Студопедия — Введение. "Самоанализ" не может оживить мертвого.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. "Самоанализ" не может оживить мертвого.






"Самоанализ" не может оживить мертвого.

"Самоанализ"; не заставит опустеть психиатрические лечебницы и не остановит войну. Это задачи дианетического одитора и специалиста по групповой Дианетике.

Но "Самоанализ"; поведет вас в самое интересное приключение вашей жизни. Это приключение - вы сами.

Насколько вы эффективны? Каковы ваши потенциальные возможности? Насколько лучше вы можете стать? Заметьте, что в своей основе ваши намерения в отношении себя самого и своих собратьев являются хорошими. А ваши потенциальные возможности, хотя они иногда и скрыты за довольно плотными темными тучами отрицательного опыта, в сущности, намного лучше, чем кто-либо когда-либо позволял вам считать.

Возьмем память - малую часть того, что у вас есть. Совершенна ли она? Можете ли вы по своему желанию вспомнить все, что когда-либо учили или слышали, каждый телефонный номер, каждое имя? Если нет, то, как видите, есть простор для совершенствования. Кто-то, едва взглянув на титульный лист этой книги, может предположить, что "Самоанализ"; просто-напросто улучшает память. Это все равно, что сказать: единственное, что поезд может делать - это следовать по расписанию. Он делает гораздо больше. И память - это только начало. Если бы ваша память была столь же точной, как и индексная система компьютерных перфокарт, и даже работала еще быстрее, вы бы стали действовать эффективнее, с большим удобством для себя и, конечно, вам уже не пришлось бы делать столько письменных заметок, как сейчас. Да, скорее всего, вы не обладаете слишком хорошей памятью на те вещи, которые вы изучили и которые вам нужны.

Но есть множество вещей столь же важных, как и память. Например, ваша скорость реакции. Большинство людей в чрезвычайных обстоятельствах реагирует слишком медленно. Скажем, вам требуется полсекунды, чтобы отдернуть руку от раскаленной плиты. Это во много раз дольше периода времени, в течение которого можно держать руку на плите.

Или, скажем, вам требуется треть секунды, чтобы увидеть, что движущийся перед вами автомобиль останавливается, и нажать на тормоз своего автомобиля. Это слишком долго. Масса несчастных случаев происходит из-за медленной реакции.

У спортсмена время реакции - непосредственный показатель его спортивного потенциала. Таким образом, способность быстро реагировать полезна человеку во многих отношениях.

"Самоанализ"; увеличивает скорость реакции. Можно проделать такой опыт. Возьмите несмятую однодолларовую банкноту. Пусть кто-нибудь держит ее вертикально над вашей рукой. Нижний край банкноты должен находиться чуть выше промежутка между вашими разведенными большим и указательным пальцами. Теперь пусть ваш друг отпустит банкноту. Вы должны постараться поймать ее, сомкнув большой и указательный пальцы. Банкнота ускользнула, и вы схватили воздух? Очень медленная реакция. Вы поймали банкноту за верхний край, когда она уже почти пролетела? Слишком медленно. Вам удалось поймать банкноту за середину, за портрет Вашингтона? Неплохо. Или вы поймали ее за нижний край, еще до того, как она начала по-настоящему двигаться? Именно так и должно быть. Тогда было бы меньше несчастных случаев, и была бы выше способность быть внимательным и действовать без промедления. "Самоанализ"; увеличит вашу скорость реакции и поможет избежать физических повреждений.

Вам бывает трудно заснуть или проснуться? Вы часто чувствуете себя немного усталым? Что ж, это поправимо.

А что касается так называемых психосоматических заболеваний, таких как синусит, аллергия, сердечные недомогания, "странные" боли, плохое зрение, артрит и т.д., и т.д., и т.д. - до семидесяти процентов болезней человека - то "Самоанализ"; должен помочь в значительной степени.

Кроме того, вас может беспокоить то, как вы выглядите - молодым или старым. "Самоанализ"; может привести к заметным изменениям.

Наконец, простая человеческая способность быть счастливым и получать удовольствие от жизни. И здесь "Самоанализ"; дает блестящий эффект, поскольку он обычно достаточно быстро может поднять ваш тон, и тогда даже вы согласитесь с тем, что мир может быть прекрасным.

Кумир моего детства, художник Чарльз Рассел, как-то раз описал одно снадобье: "Оно заставит зайца плюнуть в глаза даже волку". Возможно, "Самоанализ"; не всегда производит такой эффект, но это случается достаточно регулярно, чтобы считать его обычным явлением. Безусловно, занимаясь с " Самоанализом";, человек часто проходит через такой период, вызывая большую тревогу у своих друзей. "Самоанализ"; на самом деле производит действие, подобное описанному в песне:

Я могу того парня побить

И ту девушку поцеловать,

Дикий норов коня укротить

И в поля на нем ускакать...

Мораль и предостережение: не выбирайте слишком большого волка. По крайней мере, пока не позанимаетесь какое-то время, и ваша жизнь снова более или менее не стабилизируется.

Короче говоря, перед вами - приключение. Многого ли вы сможете достичь?

В немалой степени это зависит от ваших потенциальных способностей - но можете быть уверены, что они гораздо выше, чем вы когда-либо предполагали. И уж вне всякого сомнения, они лучше, чем то, что о них могут сказать ваши друзья.

Пожалуйста, не отчаивайтесь, если обнаружите, что находитесь довольно низко по таблице самооценки, которая приводится в этой книге. Не все потеряно. Раздел процессинга поможет вам подняться достаточно быстро, если вы будете настойчиво работать с ним.

И не удивляйтесь, если при проработке раздела процессинга вы вдруг начнете испытывать неудобства. Следует быть готовым к тому, что это будет время от времени происходить. Просто продолжайте. Если вам станет слишком плохо, просто обратитесь к последнему разделу и несколько раз ответьте на предложенные в нем вопросы - очень скоро вы почувствуете себя лучше.

Я лишь пытаюсь донести до вас мысль о том, что приключения скучны, если в них иногда не появляется немного острых ощущений. И вы можете с уверенностью ожидать волнующих переживаний - иной раз их будет слишком много.

Когда вы наконец закончите, вы узнаете о себе много нового.

Ответственность за все несете вы сами. Столь мощные средства, как эти процессы, иногда могут "дать вспышку". Если вы достаточно уравновешены душевно, то никакой реальной опасности нет. Но не буду вводить вас в заблуждение. Человек может сойти с ума, просто читая эту книгу. Если вы увидите, что кто-то не столь уравновешенный, как ему кажется, занимается по книге "Самоанализ";, уговорите его отказаться от этого занятия. Если, образно говоря, он с трудом переваривает куриный бульончик, то у него нет никакого права есть сырое мясо. Направьте его к дианетическому одитору. Но если все же у него "поедет крыша", дианетический одитор сможет привести его в норму. Просто направьте его к одитору.

Словом, не питайте иллюзий - "Самоанализ"; может привести неуравновешенного человека в состояние умственного замешательства.

Здесь мы имеем дело с коренными причинами психических расстройств у людей. Если объяснения некоторых вопросов отсутствуют в этой книге, их можно найти в основных работах по Дианетике. Как бы то ни было, "Самоанализ"; едва ли сможет сотворить столько умопомешательств в год, сколько его создает обыкновенный бланк для начисления подоходного налога - произведение нашего старательного, хотя и несколько твердолобого правительства.

Теперь ближе к делу. На странице _______ вы найдете тесты. Вы можете взять первый из них. Он даст вам число, которое укажет ваше положение в таблице. Не вините меня, если оно будет невысоким. Вините своих родителей или школьных учителей.

Затем, вероятно, у вас возникнет желание прочитать эту книгу. Возможно, она даст вам другую точку зрения на вещи. Я сожалею, если она слишком проста для ученого или слишком сложна, или еще что-нибудь в этом роде. Это всего лишь попытка описать на достаточно простом и доступном языке некоторые концепции ума, основанные на большом техническом материале Дианетики. Процессинг будет успешнее, если вы полностью изучите текст книги.

Раздел процессинга состоит из множества частей. Вы можете просто прорабатывать все части подряд или повторять каждую снова и снова до тех пор, пока не почувствуете, что достаточно исследовали соответствующую область своей жизни. В любом случае вы неоднократно пройдете через каждый раздел.

В этом вам поможет двусторонний диск, прилагаемый к книге. Там же есть и инструкции.

Итак, вы готовы приступить к исследованию своей собственной жизни. Это интересное приключение для каждого. Я сделал все, что мог, чтобы облегчить его. Не будьте же слишком строги ко мне, если вдруг окажетесь на берегу давно исчезнувшей реки и станете пищей каннибалов или инграмм. Последний раздел поможет вам выбраться оттуда. По крайней мере тому, что от вас останется.

Не поддавайтесь малодушию и не ослабляйте усилия, когда столкнетесь с трудностями. Бросить легко. Но в таком случае вы уже никогда не узнаете, чем вы действительно, в сущности, являетесь.

Вы решили идти до конца? Вы отважный человек. Я восхищаюсь вами.

И да не останьтесь таким, каким вы были прежде.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 500. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия