Студопедия — Болезни органов пищеварения и почек
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Болезни органов пищеварения и почек






 

Изжога: 30, 61, 40, 59. Ощущение сильного жжения в области пищевода. Потребление правильного сочетания пищи быстро избавляет от изжоги.

Изжога может быть связана с наличием сильно выраженного в организме жизненного принципа «Желчи». Для этого необходимо устранить все продукты, ведущие к его перевозбуждению. Об этом подробно написано в моих книгах по питанию.

Аппендицит: 1, 2, 30. Аппендикс выполняет в организме функцию защитной железы. Если к нему предъявляются чрезмерные требования (превратить кишечник в свалку от беспорядочного питания), то он не справляется с ними и воспаляется. Это состояние называется аппендицитом. Как правило, вначале бывает несколько предупреждений – боль в области паха справа. Если не изменить питание, не помочь очищением, то острое состояние и хирургическая операция неизбежны. Но, к сожалению, это не решит ваших проблем – наоборот, усугубит их. Лишенный защиты толстый кишечник становится легко уязвимым для разного рода паразитов. Со временем в нем развиваются серьезные болезни, вплоть до онкологии.

Болезнь желчного пузыря: 61, 30, 40. Многие болезни желчного пузыря коренятся в неправильном питании. Обычно с его нормализацией они постепенно исчезают. Для скорейшего лечения рекомендуется исключить жареную и жирную пищу, все алкогольные напитки, включая пиво.

Камни в желчном пузыре: 30, 61, 40, 23 (1 лимон на 1 стакан горячей воды). Образованию конкрементов и камней в желчном пузыре способствует потребление большого количества содержащих крахмалы продуктов, хлеба и крупяных изделий. По этой причине надо устранить из своего питания указанные продукты. Крупы замените не проросшее зерно и готовьте из него пищу по щадящей технологии.

Для растворения камней и выведения песка из желчного пузыря необходимо пить сок одного лимона на стакан горячей воды несколько раз в день в течение 3—4 недель. Дополнительно следует потреблять все указанные соки.

Как правило, проблемы с желчным пузырем развиваются постепенно, и применение вышеуказанных напитков поможет сохранить его в нормальном состоянии. Удалять желчный пузырь не следует – он необходим для правильного пищеварения. При приеме пищи желчь выделяется из желчного пузыря, обеспечивая нормальное переваривание, усвоение пищи и перистальтику кишечника. Как только желчный пузырь удаляется, желчь из печени постоянно стекает в двенадцатиперстную кишку и раздражает ее, что затрудняет обработку пищи, ее усвоение и перистальтику. Со временем развиваются более серьезные проблемы со здоровьем. Мой совет: ни в коем случае не соглашайтесь удалять желчный пузырь, приложите все усилия для его восстановления.

Цирроз печени: 1, 61, 30. Разрушение нормальной структуры печени. Одной из причин цирроза печени может явиться обильное питание продуктами, богатыми крахмалами, особенно изделиями из белой муки.

Лечение заключается в избавлении от всех вредных привычек, ослабляющих организм, переход на правильное питание, мягкое очищение организма и употребление вышеуказанных соков.

Желтуха: 61, 30, 1. Помимо приема указанных соков, лечение этого заболевания подробно описано в моей книге «Самолечебник XXI века».

Болезни почек: 30, 61, 40, 59. Почки призваны обеспечивать регулировку постоянства внутренней среды (особенно крови) и выводить продукты белкового обмена. Когда в питании преобладают продукты, образующие много белковых отходов, а также сильно искажающие нормальную формулу крови (алкоголь, пиво и т. п.), почки активно очищают кровь и от этого портятся. В итоге развиваются заболевания.

Лечить почки очень просто: нужно устранить все, что мешает их нормальному функционированию, правильно питаться и пить указанные соки.

Песок и камни в почках: 30, 40, 59, 23 (1 лимон на 1 стакан горячей воды). Одной из главных причин является неправильное питание. Рекомендуется начать питаться правильно и принимать указанные соки.

Для устранения камней и песка в почках можно применять и другие высокоэффективные народные средства. Все они описаны в моей книге «Самолечебник XXI века».

Болезнь мочевого пузыря: 30, 61. Одной из главных причин, вызывающей болезни мочевого пузыря, является раздражение его стенок чрезмерной кислотностью мочи. Принято считать, что в этом виновата пища, которая после переваривания образует повышенную кислотность организма. Таким образом, изменение питания на щелочное будет способствовать оздоровлению мочевого пузыря.

Колики: 61, 30. Боли в области живота, возникающие в результате образования газов, которые являются следствием неправильного сочетания пищи, и накопления шлаков в организме. Рекомендуется правильно сочетать продукты питания, правильно их употреблять. Также следует учитывать свою индивидуальную конституцию – не перевозбуждать жизненный принцип «Ветра» (подробно об этом смотрите в моих книгах).

Колит: 61, 30, 1. Воспаление толстой кишки, в результате чего появляется понос, иногда с примесью крови и слизи, а также боль внизу живота. Причин колита много (в том числе к нему приводят и паразиты). Но основной причиной является отсутствие живого органического питания, необходимого для правильного функционирования толстой кишки. Рекомендуется сократить потребление «мертвых» продуктов и увеличить питание «живыми». Рекомендуется в пищу хорошо протертая морковь и приготовленные так же другие овощи и фрукты. И, естественно, указанные соки в большом количестве.

Уокер рекомендует очистительные клизмы при колите. По его мнению, чистота, как внутренняя, так и внешняя, никогда не повредит.

Диабет: 61, 2, 57, 50, 40, 84, 55. Является результатом неспособности поджелудочной железы усваивать углеводы из крови. Подробную информацию о сахарном диабете и его лечении см. выше.

Понос: 1, 2. Расстройство кишечника. Причин – великое множество. Чтобы понос не ослабил человека, важно «закрепить» кишечник с помощью вяжущих отваров и пищи (отварной рис). А затем восстановить организм с помощью вышеуказанных соков.

В некоторых случаях понос может быть полезен для очищения толстого кишечника. Но его надо контролировать – умело вызывать и прекращать.

Несварение желудка: 23 (1 лимон на 1 стакан горячей воды), 51, 1, 30, 15. Пищеварительная система человека и животных так устроена, что она взаимодействует с принятой пищей. Это достигается благодаря тому, что в пище (внутри клеток) содержатся ферменты. Желудочный сок освобождает их, и принятая пища начинает разлагаться под их действием. В науке это называется индуцированный аутолиз. Когда пища сварена и ферменты неактивны, то она расщепляется исключительно под действием собственных пищеварительных ферментов организма. Молодой организм может справляться с термически обработанной пищей, а пожилой начинает давать сбои.

К тому же пищеварение легко тормозится в результате отрицательных эмоций (страх, беспокойство и т. п.). Сильно влияют на пищеварение и сочетания продуктов. Некоторые из них несовместимы, в результате чего пища нормально не может перевариться и долго находится в желудке. Жирная пища также сильно тормозит процесс пищеварения. Таким образом, сочетание указанных факторов приводит к явному несварению желудка.

Несварение возможно и от того, что сам организм не имеет соответствующих ферментов для переваривания какого-то конкретного продукта, например молока. В итоге этот продукт расщепляют бактерии, вызывая при этом отравление организма. Нужно есть только знакомую вам пищу, избегая незнакомой, экзотической.

Гастрит: 61, 15, 30. Воспаление слизистой оболочки желудка. В основе этого заболевания лежит неправильное питание, потребление алкоголя, жгучих приправ и т. п.

Голод, уринотерпия, правильное питание и соки быстро решают указанную проблему.

Например, голод способствует отдыху слизистой оболочки желудка и ее восстановлению. Прием урины способствует скорейшему заживлению ран, восстановлению слизистой. Соки снабжают организм живым материалом, необходимым для полноценного обновления слизистых оболочек. А правильное питание не раздражает слизистую желудка, наоборот – способствует его нормальной работе.

Как дополнительный фактор при лечении гастрита – надо обрести психическое равновесие и душевное спокойствие.

Этапы в лечении гастрита следующие: голод в течение 2—3 дней (желательно на урине, которую употребляют утром в количестве 100—150 г, столько же в обед и вечером); выход из голодания на соке, в течение 2—3 дней (желательно морковном); в дальнейшем – переход на правильное питание, с очень тщательным пережевыванием пищи, и употребление вышеуказанных соков.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 515. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия