Студопедия — ЕЁ ЛИЧНЫЙ СТИЛЬ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЕЁ ЛИЧНЫЙ СТИЛЬ.






Несмотря на свой успех Сандра не переставала работать над собой. У своей коллеги Мадонны она взяла напрокат хореографа Энни Шот для съёмок видеоклипа к синглу "Life May Be Insanity" из альбома "Paintings In Yellow". 27 апреля 1990 г. Сандра прилетела в Лондон на съёмки в студии Уэстбридж. Кроме знаменитого хореографа в команду входил Говард Гринхолг, который инсценировал клип к хиту молодёжной группы "Bros"- "Madly In Love". Вместе с её постоянным клавишником Франком Петерсоном её режиссёр пригласил японскую клавишницу Мию Би, которая придала музыке необходимый экзотический оттенок. С 11 часов утра до глубокой ночи передвигались камеры по студии, декорированной под живую сцену. Съёмки конечно же проходили под наблюдением Михаэля Крету, который на эти несколько часов входил в роль сорежиссёра.

 

В клипе Сандра была одета в потрясающие модные вещи, которые уже стали её неотъемлемой принадлежностью: это ярко- жёлтая курточка с вышитыми чёрными драконами, чёрные леггинсы и боди. Вершиной её видеоспектакля стало её выступление в чёрном платье, украшенном маленькими зеркалами.

 

В конце 1990 г. Сандра и Михаэль принимают решение завладеть и американским рынком. "Там уже есть мои пластинки",- рассказывает Сандра в одном из интервью. "И мне хотелось бы выступить там с концертом." Но прежде должен был пройти давно намеченный тур по Европе. Из музыкантов Сандра и Михаэль Крету пригласили помимо Франка Петерсона и гитариста Сандры Тома Леонарда, который впервые сотрудничал с Сандрой в "Paintings In Yellow" и придал синтезированной музыке несколько виртуозных пассажей. В то время, как пресса и поклонники воодушевлённо и с нетерпением восприняли сообщение о предстоящем турне, который должен был проходить по концертным сценам Европы с середины ноября до Рождества, американские организаторы с трудом договорились о нескольких выступлениях Сандры. Казалось, что на американцев знаменитая немка произвела мало впечатления. Во всяком случае репутация немецкой поп- музыки за границей сильно пострадала из- за скандала вокруг группы "Milli Vanilli" и её продюссера Франка Ферейна. Оба его певца Роб и Фэб исполняли на сцене хиты, записанные в студии другими музыкантами. "Я нахожу это очень несправедливым, что все сейчас набросились на Франка Ферейна",- комментировала Сандра этот случай. "Я думаю, что нельзя забывать, что Фэб и Роб- взрослые люди, которые точно знают, что они делают. Они получили пару миллионов марок за то, что танцевали. В таком случае я бы на их месте оставалась спокойной и уверенной. Я знаю Франка Ферейна уже 15 лет, и я считаю его очень хорошим продюссером, который хорошо разбирается, может ли этот человек петь или нет. Собственно петь может любой, но не всегда- в студии. Должно быть Роб и Фэб не могли этого делать. В любом случае, вся эта история очень вредна для имиджа немецкой поп- музыки в Америке."

 

Но проблемы возникли и в Европе. В 1991 г. из тщательно запланированного турне ничего не вышло. Злые языки уже шептались за спиной Сандры, что она боиться пустых залов и поэтому увиливает от выступлений. "Какая чепуха",- парирует Сандра. "Я не трусливая. Уже в 16 лет я совершила 35 турне по Японии и тысячи раз стояла на сцене." Другие утверждали, что Сандра потому избегает общественности, что просто боится стоять перед поклонниками. "Для меня лучше всего- находиться дома, к тому же я открыла для себя новое хобби- готовить и печь",- охотно соглашается она. "И я ненавижу всю эту суету вокруг моей персоны. Но автографы я раздаю сегодня с той же готовностью, что и в начале моей карьеры."

 

Летом 1991 г. Сандра вновь достала свои старые лондонские кассеты с упражнениями, чтобы потренировать свой голос, прежде чем снова вернуться со своим мужем в студию, чтобы начать работу над новым альбомом. Он должен был называться "Close To Seven". "Название означает, что это- мой шестой альбом, даже почти седьмой",- объясняла Сандра. За один единственный день Михаэль Крету написал песню "Don't Be Aggressive", которая в 1992 г. снова принесла Сандре успех. Для создания всего нового альбома мультиталанту Крету потребовалось немного больше времени. Ровно год никто ничего не слышал о Сандре. Несмотря на это, ей в 1992 г. как лучшей певице читатели молодёжного журнала "Bravo" присудили Золотого Отто- уже в пятый раз! Это явилось доказательством тому, что поклонники любят её как и прежде и твёрдо знают, Сандра не изменит самой себе. У неё не было сексуальных скандалов как у Мадонны и Шер, музыкальных промахов как у Нины, авангардистских поисков как у Энни Леннокс, самообмана славой как у Джанет Джексон и периода взросления как у Кайли Миноуг. Сандра была Сандрой. С ней можно было отождествлять себя- она была звездой, до которой можно было дотронуться.

 

То, что она в видеоклипе к новому синглу "Don't Be Aggressive" соблазнительно валялась на постели в обтягивающих джинсах и мужской майке не могло повредить её имиджу. Некоторая сексуальность была в духе времени, который Сандра всегда выражала наилучшим образом. Она обязательно соблюдала границы, чего не скажешь про её коллегу Мадонну, с которой Сандру уже больше не сравнивали. Никто не отважился бы и сегодня назвать её европейской Мадонной. И Сандра наверняка не восприняла бы подобное сравнение как комплимент. "Дети любят меня больше, чем Мадонну",- говорила Сандра. "Я родилась для того, чтобы своей музыкой доставлять людям радость. В самом начале моей карьеры я как- то сказала себе: "Или ты сделаешь карьеру чистыми руками, или ты её вообще не сделаешь". Возможно, что я- первый пример, которому это удалось."

 

В марте 1992 г. наконец- то появился шестой альбом Сандры "Close To Seven", который был охарактеризован прессой как самая удачная веха в карьере певицы. Продюссер Михаэль Крету снова позаботился о том, чтобы альбом содержал наиболее разнообразную палитру человеческих чувств, выраженных в музыкальной форме: меланхолия, весёлость, необузданная жизнерадостность, любовное разочарование. Но по сравнению с первыми песнями Сандры теперешние композиции Крету мало что имели общего с диско, они звучали скорее задумчиво, спокойно и знойно- эротически. Аранжировки были значительно более качественными и достигли небывалого уровня. В песнях диска "Close To Seven" можно отчётливо расслышать влияние 10 песен из проекта Крету "Enigma". Они отличаются также более объёмным звучанием, разообразием звуковых идей и их улучшенной структуризацией. Соответственно музыкальной тенденции Крету разработал более насыщенные биты, и даже прывычный высокий голос Сандры звучал полнее.

 

С "Mirrored In Your Eyes" Крету удалось создать спокойную, но несмотря на это запоминающуюся песню. Следом появился темпераментный танцевальный сингл "I Need Love", который несмотря на хорошо продуманную и современную идею песни всё же не вошёл в хит- парады. Этим впервые была нарушена серия хитов Крету, которая не прерывалась с 1985 г. Со времени своего дебюта с песней "Maria Magdalena" Сандра превращала в хит кажый выпущенный сингл из пяти альбомов.

 

С песней "No Taboo" Михаэль Крету и Сандра отважились замахнуться на нечто новое. Звук чередовался необычно рок- н- ролльными пассажами с придыханием и эротическим шёпотом с сильно выделенными танцевальными битами. Песня несколько напоминала хит Мадонны "Justify My Love". В меланхолично- спокойной песне "When The Rain Doesn't Come" особенно заметны были соло на гитаре Тома Андерсона. Они плавно переходят в типичный синтез- звук Крету и придают ощущение дальности и глубины, что отличает альбом "Close To Seven". Сандра участвовала в создании текста этой песни, который повествует об истории несовершеннолетней проститутки в Таиланде.

 

В "Steady Me" композиторский дуэт Крету/ Корнелиус удивил выступлением в стиле джаза, мотив которого проходил через всю песню. Как и в остальных песнях диска пение Сандры представляло собой тихий шёпот, также, как и было исполнено впервые на диске "Энигмы". "Shadows" напоминала больше старые песни Сандры, такие как "Around My Heart" или "Life May Be A Big Insanity". Она отличается мелодичностью и содержит привычный для песен Сандры подпев вторым голосом, который жёсткими гитарными пассажами и чекааным битом сравним с уровнем остальных песен диска. В песне "Seal It Forever" Крету наслаждался прекрасной, гибкой и необычно нежной звучащей аранжировкой, которая распространяла тоскливо- тёплое, южное ощущение. Сандра играючи справилась с исполнением песни, структура которой создавала большие трудности голосу. В песне "Love Turns To Pain" Крету играет и экспериминтирует с новыми, почти печальными звуковыми комбинациями и своенравными инструментами, которые он соединил в умеренно эротическую диско- композицию. Песня "Your Way To India" заканчивает альбом в спокойных, задумчивых звуках.

 

Обложка на этот раз тоже была необычно оформлена- в серых цветах и чёрно- белых оттенках. Сандра была изображена в меланхолично- мрачном окружении. Вся в чёрном она позировала на фоне заброшенной фабрики, облачного неба и опустошённого ветром пляжа.

 

Критики говорили об особой тонкости и о стилистической широте альбома, о максимальной точности студийной техники Крету и хвалили природный шарм певицы Сандры. Секрет успеха Сандры и Михаэля основывался как раз на этой комбинации. Казалось, общественность наконец- то стала понимать, что существует большая разница между приносящей прибыль коммерческой поп- музыкой и дешёвой продукцией.

 

Кто в середине 80- х годов считал обаяние Сандры наивным, теперь был в восторге от её теплоты и естесственности, а кто называл Михаэля Крету королём синтетической попсы, тот превознёс его сейчас как технического гения. Журнал "Max" был воодушевлён видеоклипом Сандры к синглу "I Need Love". В нём певица, одетая в чёрную кожу, плавно потягивается в окружении пяти танцоров в чёрном на фоне старинных каменных стен. Клип снимался режиссёром Говардом Гринхолгом на заброшенной водопроводной станции 19 века вблизи Лондона. "Сандра преодолела уровень тинэйджерских шлягеров",- удивлялся "Max". "Это совершенное искусство видеоклипа."

 

После её призыва сохранить влажные тропические леса и протеста против опытов над животными певица продолжала развиватоь свой новый, социальный имидж песней "When The Rain Doesn't Come", в которой разрабатывалась тема проституции в Таиланде. "Сандра становится всё более задумчивой, чем это допускается её имиджем",- говорится в статье "Портрет многократно недооценённой певицы" журнала "Max". Изменилась и её внешность. Свой сингл "Johnny Wanna Live" Сандра исполняла в чёрном длинном облегающем платье с чёрными кружевами внизу и босиком.

 

Смена имиджа всё же принесла ей "синяк под глазом и пару шрамов". Её альбом "Close To Seven" раскупался хуже, чем предыдущие, всё- таки присутствие песен в хит- параде помогло альбому разойтись. Сингл "Don't Be Aggressive" в марте 1992 г. занимал 17 место в немецком хит- параде.

 

Сандра жила уединённо в своём доме на Ибице и давала очень редко интервью. Её день теперь был посвящён отдыху и разрядке, а не постоянным репрезентациям и рекламированию новых проектов. Она просыпалась далеко за полдень, часто ездила верхом на лошадях, ежедневно плавала, иногда они с Михаэлем отправлялись на лодке на соседний остров Форментера, ещё она бродила по бутикам Ибицы, посещала каждый день своих родителей, с упоением готовила пищу или просто дремала на солнышке. Только к вечеру, когда немного спадала жара, Сандра и Михаэль шли в их домашнюю студию, чтобы работать над новыми песнями. "По своей природе мы оба- совы. Очень часто мы работаем до утренней зари",- говорит Сандра.

 

Иногда их можно было видеть на той или иной вечеринке. К примеру они не лишили себя удовольствия, отправиться на вечеринку, посвящённую 25- летнему юбилею их старинного друга Франка Ферейна, на Малибу.

 

Поклонники всегда осаждали семью Крету. Летом 1992 г. Сандра рассказывала репортёру молодёжного журнала "Bravo", что один молодой румын проник на территорию их владения и 8 недель жил в палатке никем не замеченный. "Мы разговаривали о делах в саду, и вдруг появился этот очевидно сумасшедший человек и потребовал, чтобы Михаэль научил его играть на каком- нибудь инструменте",- говорила Сандра. "Позднее на месте его расположения мы нашли многочисленные вещи из нашего дома, которые он скорее всего воровал тогда, когда один из нас минут на десять выходил их дома, что случается довольно не часто." Чтобы подобные атаки со стороны фанатов больше не повторялись, охранник регулярно патрулирует владение.

 

В сентябре 1992 г. появляется второй сингл из альбома "Close To Seven"- "I Need Love", который вышел на рынок в тенденциозной техно- версии Крету. Крету удалось придать песням Сандры едва заметный оттенок ритмов хип- хоп и замедленного техно- бита, которые определяли музыкальные вкусы 90- х годов. Спустя короткое время мастерская хитов Крету объявила об альбоме, состоящего из самых знаменитых хитов Сандры. Как предвкушение ко всему альбому появилась новая версия песни "Johnny Wanna Live" с диска 90- х годов "Paintings In Yellow". Этим Сандра и Михаэль отдали должное новой тенденции к ремиксу. В новой упаковке песня заняла 18 место в хит- параде. Теперь с помощью клипа этой песни певица смогла ещё раз выступить перед общественностью с требованием прекратить опыты над животными. 12 октября 1992 года Сандра выпустила свой второй диск- сборник хитов с простым названием "Sandra- Greatest Hits". На нём можно было услышать все синглы- хиты. Диск стал своего рода резюме после семи лет карьеры.

 

И конец ещё далеко не близок. В то время, когда диск "Greatest Hits" всё ещё находит покупателей на немецком рынке, Сандра и Михаэль принялись за новый альбом, который появится в начале 1993 г.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 857. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.035 сек.) русская версия | украинская версия