Студопедия — ПОЕЗДКИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОЕЗДКИ






(Впечатления)

Первая моя поездка с Дружиной состоялась в начале мая 2012 года, и город, в который мы поехали, был Нижний Новгород. Это был самый первый город, в который я выезжала, поэтому ожидала от этой поездки чего-то необычного.

До НН ехать не так долго, всего одна ночь - и ты уже на месте. Как только мы приехали, то сразу же отправились в путь, а вещи оставили в хостеле (место, где мы жили). Сначала мы послушали небольшую историю про памятник, а потом начали подниматься по лестнице к стенам Новгородского Кремля. Когда мы поднялись, то нам открылся замечательный вид на сам город. (Эх, как же я жалею, что тогда у меня не было хорошего фотоаппарата). Можно очень долго описывать места, которые мы посетили, все они отличались друг от друга. Что-то было интересным, затягивающим, а что-то было немного скучноватым. Но больше мне запомнились несколько моментов.

1.Фонтаны. Все началось с маленькой шутки, а превратилось это в большую войну. Сначала мы просто плескались водой, т.к. было жарко, а потом мальчишки перешли в наступление и начали кидать девчонок в фонтан. Мы были все мокрые, с головы до ног. Это было спонтанное наше развлечение, которое всем понравилось. Наверно, эти фонтаны никто не забудет.

2. Массовые обнимашки. День выдался не самым теплым. Наша экскурсия проходила в самом Новгородском Кремле, мы поднялись на самый его вверх, (Кремль находится на вершине холма), а там еще холоднее, чем внизу, и чтобы согреться, все мы образовали большие обнимашки.

3. Последний день. Последний день начался с раннего подъема. Сначала я не понимала, что происходит, а потом нам всем объяснили, что Вику посвящают в Гардемарины. Это было первое мое посвящение, на котором я побывала и увидела, как все это происходит. Это не просто обычная торжественная линейка, а целый ритуал. Посвящают в Гардемарины только на рассвете, это ооочень красиво и необычно. Именно этот момент мне запомнился больше всего. И, конечно же, было очень неожиданно, получить цветок в качестве маленького подарка в конце поездки от мальчишек.

 

Следующая моя поездка с Дружиной состоялась в 2013 году в Севастополь, город-герой. Эта поездка мне запомнилась еще больше, чем прошлая.

Все-таки мы приехали в Севастополь, в очень красивый город. Хотелось гулять по нему целую вечность, обойти все, что только есть. Мы посетили невероятно красивые места.

В первый вечер мы гуляли на Малаховом кургане. Самое необычное в тот вечер было то, что я услышала странный звук, а когда прислушалась, поняла, что это самая настоящая сова. Я раньше никогда не видела настоящую сову вот так близко, да еще и в парке.

Дальше все дни были очень насыщенными. Мы посмотрели самую большую панораму, побывали на самой высокой горе Инкерман, откуда открывался вид на весь город, а красота просто завораживала. Такое состояние словами не передать. Это надо видеть и прочувствовать. Гуляли по берегу. Моя мечта сбылась. Я увидела памятник затопленным кораблям. Он был великолепен, еще лучше, чем на фотографиях.

Самое главное, что было в этой поездке, так это посвящение АП в Флагманы. Вся Дружина готовилась к этому моменту, все что-то упорно учили, волновались. Все прошло хорошо, даже лучше, чем планировали. Как же мы все рады за АПешника! Тогда это был самый эмоциональный момент. После посвящения мы все опять пошли гулять по городу. В конце этого дня мы поехали смотреть на закат. Удивительно! Мне было очень интересно наблюдать за тем, как садиться солнце, как небо постепенно меняет свои краски от нежно-голубого до ярко-алого цвета.

На этом наша поездка не заканчивалась. Впереди нас ждало еще немало важных и больших событий. В поездке у меня был день рождения. Это был самый лучший праздник. Спасибо Кате и Еноту, что все организовали, и всем остальным за участие. После вечернего огонька, пока все ложились спать, небольшая группа человек (включая меня) отпраздновала это событие. Мне закрыли глаза и провели в маленькую комнату, где ждал меня сюрприз в виде тортика со свечками. Я чуть не расплакалась.

Поездка приближалась к концу. Последний день был еще более насыщенным, чем все остальные дни. Мы поучаствовали в параде, а вечером нас ждал шикарный салют в честь победы. Если честно, то я никогда такого салюта не видела, даже в Москве.

На этом наша поездка заканчивалась, а нам так не хотелось возвращаться домой. Надеюсь, что еще раз приеду в город-герой Севастополь.

 

Больше с Дружиной в большие поездки я не ездила, но были и другие поездки, менее обширные. Это отрядные поездки.

Моя первая отрядная поездка была в декабре, отряд «No Name» и отряд «Не Смешно» поехали в Кострому. Поездка мне понравилась, сам город тоже. К сожалению, мы не успели по нему погулять, но зато мы отлично провели время на большой деревянной площадке, когда ждали автобус, а так же поездка запомнилась тем, что мы оооочень долго ехали в автобусе.

Вторая отрядная поездка была в город Дмитров на один день. Меня выбрали командиром, но если честно, в самой поездке я им себя не ощутила, только подобрала места, куда можно сходить и на чем можно доехать. К сожалению, из нашего отряда поехало всего шесть человек, включая инструкторов. Но мы отлично провели время.

Есть еще одна поездка, тоже очень небольшая. Поездка в Воронеж. Точнее это были гастроли, но это тоже можно рассматривать, как мини поездку. Если честно, то мне не очень-то и хотелось туда ехать, особенно в учебные дни, но если бы я не поехала, то очень сильно бы подставила ребят.

Мы почти полностью переделали «Драму» и немного «Предложение», но когда мы выступали, то я получила такое удовольствие, которое не получила даже тогда, когда была премьера этого спектакля и когда был показ в школе 2043. После этого мы познакомились с новой организацией и ребятами. Они рассказали нам про свой коллектив, а мы про нашу Дружину. Также мы пели, танцевали, играли, а после ребята провели нам небольшую экскурсию по городу. Несмотря на позднее время мальчишки и девчонки проводили нас до станции и с нами ждали наших инструкторов, а дальше мы сели в поезд и поехали домой. Вот теперь я ничуть не жалею, что согласилась поехать на гастроли в Воронеж.

 


ПОХОДЫ

(Впечатления)

Я не раз ходила в байдарочные походы. Только тогда ходила с родителями, а этот был с Дружиной. И хоть они были и одинаковы по названию, то по составу и атмосфере - совсем разные. Первый поход с Дружиной был в 2012 году на реку Торопа, если я не ошибаюсь. Это был первый поход с Дружиной, поэтому я с нетерпением ждала его.

Приключения начались уже на вокзале, когда выяснилось, что командир похода забыл купить билеты для нескольких людей, поэтому первая группа уехала на поезде. Именно там на нас кричала и злилась проводница, а мы тихо и мирно спали. Лично я не могла заснуть, т.к в то время плохо спала ночами, но зато мне довелось увидеть рассвет. После этого мы приехали на еще один вокзал, в каком-то маленьком городке или поселке, уже не помню. Большая часть ребят устроилась спать дальше на рюкзаках в зале ожидания, а АП, ЛЛ и я, решили немного прогуляться. На самом деле нам просто надо было дойти до магазина, но пока мы до него шли, мы успели: побродить по аллее со статуями, пробежаться по подвесному мосту, осмотреть окрестности городка и чуть не искупаться в каком-то пруду. Когда мы вернулись, то через некоторое время приехала вторая группа, и вся наша большая компания пересела на другой поезд. Вот тут мне удалось хорошо выспаться. Приехав на точку отправления, мы сразу же начали собирать байдарки. Собирали весело.

С погодой нам не повезло. Целую неделю шел дождь. Помню, как я и Енот под тентом в большой суете запихивали вещи в гермы, чтобы они не намокли, а все потому, что байдарку собрали в числе последних. Отлично! Все вещи в гермах, а байдарки собраны. Пора в путь. Нашим сопровождающим был дождь. Как же мне тогда это все не нравилось. В тот день мы все промокли, сухого места не было.

Все следующие дни тоже были дождливыми. А на второй день у меня было что-то странное с желудком. Ясно, намек был на тушёнку. Вот после этого момента я ее перестала есть, хотя до этого я ее тоже не ела. (Да, я не ем тушенку, и не надо так удивляться!). Следующий день выдался очень теплым и довольно-таки солнечным, поэтому, воспользовавшись моментом, все разложили свои мокрые вещи: спальники, пенки, рюкзаки, мокрую обувь - сушили все. Где-то в обед мальчишки решили искупаться, а девчонки, устроившись на берегу, за ними наблюдали. Пока не было дождя, мы собрали вещи и отправились дальше. Все находились в хорошем расположении духа, что стали петь песни, точнее, сначала отгадывали их названия, а потом пели.

Иногда все байдарки шли недалеко друг от друга, а иногда так далеко, что не было видно. Когда такое случалось, то мы не спеша шли и наслаждались чудесным моментом времени. Бывало, что идем не спеша, и тут ЛЛ что-то начинает напевать, а я, так расслабившись, потихоньку, бывало, засыпала…. А еще мы видели гнезда ласточек. Казалось, что они на нас сейчас налетят и будут защищаться, но такого не было. Просто они так суетились, когда мы были поблизости. Вечером в предпоследний день нас ждал сюрприз: двойная радуга. При виде ее настроение у всех поднялось. Тот вечер был каким-то необычным.

Поход близился к концу, поэтому в последний день нам оставалось пройти по маршруту совсем ничего. На это мы потратили немного времени, где-то полдня. Затем мы разбирали байдарки. После сбора вещей мы дошли до поселка, откуда должны были сесть на поезд. Время еще оставалось, и нам разрешили погулять. Гуляли большой компанией, нам было хорошо и весело. Время шло, и вот мы сидим в поезде довольные и счастливые, едем домой.

 

Еще один поход, который мне запомнился, - это поход на Соловецкие острова 2014.

Можно было выбрать один из трех походов, я выбрала пеший, т.к. никогда не ходила в такие походы и всегда хотела попробовать этот вид, узнать, что это такое. Конечно, я была очень рада этому, но у меня возникла небольшая проблема. Дело в том, что в июне я еще училась, а в конце месяца у меня были экзамены. Меня это очень огорчило, я не знала, что мне делать: досрочно мне не разрешили сдать экзамен, а отказываться от похода уже поздно. Мне надо было сделать выбор: либо я сдаю экзамены и получаю стипендию и не еду в поход, или я еду в поход, а экзамены сдаю в сентябре. Конечно, я сделала выбор в пользу похода! Не каждый день тебе выпадает такой шанс поехать на Соловки. Я была настроена на полном серьезе поехать туда! И мне это удалось!

Когда мы сели в поезд, я не верила, что учеба уже позади, а впереди меня ждут долгожданные каникулы. "Ура! Я еду в поход! Как же долго я ждала этого момента и вот он настал!" У меня было отличное настроение.

Радовало то, что почти весь поход была солнечная и теплая погода, за исключением одного дня, когда мы промокли насквозь. Так вот, на небольшом катере мы добрались до острова и сразу же отправились в путь. Прошли мы не так много, но я сразу же поняла, что этот поход для меня будет тяжелым.

С непривычки у меня под тяжестью рюкзака начали болеть плечи и ноги. Казалось, что они сейчас отваляться. Еще и пить хотелось, но с этим проблем не возникло. На Соловках много чистых озер, из которых можно пить, прямо так, и при этом даже не кипятить воду. Как только мы к такому подходили, то сразу же бежали утолять свою жажду. (Теперь всегда с собой буду брать много-много воды). Немного расстроило то, что вместо обедов у нас был перекус козинаками (от них еще больше хотелось пить), хотя все прекрасно понимали, что костер просто так в любом месте не разведешь. Только на третий день нам удалось сделать себе обед и нормально пообедать.

Каждый день был интересен по-своему. В один день мы бегали по камням, пока был отлив, а потом принимали солнечные ванны. Сделав небольшой привал, все расслабились и, удобно устроившись на рюкзаках, потихоньку начали засыпать. У нас получилось что-то похожее на пятиминутный тихий час.

Природа острова завораживает. Пейзажи нереально красивые. Когда мы поднялись на самую большую Секирную гору, то перед нами открылся почти весь Соловецкий остров, он был как на ладони. У меня не хватает слов, чтобы описать такую красоту. Это надо быть там и самим все прочувствовать, увидеть.

А еще на острове теперь есть слово «Сигнальщики» из камней, на это нас вдохновили другие слова из камней. Нам просто было скучно, и мы развлекались, как могли. Надеюсь, что слово сохранилось и все еще там находится.

Назначенный маршрут мы прошли очень быстро, так что у нас оставались почти целых два свободных дня. Днем мы пошли в Соловецкий монастырь на экскурсию, где провели целых три часа, а вечером мы провели творческое дело «Легенды», где посвятили наших совсем неопытных товарищей в туристы. Это было забавно:) Во второй день, с утра, большой дружной толпой мы пошли снова еще на одну экскурсию. Большая часть не выдержала и чуть не заснула на скамейках. После этого у нас был целый свободный день. Все разбежались в разные стороны. Я, Енот и еще несколько человек решили просто гулять по поселку, посмотреть, как живут люди, и попробовать найти мастерскую художника.

Поход приближался к концу. Нам не хотелось уезжать из этого чудесного места. Впереди нас ждало снова путешествие на катере, где тоже не обошлось без приключений. Не буду описывать этот момент, думаю, что многие поймут, о чем речь.

На вокзале мы пели песни, пока ждали поезд, а когда время пришло, то, взяв рюкзаки, сели на поезд и отправились домой. Приехали очень счастливыми и радостными. Если будет еще одна такая возможность съездить в поход на Соловецкие острова, то обязательно поеду.

 

Не могу рассказать и про небольшие походы - это Турслеты и выездные сборы.

Как же приятно после нудной и скучной учебы оказаться в лесу с друзьями. Я всегда любила спать в палатках. Это совсем по-другому, не так как дома в кровати. Спишь в спальнике, на пенке, а если палатку поставили правильно, то и в сухом месте и без всяких кочек. Хотя мне помниться, что в походе я спала, а точнее мои ноги, лежали на каком-то бугорке. Ну да ладно. Так вот, турслеты. Сначала мы проводим тропу с всякими разными заданиями для школьников из разных школ, в основном для гимназии. Больше всего мне запомнилась тропа, которая была в 2014 году. Мне пришлось вести группу, хотя больше всего я боялась заблудиться, но мои опасения были напрасны. По тропе я повела небольшую группу семиклассников. Они были такими прикольными, клевыми, радостными, даже пытались накормить меня печенками, сами находили дорогу по маркерам. Ахаах. Мне даже не хотелось с ними расставаться. После тропы у нас обычно проходили общие сборы, какое-нибудь творческое дело и подведение итогов у костра, а дальше, если кто хотел, мог остаться попеть песни. Я обычно уходила спать.

Ну и выезды (ЛКНБСД), на которых мы обсуждали проблемы дружины. На один из таких вот выездов меня сделали завпитом. Когда мы покупали еду, то мне казалось, что слишком мало и хотелось взять больше, ну а что, вдруг не хватит? Я же потом буду переживать.

Ну, значит приехали мы такие, положили всю еду в одно место и ушли обсуждать будущие дела на ближайшее полугодие. Сижу я такая, никого не трогаю, как вдруг меня зовут дежурные. Оказывается, что не далеко от нас гуляла собака, а т.к. все были заняты и не видели ее, то она утащила кусок сыра. Я, конечно же, давай бежать за ней, вот уже готова вернуть сыр, как вдруг она начинает его есть. Собака съела его у меня на глазах! Я все-таки боялась отнять его у нее, вдруг укусит? Потом мне было как-то не по себе, что вот так получилось.

Так что дам вам совет, лучше следите за вещами, особенно, если это еда и собак не подпускайте слишком близко.

 

Ребят, ходите в походы. Это очень круто, помогает узнать, на что вы способны, а еще ваши знакомые открываются с другой стороны.

 

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия