Студопедия — Глава 21. - Что случилось? - Я озиралась, чтобы удостовериться, что не было никого достаточно близко, чтобы услышать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 21. - Что случилось? - Я озиралась, чтобы удостовериться, что не было никого достаточно близко, чтобы услышать






Эмма

- Что случилось? - Я озиралась, чтобы удостовериться, что не было никого достаточно близко, чтобы услышать, как я говорю сама с собой, беспокойство вилось вокруг моего позвоночника как виноградная лоза. Финн смотрел на ничто около меня, его лоб хмурился, взгляд разрушал счастливый вид, который обычно сопровождал его лицо.

Он вернулся обратно к реальности и улыбнулся мне, избавляясь от всего, что беспокоило его.

- Ничего. Ты готова идти?

Я вздрогнула, когда горький порыв ветра прошел по мне, кусая меня за нос и щеки. Зима была близко.

- Да, нам лучше идти, прежде чем обморожу себе что-нибудь. - Я подпрыгивала, чтобы согреться, натягивая серую шерстяную шапочку на взъерошенные волосы, чтобы закрыть уши. Финн отвлек меня улыбкой и последовал за мной к моему старому синему Джипу Рэнглер. Джип был покрыт ржавчиной, и кондиционер не всегда работал, но он был моим.

- Итак, что мы делаем сегодня? - Я бросила сумку в заднюю часть Джипа и провернула ключ зажигания, молясь о том, чтобы прогрев не занял век. Я хотела попробовать новый походный маршрут и забить камеру пейзажными снимками, но сегодня было слишком холодно для этого. В любой момент снег начал бы сыпаться с неба как из ведра.

Финн уставился в лобовое стекло на приближающийся внедорожник.

- Я не знаю касательно нас, но, похоже, у тебя появилась компания.

Я сняла перчатки и сунула мои онемевшие пальцы к воздуховодам, чтобы согреть их. Черный Бронко Кэша остановился перед нами, блокируя мой Джип. Он выпрыгнул из своего грузовика, дрожа, когда порыв ветра ворвался в его лицо, делая его щеки розовыми.

Я выразительно посмотрела на Финна, и он застонал.

- Так, что? Я должен выйти и сейчас оказаться на холоде?

- Ты даже не можешь простудиться, - сказала я.

- Намек понят.

- Серьезно, - сказала я. - Дай мне минуту с ним.

Финн слегка улыбнулся мне и кивнул, едва давая мне время, чтобы моргнуть, прежде чем он ушел. Я наблюдала за ним до тех пор, пока всем, что я видела, не стала вспышка его серой рубашки около ряда деревьев, но потом она тоже исчезла.

Кэш залез со стороны пассажира и захлопнул дверь за собой.

- Достаточно холодно, чтобы заморозить Ад. - Он потер руки и подул на них.

- Сюда. - Я включила печку сильнее и повернула вентилятор в его сторону. - Лучше?

Он кивнул и откинулся в кресле.

- Так в чем дело?

Он посмотрел на меня и провел пальцами по своим густым черным волосам.

- Смешно. Именно об этом я собирался спросить тебя.

Я отвела взгляд, наблюдая вихрь желтовато-коричневых листьев, танцующих по капоту моего Джипа и застревающих в моих стеклоочистителях. Я избегала Кэша больше недели... в значительной степени, так как Финн вошел в мою жизнь. Честно говоря, я была удивлена, что у него это заняло столько времени, чтобы загнать меня в угол и потребовать объяснений. Мама потребовала бы объяснения моего поведения несколько дней назад, если бы я не заделала отверстия в наших кухонных стенах, в то время как она была на фитнесе. Я глубоко вздохнула и сказала:

- Прости.

- Прости? - спросил Кэш, его взгляд прожигал во мне дыру. - Не извиняйся, просто скажи мне, что я сделал такого, что ты избегаешь меня в коридорах и не отвечаешь на мои звонки. И что, черт возьми, произошло с новым замком на окне?

- Я ничего не делала с окном, - сказала я, глядя в колени. - Это мама, после того, как она поймала тебя в моей комнате ночью.

- Итак, тогда, что? - спросил он. - Это, потому что я не поверил тебе по поводу фотографий? В это призрачное дерьмо? Я все испортил? - Кэш наклонился и схватил меня за руки. - Скажи мне, Эмма. Что не так?

Я уставилась на его руку.

- Ты ничего не сделал, клянусь. Я просто занимаюсь кое-какими вещами в последнее время. - Это не было ложью, но я не была готова раскрыть ему детали. Даже Кэш не примет то, что происходило в моей жизни за реальное.

Кэш безучастно смотрел в лобовое стекло.

- Раньше ты позволяла мне помогать тебе разбираться с кое-чем. Теперь просто такое чувство, что ты не пускаешь меня. - Он вытер ладони о джинсы и горько рассмеялся. - Ты - моя семья, Эм. Ты - единственная, кто, черт побери, знает меня, таким образом, я прошу, чтобы ты впустила меня. Не пытайся быть самостоятельной снова. Мы знаем, что это не получается. Если ты проходишь через что-то, то я тоже прохожу через это. Понимаешь?

- Да. - Я кивнула, так сильно желая рассказать ему о мальчике, который спас мою жизнь. Больше одного раза. Я хотела рассказать ему, каким замечательным был Финн. Я хотела, чтобы он был жив, таким образом, Кэш мог бы увидеть его.

- Так... мы в порядке?

Я запихнула то, что хотела сказать в далекое место в моем разуме и кивнула.

- Да, конечно.

- Хочешь поболтаться сегодня вечером? Мы могли пойти в старый кинотеатр на отрытом воздухе. Чертовски холодно, но я починил печку в грузовике. - Кэш достал телефон и начал гуглить. - Мы можем долго обсуждать эти твои проблемы с горячей коробкой попкорна. Если это не грубые женские вещи. Если это так, я забираю то, что я сказал о том, что мы проводим сегодняшний вечер вместе.

Я всмотрелась в окно, ища Финна. Я нашла его стоящим в ряду деревьев, засунув руки в карманы, он пинал несколько камешков, ожидая меня.

- Это не грубые вещи. Почему ты не встречаешься сегодня с Тинли?

- Она приземленная, - сказал он.- Эй, «Зомби Апокалипсис 2» идет в семь тридцать.

Я кивнула. Больше мертвых людей. Именно то, что мне было нужно.

- Отлично.

Кэш, наконец, сунул телефон обратно в карман.

- Заеду за тобой в семь. - Он слегка ударил меня в плечо и вылез из джипа.

После того, как черный Бронко скрылся из вида, Финн скользнул на переднее сиденье.

- Насколько плохо это было?

- Он в порядке, - сказала я, выезжая из стоянки и начиная двигаться домой, он находился в пятнадцати минутах езды. - Просто за меня волнуется. Он хочет, чтобы я вышла сегодня вечером. Он, наверное, думает, что я на грани психического срыва.

- Тебе нужно пойти.

Я остановилась у знака «стоп» и взглянула на Финна, который выглядел совершенно по-домашнему, в моем джипе. Он выглядел так, словно принадлежал этому месту. Принадлежал мне.

- А что насчет тебя?

- У меня есть место, где я должен быть. Я бы предпочел, чтобы ты была с ним, так что он сможет присмотреть за тобой.

Я подняла подбородок.

- Я не нуждаюсь в приходящей няньке двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. - Это мог быть не самый эффективный путь, но я избавилась дома от Мэв. Я могла сделать это снова, если бы пришлось. И шанс на это был. Я не могла ждать, что Финн будет со мной каждую свободную минуту.

- Знаю, - сказал он, но это не прозвучало так, что он действительно в это верил. - Но это заставит меня чувствовать себя лучше, если ты будешь с ним.

Я повернула Джип на обочину под пологом сосен и повернулась так, чтобы он не мог видеть мое лицо, я невидящим взглядом уставилась на пустое шоссе. Я не контролировала свою собственную жизнь в течение двух лет, я, наконец, устала от этого. Я устала от страха. Я устала от людей, смотрящих на меня так, будто я могла огрызнуться в любой момент. Я устала от Финна, смотрящего на меня так, будто он был моим телохранителем, когда я хотела, чтобы он был кем-то еще.

- Эмма... что не так? О чем ты думаешь?

- Думаю, что ты провел последние два года, пытаясь защитить меня, потому что по некоторым причинам ты чувствуешь себя виноватым. Как будто это твоя работа или что-то в этом роде. Ты постоянно говоришь, что это не моя ошибка, но она и не твоя. Ты ничего ей не сделал. Ничего, что оправдало бы это или обязало бы тебя охранять меня все это время. Я просто... я бы хотела, чтобы все было по-другому.

Мне было жаль, что все не было по-другому. Мне было жаль, что у меня не могло быть нормальной жизни, что была какая-то сумасшедшая душа, одержимая моей смертью. Мне было жаль, что Финн не мог быть здесь, потому что он хотел быть, и не потому, что он чувствовал, что должен был защитить меня. Было больно даже признаваться, но мне было жаль, что Финн не был жив. Я хотела, чтобы он мог держать меня за руку. Целовать меня. Делать все, что могла я, и не взволноваться по поводу последствий. Я хотела столько вещей от него, которые он не мог дать. И это было несправедливо.

- Я хочу, чтобы ты была в безопасности не из-за какого-то обязательства, - сказал он, его голос был сжат. - Я хочу, чтобы ты была в безопасности, потому что если что-то случится с тобой, это просто уничтожит меня! Ты что, не видишь этого? Мне нужно... - Он положил руку на место между нами и уставился на нее. - Мне нужна ты, Эмма. Ты нужна мне больше, чем я когда-либо в чем-либо нуждался.

- Финн.

- Я не пытаюсь быть придурком. Просто мне нужно, чтобы ты доверяла мне, когда я говорю, что что-то опасно. Я должен кое-куда сходить, и я должен знать, что ты в безопасности, в то время пока меня нет. Единственный способ, при котором мне будет удобно оставить тебя, если ты останешься с Кэшем.

- Кэш не сможет защитить меня от Мэв.

Пальцы Финна осторожно дотронулись до моих. Теплая искра, зажженная его пальцами, послала порыв жара мчаться по моей коже.

- Ему и не придется.

Я глубоко вздохнула, сердце бешено колотилось от желания, и я смотрела, как он убрал руку. Он был прав. Я буду защищать себя. Возможно, это сработает. Возможно, нет. Но я не сдамся без борьбы. Независимо от того, насколько по-идиотски и несправедливо это было, я хотела большего для себя и Финна, у нас было слишком много, чтобы сейчас сдаться.

- Я буду в порядке, - сказала я, наконец. - Обещаю.

- Ты уверена?

- Да. Просто... - Я посмотрела в окно на жужжащие автомобили, пытаясь вызвать некоторую уверенность в моем голосе. - Просто возвращайся, ладно?

Финн поспешно двинулся через сидение. Я чувствовала, что тепло его губ мерцало против моей щеки.

- Я всегда буду возвращаться к тебе, Эмма.

Я снова закрыла глаза, пытаясь не думать о том, как ужасно я желала, чтобы поцелуй мог быть реальным, и когда я открыла их, он ушел.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия