ханна.

- Прости за «ужраться в говно» или прости, потому что мне нельзя напиться с вами?

Элли фыркнула:

- Я так рада, что мамы нет не в комнате.

 

****

Из динамиков пела живую, быструю мелодию итальянская женщина, когда официант наливал красное вино в бокалы, которые он поставил передо мной и Беном. Мы встретились в «У Алессандро», поскольку оба его очень любили, а также потому, что он предположил, что знакомая нам обоим обстановка, поможет нам справиться с нервозностью первого свидания.

Бен был одет в фиолетовую рубашку и темные брюки, выглядя при этом очень красивым. Мне вспомнилось, что я никогда не видела, как он носит черное, а пришло мне это в голову, потому что черный - любимый цвет Нейта. Черный или темно-красный. Нейт смотрелся хорошо в обои цветах.

- Должен признаться, - заявил Бен, как только официант ушел, - я хотел позвать тебя на свидание уже несколько месяцев.

- В самом деле? - удивилась я, недоверчиво глядя на него, и тут же отругала себя, услышав голос Нейта, ругающего меня за отсутствие уверенности в себе.

- Я имею в виду... в самом деле? - снова спросила я, на этот раз более беспечно.

Это заставило Бена улыбнуться.

- В самом деле. Но... ты не казалась заинтересованной...

- Я очень сосредоточена на работе, - солгала я. - Иногда даже не понимаю, что со мной кто-то флиртует, потому что мыслями постоянно в другом месте.

Он кивнул, будто это имело смысл.

- Точно. Ты была совсем другой, когда мы встретились здесь.

Я улыбнулась в ответ, опустив глаза в тарелку, потому что не могла сразу придумать ответ.

- Ты кажешься расстроенной.

- Это не так, - снова солгала я.

- Я думал, может быть, другой причиной, что ты не реагируешь на ухаживания, был кто-то еще?

Я напряглась и подняла глаза. Он внимательно смотрел на меня.

- Был.

- Как давно?

Я криво и несчастно улыбнулась.

- Не так я хотела начать это свидание, но ты прав... Я расстроена. Недавно я кое-чего лишилась. Чего-то действительно важного, и я не знаю, готова ли я... Вернее, я знаю, что не готова. И ты должен знать, что ты мне нравишься. Да, нравишься, я просто…

- Оливия.

Он наклонился через стол и взял мою дрожащую руку. Я не могла отвести взгляда от красивых, искренних, зеленых глаз.

- Я понимаю. Сам через это проходил.

Он откинулся, одарив меня терпеливой улыбкой.

- Давай просто насладимся нашим совместным ужином. Забудь о свидании. Мы - просто два человека, наслаждающиеся вкусной едой и разговорами.

Что мы и сделали, а потом, когда поделили счет (я настаивала, ведь это не было свиданием), Бен проводил меня до угла моего дома. На тротуаре он поцеловал меня в щеку и сказал:

- Ты мне нравишься, Оливия. Поэтому, когда будешь готова... позвони мне.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия