Студопедия — Смесь соков для очищения и восполнения организма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Смесь соков для очищения и восполнения организма






 

Комбинации некоторых соков обладают удивительным лечебным эффектом. Это в первую очередь относится к смесям соков моркови, свеклы, огурцов, а также моркови, сельдерея, петрушки и шпината.

Смесь морковного, свекольного и огуречного соков является великолепным очистительным средством для организма. Особенно она способствует очищению, а также восстановлению желчного пузыря, печени, почек и, кроме того, благотворно влияет на предстательную и другие половые железы.

Чтобы понять механизм действия этой смеси соков, надо знать, что камни и песок, содержащиеся в желчном пузыре и почках, являются естественным следствием неспособности организма вывести накопившийся в нем неорганический кальций. Этот кальций постепенно откладывается в виде конкрементов и камней в желчных протоках печени, в полости желчного пузыря, вызывая соответствующую болезнь. Питание термически обработанной пищей, особенно концентрированными крахмалами и сахарами, способствует попаданию неусвояемого кальция в организм.

Следует знать, что кальций, содержащийся во всех концентрированных крахмалах и сахарах, в результате действия высокой температуры превращается в неорганический и в воде нерастворим. Из кишечника неорганический кальций всасывается в кровь, и при первой же возможности организм пытается вывести его наружу. Наиболее удобным местом для выведения неорганического кальция является печень. Кровь отдает его клеткам печени, откуда он через желчные протоки попадает в желчный пузырь. Кроме того, неорганический кальций имеет свойство скапливаться там, где скорость кровотока низка. Это в первую очередь вены, расположенные в полости живота (что вызывает опухоли), и венозное кольцо заднего прохода (что является причиной геморроя). И наконец, те молекулы неорганического кальция, которые прошли печень и не осели в венах, обычно доходят до почек и образуют камни в них и мочевом пузыре.

Таким образом, при постоянном потреблении хлеба, вареных круп и прочих мучных изделий происходит постепенное накопление неорганического кальция. Он образует камни и вызывает болезни печени и желчного пузыря, почек и мочевого пузыря, геморроя, варикоза и некоторых других.

Многочисленными исследованиями было установлено, что удаление этих камней и конкрементов (полутвердых образований) из желчного пузыря, почек, мочевого пузыря хирургическим путем, кроме экстренных случаев, не нужно и глупо. Разумным применением естественных способов лечения можно достигнуть полного выздоровления. Для этого необходимо потреблять пищевые продукты, вызывающие растворение неорганического кальция. Весьма хорош в этом отношении лимонный сок.

Лечение с помощью лимонов было описано выше, но дополним его вариантом применения лимонного сока (сок одного лимона, выжатого в 1 / 2 стакана горячей воды, принимать 3—4 раза в день) и употребления с ним смеси морковного, свекольного и огуречного соков (по 1 стакану 3—4 раза в день). Такая схема лечения будет способствовать исчезновению песка и выведению камня в течение нескольких дней или недель, в зависимости от количества и размера камней.

Н. Уокер приводит яркий пример подобного лечения. Мужчина в возрасте около 40 лет в течение 20 лет страдал острыми болями в правом подреберье. Врачи обнаружили камни в желчном пузыре, что было подтверждено рентгеновскими снимками. Страх перед операцией заставил этого мужчину искать иные пути избавления от них.

Узнав о возможности лечения, он обратился к Уокеру за помощью. Уокер объяснил мужчине, что при ускоренном растворении камней они образуют острые выступы, которые при движении могут причинять даже более сильные боли, чем те, которые он испытывал раньше. Он объяснил, что боли будут кратковременными и связанными с прохождением камней по желчному протоку либо их растворением (во время которого и образуются острые выступы). Подобные приступы боли могут продолжаться от нескольких минут до 1 часа, а затем, с прохождением растворенного кальция, вовсе прекратятся.

Мужчина начал пить по 10—12 стаканов горячей воды, добавляя в каждый из них сок одного лимона, и около 1,5 л смеси морковного, свекольного и огуречного соков в течение всего дня.

Уже на следующий день начался процесс растворения, который сопровождался приступами в виде сильных болей. К концу недели произошло значительное растворение камней. В течение этого времени мужчина чувствовал сильнейшие боли, от которых он катался по полу. Но затем все прекратилось и наступило облегчение: песок вышел из желчного пузыря в кишечник и удалился обычным путем. Если были какие-то другие отложения кальция (в венах, почках), то растворенный кальций мог сброситься вместе с мочой в виде серой грязи. Кстати, лично со мной был случай, когда во время уринового голода, примерно на 34—37-е сутки, с мочой выделилось (с небольшими болями) черное, как деготь, образование. (Полностью этот процесс описан в моей книге «Записки голодающего».)

После того как очистительный кризис прошел, мужчина чувствовал себя великолепно. При этом он удивлялся простоте лечения и чудодейственной силе природы.

Указанный способ лечения освобождает организм и от избытка мочевой кислоты, чистит почки и мочевой пузырь.

Подчеркну: как во время очищения и лечения соками, так и после него необходимо придерживаться правильного питания. Надо избегать потребления концентрированных сахаров, крахмалов и мяса, с тем чтобы дать возможность организму прийти в нормальное состояние. Если этого не сделать, то все вернется на круги своя.

Смесь соков из моркови, сельдерея, петрушки и шпината обладает великолепными восполняющими свойствами. Организму требуется калий, а многие овощи, особенно морковь, сельдерей, петрушка и шпинат, богаты им. Для лучшего усвоения этого минерала соки указанных овощей должны потребляться в натуральном виде.

В полученной смеси соков содержатся практически все соли и минеральные вещества, необходимые организму. Смесь этих соков удивительно быстро снижает чрезмерную кислотность желудка (у кого изжога – возьмите на заметку).

Весьма эффективно соки помогают в восстановлении утраченной ткани. Н. Уокер приводит случай с пожилой женщиной. Она переходила дорогу, и ее сбил мотоциклист, в результате чего ее нога оказалась раздробленной. Эта женщина уже 10 лет придерживалась питания свежими продуктами и соками, поэтому именно ими решила лечить перелом.

Три раза в день она употребляла 100 г пшеничных листьев, много фруктов и овощей, содержащих витамины С и Е, пила морковный сок. Помимо этого, она ела смесь молотых семян кунжута и подсолнуха.

Лечение осложнилось тем, что нога под гипсом загноилась (перелом был открытый). На рану делали примочки из сока пшеничных листьев и окопника.

Через три недели наметился процесс исцеления изнутри. Через 6 месяцев срослась малая берцовая кость, а еще через два и большая. Через 21 месяц женщина стала ходить самостоятельно с помощью палки.

Применяя свежие соки, мы даем организму все необходимое для быстрого восстановления ранее разрушенных травмой или болезнью тканей. Соковая терапия всегда поможет любому человеку в трудных случаях.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 425. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия