Студопедия — О ПОВЫШЕНИИ НАШЕГО УРОВНЯ СОЗНАНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

О ПОВЫШЕНИИ НАШЕГО УРОВНЯ СОЗНАНИЯ






Организм сапрессируется в сторону смерти под действием боли, которая в нем накапливается. Боль при сильном общем шоке[49] организма вызывает мгновенную смерть.

Боль в небольших дозах на протяжении жизни постепенно сапрессирует организм к смерти.

Что же такое боль?

Боль – это предупреждение о потере. Это автоматическая система сигнализации об опасности, встроенная в живой организм. Она предупреждает организм о том, что какая-то его часть или весь он находятся под действием стресса, и что организму нужно предпринять какие-то действия или умереть.

Сигнал, подаваемый болью, означает, что организм находится в непосредственной близости от разрушительной для него силы или объекта.

Не обратить внимания на боль, значит, умереть. Боль – это кнут, который отгоняет организм от горячей плиты, мороза; боль – это опасность не-выживания, наказание за ошибки в попытках выжить.

И всегда боль – это потеря. Ожог на пальце означает, что тело человека лишилось клеток на поверхности этого пальца. Они умерли. Удар по голове означает смерть для кожи головы и других клеток в месте удара. Таким образом, весь организм получает предупреждение о близости источника смерти, и он пытается удалится от него.

Потеря близкого человека – также потеря в выживании. Потеря какой-то вещи – также потеря части потенциала выживания. Поэтому человек ошибочно считает одним и тем же и физическую боль, и утрату организмов и предметов, связанных с выживанием. Отсюда такое явление, как "душевная боль".

Но жизнь, в своей непрестанной борьбе с физической вселенной, не терпит неудачников. Организм, который из-за своего безрассудства получает слишком тяжелый удар и впадает в бессознательность, остается поблизости от причиняющего боль объекта. Если ему столь явно не удается выживать, – это и есть не-выживание.

Бессознательность, которую человек испытывает в результате удара или болезни, – сокращенное изображение того, что происходит на протяжении жизни.

Есть ли разница, кроме времени, между этими двумя вещами?

Удар, приводящий к бессознательности, которая приводит к смерти.

Удары, накапливающиеся в течение жизни и приводящие к постепенному ослаблению сознания, что приводит в конечном счете, к смерти.

Второй процесс медленнее, чем первый.

Одно из основополагающих открытий Дианетики состояло в том, что бессознательность и вся связанная с ней боль хранится в определенной части ума, и что эта боль и бессознательность накапливаются до тех пор, пока не поворачивают организм к смерти.

Еще одним открытием Дианетики было то, что эту боль можно убрать, "стереть" с полным восстановлением сознания и возвращением способности к выживанию.

Другими словами, с помощью Дианетики стало возможным устранять накопившуюся с годами бессознательность и боль и восстанавливать здоровье и жизненную силу организма.

Накопление физической боли и потерь приводит к ослаблению сознания, ухудшению физического здоровья и ослаблению воли к жизни до такой степени, что организм начинает активно, хотя нередко и скрытно, искать смерти.

Сотрите или устраните физическую боль и потери на жизненном пути, и жизненная сила возвратится.

Энергия жизни и стремления к более высоким уровням выживания и есть сама жизнь.

Опыт показал, что тело человека обладает исключительной способностью самовосстановления после удаления из его памяти воспоминаний о боли. Кроме того, было выявлено, что до тех пор, пока боль хранится в памяти, лечение так называемых психосоматических заболеваний, таких, как артрит, ревматизм[50] дерматит[51] и тысячи других, не может дать постоянных результатов. Психотерапевты[52], не зная о хранении боли в памяти и о ее влиянии, давно заметили, что можно избавить пациента от какой-то одной болезни, но сразу же появится другая и психотерапия стала пораженческой[53] школой, потому что не могла добиться никаких устойчивых положительных результатов у аберрированных и больных людей, даже когда ей удавалось достичь некоторого облегчения их состояния. Поэтому всякие усилия по восстановлению жизненной энергии и здоровья людей стали вызывать недоверие – ведь причина, по которой они нездоровы и неспособны достичь успеха, оставалась невыясненной и недоказанной.

С приходом Дианетики появилась возможность искоренить аберрацию и болезнь, поскольку стало возможным искоренить или устранить боль из банков, которые служат для хранения боли в теле. И новая боль при этом не добавляется, как при хирургическом лечении.

Сознание, таким образом, зависит от отсутствия, стирания или искоренения памяти о физической боли, поскольку бессознательность является частью этой боли – одним из ее симптомов.

Артрит коленного сустава, например, является результатом накопления всех поражений колена в прошлом. Тело ошибочно отождествляет время и окружающие обстоятельства со временем и окружающими обстоятельствами действительной травмы колена и тем самым сохраняет боль. Жидкости тела избегают больного участка. В результате образуется отложение, которое называют артритом. Это доказывается тем, что артрит проходит, когда прошлые травмы колена выявлены и разряжены[54], и его не сменяет никакое другое заболевание; и человек излечивается от артрита коленного сустава.

Это происходит в десяти случаях из десяти. Кроме тех, когда возраст или физические разрушения настолько подвинули организм к смерти, что уже пройдена точка, за которой нет возврата.

Возьмем больное сердце. Человек испытывает боль в сердце. Он может принимать лекарства, шаманские снадобья или еще что-то и по-прежнему иметь больное сердце. Найдите и искорените или уничтожьте действительную физическую травму сердца, и сердце прекращает болеть и выздоравливает.

Ничего нет проще, чем доказать эти утверждения. Хороший Дианетический одитор может взять сломленную, измученную невзгодами женщину тридцати восьми лет, выбить из ее прошлого периоды физической и душевной боли, и получить в результате женщину, которая выглядит на двадцать пять, и к тому же еще веселая и жизнерадостная, как и полагается в двадцать пять лет.

Да, невероятно. Но так же невероятна и атомная бомба – с десяток грамм плутония[55], которые могут стереть город с лица земли.

Если вы знаете основные принципы жизни и характер ее действия, как особой энергии, то создается возможность возвращения жизни в больного, обессиленного, близкого к самоубийству человека.

И что еще важнее, чем лечение тяжелобольных, как душевно, так и физически, – можно прервать падение по крутой спирали, начавшееся у человека, который еще сохранил живую связь с миром и здоровье, и не допустить превращения его в тяжелобольного. Можно взять и так называемого "нормального" человека и поднять его уровень бытия до высот великолепия и успеха, ранее недостижимых.

Восстановите полное сознание человека, и вы восстановите его полный жизненный потенциал.

И сейчас это можно сделать.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия