Студопедия — Выбор жены (мужа)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выбор жены (мужа)






1. Брак — вещь серьезная. Любовь необязательно должна вести к браку. Бывает даже, что любящий отказывается от брака именно потому, что любит, если понимает, что брак с любимой может нанести ей вред.

2. В браке обязательно должны быть не только любовь, но и расчет.

. В крайнем случае — только расчет. Любовь — вещь редкая, правильный расчет встречается чаще. Лучше на него и полагаться.

3. Непременное условие: право на женитьбу имеет мужчина, который может прокормить себя, жену и детей, которые появятся от этого брака; право на замужество имеет женщина, которая способна прокормить себя, детей, которые родятся от этого брака, и мужа, если с ним что-нибудь случится.

4. Когда собираешься подняться в гору, подумай, сможешь ли с нее спуститься. Когда собираешься же-

­ Конец страницы 330 ­

¯ Начало страницы 331 ¯

ниться (выйти замуж), подумай, сможешь ли разойтись. А еще короче: жениться (выйти замуж) можно на той (за такого), с которой (которым) легко разойтись.

5. Вступая в брак, помни, что полное счастье возможно, если физические, психологические и деловые качества будут дополнять друг друга, а мировоззрение, принципы и чувства совпадать.

6. Ни в коем случае нельзя работать в одной группе или под началом супруга (супруги). А если вы женились (вышли замуж) на подчиненной или на начальнике, то следует тому, кто оказался в подчинении, искать себе другое место.

7.Совпадения в мировоззрении, образовании и степени интеллигентности обязательны, особенно в последней. И если в мировоззрении и образовании в течение совместной жизни может произойти выравнивание, то в степени интеллигентности это маловероятно, ибо для этого нужно три поколения, или несколько лет планомерной работы над собой, желательно под руководством опытного и интеллигентного психолога.

8. Совпадение в чувствах — обязательное условие счастливого брака.

9. Вступая в брак, бери готовую продукцию, а не полуфабрикат. Помни, что перевоспитать другого человека невозможно.

10. Вступая в брак, бери готовую продукцию, а не полуфабрикат. Хотя бы один миг будешь счастлив, а если ошибешься, то хотя бы приобретешь опыт.

11. Если мужчина может выпить пол-литра водки и не опьянеть, не исключено, что он алкоголик.

12. Если мужчина пьет один раз в неделю и чаще, не исключено, что он алкоголик.

13. Если мужчина не помнит своего поведения в состоянии опьянения, то не исключено, что он алкоголик.

­ Конец страницы 331 ­

¯ Начало страницы 332 ¯

14. Если в речи у мужчины звучит алкогольный юмор, то не исключено, что он алкоголик.

15. Если мужчина ест с аппетитом только после выпивки, то не исключено, что он алкоголик.

16. Если мужчина может напиться до «положения риз» (наркотические формы опьянения), то не исключено, что он алкоголик.

17. Если мужчина в состоянии опьянения становится ревнивым и агрессивным, то не исключено, что он алкоголик.

18. Наблюдай за человеком в состоянии опьянения. Когда он станет алкоголиком, он будет таким всегда, хотя ранее таким он был только в состоянии опьянения.

19. Перед тем как выйти замуж за алкоголика, еще раз прочитайте научные приметы.

Эти научные приметы предназначены в основном женщине. Ей следует учесть, что пьющий человек — всегда человек незрелый. Лечение алкоголика представляет большие трудности даже для профессионала. Молодая неопытная женщина справиться с этим сложным делом не сможет и загубит свою единственную и неповторимую жизнь.

И еще несколько примет для собирающихся выйти замуж.

20. То, что приемлемо во время ухаживаний, нецелесообразно в семейной жизни: походы в рестораны, дорогие подарки, красивое ухаживание, расточительность.

21. Если мужчина за тобой красиво ухаживает, не исключено, что он бабник. Ведь где-то он этому научился. При выборе супруга лучше обратить внимание на не умеющего ухаживать. Хотя и тут можно влипнуть.

22. Веди себя с женихом так, как ты будешь себя вести синим, когда он станет твоим мужем. Можно чуточку хуже, но ни в коем случае — лучше.

­ Конец страницы 332 ­

¯ Начало страницы 333 ¯

23. Ни одного дня не живите с родителями вместе: ни со своими, ни с родителями супруга(и).

Те, кто еще женат, дальше не читайте, прочтите только после первого конфликта. Сократ как-то сказал своему собеседнику, который советовался с ним по поводу женитьбы: «Поступай как хочешь, все равно потом пожалеешь».

Начали читать? Значит проняло!

Первый месяц обычно бывает медовый. Но и в нем можно найти много яду и горечи, но часто они не замечаются. Да и я не хочу об этом яде говорить. Во-первых, все равно влюбленные не будут читать, а во-вторых, если и прочтут, то я им тогда могу испортить, может быть, единственный момент счастья.

24. Мужчине. Если твоя жена не ладит с твоей матерью, становись на сторону жены или разводись.

25. Женщине. Если твой муж не ладит с твоей матерью, становись на сторону мужа или разводись. Ну зачем вам с ним жить, если он глупей и хуже вашей старой матери. Ведь исправить его не удастся!

26. Если вы подозреваете, что у вашего мужа есть любовница, то, следовательно, в семье появилась трещина. Не борись с любовницей, а заделай трещину.

27. Психологическое расследование не требует материальных доказательств. Если ты подозреваешь, что тебе жена изменяет, значит, она изменяет. Раз ты ее подозреваешь, значит, ты считаешь, что она способна на измену. Следовательно, какая разница, изменила она уже или изменит потом. Но если ты живешь с женщиной, способной на измену, то кто ты?

28. Ревность всегда глупа: она возникает или слишком рано или слишком поздно. Афоризм В. Франкла. Ну, уж очень хорош!

29. Ревнует тот, кто не удовлетворяет.

­ Конец страницы 333 ­

¯ Начало страницы 334 ¯

30. Ревнует тот, кто сам изменяет, если не телом, то душой. Поэтому ему обидно, что он себе это не позволяет, а партнер делает.

31. Многие родители следуют девизу: «Я все сделаю для своего ребенка, чтобы он стал счастливым, при условии, если он останется несчастным».

32. Муж и жена, как Солнце и Земля, каждый должен вращаться вокруг собственной оси. Если Солнце перестанет вращаться вокруг собственной оси, то Земля улетит; если Земля перестанет вращаться вокруг собственной оси, то она упадет на Солнце.

33. При невозможности разойтись юридически и физически, разойдись психологически — не считай в душе своей супруга(у) супругом(ой), а соседом(кой). Когда не знаешь, как поступить или ответить, представь себе, что бы ты сделал, если бы твой партнер был твоим соседом.

34. Честнее привязать к себе жену богатым подарком, чем инфарктом миокарда. Подарок можно отвергнуть, против инфаркта жена бессильна.

35. И семья не всегда является коллективом.

36. Нельзя дважды войти в одну реку, нельзя дважды провести ночь с одной и той же женщиной.

37. Как правило, самые близкие родственники — муж и жена, родители и дети — не знают друг друга. Хуже всего мы знаем своих близких.

38. Мужчине: с горя не женись.

39. Женщине: вначале расстанься с одним, потом заводи себе другого. Но помни, что другой будет еще хуже.

Мужчине этот совет тоже подойдет.

40. Женщине: из жалости к мужчине не стоит выходить за него замуж. Можно провести с ним ночь, да и то не стоит.

41. Как узнать, счастливы ли вы в семейной жизни? Ответьте на один вопрос: вступили бы вы сейчас в

­ Конец страницы 334 ­

¯ Начало страницы 335 ¯

брак с вашим(ей) супрутом(ой), если бы никак от него (нее) и обстоятельств не зависели? Если вы на этот вопрос ответите положительно, то в браке вы счастливы.

42. Мужу: дай жене хороший секс, не нужно будет тратиться на бриллианты. Жене: лучше «накорми» мужа хорошим сексом, чем супом. Суп он сможет поесть и в хорошей столовой. Ничего страшного не случится. А если он вкусит любовь на стороне?

43. Если женщина во время вечеринки охотно и умело помогает хозяйке накрывать на стол, а затем мыть посуду, то, скорее всего, она неплохая хозяйка и не любит сплетничать. Это уже совет молодому человеку, который собирается жениться. Я не хочу сказать, что это будет жена на все 100. Но два положительных качества у нее будет: она может вести хотя бы кухонное хозяйство и не любит сплетничать.

44. Если женщина тобою восхищается и не видит в тебе недостатков, не исключено, что она истеричка. Потом наплачешься. Помни, что ты не Бог. Этот совет мужчине, который не привык пользоваться успехом у женщин, но считал, что это незаслуженно.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 289. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.029 сек.) русская версия | украинская версия