Студопедия — ЕЁ НЕСЛЫХАННАЯ КАРЬЕРА.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЕЁ НЕСЛЫХАННАЯ КАРЬЕРА.






 

 

Только четыре месяца потребовалось мастерской хитов Михаэля Крету, чтобы создать следующий альбом Сандры "Mirrors", который появился в сентябре 1986 г. Кроме того, этот разносторонне талантливый человек успел взять на себя выпуск дебютного диска поп- дуэта "Avenue". Но успех к этим двоим новичкам, всё же так и не пришёл. Диск Сандры "Mirrors" напротив, ни в чём не уступал её дебютному альбому "The Long Play". На подпевку мужским голосом Крету на этот раз пригласил своего коллегу- музыканта Манфреда Тирза.

За летним хитом "Innocent love" следующим был выпущен сингл "Hi! Hi! Hi!", который Сандра описала как воплощение своих собственных летних ощущений: "Солнце, пляж и море олицетворяют для меня свободу. Они дают мне ощущение полёта." О сингле "Midnight Man", который только в марте 1987 г. смог войти в немецкий хит- парад "Top- 30", она говорила следующее: "Иногда пребываешь в таком странном состоянии, а потом только нужно увидеть лицо или услышать голос, и внутри что- то защемит и уже не отпустит."

 

Вместе с хитами "Hi! Hi! Hi!", "Midnight Man", "Innocent Love" и "Loreen" альбом содержал сравнительно скудно аранжированный хит "You'll Be Mine", который находился на одном уровне с хитами от "Bad Boys Blue" и "Modern Talking", и которые в то время возглавляли хит- парады. "Two Lovers Tonight" и "Mirrors Of Love" с их менее объёмистой аранжировкой остались далеко позади хитов этого диска. В альбом "Mirrors" вошла также песня "Don't Cry", выдержанная в мрачно- меланхоличном настроении, и которая впервые расходилась с радостно- свежим имиджем Сандры. Песня "The Second Day" с проговариваемыми угрожающе- таинственным голосом Timoty Touchton строками тоже поддерживала это новое настроение. Умный бизнесмен Михаэль Крету всё же не отказался от танцевальной "обёртки" этих песен. "После чернобыльской катастрофы я больше всего беспокоилась, что человечество вполне сознательно уничтожит себя",- говорит Сандра, и её музыка снова приобретает характерные черты духа того времени.

 

В тенденциозном наряде она появилась на премьере сингла "Loreen", который в январе 1987 г. также успешно вошёл в хит- парад. Как и во время премьеры "Mirrors" Сандра позировала в чёрном облегающем платье с широкими плечами и строго зачёсанными назад волосами, заплетёнными в косу. Для заднего плана дизайнер Mike Schmidt снова выбрал красный цвет, который возымел действие ещё при дебюте Сандры.

 

Сандра взяла себе за правило каждому синглу заставить служить одному из модных стилей. Как она говорит, это приносило ей удачу. Сандра считает себя суеверной: "Я убеждена в том, что всё заранее предопеделено. Я верю, что уже сейчас есть точная дата рождения моих детей и моей смерти. Один мой дядя имеет цыганское происхождение, и он всегда гадал на картах мне и моей семье. Он говорил мне не только хорошие вещи, которые он видел, но и катастрофы тоже. Пока всё, что он предсказал, сбывается."

 

Множества катастроф во всяком случае не случалось. Для Сандры всё, до чего она дотрагивалась, превращалось в золото. Относительно "Loreen" Сандра рассказывала: "Одна моя подруга переживала трудные времена. Она не справлялась со многими вещами и нуждалась в моей поддержке и помощи, чтобы обрести уверенность в себе." С последующим синглом "Everlasting Love", версией классических текстов конца 60- х гг. Сандра вновь сделала ещё одну веху в своей карьере. Песня, которая с середины октября 1987 г. держалась в Германии на пятом месте, взошла на 45 место британского хит- парада, продержалась на нем 8 недель и сделала немецкую певицу в Англии символом для "поп- музыки, сделанной в Германии". "Эта песня принадлежала к числу моих самых любимых, когда я ещё была ребёнком, и с тех пор я мечтала в один прекрасный день спеть её сама",- говорила Сандра.

 

Михаэль Крету произнёс абсолютно похожее высказывание: "Эта песня мне всегда очень нравилась, и поэтому я предложил её Сандре. И только тогда я узнал, что она всегда была её любимой песней."

 

Видеклип к песне "Everlasting Love" снимался в Вене. В центре происходящего стояли во всяком случае не достопримечательности австрийского Метрополя, а сама Сандра, которая позировала более, чем в двадцати декорациях и костюмах, отображающих вкусы времени и стили моды столетия. Идея этого видео отлично подходила к имиджу Сандры, как разбирающейся в моде последовательнице различных тенденций. Сенсационный клип был уже потому гениальным маневром дома Крету, потому что в то время, в середине 80- х гг., поп- фанаты благодаря музыкальному каналу MTV достигли вершины своей страсти к видео. Это опорный пункт не только для карьеры Сандры, так как певица принадлежит к прототипам видео- звёзд нового поколения.

 

Вообще всё, чего касались Сандра и Михаэль Крету с кажующейся лёгкостью превращалось в успех. Всего лишь два года спустя после её сенсационного дебюта Сандра смогла опубликовать свою первую коллекцию синглов. Другим деятелем искусства для подобного произведения, как "Ten On One" понадобилось бы десять лет. Диски содержат все синглы Сандры, которые до сего момента попадали в хит- парады: "Hi! Hi! Hi!", "Innocent Love", "Little Girl", "Maria Magdalena", "In The Heat Of The Night", "Midnight Man", "Loreen", "Everlasting Love" и новый сингл "Stop For A Minute", с которым Сандра смогла бы снова сделать дебют- дебют актрисы в мире телевидения. В детективе "Salu Palu" она сыграла то, что она могла сыграть наилучшим образом- певицу. В ночном клубе она, красавица с миндалевидными глазами, исполняла хит, который Михаэль Крету написал специально для фильма. Режиссёр C. Blumenberg не долго думая пригласил Сандру на новые съёмки. "Возможно сейчас я делаю карьеру актрисы",- говорила поп- певица. Её телевизионное выступление в сериале "Tatort", который был показан в родном городе Сандры Саарбрюкен, всё же так и остался "единственной гастролью". Когда в январе 1988 г. фильм "Salu Palu" вышел на экран, Сандра уже была занята своим новым диском "Into A Secret Land". В её третьем студийном альбоме не было предложено чего- то нового. Михаэль Крету снова создал на синтезаторе типичный звук Сандры, который представляет собой смешение силы и радостного спокойствия. Хуберт Кеммлер и Клаус Хиршбургер специально для Сандры написали песни и дополнили их подпевающим вокалом Хуберта Кеммлера. Сандра впервые выступила в роли соавтора при создании песни "We'll Be Together". Свои идеи она также привнесла в песню "Children Of England". Но сочинять песни самой она не собиралась и впредь. "Мой английский не настолько хорош, чтобы я могла к примеру разобраться с многозначными словами. Поэтому я оставляю эту работу людям, которые делают её лучше, чем я. Михаэль всё это изучил досконально. Могу ли я отклонить его совет? Если бы я так делала, то сегодня у меня не было бы такого успеха." И в этом умная женщина Сандра абсолютно права.

 

Звучание Сандры, дополненное несколькими современными танцевальными битами, стали причиной супер- успеха альбома "Into A Secret Land". Первым синглом из нового альбома, появившимся в мае незадолго до дня рождения Сандры, стал "Heaven Can Wait", запоминающаяся мелодия, которая сразу же проложила себе дорогу в хит- парады. Ещё в августе песня держалась на 12 месте немецкого хит- парада. Танцевальные биты и доступная мелодия отличали эту страстную песню о любви. Также и заглавная песня альбома "Secret Land" немного позднее вошла в хит- парады, где она в ноябре 1988 г. занимала 7 место. Песня "We'll Be Together" отличалась от обычной структуры песен Крету только большим количеством голосовых вариантов. В феврале 1989 г. сингл достиг 9- го места хит- парада. В песне "Just Like Diamomds" Крету отказался от привычного резкого танцевального звучания в пользу более спокойных звуков. Голос Сандры звучал как прерывистое звучание. /Sandras Stimme blieb ein heiseres Hauchen/ Как одна из немногих настоящих баллад Сандры это песня не попала в хит- парады. Зато команда Лауер/ Крету/ Хиршбургер/ Кеммлер смогла там разместиться с песней "Around My Heart": 11- е место в мае 1989 г. На примере "Crazy Juliet" Михаэль Крету показал, что со времён "Maria Magdalena" его музыка совершенствовалась дальше. В "La Vista De Luna" он расширил свой образец звучания засчёт испаноязычных битов. В тексте говорится о жизни на солнечном острове. Этот замысел однозначно был навеян переездом Сандры и Михаэля на остров Ибица. С синглом "Celebrate Your Life" диск "Into A Secret Land" наряду с "Heaven Can Wait" получил ещё одну страстно- жизнерадостную песню. А песня "Children Of England" со своим меланхоличным текстом чуть не стала гимном.

 

Обложку на этот раз украшал прозрачный портрет Сандры, за которым сверкали необъятные морские просторы Ибицы. Всё было выдержано в спокойном голубом цвете.

 

После успеха этого третьего диска место Сандры на международной поп- сцене было окончательно завоёвано. Работа себя оправдала. Сандра, девушка из среднего слоя, сделала то, о чём мечтают многие молодые девушки- она стала супер- звездой. Тысячи юных читательниц журнала "Bravo" сравнивали себя с певицей, Сандра послужила хорошим образцом для этих юных поклонниц. "Я пытаюсь заставить мечтать моих поклонниц- молодых девушек, так как мир сегодня далеко не самый прекрасный. Очень тяжело получить профессию, если только что окончила школу",- считает Сандра. "Я пытаюсь дать им помечтать немного дольше."

 

Начало 1988 г. стало для самой Сандры воплощением мечты. На этот раз очень личной. Сандра Лауэр и Михаэль Крету поженились, и именно на Ибице, чтобы избежать суматохи поклонников вокруг широкомасштабной свадьбы, как они оба объясняли. После регистрации брака состоялся большой кутёж на пляже. Медовый месяц молодая пара провела на солнечном испанском острове, где они купили дом. Сандра любит море и солнце, причина чего кроется, как она считает, в южном происхождении её отца Роберта. Михаэль тоже охотнее всего проводит своё свободное время, если оно выпадает, на солнце. К тому же Ибица удобно расположена с профессионально- стратегической точки зрения- в течение нескольких часов полёта можно достичь все важнейшие места Европы. Да и Сандра могла отдыхать там от толп поклонников, когда она этого хотела. Адрес семьи Крету является строго хранимой тайной острова. "С тех пор, как прошёл слух, что мы здесь живём, всевозможные люди пытаются выведать наш адрес",- стонет Сандра. Тот или иной поклонник, несмотря на секретность, всё же разыскивает великолепный особняк семейной пары. "Я должна следить, чтобы они не ночевали в нашем саду",- смеётся Сандра. "Недавно один из них стоял прямо в гостиной."

 

Особняк семьи Крету представляет собой 400- летний перестроенный крестьянский дом в горах Санта- Эулалия, далеко от туристических центров острова Балеарен. Они оба значительно отреставрировали виллу своей мечты. Они создали там современные апартаменты с мраморным полом и мебелью сдержанного дизайна. Участок составляет 4 гектара и расположен в виде уступа. Владение располагает бассейном, который Сандра сама спроектировала, и пристройкой. Там находится студия, в которой тоже есть бассейн. Бывший козлятник они переоборудовали в домик для гостей. Там писал тексты Клаус Хиршбургер, а также тексты для песен к новому диску "Paintings In Yellow".

 

Между тем Хуберт Кеммлер покинул команду Сандры, чтобы снова заняться собственными проектами и справиться со своим личным кризисом. Вместо него вошёл в сотрудничество клавишник Сандры Франк Петерсон, который тем временем жил на Ибице со своей женой Сюзанной, внучкой Чарли Чаплина.

 

Родители Сандры тоже являются соседями семьи Крету: "Я уговорила моих родителей просто провести здесь отпуск и они очень наслаждались этим. Мой отец помогает нам в доме. Он отказался от своей профессии. Ему доставляет удовольствие ремесленная работа, которая временами ему перепадает. Моя мама тоже помогает в доме, говорит прислуге, что ей необходимо сделать, или варит мне рисовую кашу, если я часами работаю в студии. Она следит за тем, чтобы я тоже что- то ела. Это потрясающее чувство. Раньше я целыми днями ничего не ела, потому что мне лень готовить. А сейчас у меня впервые появилось чувство, что здесь мой дом, где я люблю каждый камень и знаю каждый угол. Отсюда меня никто не выдворит."

 

Уже через несколько дней медового месяца работа вновь позвала свежеиспечённого мужа Сандры в студию. Но постоянная нехватка времени никак не отражается на их семейном счастье. "Каждый день я снова радуюсь, что я так рано нашла идеального партнёра. Этим я наверняка избавила себя от многих разочарований. Только в дейтвительно глубоких, эмоциональных взаимоотношениях становишься более зрелым",- считает Сандра. "Стоять на собственных ногах, что- то проектировать, работать над этим и в нужный момент узнать, кто твой настоящий партнёр- это и есть немного счастья…"

 

Полученный итог делового сотрудничества Сандры и Михаэля Крету: три долгоиграющих диска и восемь синглов. В 33- х странах земли- хит номер один. 5 серебряных пластинок, 9 золотых, 2 платиновые. 9 золотых альбомов, 2 серебряных и один бриллиантовый альбом. 22 миллиона проданных дисков.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 794. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия