Студопедия — ГЛАВА 17. - Прошу прощения, - лепечу я, пытаясь изящно поклониться.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 17. - Прошу прощения, - лепечу я, пытаясь изящно поклониться.






 

 

- Прошу прощения, - лепечу я, пытаясь изящно поклониться.

Док вскакивает на ноги, опрокидывая кресло, которое с грохотом падает на пол.

– Пенрин!

- Вы знакомы? – спрашивает Оби.

- Это сестра того ребенка, о котором я говорил.

- Сестра Пенрин и есть суперсекретное оружие? – уточняет Оби.

Ой, не нравится мне все это.

- Ты нашла ее? - Док обходит стол и направляется ко мне. Каштановые волосы в беспорядке, рубашка застегнута на все пуговицы. Все такой же типичный студент. Но теперь образ дополняет заплывший синяк на глазу. – Она здесь?

Близнецы, худые как щепки, сидят рядом с Оби. Блондины?! Я и забыла, что они обесцветили волосы шутки ради. Еще пара людей кажется мне знакомой, но близко я их не знаю.

Оби жестом приглашает меня войти. Я медлю, не желая привлекать еще больше внимания к себе или Раффи. Но взять и удрать – не вариант, и я прохожу внутрь, подав Раффи сигнал оставаться за дверью.

- Да вы шутите! - восклицает один из парней, которых я видела раньше. – Сестра этой девчонки – кошмарный монстр. Не представляю, чем она нам поможет. – Так вот где мы встречались! Он был среди тех, кто пытался связать Пейдж.

- Мартин, не сейчас, - обрывает его Оби.

Близнецы одновременно наклоняются над столом, заглядывая мне за спину.

- Это Раффи? – спрашивает Тру.

- Это точно Раффи! – соглашает с ним Тра.

Я собираюсь прикрыть дверь.

- Нет-нет-нет, - кричит Тру. Близнецы вскакивают с мест и бегут к двери.

- Раффи, ты живой! – радуется Тра, распахивая дверь.

Раффи не поднимает головы, на его глаза падает тень от козырька бейсболки.

- Ну конечно, живой, - отвечает Тру. – Он же воин. Ты глянь на него! Кто бы его замочил? Годзилла?

- О, Раффи против Годзиллы! Я бы поставил на этот бой, - ухмыляется Тра.

- Не будь дурачком, мужик. Годзиллу накачали ядерными отходами. Как простой смертный может ее побить?

- Так он не простой смертный, - парирует Тра. – Разуй глаза. Не удивлюсь, если в его кармане найдется ядреный нектар суперсилы. Один глоток и у мышц вырастают мышцы!

- Вот-вот, пара таких солдат и нам ни к чему будет помощь жуткой малышки, - соглашается Тру.

- Кстати, о малышках! Что насчет сестры Пенрин? Годзилла ей по зубам?

Тру задумывается.

- Да ну, вряд ли. Я голосую за мать!

Глаза Тра расширяются:

- Тоооочно!

Тру протягивает Раффи ладонь:

- Труляля, - представляется он. - А это мой брат, Траляля.

- Помнишь нас? – спрашивает Тра. – Это мы заправляли боями без правил и принимали ставки.

- Приятно видеть тебя здесь, - обращается к Раффи Оби. – Нам бы пригодились такие мужчины, как ты.

- Оби, это тебе не обычный мужчина, - возражает Тру.

Я очень стараюсь выйти из образа испуганного кролика, но, боюсь, глаза по пять копеек выдают мой страх с потрохами. Мы далеко от выхода. Как Раффи отсюда сбежать?

- Мы из тебя звезду сотворим, Раффи! – обещает Тра. – От женщин отбоя не будет. – Он подчеркнуто артикулирует «отбоя не будет», поглаживая свою грудь, а затем и все тело.

- Да больно надо ему, - перебивает брата Тру. – Парень тусовался с ангелами! А в обители Сан-Франциско девчонки сыпались с неба.

Я разучилась дышать. Один из братьев видел Раффи в номере отеля.

- Девчонок, братец, много не бывает, - парирует Тра. – Учти это.

- Что значит «тусовался с ангелами»? - спрашивает Оби, поднимаясь из-за стола.

Воздух отказывается покидать легкие.

- Забыл, что ли? – удивляется Тру. – Мы же тебе говорили, что Пенрин была в отеле в компании этого парня. Оба болтали с ангелами.

- Так что не только Пенрин может нам что-то о них рассказать, - кивает Тра.

Я наконец выдыхаю. Да, они помнят Раффи, но только как человека.

Оби подходит к нам и указывает Раффи на конференц-зал.

- Отличные новости. Нам пригодится любая информация.

Он протягивает ладонь для рукопожатия, но Раффи своей не подает.

- Привет, Оби! – машу я ему.

- Пенрин, - произносит он, глядя на меня. – Не будь я так вымотан, точно бы вспомнил, что за дела у нас с тобой остались незаконченными. А раз не помню – рад видеть тебя живой и здоровой.

Он приближается и заключает меня в объятия.

Я же просто стою, растерянная и напряженная. Лицо Раффи, наблюдающего эту картину, бесстрастно.

- Спасибо. – Я неловко мнусь в двери. Может, Оби память подводит, но я-то помню про наши дела. Он запер нас с мамой в полицейской машине, а мы сбежали посреди ночи. Но при этом он рад меня видеть. Отлично.

Хотя… после всего, через что мне пришлось пройти, я тоже рада ему и всей этой шайке-лейке. Для кого-то это чистой воды безумие, для меня – семейные разборки. Не то чтобы мы семья, но если мир продолжает лететь в тартарары, я буду рада встрече с любым человеком.

- Где твоя сестра? – спрашивает Док. Он направляется к двери – видимо, думает, я ее прячу в коридоре.

- Какой хороший вопрос, - говорю я, понизив голос. – Мы можем побеседовать снаружи? – Я отчаянно надеюсь улизнуть вместе с Доком и Раффи.

- Секретничать ни к чему, - встревает Оби. - Док уже все рассказал: и о работе в Алькатрасе, и о надеждах на Пейдж. Нам всем было бы интересно послушать о твоей сестре. С ней все хорошо?

Я вглядываюсь в лица собравшихся за столом. Все эти люди старше меня. И седеющие ветераны прошедших войн, и уличные бойцы. Что бы они сделали, узнав, что находятся в одном помещении с ангелом?

- Чего вы от нее хотите? – спрашиваю я подозрительно.

- Док сказал, она – наш шанс на победу.

- Док – оптимистичный паренек, - говорю я.

- Что страшного в том, чтобы просто ее увидеть?

- Когда вы в последний раз просто ее увидели, она оказалась связанной. - На этих словах я кошусь на Мартина: тот играет карандашом, зажатым между пальцами раскрытой ладони – на коже алеют следы от веревок.

- Не я это сделал, - качает головой Оби. – Я пришел незадолго до твоего появления и пытался разобраться в случившемся. Людям свойственно ошибаться. Мы не ангелы и не идеальны. Все, что нам остается – положиться друг на друга и попробовать стать лучше. Мне жаль, что с твоей сестрой так обошлись. Но она нам нужна, Пенрин. Ей под силу изменить ход этой войны.

- Вряд ли, если она погибнет от голода, - отвечаю я. – Вели Доку это исправить, а после обсудим, может она что-то сделать для вас или нет.

- Что исправить? – не понимает Оби.

Я поглядываю на Дока.

- Я посмотрю, что можно сделать, - говорит он. – Но прежде должен убедиться в том, что она в порядке, а значит, мне надо ее увидеть. – Он посылает мне выразительный взгляд.

- Можешь привести ее к нам? – спрашивает Оби.

На что я качаю головой:

- Не очень-то хорошая идея. - И снова кошусь на Мартина, который буравит нас глазами.

- Прекрасно, - говорит Док, прежде чем Оби успевает мне возразить. – Отведи к ней меня.

Я тут же поворачиваюсь к двери, рассчитывая поскорее убраться отсюда, но Оби окликает меня по имени:

- Ходят слухи о девушке, убившей ангела, - выдает он. – Говорят, у нее есть меч, замаскированный под медведя. – Он опускает глаза на Мишутку. – Тебе об этом что-нибудь известно?

Я невинно хлопаю ресницами, соображая, что лучше: солгать или признаться.

- Я понимаю, кредит доверия между нами еще не восстановлен. Позволь провести небольшую экскурсию по лагерю, и ты увидишь, чем мы тут занимаемся. Нам пригодятся такие бойцы, как ты и Раффи.

- Я здесь жила и всё уже видела, Оби. - Я в нетерпении топчусь на пороге. – И знаю, что вы спасли людей из Алькатраса. Круто! Серьезно! Ребята, вы просто супер! Но прямо сейчас мне надо разобраться с сестрой.

Оби кивает.

- Хорошо, я пойду с тобой, и мы побеседуем, пока Док будет осматривать твою сестру.

Я с трудом подавляю порыв переглянуться с Раффи. Если мы не останемся с Доком с глазу на глаз, разговора о крыльях не состоится.

- Я согласен на экскурсию по лагерю, - говорит Раффи. – Интересно узнать, что тут у вас происходит.

Я стараюсь контролировать мимику, не выдавать эмоций. Ситуация усложняется с каждой секундой.

На лице Оби появляется улыбка.

- Превосходно! Я представлю тебя кое-кому. И думаю, ты с гордостью назовешь их братьями по оружию, если вступишь в наши ряды.

- Договорились, - отвечает Раффи.

- Прекрасно, - продолжает Оби. – Уверен, ты останешься доволен тем, что увидишь. Это – Совет, его члены в ответе за стратегическую оборону.

Они вместе огибают стол, а я не свожу с них глаз. Раффи что, находит это забавным? А Оби вот-вот проведет ангела по всем закоулкам Сопротивления.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 463. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия