Студопедия — Глава 28. Это был теплый весенний вечер, легкий ветерок ласкал мои обнаженные руки, пока я направлялась в «Клуб 39» на своих шпильках
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 28. Это был теплый весенний вечер, легкий ветерок ласкал мои обнаженные руки, пока я направлялась в «Клуб 39» на своих шпильках






Это был теплый весенний вечер, легкий ветерок ласкал мои обнаженные руки, пока я направлялась в «Клуб 39» на своих шпильках. Мимо меня прошли двое парней, и я почувствовала на себе их взгляды. Бросив на них исподтишка свой собственный взгляд, обнаружила, что они одобрительно рассматривают мои ноги.

Еще несколько месяцев назад, я бы убедила себя, что они не меня оценивали, а удивлялись тому, как такая толстушка осмелилась нацепить такое платье. Но теперь я знала - это не так. У меня отличные ножки. И я их демонстрировала.

Но не для этих парней.

Нет, мои шпильки для Нейта Сойера и только для Нейта Сойера.

«Радуюсь за тебя, Лимонадка».

Я улыбнулась про себя. Да. Думаю мама порадовалась бы за меня.

Мои каблуки уже принесли меня в конец очереди, стоявшей в «Клуб 39», когда зазвонил мой мобильник. Я вытащила его из черного клатча с рубиновой застежкой, подобранного под мое багрово-красное платье, и сразу же ответила, увидев на дисплее имя своего отца.

- Эй, малышка. Нас с Ди интересует, не хотите ли вы заглянуть к нам на пиво?

- С удовольствием, папа, но может завтра вечерком? Мы уже идем с Нейтом и компанией выпить сегодня.

- Никаких проблем. Звучит неплохо. Значит Нейт с тобой? Хотел спросить у него, вроде он говорил о своем друге, журналисте, который хотел сделать передачу о моей работе.

Я улыбнулась, рассматривая свои туфли. Они были замшевые, темно-красного цвета. Я тщательно выбирала свой наряд для Нейта. Нейта, с которым я официально встречалась только с прошлой недели. Уже и папа пытался извлечь выгоду из этого.

- Я встречаюсь с ним внутри. Может спросишь завтра?

- Ладно, сладкая.

Он замолчал, и я двинулась вдоль очереди, уже спускаясь по лестнице в подвал бара.

- Значит все хорошо? - заговорил папа.

- Все просто великолепно.

- Я так счастлив за тебя. И мама была бы счастлива за тебя.

Слезы навернулись на глаза.

- Представь, я тоже об этом подумала.

- Что ж, - прохрипел отец, я поняла, что задела его за живое. - Отпускаю тебя. Повеселись там.

- Пока, пап.

Я сунула свой телефон обратно в клатч и задумалась над тем, что физически ощущала себя просто великолепно. Впервые за долгое время, я чувствовала, что дышу свободно. Пусть я однажды и призналась Нейту в своем страхе, что в глубине души держу какую-то обиду на мать, но теперь я уверена - это не правда. Думаю, на самом деле, мой страх был в другом, я боялась, что разочаровываю ее. И единственный способ убедить себя в этом - не быть счастливой.

Это было поразительно, как своеобразно можно помочь человеку стать счастливым. Все части моей жизни идеально сложились. У меня была работа, которую я любила, обожаемые мной друзья, импровизированная семья, без которой я себя не представляю. Я, наконец-то, нравлюсь себе, и я была влюблена в прекрасного мужчину, который был также влюблен в меня.

Что Нейт и доказывал всю неделю.

Большая часть этого доказательства любви была чисто физической, отчего, клянусь Богом, я потеряла пару килограмм. Не то чтобы я жаловалась.

Вышибала у входа в «Клуб 39» оскалился, кивнув мне подбородком, когда я проходила мимо него с загадочной улыбкой на лице. Хотя, моя загадочная улыбка была тоже не для него. Она была для Нейта.

После того, как Энгус попросил меня поработать этой ночью допоздна, я позвонила Нейту и сказала, чтобы он не забирал меня, а встретился со мной в баре. Это значит, что мне удалось в завуалированной форме уговорить его сходить в клуб. Правда, он заверил меня, что нам и в самом деле пора выйти куда-нибудь, а не развлекаться в спальне друг с другом. Это было важно еще и потому, что мы впервые будем тусоваться с нашей компанией как пара.

Но пить я не буду. Хорошо что там будет Джосс

- Ты тоже идешь? - удивилась я, когда она позвонила мне уточнить время.

- Да, черт возьми! Нейта Сойера приручили! Да! Безусловно, это то, что должна увидеть!

- Я его не приручала, - стала спорить я.

- Оливия, сколько я его знаю, он трахал все, что движется. Я хотела увидеть женщину, которая изменит его, начиная с первого вечера знакомства с ним. Ничто не остановит меня стать свидетелем того, как он пускает слюни на тебя.

Я не стала смеяться и разочаровывать ее, сказав, что Нейт не пускает слюни.

Войдя в бар, я сразу наткнулась на своих друзей, сидящих вокруг стола, и направилась к ним. Мое сердце стало набирать обороты при виде Нейта, который смеялся над чем-то, что говорил ему Кэм. Будто почувствовав меня, Нейт медленно повернулся ко мне, а его выражение лица было очень близко к тому, что называлось пускать слюни.

Он встал, пока я приближалась, обошел стол и направился ко мне.

Моя едва появившаяся теплая улыбка потерялась в его жестком поцелуе, его сильные руки обхватили мою талию и прижали меня к его телу. Я вернула ему поцелуй, запутавшись пальцами в волосах на его затылке. Когда наши губы, наконец, разомкнулись, я подняла брови:

- Интересное приветствие.

Глаза Нейта сверху изучали мой рот.

- Все дело в платье.

- Твой любимый цвет.

- На моем любимом человеке.

Я улыбнулась и еще раз быстро поцеловала его.

- Может нам сесть и не устраивать здесь представление для всех?

- Или мы могли бы просто поехать к тебе, - предложил он, лаская мое бедро.

Хотя я вздрогнула только от одной мысли об этом, я прижала руку к его груди и откинулась назад посмотреть на него.

- Мне кажется, мы могли бы устроить себе небольшой перерыв в несколько часов вне спальни, и просто провести время с нашими друзьями.

- Час.

- Три.

Я хмыкнула и пожала плечами:

- Ладно. Два.

- Два часа.

Он подарил мне еще один быстрый поцелуй и отпустил мою талию, но все еще держа меня за руку. Пока он вел меня к своему месту и усаживал рядом с собой, я чувствовала как взгляды наших друзей буквально прожигали нас.

Усевшись на свое место, я посмотрела на Элли, Джо, Джосс, Брэдена, Адама и Кэма, и мне пришлось прикусить губу, чтобы сдержать смех. Они смотрели на Нейта, будто впервые его увидели.

- Это, блять, чудо, - изумленно выдохнула Джосс, вытаращив глаза.

Я захихикала, толкнув плечом Нейта, свирепо уставившегося на нее.

- Серьезно, - усмехнулась Элли. - Не думаю, что я на самом деле верила, пока не увидела это собственными глазами. Нейт любит Оливию.

Взгляд Нейта становился все свирепее, но девушки, похоже, не собирались замечать.

- Я знала! - ухмыльнулась Джо. - Я знала, что он все это время дурью маялся.

- Просто я рада, что он наконец-то встретил свою гребаную ровню, - самодовольно улыбнулась Джосс.

- Он перебрал много женщин, пока нашел ее, - добавила Элли. - Это было довольно долго.

- Мужики! - вдруг зарычал Нейт, сквозь стиснутые зубы. - Контролируйте своих баб!

Пока Брэден, Кэм и Адам смеялись, наслаждаясь дискомфортом Нейта, я пыталась сдержать свой собственный смех. Это было тяжело. Это было так забавно, видеть кого-то спокойного, как Нейт, вышедшего из себя от небольшого подтрунивания над ним.

Когда Джосс открыла было рот, явно для продолжения общей забавы, Нейт остановил ее убийственным взглядом.

- Лив больше не нуждается в напоминании о моем… красочном прошлом с женщинами. Так что может нам всем и поговорить о чем-нибудь другом? Пожалуйста.

Компания дружно еще немножко повеселилась, но сделала как просили, и мы начали обсуждать ремонт Джосс и Брэдена, который они делали в старой комнате Элли в своей квартире. Они превратили ее в детскую, как только узнали пол ребенка. Джо, папа и Ди собирались помочь с декором.

- Мне нужно повторить, - обратился ко мне Нейт. - Хочешь сходить со мной к бару?

Я согласилась, по-прежнему, держась за его руку, и он потянул меня сквозь толпу за собой к бару. Пока мы ждали, я откинулась на него, сжав его руку в своей.

- Милый, ты же знаешь, мне плевать на твои прошлые связи, верно?

У Нейта заходили желваки, когда он посмотрел на меня.

- Просто не надо никому напоминать о них тебе.

- Почему тебя это так волнует?

Он, казалось, искренне удивился моему вопросу, будто это было абсолютно очевидно.

- У меня ушло несколько недель на то, чтобы убедить тебя что то, что я чувствую к тебе, было настоящим, Лив. Я не хочу, чтобы мое прошлое испоганило нам что-то снова.

Ого. Нейт боится потерять меня?

Прижавшись к нему, я слегка тряхнула головой.

- Нейт, те женщины ничего для тебя значили. Они никогда не беспокоили меня.

- Уверена?

- Уверена. Вся неопределенность была связана с Аланой, но это в прошлом, ладно? Я люблю тебя. Я здесь с тобой. Я никуда уйду.

Его глаза потемнели, наполнились теплотой и чем-то еще, чего я не видела в них прежде.

- Обещаешь? - требовательно спросил он.

Чувство беспокойства накрыло меня, я поняла - наша разлука вызвала больше демонов в душе у Нейта, чем я представляла.

И тут меня осенило, что всю прошлую неделю я посвятила тому, что избавлялась от неуверенности в собственных чувствах к нему. А ведь теперь, когда я уверена, что он любит меня, мне надо упорно работать над тем, чтобы развеять и его сомнения. Я не позволю ничему такому встать между нами.

Подтянувшись, я провела губами над его ухом и прошептала:

- Поехали ко мне сейчас.

Нейт отстранился и посмотрел на меня вопросительно.

- У меня есть кое-какое предложение, - сообщила я с дерзкой улыбкой.

Его глаза вспыхнули пониманием, и мы просто двинулись в сторону выхода. Я написала Джо, чтобы дать ей знать что мы с Нейтом уезжаем.

И мы в полной тишине быстро пошли по улице, пока не добрались до Ямайка-Лейн.

Наверху, в своей постели, в той, где все это началось, я не спеша занималась любовью с Нейтом, обещая ему каждый свой сантиметр, что наше «После» мы нашли вместе, и… это было навсегда.

Эпилог

- Я действительно ценю то, что вы, ребята, составили мне компанию.

Элли благодарно улыбнулась, ставя поднос с напитками и закусками между коробок.

- Адам терпеть не может все эти беспорядки или бардаки, так что я обещала ему, что сама все разберу и расставлю, прежде чем мы въедем.

Я стояла с завернутым в газету украшением в руке, пока Джосс и Джо пробирались через коробки.

- Прекращай благодарить нас, - остановила я ее. - Мы рады помочь. На тебя многое навалилось. Новый дом. Новая работа. Свадебные планы.

Я нахмурилась, отложив украшение, чтобы взять напиток.

- Я уже говорила тебе прежде, что ты сумасшедшая?

Прошло несколько недель с момента нашей совместной вылазки в бар, и Элли с Адамом, наконец, получили свои ключи от нового дома на Скотланд-Стрит. Пребывая в наивысшей стадии стресса из-за переезда, они начали планировать свадьбу. До свадьбы оставалось всего девять месяцев.

Элли рассмеялась:

- Ну, я думала, что смогу рассчитывать на помощь некоего определённого человека, но она забеременела от моего брата, страдающего гиперопекой, который, кстати говоря, с трудом разрешил ей выйти из дома помочь мне разобрать вещи.

Джосс укоризненно посмотрела на нее:

- Да. Я намеренно забеременела, чтобы не поднимать тяжести и не выбирать букеты.

- Кстати о поднятиях тяжести, - вспомнила Джо, нахмурившись. - А где Коул?

Я посмотрела в сторону передней части дома.

- Наверное, он вышел на улицу. Хочешь притащу его задницу обратно?

- Да, - сказала она со вздохом. - Подкупи его едой или чем там еще.

- Ты не обязана заставлять его помогать, - улыбнулась Элли, будто сочувствуя подростку.

- Почему? - неожиданно в коридоре появилась Ханна, неся коробку. - Ты попросила о помощи. Если я не могу избежать этого, то и Коул не может.

- Пойду приведу его, - пробормотала я, выбираясь из огромной гостиной в широкий, просторный коридор.

Двойные двери были открыты настежь, давая возможность легкого доступа к вещам, и, по мере приближения, я услышала Коула, а затем еще и мягкий женский голос. Замедлив шаги, я тихо шла к выходу.

Мои глаза округлились при виде, стоявшего на крыльце, Коула рядом с невысокой рыжеволосой девушкой. Удивление вызвало не то, что он говорил с девушкой, а язык его тела. Он навис над ней почти покровительственно, а то как он улыбался ей…

Коул пробормотал ей что-то, и девушка рассмеялась, а я прикусила губу, увидев, как горели его глаза. Они продолжали говорить вполголоса, интимно, и я решила, безусловно, мне не стоит мешать. На цыпочках я вернулась в гостиную.

Джо подняла взгляд от упакованной коробки:

- Где он?

Я улыбнулась:

- Он флиртует с симпатичной рыжеволосой девушкой. Я не смогла им помешать.

Ее брови взлетели:

- Серьезно?

- Серьезно. И, судя по всему, я бы на твоем месте, ожидала эту девушку в скором времени у себя на квартире.

Ханна ухмыльнулась:

- Прекрасно. У меня есть боеприпасы.

Элли подтолкнула ее:

- Будь милой.

- Почему? Он постоянно меня бесит. Теперь я, наконец, начну измываться над ним.

Мы покачали головами и продолжили распаковывать коробки.

Двадцать минут спустя, подошел Коул, и его красивое лицо портило хмурое выражение. Джо забеспокоилась:

- Эй, мальчик, ты в порядке?

Он хмыкнул и двинулся к коробке. Я перекинулась с его сестрой взглядом, прежде чем набраться смелости спросить:

- Что там с девушкой? Рыжей.

Коул резко дернулся, словно я выстрелила в него. Не глядя на меня, он пробормотал:

- Ей надо было идти.

- Ну, ты хотя бы взял у нее номер?

Он поднял голову, и его зеленые глаза сердито сверкали на меня:

- А ты как думаешь? - И выбежал из комнаты, игнорируя возмущенные крики Джо, чтобы тот извинился за грубость.

- Оставь его, - покачала я головой. - Пусть идет.

Прежде чем Джо успела ответить, зазвонил мой сотовый. Лицо Нейта на экране сразу улучшило мое настроение.

- Я должна ответить. - Я вынырнула из гостиной, побрела к пустой кухне и проворковала в трубку:

- Привет, милый.

- И тебе привет. - Его низкий, теплый голос успокаивал меня. - Ты уже заканчиваешь с Элли?

- К сожалению, нет. Буду через несколько часов.

- Хорошо. Я и Кэм хотим потусоваться вместе

- Знаешь, было бы здорово, если бы вы приехали сюда и забрали Коула.

Нейт фыркнул:

- Скучает, да?

- Расстроен. Думаю, что-то случилось. С девушкой. Но, очевидно, он не хочет говорить об этом с нами.

- Мы приедем.

Мой желудок растаял.

- Будь готов сегодня вечером быть как следует оттраханным.

Он тихо рассмеялся:

- Разве я не готов каждый вечер?

- Да, но сегодня я выполню все, что пожелаешь.

- Все? - прорычал он.

- Абсолютно все.

- Напоминай мне чаще быть хорошим мальчиком, раз за этим следует такое вознаграждение.

Я улыбнулась немного глупо и прислонилась к стене, мое тело стало податливым, лишь от мыслей о нем.

- Хорошо. Но не слишком хорошим. Мне нравится, когда ты плохой.

- Неужели люди действительно так говорят?

Голос Ханны вернул меня к реальности, и я отпрянула от стены, чтобы увидеть ее широкую, дразнящую улыбку.

Мои щеки вспыхнули, и я услышала смех Нейта другом конце линии.

- Это не смешно, - огрызнулась я ему.

- О! Это, однозначно, смешно, детка, - сказал он со смешком. - Увидимся.

Мы разъединись, и я посмотрела на Ханну:

- Могла бы предупредить, что стоишь здесь.

Ее глаза беспощадно блеснули:

- Могла бы, но тогда я не услышала бы восхитительный разговор.

Я сощурила глаза, проходя мимо нее.

- Однажды, Ханна Николс, ты встретишь парня, который заставит вести тебя глупо и говорить такие вещи, которые ты никогда не думала, что скажешь. И вот тогда кто будет смеяться?

Довольная улыбка Ханны стала еще шире.

- Надеюсь, мы все посмеемся.

- У тебя на все есть хороший ответ, да?

- Мне нравится так думать.

Усмехнувшись, я взяла ее за плечи и притянула к себе:

- Пошли, у нас есть дом, который нужно привести в порядок.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия