Студопедия — Минимумы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Минимумы






2.7.1. Для обеспечения безопасности и регулярности полетов устанавливаются следующие минимумы:

- аэродрома;

- воздушного судна;

- командира воздушного судна;

- вида авиационных работ.

2.7.2. Минимум аэродрома для взлета — минимально допус­тимые значения видимостина ВПП (видимости) и при необходи­мости высоты нижней границы облаков, при которых разрешает­ся выполнять взлет на воздушном судне данного типа.

2.7.3. Минимум аэродрома для посадки — минимально допус­тимые значения видимости на ВПП (видимости) и ВПР (ВНГО), при которых разрешается выполнять посадку на воздушном судне данного типа.

2.7.4. Минимум аэродрома тренировочный для взлета — минимально допустимые значения видимости на ВПП (видимос­ти) и при необходимости высоты нижней границы облаков, при которых разрешается выполнять взлет при тренировочных полетах на воздушном судне данного типа.

2.7.5. Минимум аэродрома тренировочный для посадки — минимально допустимые значения видимости на ВПП (видимос­ти) и ВПР (ВНГО), при которых разрешается выполнять посадку при тренировочных полетах на воздушном судне данного типа.

2.7.5.а. Минимум аэродрома для визуального захода на посад­ку — минимально допустимые значения минимальной высоты снижения, видимости и высоты нижней границы облаков, при ко­торых на данном аэродроме разрешается производить визуальный заход на посадку на воздушном судне данного типа.

2.7.6. Минимум воздушного судна для взлета — минимально допустимое значение видимости на ВПП, позволяющее безопасно производить взлет на воздушном судне данного типа.

2.7.7. Минимум воздушного судна для посадки — минималь­но допустимые значения видимости на ВПП и ВПР, позволяющие безопасно производить посадку на воздушном судне данного типа.

2.7.7.а. Минимум воздушного судна для визуального захода на посадку — минимально допустимые значения минимальной вы­соты снижения и видимости, позволяющие безопасно производить визуальный заход на посадку на воздушном судне данного типа.

2.7.8. Минимум командира воздушного судна для взлета — минимально допустимое значение видимости на ВПП, при кото­ром командиру разрешается выполнять взлет на воздушном судне данного типа.

2.7.9. Минимум командира воздушного судна для посадки — минимально допустимые значения видимости на ВПП и ВПР (ВНГО), при которых командиру разрешается выполнять посадку на воздушном судне данного типа.

2.7.10. Минимум командира воздушного судна для полетов по ПВП и ОПВП — минимально допустимые значения видимости и высоты нижней границы облаков, при которых командиру разре­шается выполнять визуальные полеты на воздушном судне данно­го типа.

2.7.11. Минимум вида авиационных работ — минимально допустимые значения видимости и высоты нижней границы обла­ков, при которых разрешается выполнение вида авиационных ра­бот с применением правил полетов (ПВП, ОПВП, ППП), установ­ленных для данного вида работ.

2.7.12. Для обеспечения безопасности и эффективности полетов в сложных метеорологических условиях устанавливаются категории ИКАО точных заходов на посадку и посадок:

- категория I ИКАО — точный заход на посадку и посадка по приборам с высотой принятия решения не менее 60 м, и либо при видимости не менее 800 м, либо при дальности видимости на ВПП не менее 550 м;

- категория II ИКАО — точный заход на посадку и посадка по приборам с высотой

 

принятия решения менее 60 м, но не менее 30 м и при дальности видимости на ВПП не менее 350 м;

- категория IIIа ИКАО — точный заход на посадку и посад­ка по приборам:

а) с высотой принятия решения менее 30 м или без ограниче­ния по высоте принятия решения;

б) при дальности видимости на ВПП не менее 200 м:

- категория Шb ИКАО — точный заход на посадку и посад­ка по приборам:

а) с высотой принятия решения менее 15 м или без ограниче­ния по высоте принятия решения;

б) при дальности видимости на ВПП менее 200 м, но не менее 50 м;

- категория IIIc ИКАО — точный заход на посадку и посадка по приборам без ограничений по высоте принятия решения и даль­ности видимости на ВПП.

Примечание. Если ВПР и дальность видимости на ВПП попадают под равные категории, то категория, к которой следует относить данный полет, мо­жет определяться либо ВПР, либо дальностью видимости на ВПП. Полет будет выполняться по категории с более низкими минимумами.

 

2.7.13. Для аэродромов, воздушных судов, командиров воздуш­ных судов, видов авиационных работ могут устанавливаться ограничения по скорости ветра.

2.7.14. Минимумы, а также ограничения по скорости ветра устанавливаются в порядке, определяемом МГА.

2.7.15. В каждом конкретном случае минимум для взлета (посадки, полета по маршруту, району авиационных работ) опре­деляется, исходя из минимумов аэродрома, воздушного судна, командира воздушного судна, вида авиационных работ по наивысшему из них.

2.7.16. На аэродромах с РМС при отсутствии наблюдений на БПРМ за высотой нижней границы облаков минимум для посадки по РМС увеличивается на 30 м по высоте нижней границы облаков и на 500 м по видимости на ВПП.

На аэродромах без РМС, при отсутствии наблюдений на БПРМ за высотой нижней границы облаков, прием воздушных судов осуществляется по минимуму ОСП, при высоте нижней границы облаков не менее 200 м и видимости на ВПП, рассчитанной в соответствии с Методикой определения минимумов для взлета и посадки воздушных судов гражданской авиации, но не менее 2500 м.

2.7.17. Для зарубежных аэродромов, используемых при выполнении международных полетов воздушными судами СССР устанавливаются минимумы для взлета и посадки, которые должны быть не менее минимумов, установленных государством, на территории которого расположен аэродром, кроме случаев, когда имеется согласие государства на установление более низкого минимума.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 901. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия