Студопедия — ЗАРНИЦЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАРНИЦЫ






(Впечатления)

 

 

Первая моя зарница прошла в летнем лагере. Честно говоря, я была не в восторге от нее. Наверно, я единственная из всех, кто отнесся отрицательно к этой игре.

Довольно часто слышала от ребят слово «Зарница» и все-таки решила поинтересоваться, что это такое, но мне ответили, что это ничего не значит и что ребята просто так развлекаются. Ну я и забила на это. К сожалению, для меня в скором времени Зарница сама нашла меня и дала ответы на все мои вопросы.

Помнится мне, что девчонки, в том числе и я, крепко спали на тихом часу, как вдруг вместо обычного горна на подъем я услышала какую-то сирену. Кто-то вбежал в нашу комнату и начал быстро звать нас на улицу. После подъема я очень медлительна, мне было вот так трудно сразу встать и выбежать из комнаты. Это мне не очень понравилось.

Дальше все было как обычно: построение, разделение на роты, пришивание, вводные. Про это можно рассказывать бесконечно. Для меня было большой пыткой пришиваться и обрываться. Наверно, это самые тяжелые моменты в Зарнице. Если честно, то я и сейчас не люблю этого делать, но время идет, и я как-то приспособилась, а вот раньше… Так вот, еще мне было очень трудно запомнить правила игры, все время забывала, кто есть кто. Остальное меня не так сильно напрягало: выполнять разные задания было круто, а вот когда в вводных были обрывы, я сразу понимала, что мне опять придется пришиваться. И кстати, тогда нам не сказали про дополнительные жизни, как было на других зарницах.

Больше всего из этой игры помню ночные маневры. Они были круты. Мы шли по ночному лесу и выполняли задания в темноте. Помню, что надо было вырубить часового, и нам пришлось ползти по земле. В какой-то момент я увидела, что кто-то перевернулся на спину и замер. Меня это насторожило, и я решила последовать этому примеру. Когда легла на спину, то замерла от красоты ночного неба. Это не передать словами, это надо видеть собственными глазами. На какой-то момент мне показалось, что я нахожусь где-то в другом мире, но мой полет прервал голос посредника, который вернул меня обратно на землю. «Этап пройден, можно идти дальше»,- и мы пошли вперед, а я по дороге все вспоминала об этом моменте. Наверно, это единственный момент, который запомнился с той игры.

Подходил конец игры, я этому очень радовалась, т.к. понимала, что больше не надо будет пришивать какой-то там шеврон. Вот и долгожданный момент: подведение итогов игры. Победила рота «Север»! Вау! Круто! Мы выиграли, хоть и продули игру на местности.

На отрядном огоньке я единственная, кто высказалась про отрицательную сторону этой игры. Когда меня спросили, почему мне она не понравилась, то я не могла сказать точно, а теперь могу с легкостью ответить на этот вопрос. Просто не была готова к такому повороту событий, а все остальное я уже расписала выше.

Спустя некоторое время, когда я уже пришла в организацию, то узнала, что дружина собирается на зимнюю Зарницу. На неё я не поехала, у меня все еще оставались негативные эмоции после летнего лагеря.

Вторая моя зарница прошла в летнем лагере 2012. К ней я была готова. Ну, как готова, просто знала, что она будет. Я снова попала в роту «Север», но на этот раз я была уже комодом 3-его отделения. Для меня было это полной неожиданностью, я даже не знала, что мне делать, как себя вести и т.д. Но, вроде, справилась неплохо. Эту зарницу смутно помню, но именно после нее я стала относиться к этой игре положительно.

На зимнюю зарницу я очень долго думала, ехать мне или нет, но в конце все-таки согласилась. На этот раз я была в роте «Запад», а моим комодом был Саша Пронин. Мне очень сильно понравилось быть в отделении у Саши, а еще понравилась и сама игра. Она была какой-то другой, может быть, из-за того, что проходила зимой, или я просто уже была морально и физически готова к ней. Однако мне она показалась не такой жесткой, как предыдущие. Зимнюю зарницу 2013 я очень хорошо запомнила: ночные маневры, как нас хитро оборвали на заслоне, и как мы пытались выпросить кусочек хлеба на одном из этапов, и ИНМ, и ВТД. Хоть мы и не всегда приносили выполненные вводные, мы отлично провели время. Кстати, рота «Запад» тогда победила!

В летнем 2013 году меня ждал очень приятный сюрприз. На этой игре я играла уже в роли замполита и была весьма удивлена этому событию, но моя радость была недолгой. Мне предстояло следить за всем, что происходит у нас штабе, а штаб был на улице. К сожалению, погода тогда выдалась не очень, и всю игру шел дождь. Самое тяжелое для меня было в этой роли - это заставить писать ребят боевой листок. Почти все листки были написаны мной, а в конце я писала уже какой-то полный бред, про то, что кому-то там приснился сон про иголки и нитки. Вот с этим была тоже полная беда. Иголки и нитки быстро терялись. Хотя у меня в кармане была еще целая пачка иголок, но мне не хотелось давать их ребятам. Ну а что? Их предупреждали, чтобы всё клали на место, вот и пришлось как-то мотивировать ребят. Еще меня порадовало, что за эту игру я оборвала одного человека. Ахаха, да, именно так, одного человека. Этим человеком был замполит роты «Север». Оборвала на боях вызовах. Потом я обрывалась против Мухи. Все старшие были за неё и кричали «Муха! Муха». Именно это меня и подстегнуло: у меня сразу же вспыхнул огонь в глазах, и я ринулась в бой и была слишком сильно настроена оборвать ее, но у меня не получилось. Я немного нарушила правила, а наш бой прервал Вова, объявив ничью.

Дальше меня ждала зимняя зарница 2014. Я сразу же согласилась поехать на неё, без всяких раздумий. Сначала замполитом хотели сделать Полину, но т.к она отказалась ехать на игру, то эту роль предложили мне, но потом она согласилась поехать, и надо было что-то делать. Меня спросили, кем я хочу быть: замполитом или юнармейцем. Если бы я согласилась быть замполитом, то мне было бы крайне неудобно перед Полиной, поэтому сказала, что могу побыть обычным юнармейцем. Я была комодом. Моё отделение было не слишком сильным, как и все остальные. Печально то, что Шмыр забрал к себе самого сильного на тот момент игрока, а нам с Алиной достались совсем маленькие или не опытные игроки, но делать нечего, что есть, то есть. Наверно, из всех вводных мы выполнили только две или три, - печально. Всю игру чувствовала себя как-то странно, как-то неуверенно. Но это не так важно. Радует то, что наша рота объединилась с ротой «Юг», и мы смогли обыграть роту «Восток», но мы заняли второе место.

На последнем сборе мне сделали небольшой намек на то, что я буду играть в роли НШ на летней зарнице в лагере. Я этому очень сильно обрадовалась. Ага, моя радость была недолгой. Перед лагерем я узнала, что снова буду играть замполитом. Мне было немного обидно. Написала Сереже и начала расспрашивать, почему так получилось, вроде бы намекали и дали мне надежду, а потом все вот так вышло. Мне дали четкий и ясный ответ, а чуть позже, размышляя над ответом, я с трудом, но согласилась с ним. Спустя некоторое время я забила на это и радовалась тому, что я замполит.

И вот долгожданный момент: летняя Зарница 2014 началась. (Я была очень очень-очень-очень рада, что Ком.роты «Запад» был Сережа). Что я могу сказать про эту игру? Мне она понравилась. Понравились ночные маневры (теперь я понимаю, каково это сидеть в темном лесу и ждать группу детей), но мне кажется, что эту игру я могла бы отыграть намного лучше, хотя мне сказали, что все было хорошо, но я в этом не уверена.

За все игры, на которых побывала, я оборвала всего-то несколько человек. Это так странно слышать от каждого: «А я оборвал вот этого», «А я оборвал НШ», - а ты все это слушаешь и думаешь про себя: «А я никого не оборвала за эту игру, впрочем, как и за все остальные». Но у меня счастье не в этом, мне главное просто провести здорово время.

Я очень рада, что за 3,5 года мое мнение к этой игре кардинально изменилось в лучшую сторону. Спасибо всем, кто верил в меня, и спасибо за то, что дали шанс попробовать себя в чем-то новом.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия