Студопедия — В статистической карточке формы N 4 указываются сведения о результатах возмещения материального ущерба и изъятия предметов преступной деятельности.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В статистической карточке формы N 4 указываются сведения о результатах возмещения материального ущерба и изъятия предметов преступной деятельности.






27. Статистическая карточка формы N 4 выставляется каждый раз в случаях:

- отказа в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям;

- прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям;

- приостановления уголовного преследования;

Утверждения прокурором обвинительного заключения (акта).

Статистическая карточка формы N 4 выставляется также в том случае, когда в уголовном деле не содержится имущественного состава преступления, но производилось изъятие предметов преступной деятельности.

28. При заполнении статистической карточки формы N 4 должны выполняться следующие требования.

В случае заполнения реквизитов, характеризующих изъятое имущество и материальные ценности, показатель, отражающий денежный эквивалент, обязателен для заполнения.

Реквизит 6 - квалификация преступления в статистической карточке формы N 4 по уголовному делу, объединяющему по совокупности несколько составов преступлений, имущественных и неимущественных, указывается по имущественному преступлению.

Если в уголовном деле содержится несколько имущественных составов преступлений, то квалификация преступления проставляется преступлению наибольшей категории тяжести или повлекшему наибольший материальный ущерб.

При соединении нескольких уголовных дел в одно производство в статистической карточке формы N 4 отражаются сведения о материальном ущербе и изъятии предметов преступной деятельности по уголовному делу в целом.

Реквизит 10 - установленная сумма материального ущерба включает в себя сумму ущерба по всем преступлениям, расследование по которым проводится в рамках одного уголовного дела.

Кроме того, в реквизите отражаются сведения об установленной сумме реального материального ущерба (код 01) по всем имущественным преступлениям, а также сведения о суммах сокрытого дохода (код 02), неуплаченного налога (код 03), неуплаченных таможенных платежей (код 04) и т.п. Все показатели, указанные в реквизите 10, являются самостоятельными и независимыми друг от друга по своему отражению. В сведения с кодом 01 сведения под кодами 02 - 18 не включаются.

Реквизит 11 - показатель "всего" (код 4) включает в себя как сведения о размере материального ущерба, добровольно возмещенного субъектом преступления потерпевшему (физическому либо юридическому лицу), так и сведения о сумме материального ущерба, погашенного в бюджеты: федеральный (код 1), субъекта Российской Федерации (код 2), местный (код 3). При наличии сведений в пунктах 1, 2, 3 показатель "всего" (код 4) обязателен для заполнения.

Реквизит 12 - при отражении стоимости имущества (суммы денежных средств), на которые наложен арест, сведения с кодом 1 не включают в себя сведения с кодом 2 (в иностранной валюте).

Реквизит 13 - заполняется только по преступлениям, связанным с уклонением от уплаты налогов.

Реквизит 14 - исключен.

Реквизит 15 - включает в себя сведения об изъятии имущества, денег, ценностей и предметов преступной деятельности в целом по уголовному делу.

Реквизит включает сведения, в соответствии с обвинительным заключением, содержащиеся в реквизитах, выраженных в рублевом эквиваленте: 16, 19 (код 1), 20, 21 (коды 1 - 6), общая сумма которых не может превышать сумму, указанную в реквизите 15. Транспортные средства, в том числе автомашины, указываются в единицах.

Реквизит 17 - денежные средства и ценные бумаги в иностранной валюте указываются в эквивалентной сумме, исчисляемой в долларах США по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент изъятия.

Реквизит 18 - сведения об изъятии иностранной валюты (справочник N 7) указываются в эквивалентной сумме, исчисляемой в долларах США по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент изъятия.

Реквизит 19 - при наличии показателя с кодом 3 или 4 показатель с кодом 2 обязателен для заполнения.

Реквизит 20 - указывается количество изъятых предметов антиквариата и их стоимостное выражение. Стоимость изъятых предметов антиквариата определяется на основании экспертного заключения.

Реквизит 21 - отражает сведения о количестве и стоимости отдельных видов изъятых культурных, исторических ценностей и отдельных видов антиквариата. Стоимость изъятых предметов отражается аналогично показателю реквизита 20.

Реквизит 27.1 - количество изъятого героина указывается в миллиграммах. При отражении в отчетности в целом по МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УВДТ сведения об изъятии героина указываются в граммах путем округления до целого числа граммов.

Реквизит 29 - заполняется в случаях, когда в ходе расследования преступления проводилось изъятие автомашин, средств личной защиты, а также технических средств снятия информации, умышленно использованных при совершении преступления.

Реквизит 30 - при заполнении реквизита следует учитывать, что все его показатели отражаются независимо друг от друга.

В показателях с кодами 3 и 4 сумма изъятой поддельной иностранной валюты указывается в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент изъятия.

Реквизит 31 - указываются сведения о наименовании валют изъятых поддельных купюр (справочник N 7).

Реквизит 32 - отражается сумма гражданского иска, заявленного гражданским истцом при производстве по уголовному делу.

При наличии нескольких заявленных гражданских исков необходимо отражать их общую сумму.

 

VIII. Порядок заполнения и представления

статистической карточки формы N 5

 

29. В статистической карточке формы N 5 отражаются сведения о лицах:

признанных в установленном законом порядке потерпевшими;







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 452. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия